辽宁翔冠公棚决赛拍卖手册 |
会员姓名 |
隶属协会 |
赛鸽足环 |
赛鸽资料 |
180名次 |
308名次 |
543名次 |
双关名次 |
三关名次 |
备注 |
Y久盟鸽舍-安峥 |
河北保定 |
03-0004022 |
灰 |
2580 |
35 |
1 |
5 |
|
按分速排列双关鸽王亚军 |
Y极致国际-潘世禄 |
北京 |
01-1666842 |
灰 |
1516 |
1048 |
2 |
|
|
543公里决赛A组500(11取1)冠军;B组500(22取1)冠军;D组500(500名内均分)冠军; |
Y翔云阁赛鸽中心-霍政发 |
辽宁阜新 |
06-0984442 |
灰 |
3294 |
7 |
3 |
1 |
|
按分速排列双关鸽王冠军;543公里决赛A组500(11取1)亚军;A组1000(11取1)冠军;A组2000(11取1)冠军;B组500(22取1)亚军;B组1000(22取1)冠军;B组2000(22取1)冠军;C组500(33取1)冠军;C组1000(33取1)冠军;C组2000(33取1)冠军;D组500(500名内均分)亚军;E组1000(600名内均分)冠军;华为P30 PRO冠军;华为Mate20保时捷冠军;传祺GS3汽车冠军 |
Y华伟鸽业-华成海 |
辽宁瓦房店 |
06-0470129J |
雨点 |
3545 |
1513 |
4 |
|
|
小团体冠军之一;决赛精英赛冠军 |
Y金全德 |
辽宁熊岳 |
06-0966891 |
雨点 |
3758 |
1603 |
5 |
|
|
|
Y辽宁春华秋实鸽苑-朱瑞 |
辽宁北票 |
06-0352111 |
雨点 |
1057 |
1737 |
6 |
|
|
543公里决赛A组500(11取1)季军;A组1000(11取1)亚军;传祺GS3汽车亚军 |
Y义县刘科克 |
辽宁义县 |
06-0217114 |
灰 |
1996 |
17 |
7 |
2 |
79 |
按分速排列双关鸽王季军;小团体亚军之一;543公里决赛A组500(11取1)第四名;A组1000(11取1)季军;A组2000(11取1)亚军;B组500(22取1)季军;B组1000(22取1)亚军;B组2000(22取1)亚军;C组500(33取1)亚军;C组1000(33取1)亚军;C组2000(33取1)亚军;D组500(500名内均分)季军;E组1000(600名内均分)亚军;华为P30 PRO亚军;华为Mate20保时捷亚军;传祺GS3汽车季军;传祺GS8汽车冠军 |
Y大地飞鸽-石涛 |
内蒙呼伦贝尔 |
05-0396628 |
花 |
1682 |
767 |
8 |
|
|
|
Y沈阳旭源 |
辽宁沈阳 |
06-0800310 |
雨点 |
4287 |
169 |
9 |
18 |
|
按分速排列双关鸽王第八名 |
Y蓝色王朝+孙宝峰 |
北京 |
01-1601670J |
灰 |
4448 |
341 |
10 |
43 |
|
按分速排列双关鸽王第十五名;决赛精英赛亚军;543公里决赛A组500(11取1)第五名;A组1000(11取1)第四名;A组2000(11取1)季军;B组500(22取1)第四名;B组1000(22取1)季军;B组2000(22取1)季军;C组500(33取1)季军;C组1000(33取1)季军;C组2000(33取1)季军 |
Y山西诚信是金 |
山西文水 |
04-0294525 |
灰 |
2653 |
986 |
11 |
|
|
543公里决赛A组500(11取1)第六名;A组1000(11取1)第五名;D组500(500名内均分)第四名 |
Y一鸣鸽舍-栾庆滨 |
黑龙江哈尔滨 |
08-0209943J |
雨点 |
708 |
374 |
12 |
49 |
21 |
按分速排列双关鸽王第十八名;决赛精英赛季军;543公里决赛A组500(11取1)第七名;A组1000(11取1)第六名;A组2000(11取1)第四名;B组500(22取1)第五名;B组1000(22取1)第四名;B组2000(22取1)第四名;C组500(33取1)第四名;C组1000(33取1)第四名;C组2000(33取1)第四名;D组500(500名内均分)第五名;E组1000(600名内均分)季军;华为P30 PRO季军;华为Mate20保时捷季军;传祺GS8汽车亚军;308公里预赛A组500(11取1)第九十五名;D组300(500名内均分)第六十六名;D组500(500名内均分)第四十七名 |
Y新民郑文鸽舍 |
辽宁新民 |
06-0151677 |
灰 |
2098 |
2767 |
13 |
|
|
|
Y其鹏鸽业-孙其鹏 |
辽宁盖州 |
06-0453384 |
花 |
4336 |
230 |
14 |
29 |
|
按分速排列双关鸽王第十名;小团体季军之一;543公里决赛A组500(11取1)第八名;A组1000(11取1)第七名;A组2000(11取1)第五名;B组500(22取1)第六名;B组1000(22取1)第五名;C组500(33取1)第五名;华为P30 PRO第四名;华为Mate20保时捷第四名 |
Y全速达赛鸽-李迎全 |
黑龙江哈尔滨 |
08-0111297 |
雨花 |
3219 |
931 |
15 |
|
|
|
Y嘉璐苑-马宇峰 |
内蒙呼和浩特 |
05-0008642 |
雨花 |
3444 |
2159 |
16 |
|
|
543公里决赛A组500(11取1)第九名;B组500(22取1)第七名 |
Y祥灵鸽苑-仲崇胜 |
辽宁盖州 |
06-0770681 |
花 |
3614 |
15 |
17 |
4 |
|
按分速排列双关鸽王第五名;543公里决赛A组500(11取1)第十名;A组1000(11取1)第八名;A组2000(11取1)第六名;B组500(22取1)第八名;B组1000(22取1)第六名;C组500(33取1)第六名;华为P30 PRO第五名;华为Mate20保时捷第五名 |
Y王永胜+杨圣威 |
内蒙包头 |
05-0099123 |
灰 |
542 |
12 |
18 |
3 |
4 |
按分速排列双关鸽王第四名;按分速排列三关鸽王第十一名;543公里决赛A组500(11取1)第十一名;A组1000(11取1)第九名;B组500(22取1)第九名;B组1000(22取1)第七名;C组500(33取1)第七名;华为P30 PRO第六名;华为Mate20保时捷第六名;308公里预赛B组500(22取1)季军 |
Y逸翔赛鸽+郑兴军 |
河北沧州 |
03-0488902 |
灰 |
697 |
2413 |
19 |
|
|
543公里决赛B组1000(22取1)第八名 |
Y北京壹号鸽舍-张斌 |
北京 |
01-0055700 |
灰 |
4333 |
1938 |
20 |
|
|
|
Y鑫昌鸽业-刘兵 |
辽宁瓦房店 |
06-0288880 |
雨点 |
4049 |
1113 |
21 |
|
|
|
Y高达 |
辽宁盘锦 |
06-0493576 |
雨点 |
2588 |
869 |
22 |
|
|
|
Y盖州国旗鸽舍-焦国旗 |
辽宁盖州 |
06-0775500J |
灰 |
949 |
1337 |
23 |
|
|
决赛精英赛第四名;543公里决赛A组500(11取1)第十二名;A组1000(11取1)第十名 |
Y张三鸽业 |
北京 |
01-0380166 |
灰 |
1704 |
1672 |
24 |
|
|
|
Y鞍山佳雁鸽业-王焕涛 |
辽宁鞍山 |
06-0020068 |
灰 |
1647 |
3154 |
25 |
|
|
|
Y王满柱 |
内蒙包头 |
05-0909901 |
雨点 |
3313 |
263 |
26 |
37 |
|
按分速排列双关鸽王第十九名;543公里决赛A组500(11取1)第十三名;A组1000(11取1)第十一名;B组500(22取1)第十名;B组1000(22取1)第九名;C组500(33取1)第八名;D组500(500名内均分)第六名;E组1000(600名内均分)第四名 |
Y睿翔鸽苑-盘锦洪哲 |
辽宁盘锦 |
06-0531142 |
雨点 |
3874 |
967 |
27 |
|
|
543公里决赛A组500(11取1)第十四名;A组1000(11取1)第十二名;B组500(22取1)第十一名;B组1000(22取1)第十名 |
Y嘻哈鸽业+赵文生 |
辽宁北票 |
06-0971425 |
灰 |
473 |
16 |
28 |
6 |
3 |
按分速排列双关鸽王第六名;按分速排列三关鸽王第十三名;543公里决赛A组500(11取1)第十五名;决赛A组1000(11取1)第十三名;A组2000(11取1)第七名;B组500(22取1)第十二名;B组1000(22取1)第十一名;B组2000(22取1)第五名;C组500(33取1)第九名;C组1000(33取1)第五名;D组500(500名内均分)第七名;E组1000(600名内均分)第五名;华为P30 PRO第七名;华为Mate20保时捷第七名;308公里预赛A组500(11取1)亚军;A组1000(11取1)亚军;B组500(22取1)第四名;D组300(500名内均分)季军 |
Y鑫宝精品车行-邵斌 |
辽宁鲅鱼圈 |
06-0966106 |
雨点 |
2767 |
2100 |
29 |
|
|
|
Y鑫华鸽苑-杨兴军 |
辽宁盘锦 |
33-0184759 |
灰 |
3388 |
433 |
30 |
64 |
|
543公里决赛A组500(11取1)第十六名;A组1000(11取1)第十四名 |
Y辽宁天龙公棚-李建军 |
辽宁凌海 |
06-0007660 |
雨点 |
3522 |
62 |
31 |
8 |
|
按分速排列双关鸽王第七名;543公里决赛A组500(11取1)第十七名;A组1000(11取1)第十五名;A组2000(11取1)第八名;B组500(22取1)第十三名;B组1000(22取1)第十二名;B组2000(22取1)第六名;C组500(33取1)第十名;C组1000(33取1)第六名;D组500(500名内均分)第八名;E组1000(600名内均分)第六名;二鸽组500组冠军之一;二鸽组1000组冠军之一 |
Y创世翔宇 |
辽宁沈阳 |
06-0941101 |
灰白 |
2630 |
1670 |
32 |
|
|
|
Y乔庭会 |
北京 |
01-1725058 |
灰 |
2946 |
104 |
33 |
12 |
|
按分速排列双关鸽王第十一名;543公里决赛A组500(11取1)第十八名;A组1000(11取1)第十六名;A组2000(11取1)第九名;B组500(22取1)第十四名;B组1000(22取1)第十三名;B组2000(22取1)第七名;C组500(33取1)第十一名 |
Y博晖赛鸽俱乐部-丁文钧 |
江苏宜兴 |
10-0056678 |
灰 |
1567 |
261 |
34 |
38 |
68 |
543公里决赛A组500(11取1)第十九名;B组500(22取1)第十五名;B组1000(22取1)第十四名;C组500(33取1)第十二名;华为Mate20保时捷第八名 |
Y白城杨兴刚+赵明先 |
吉林白城 |
07-0195578J |
雨点 |
3718 |
1023 |
35 |
|
|
决赛精英赛第五名;543公里决赛A组500(11取1)第二十名;A组1000(11取1)第十七名;D组500(500名内均分)第九名;E组1000(600名内均分)第七名;华为P30 PRO第八名;华为Mate20保时捷第九名 |
Y义县翔旺天淼 |
辽宁义县 |
06-1023996 |
灰 |
3172 |
1439 |
36 |
|
|
|
Y辽宁丰羽赛鸽公棚-刘晓华 |
辽宁义县 |
06-0981698 |
石板 |
30 |
999 |
37 |
|
20 |
按分速排列三关鸽王亚军 |
Y辽宁时利公棚-唐迪 |
辽宁凌海 |
06-0249541 |
灰 |
3399 |
1871 |
38 |
|
|
|
Y山西永亮牧业-梁永亮 |
山西吕梁 |
04-0877998 |
雨点 |
2351 |
1894 |
39 |
|
|
|
Y冠男鸽舍 |
辽宁鞍山 |
06-0483482 |
灰 |
1347 |
1651 |
40 |
|
|
543公里决赛华为P30 PRO第九名 |
Y通辽鑫东鸽舍-刘东 |
内蒙通辽 |
05-1255766 |
雨点 |
4360 |
2593 |
41 |
|
|
|
Y金泰达-高三雄 |
内蒙伊旗 |
05-0575202 |
灰 |
3864 |
641 |
42 |
|
|
543公里决赛A组500(11取1)第二十一名;A组1000(11取1)第十八名;B组500(22取1)第十六名;B组1000(22取1)第十五名;C组500(33取1)第十三名;C组1000(33取1)第七名 |
Y光大鸽舍-张朝晖 |
北京海淀 |
01-0090496 |
灰 |
2611 |
2911 |
43 |
|
|
543公里决赛A组500(11取1)第二十二名;D组500(500名内均分)第十名 |
Y焦文刚 |
内蒙呼和浩特 |
05-0323550 |
灰 |
2097 |
1865 |
44 |
|
|
543公里决赛A组500(11取1)第二十三名;A组1000(11取1)第十九名;A组2000(11取1)第十名;B组500(22取1)第十七名;B组1000(22取1)第十六名;C组500(33取1)第十四名;D组500(500名内均分)第十一名;华为P30 PRO第十名;543公里指定:A500、A1000、A2000、B500、B1000、C500、D500、手机200、手机400 |
Y兴亚鸽舍+盘锦宝忠鸽舍 |
辽宁盘锦 |
06-0338588J |
灰 |
4507 |
403 |
45 |
59 |
|
543公里决赛A组500(11取1)第二十四名;华为P30 PRO第十一名;二鸽组500组亚军之一 |
Y辽宁泓翔公棚-邢维军 |
辽宁葫芦岛 |
06-0312370J |
灰 |
3482 |
1217 |
46 |
|
|
决赛精英赛第六名;543公里决赛A组500(11取1)第二十五名 |
Y天际翱翔-蔡闯 |
辽宁台安 |
06-0660222J |
灰 |
2906 |
2430 |
47 |
|
|
小团体第四名之一;决赛精英赛第七名;543公里决赛A组500(11取1)第二十六名;B组500(22取1)第十八名;D组500(500名内均分)第十二名 |
Y胡本传承-王瑞清 |
山西太原 |
04-1244558 |
灰 |
1578 |
105 |
48 |
15 |
57 |
按分速排列双关鸽王第十七名;543公里决赛A组500(11取1)第二十七名;B组500(22取1)第十九名;B组1000(22取1)第十七名 |
Y韩修琪 |
辽宁大连 |
06-0219917 |
灰 |
3337 |
703 |
49 |
|
|
543公里决赛A组500(11取1)第二十八名;A组1000(11取1)第二十名;D组500(500名内均分)第十三名;E组1000(600名内均分)第八名 |
Y李希春+黄永斌 |
河北昌黎 |
03-0014727J |
灰 |
2426 |
1785 |
50 |
|
|
决赛精英赛第八名 |
Y吉林圣豪-赵大宝 |
吉林扶余 |
07-0366657 |
灰 |
778 |
488 |
51 |
80 |
33 |
543公里决赛A组500(11取1)第二十九名;A组1000(11取1)第二十一名;B组500(22取1)第二十名;B组1000(22取1)第十八名;C组1000(33取1)第八名;D组500(500名内均分)第十四名;E组1000(600名内均分)第九名;华为P30 PRO第十二名 |
Y丹东鸽协对外交流群-徐崇琦 |
辽宁丹东 |
15-0571431 |
灰 |
748 |
61 |
52 |
10 |
9 |
按分速排列双关鸽王第十三名;543公里决赛A组500(11取1)第三十名;A组1000(11取1)第二十二名;B组500(22取1)第二十一名;B组1000(22取1)第十九名;D组500(500名内均分)第十五名;华为P30 PRO第十三名;308公里预赛D组500(500名内均分)第九名 |
Y盘锦鹏飞鸽业-柳绍阳 |
辽宁盘锦 |
06-0167589J |
雨点 |
2880 |
1016 |
53 |
|
|
决赛精英赛第九名 |
Y阜新蓝色舰队-张国华 |
辽宁阜新 |
06-0156061 |
灰 |
487 |
2888 |
54 |
|
|
543公里决赛A组500(11取1)第三十一名;A组1000(11取1)第二十三名;B组500(22取1)第二十二名;B组1000(22取1)第二十名;D组500(500名内均分)第十六名;华为P30 PRO第十四名;180公里热身赛D300(500名内均分)第二十四名 |
Y鞍山宇航赛鸽-刘成义 |
辽宁鞍山 |
06-0631508 |
灰 |
3383 |
1585 |
55 |
|
|
543公里决赛A组500(11取1)第三十二名;B组500(22取1)第二十三名;D组500(500名内均分)第十七名;E组1000(600名内均分)第十名 |
Y辽宁诚信天下公棚+时贵群 |
辽宁辽阳 |
06-0915987 |
雨点 |
3787 |
1983 |
56 |
|
|
|
Y绿水青山鸽业-崔洪刚 |
河北廊坊 |
03-0964490 |
灰 |
3633 |
83 |
57 |
13 |
|
按分速排列双关鸽王第十六名;543公里决赛A组500(11取1)第三十三名;A组1000(11取1)第二十四名;B组500(22取1)第二十四名;B组1000(22取1)第二十一名;C组1000(33取1)第九名;D组500(500名内均分)第十八名 |
Y百胜鸽苑-肖宏 |
辽宁盖州 |
06-0775069 |
雨点 |
491 |
1073 |
58 |
|
50 |
543公里决赛A组500(11取1)第三十四名;A组1000(11取1)第二十五名;A组2000(11取1)第十一名;B组500(二十二取一)第二十五名;B组1000(22取1)第二十二名;D组500(500名内均分)第十九名;E组1000(600名内均分)第十一名;华为P30 PRO;第十五名 |
Y上海三福张云康 |
上海 |
09-0310055 |
灰 |
1992 |
172 |
59 |
24 |
93 |
543公里决赛A组500(11取1)第三十五名;A组1000(11取1)第二十六名;A组2000(11取1)第十二名;B组500(22取1)第二十六名;B组1000(22取1)第二十三名;B组2000(22取1)第八名;D组500(500名内均分)第二十名;E组1000(600名内均分)第十二名;308公里预赛A组500(11取1)第四十五名;B组500(22取1)第二十五名 |
Y弘维鸽苑-宋丹 |
辽宁黑山 |
06-0986255 |
灰花 |
2342 |
1772 |
60 |
|
|
|
Y鼎盛-马刚 |
山西大同 |
70-387122 |
灰 |
3588 |
2486 |
61 |
|
|
543公里决赛A组500(11取1)第三十六名;A组1000(11取1)第二十七名;B组500(22取1)第二十七名;D组500(500名内均分)第二十一名;E组1000(600名内均分)第十三名 |
Y抚顺泰川鸽业 |
辽宁抚顺 |
06-0011166J |
灰 |
4441 |
397 |
62 |
61 |
|
决赛精英赛第十名;543公里决赛A组500(11取1)第三十七名;A组1000(11取1)第二十八名;B组500(22取1)第二十八名;B组1000(22取1)第二十四名 |
Y托尼威克-高建鸥 |
北京昌平 |
AU2019TVG-226 |
灰 |
1246 |
28 |
63 |
7 |
34 |
按分速排列双关鸽王第九名;小团体第五名之一;543公里决赛A组500(11取1)第三十八名;A组1000(11取1)第二十九名;A组2000(11取1)第十三名;B组500(22取1)第二十九名;B组1000(22取1)第二十五名;B组2000(22取1)第九名;308公里预赛A组500(11取1)第五名 |
Y钱勇 |
辽宁盘锦 |
01-0116628 |
灰 |
642 |
1888 |
64 |
|
|
|
Y王东升+巴氏父子 |
内蒙包头 |
05-0511114J |
灰白 |
4293 |
2733 |
65 |
|
|
决赛精英赛第十一名 |
Y红旗鸽业-刘利军 |
内蒙包头 |
05-0129392 |
灰 |
544 |
532 |
66 |
94 |
25 |
543公里决赛A组500(11取1)第三十九名;B组500(22取1)第三十名;B组1000(22取1)第二十六名,E组1000(600名内均分)第十四名 |
Y内蒙超群团队-田艳国 |
内蒙乌兰浩特 |
05-0759569 |
花 |
8 |
324 |
67 |
51 |
1 |
按分速排列三关鸽王冠军;543公里决赛A组500(11取1)第四十名;A组1000(11取1)第三十名;A组2000(11取1)第十四名;B组500(22取1)第三十一名;B组2000(22取1)第十名;D组500(500名内均分)第二十二名;E组1000(600名内均分)第十五名;543公里指定:汽车500、汽车1500;308公里预赛A组1000(11取1)第四十三名;A组500(11取1)第八十二名;D组300(500名内均分)第五十六名;D组500(500名内均分)第四十二名 |
Y托尼威克-高建鸥 |
北京昌平 |
AU2019TVG-652 |
灰 |
3214 |
33 |
68 |
9 |
|
按分速排列双关鸽王第十二名;543公里决赛A组500(11取1)第四十一名;A组1000(11取1)第三十一名;A组2000(11取1)第十五名;B组500(22取1)第三十二名;543公里指定:汽车1500 |
Y北方鑫翔-赵克凡 |
北京 |
01-0811849 |
红轮 |
333 |
1185 |
69 |
|
49 |
按分速排列三关鸽王第二十名;543公里决赛A组500(11取1)第四十二名;A组1000(11取1)第三十二名 |
Y义县刘科克 |
辽宁义县 |
06-0217132 |
雨点 |
3281 |
1851 |
70 |
|
|
|
Y郭崇+孙克晶 |
辽宁盘锦 |
06-0335633J |
绛 |
634 |
3185 |
71 |
|
|
小团体第六名之一;决赛精英赛第十二名;543公里决赛A组500(11取1)第四十三名;B组500(22取1)第三十三名;180公里热身赛B500第五十一名 |
Y华伟鸽业-华成海 |
辽宁瓦房店 |
06-0288888 |
灰 |
3344 |
597 |
72 |
|
|
543公里决赛D组500(500名内均分)第二十三名;E组1000(600名内均分)第十六名 |
Y郭崇+孙克晶 |
辽宁盘锦 |
06-0335539 |
绛 |
620 |
1059 |
73 |
|
58 |
小团体第六名之一;543公里决赛A组500(11取1)第四十四名;B组500(22取1)第三十四名 |
Y北京05鸽舍 |
北京门头沟 |
01-1668280 |
灰 |
2033 |
42 |
74 |
11 |
88 |
按分速排列双关鸽王第十四名;543公里决赛A组500(11取1)第四十五名;A组1000(11取1)第三十三名;A组2000(11取1)第十六名;B组500(22取1)第三十五名;D组500(500名内均分)第二十四名;E组1000(600名内均分)第十七名;543公里指定:汽车500 |
Y冠宇国际-于志国 |
黑龙江明水 |
08-0272221 |
雨点 |
2010 |
2311 |
75 |
|
|
|
Y广翼赛鸽+将军赛鸽 |
辽宁盘锦 |
06-0525877 |
花 |
4075 |
2557 |
76 |
|
|
|
Y征服天空-赵兴 |
内蒙通辽 |
05-1090004J |
灰白 |
3714 |
3161 |
77 |
|
|
决赛精英赛第十三名 |
Y风行天下-苏振勇 |
北京门头沟 |
01-1808581 |
红轮 |
4194 |
1600 |
78 |
|
|
|
Y史国军 |
辽宁盘锦 |
06-0335405J |
雨点 |
1622 |
134 |
79 |
23 |
66 |
决赛精英赛第十四名;543公里决赛A组500(11取1)第四十六名;A组1000(11取1)第三十四名;B组500(22取1)第三十六名;543公里指定:汽车500、汽车1500 |
Y鹿儿岭鸽舍+殷玉文 |
辽宁北镇 |
07-0293877 |
雨点 |
1021 |
1171 |
80 |
|
99 |
|
Y胜芳魏城城 |
河北胜芳 |
03-0968139 |
灰 |
1530 |
249 |
81 |
42 |
67 |
543公里决赛A组500(11取1)第四十七名;A组1000(11取1)第三十五名;A组2000(11取1)第十七名;B组500(22取1)第三十七名;D组500(500名内均分)第二十五名;E组1000(600名内均分)第十八名; |
Y宋强 |
北京朝阳 |
01-0000498 |
雨点 |
2627 |
1098 |
82 |
|
|
|
Y翥潼鸽缘-张向红 |
吉林大安 |
07-0218672 |
灰 |
1106 |
1544 |
83 |
|
|
543公里决赛A组500(11取1)第四十八名;A组1000(11取1)第三十六名;B组500(22取1)第三十八名;D组500(500名内均分)第二十六名;E组1000(600名内均分)第十九名 |
Y明峰鸽舍-鞠明峰 |
辽宁大石桥 |
06-0636042 |
灰白 |
66 |
768 |
84 |
|
14 |
按分速排列三关鸽王第四名;543公里决赛A组500(十一取一)第四十九名;A组1000(十一取一)第三十七名;B组500(二十二取一)第三十九名;D组500(500名内均分)第二十七名;E组1000(600名内均分)第二十名 |
Y瀚文名模鸽苑-曹瀚文 |
辽宁沈阳 |
06-0105147 |
灰 |
3924 |
1355 |
85 |
|
|
小团体第七名之一 |
Y山西宇超庞二娃 |
山西晋中 |
04-0084548 |
灰 |
1393 |
2325 |
86 |
|
|
|
Y金奖实战联盟-纪政坤 |
辽宁盘锦 |
06-0179123 |
灰花 |
1102 |
158 |
87 |
30 |
36 |
543公里决赛A组500(11取1)第五十名;D组500(500名内均分)第二十八名 |
Y盖州国旗鸽舍-焦国旗 |
辽宁盖州 |
06-0775473 |
灰 |
2245 |
1200 |
88 |
|
|
|
Y解晓峰+周旭国 |
内蒙赤峰 |
05-1039186 |
雨花 |
932 |
530 |
89 |
|
48 |
543公里决赛A组500(11取1)第五十一名;B组500(22取1)第四十名 |
Y引航赛鸽俱乐部-韩宏 |
山西大同 |
04-0883402 |
灰 |
794 |
141 |
90 |
25 |
18 |
543公里决赛A组500(11取1)第五十二名;A组1000(11取1)第三十八名;B组500(22取1)第四十一名 |
铭骏鸽业JG |
河北秦皇岛 |
03-1391116 |
雨点 |
2134 |
1208 |
91 |
|
|
|
Y宇翔利鸽舍-王振革 |
辽宁北镇 |
06-0927954 |
雨点 |
2254 |
2615 |
92 |
|
|
|
Y占先鸽舍-罗建军 |
江苏盐城 |
10-0846234 |
灰 |
1475 |
713 |
93 |
|
100 |
|
Y祥云端-李刚 |
内蒙包头 |
05-0822035 |
灰 |
664 |
1955 |
94 |
|
|
543公里决赛A组500(11取1)第五十三名;B组500(22取1)第四十二名 |
Y百世恒-张华雷 |
江苏南通 |
10-0698253 |
雨点 |
3205 |
1870 |
95 |
|
|
|
Y北京润天羽鸽业-尚绍森 |
北京昌平 |
01-0827112J |
雨点 |
2779 |
2591 |
96 |
|
|
决赛精英赛第十五名 |
Y韩修琪 |
辽宁大连 |
06-0219991 |
雨点 |
464 |
1345 |
97 |
|
72 |
543公里决赛A组500(11取1)第五十四名;A组1000(11取1)第三十九名;D组500(500名内均分)第二十九名;E组1000(600名内均分)第二十一名 |
Y九翼天成-吴文皓 |
辽宁抚顺 |
06-0013968 |
灰 |
3715 |
617 |
98 |
|
|
|
Y其鹏鸽业-孙其鹏 |
辽宁盖州 |
06-0453383 |
灰 |
2428 |
1141 |
99 |
|
|
小团体季军之一;543公里决赛A组500(11取1)第五十五名;A组1000(11取1)第四十名;B组500(22取1)第四十三名 |
黑山超群-张恒 |
辽宁黑山 |
06-0494440 |
灰 |
694 |
2367 |
100 |
|
|
180公里热身赛B500第五十八名 |
Y北京一号军团+禹翼鸽舍-阎强 |
河北张家口 |
03-1606155 |
灰 |
3255 |
2472 |
101 |
|
|
543公里决赛A组500(11取1)第五十六名;A组1000(11取1)第四十一名;A组2000(11取1)第十八名;B组500(22取1)第四十四名;543公里指定:汽车500、汽车1500 |
Y创世翔宇 |
辽宁沈阳 |
06-0941116 |
雨点 |
1405 |
764 |
102 |
|
98 |
543公里决赛A组500(11取1)第五十七名;B组500(22取1)第四十五名 |
Y南京123鸽舍-殷志鹏 |
江苏南京 |
10-0056062 |
灰 |
895 |
756 |
103 |
|
59 |
543公里决赛A组500(11取1)第五十八名;A组1000(11取1)第四十二名;B组500(22取1)第四十六名;D组500(500名内均分)第三十名;E组1000(600名内均分)第二十二名;二鸽组500组季军之一;180公里热身赛B500第六十八名 |
Y延翔鸽舍-颜廷君 |
内蒙呼和浩特 |
05-0166028 |
红轮 |
3419 |
430 |
104 |
78 |
|
|
Y祥灵鸽苑-仲崇胜 |
辽宁盖州 |
06-0770586 |
灰白 |
488 |
87 |
105 |
19 |
5 |
543公里决赛A组500(11取1)第五十九名;A组1000(11取1)第四十三名;A组2000(11取1)第十九名;B组500(22取1)第四十七名;543公里指定:汽车500;308公里预赛A组500(11取1)第二十二名;A组1000(11取1)第十四名;B组1000(22取1)第八名;B组500(22取1)第十七名 |
Y双友搏冠-刘慧敏 |
内蒙包头 |
05-0967073 |
灰 |
3009 |
1275 |
106 |
|
|
543公里决赛A组500(11取1)第六十名;D组500(500名内均分)第三十一名;E组1000(600名内均分)第二十三名 |
Y村长鸽舍-谢志峰 |
内蒙通辽 |
05-1115090 |
红轮 |
3209 |
58 |
107 |
17 |
|
小团体第八名之一;543公里决赛A组500(11取1)第六十一名;A组1000(11取1)第四十四名 |
Y村长鸽舍-谢志峰 |
内蒙通辽 |
05-1115100 |
雨点 |
168 |
1809 |
108 |
|
82 |
按分速排列三关鸽王第九名;小团体第八名之一;543公里决赛A组500(11取1)第六十二名;A组1000(11取1)第四十五名 |
Y风帆赛鸽-郑毅龙 |
山东东营 |
15-0570048J |
灰花 |
1683 |
440 |
109 |
84 |
95 |
决赛精英赛第十六名;543公里决赛A组500(11取1)第六十三名;A组1000(11取1)第四十六名;A组2000(11取1)第二十名;D组500(500名内均分)第三十二名;543公里指定:汽车500、汽车1500 |
Y永龙凌逍鸽舍-张磊 |
内蒙包头 |
05-0400084 |
灰 |
3197 |
49 |
110 |
16 |
|
按分速排列双关鸽王第二十名;543公里决赛A组500(11取1)第六十四名;A组1000(11取1)第四十七名;A组2000(11取1)第二十一名;D组500(500名内均分)第三十三名 |
Y凌风鸽舍-顾加 |
辽宁辽中 |
06-0468243 |
雨点 |
4114 |
1011 |
111 |
|
|
|
Y好百年鸽业-李艳民 |
内蒙赤峰 |
05-1033279J |
雨点 |
1670 |
1868 |
112 |
|
|
决赛精英赛第十七名;543公里决赛A组500(11取1)第六十五名 |
Y刘文宝 |
天津华明 |
02-0006723 |
灰 |
1566 |
2022 |
113 |
|
|
|
Y沈阳亮翔鸽业-吴贵友 |
辽宁沈阳 |
06-0058240 |
绛 |
3111 |
468 |
114 |
91 |
|
大团体冠军之一;小团体第九名之一;543公里决赛A组500(11取1)第六十六名 |
Y永龙凌逍鸽舍-张磊 |
内蒙包头 |
05-0400051 |
雨点 |
2266 |
157 |
115 |
34 |
|
543公里决赛A组500(11取1)第六十七名;A组1000(11取1)第四十八名;A组2000(11取1)第二十二名;D组500(500名内均分)第三十四名 |
Y顺翔牧业-张闯 |
辽宁锦州 |
06-0760098 |
灰 |
1314 |
540 |
116 |
|
73 |
|
Y胜芳魏城城 |
河北胜芳 |
03-0968150 |
灰 |
384 |
2087 |
117 |
|
|
543公里决赛A组500(11取1)第六十八名;A组1000(11取1)第四十九名;A组2000(11取1)第二十三名;D组500(500名内均分)第三十五名;E组1000(600名内均分)第二十四名 |
Y昌盛鸽+翔胜鸽 |
辽宁黑山 |
06-0490826 |
雨点 |
3338 |
2063 |
118 |
|
|
543公里决赛A组500(11取1)第六十九名 |
Y七都联队 |
浙江温州 |
11-0151553 |
灰 |
3697 |
1325 |
119 |
|
|
543公里决赛A组500(11取1)第七十名 |
Y张国光 |
内蒙通辽 |
05-1168865 |
灰 |
4199 |
293 |
120 |
55 |
|
543公里决赛A组500(11取1)第七十一名;543公里决赛A组1000(11取1)第五十名 |
Y锦港瑞翔-齐伟 |
辽宁锦州 |
06-0732323 |
雨点 |
4086 |
2722 |
121 |
|
|
543公里决赛A组500(11取1)第七十二名;D组500(500名内均分)第三十六名 |
Y唐山阳光鳌翔 |
河北唐山 |
03-0776626J |
雨点 |
3560 |
843 |
122 |
|
|
决赛精英赛第十八名;543公里决赛A组500(11取1)第七十三名 |
Y义县刘科克 |
辽宁义县 |
06-0217105 |
雨点 |
2354 |
26 |
123 |
14 |
|
543公里决赛A组500(11取1)第七十四名;A组1000(11取1)第五十一名;A组2000(11取1)第二十四名;D组500(500名内均分)第三十七名;E组1000(600名内均分)第二十五名;543公里指定:汽车500、汽车1500 |
建安公司 |
辽宁黑山 |
06-0096621 |
雨点 |
4113 |
2794 |
124 |
|
|
|
Y潘敬文 |
山西榆次 |
04-0195890 |
灰 |
2197 |
3072 |
125 |
|
|
|
Y泰福鸽舍-吴岩 |
辽宁抚顺 |
06-0012028 |
灰花 |
3351 |
1572 |
126 |
|
|
|
Y盛世天翔 |
河北唐山 |
03-0857216J |
灰 |
1389 |
3330 |
127 |
|
|
决赛精英赛第十九名;543公里决赛A组500(11取1)第七十五名;A组1000(11取1)第五十二名 |
Y沈阳陈阵 |
辽宁沈阳 |
06-0708858 |
灰 |
2301 |
1816 |
128 |
|
|
|
Y铭昊业-何强 |
辽宁海城 |
06-0920172 |
雨点 |
3663 |
2292 |
129 |
|
|
|
Y陆翔赛鸽 |
吉林白城 |
07-0224387 |
雨点 |
74 |
2146 |
130 |
|
|
按分速排列三关鸽王第十名;大团体亚军之一 |
Y北国飞达-杜宏阔 |
山西大同 |
04-1310147 |
灰 |
2575 |
1172 |
131 |
|
|
|
Y鑫鑫鸽苑-赵春雷 |
辽宁阜新 |
06-0436174 |
灰 |
|
1505 |
132 |
|
52 |
|
Y盖州国旗鸽舍-焦国旗 |
辽宁盖州 |
06-0775467 |
灰 |
1380 |
637 |
133 |
|
89 |
小团体第十名之一;543公里决赛D组500(500名内均分)第三十八名 |
Y七都联队 |
浙江温州 |
11-0157673 |
雨花 |
4029 |
189 |
134 |
40 |
|
543公里决赛A组500(11取1)第七十六名;A组1000(11取1)第五十三名;D组500(500名内均分)第三十九名 |
Y香榭水岸鸽苑-周丽红 |
辽宁丹东 |
06-0192561J |
灰 |
1732 |
2984 |
135 |
|
|
决赛精英赛第二十名;543公里决赛A组500(11取1)第七十七名;A组1000(11取1)第五十四名 |
Y久盟鸽舍-安峥 |
河北保定 |
03-0004021 |
灰花 |
1697 |
282 |
136 |
56 |
85 |
|
Y兴贵赛鸽-李兴贵 |
辽宁盘锦 |
06-0176069J |
雨点 |
298 |
1947 |
137 |
|
|
决赛精英赛第二十一名 |
Y内蒙经纬鸽苑-曹永生 |
内蒙乌兰浩特 |
05-0441122 |
灰 |
4369 |
1156 |
138 |
|
|
543公里决赛A组500(11取1)第七十八名;A组1000(11取1)第五十五名;D组500(500名内均分)第四十名 |
铭骏鸽业JG |
河北秦皇岛 |
03-1391178 |
灰 |
3003 |
2169 |
139 |
|
|
|
Y郭崇+孙克晶 |
辽宁盘锦 |
06-0335566 |
灰 |
2291 |
3092 |
140 |
|
|
543公里决赛A组500(11取1)第七十九名 |
Y王伊鸽业-王子春 |
辽宁盘锦 |
06-0354778 |
灰 |
1600 |
1183 |
141 |
|
|
543公里决赛A组500(11取1)第八十名;D组500(500名内均分)第四十一名 |
Y沈阳陈阵 |
辽宁沈阳 |
06-0708911 |
灰 |
1686 |
817 |
142 |
|
|
|
Y天际翱翔-蔡闯 |
辽宁台安 |
06-0660262J |
雨点 |
1437 |
118 |
143 |
32 |
55 |
小团体第四名之一;决赛精英赛第二十二名;543公里决赛A组500(十一取一)第八十一名;A组1000(十一取一)第五十六名;D组500(500名内均分)第四十二名;E组1000(600名内均分)第二十六名;308公里预赛A组1000(11取1)第十七名;A组500(11取1)第二十八名;D组300(500名内均分)第二十四名;D组500(500名内均分)第十八名 |
Y洮南香酒业-朱立伟 |
吉林洮南 |
07-0200947 |
石板 |
1599 |
2750 |
144 |
|
|
543公里决赛A组500(11取1)第八十二名;543公里指定:A500、B500、二鸽组:A500 |
Y山西宇超庞二娃 |
山西晋中 |
04-0013503 |
灰 |
2632 |
924 |
145 |
|
|
|
Y王勇+侯佳斌 |
吉林长春 |
07-0276507 |
灰 |
63 |
699 |
146 |
|
12 |
按分速排列三关鸽王第五名;543公里决赛A组500(11取1)第八十三名;A组1000(11取1)第五十七名;A组2000(11取1)第二十五名;D组500(500名内均分)第四十三名;E组1000(600名内均分)第二十七名;543公里指定:汽车500、汽车1500 |
Y勇士鸽舍-杨春 |
辽宁黑山 |
06-0491403 |
雨点 |
3458 |
1213 |
147 |
|
|
|
Y轩轩爱鸽-杨亮 |
辽宁营口 |
06-0891811 |
灰 |
3745 |
2098 |
148 |
|
|
543公里决赛A组500(11取1)第八十四名 |
Y好百年鸽业-李艳民 |
内蒙赤峰 |
05-1033184J |
雨点 |
1789 |
3793 |
149 |
|
|
决赛精英赛第二十三名 |
Y灰色轨迹-运志海 |
内蒙乌兰浩特 |
05-0433082 |
灰 |
4067 |
355 |
150 |
74 |
|
543公里决赛A组500(11取1)第八十五名 |
Y旭冠赛鸽-沈春宇 |
吉林长春 |
70-135612 |
灰 |
1441 |
2476 |
151 |
|
|
|
Y华藏鸽业-张守博 |
辽宁北镇 |
06-0925142 |
红轮 |
869 |
504 |
152 |
|
46 |
543公里决赛D组500(500名内均分)第四十四名 |
Y赵日红 |
山西大同 |
04-0166801 |
雨点 |
2081 |
48 |
153 |
21 |
|
543公里决赛A组500(11取1)第八十六名;A组1000(11取1)第五十八名;D组500(500名内均分)第四十五名;E组1000(600名内均分)第二十八名;543公里指定:汽车500 |
Y香榭水岸鸽苑-周丽红 |
辽宁丹东 |
06-0192562J |
灰 |
2008 |
209 |
154 |
46 |
|
决赛精英赛第二十四名;543公里决赛A组500(11取1)第八十七名;543公里决赛A组1000(11取1)第五十九名;A组2000(11取1)第二十六名 |
Y郭崇+孙克晶 |
辽宁盘锦 |
06-0335180J |
雨点 |
76 |
1006 |
155 |
|
29 |
按分速排列三关鸽王第七名;小团体第六名之一;决赛精英赛第二十五名;543公里决赛A组500(11取1)第八十八名;A组1000(11取1)第六十名;D组500(500名内均分)第四十六名;543公里指定:汽车500;180公里热身赛华为Mate20保时捷季军;180公里热身赛华为P30 PRO季军 |
Y华悦赛鸽-赵文悦 |
北京房山 |
01-0014713 |
灰白 |
4182 |
36 |
156 |
20 |
|
543公里决赛A组500(11取1)第八十九名;A组1000(11取1)第六十一名;A组2000(11取1)第二十七名 |
Y王云贵 |
山西晋中 |
04-0306282 |
灰 |
4711 |
553 |
157 |
|
|
543公里决赛A组500(11取1)第九十名 |
Y辽宁天龙公棚-李建军 |
辽宁凌海 |
06-0007641 |
红轮 |
3457 |
866 |
158 |
|
|
543公里决赛A组500(11取1)第九十一名;A组1000(11取1)第六十二名;D组500(500名内均分)第四十七名;E组1000(600名内均分)第二十九名;二鸽组500组冠军之一;二鸽组1000组冠军之一;543公里指定:汽车500 |
Y北票翰林铭鸽苑-段连华 |
辽宁北票 |
33-0333505 |
雨点 |
3160 |
554 |
159 |
|
|
543公里决赛A组500(11取1)第九十二名;A组1000(11取1)第六十三名;D组500(500名内均分)第四十八名;E组1000(600名内均分)第三十名 |
Y高进忠 |
北京房山 |
01-0163803 |
雨点 |
4277 |
354 |
160 |
76 |
|
小团体第十一名之一;543公里决赛A组500(11取1)第九十三名 |
Y盘锦首领鸽业-杨威 |
辽宁盘锦 |
06-0168804J |
灰白 |
2590 |
1742 |
161 |
|
|
决赛精英赛第二十六名;543公里决赛A组500(11取1)第九十四名;A组1000(11取1)第六十四名;汽车500 |
Y九冠联队-孙立江 |
辽宁鲅鱼圈 |
06-0951818 |
灰 |
1254 |
1931 |
162 |
|
|
|
Y唐山阳光-王秀强 |
河北唐山 |
03-0888257J |
雨点 |
2740 |
2761 |
163 |
|
|
决赛精英赛第二十七名;543公里指定:汽车500 |
Y耶稣爱你-冷鹏 |
辽宁营口 |
06-0569812 |
灰 |
3288 |
76 |
164 |
27 |
|
543公里决赛A组1000(11取1)第六十五名;D组500(500名内均分)第四十九名;543公里指定:汽车500;308公里预赛C组300(33取1)第六名 |
Y晋中联队-成振祥 |
山西晋中 |
04-1118690 |
雨点 |
|
|
165 |
|
|
|
Y内蒙突泉-陈贵彬 |
内蒙突泉 |
05-0438073 |
灰 |
4558 |
295 |
166 |
63 |
|
543公里决赛A组500(11取1)第九十五名;A组1000(11取1)第六十六名;D组500(500名内均分)第五十名;E组1000(600名内均分)第三十一名;308公里预赛A组500(11取1)第七十二名;D组300(500名内均分)第五十一名;D组500(500名内均分)第三十八名; |
Y百鸟朝凤鸽王-伟哥 |
辽宁营口 |
06-0590679 |
灰 |
3517 |
221 |
167 |
50 |
|
543公里决赛A组1000(11取1)第六十七名;543公里指定:汽车500 |
Y李再时 |
辽宁锦州 |
06-0267713 |
灰 |
2682 |
72 |
168 |
28 |
|
小团体第十二名之一;543公里决赛A组500(11取1)第九十六名;A组1000(11取1)第六十八名 |
Y晟超鸽舍-孙宝全 |
辽宁盘锦 |
06-0735007 |
灰 |
325 |
917 |
169 |
|
41 |
|
Y阜新飞悦鸽舍-苏国军 |
辽宁阜新 |
06-0387177 |
雨点 |
1424 |
34 |
170 |
22 |
51 |
543公里决赛A组500(11取1)第九十七名;A组1000(11取1)第六十九名;543公里指定:汽车500;308公里预赛D组300(500名内均分)第六名;D组500(500名内均分)季军 |
Y凯翔赛鸽-鲁超 |
内蒙包头 |
05-0767871 |
麒麟 |
1658 |
186 |
171 |
45 |
77 |
543公里决赛A组500(11取1)第九十八名;D组500(500名内均分)第五十一名 |
Y仁秋鸽舍-王怀广 |
辽宁北镇 |
06-1049800 |
灰 |
3622 |
246 |
172 |
57 |
|
543公里决赛A组500(11取1)第九十九名;D组500(500名内均分)第五十二名;E组1000(600名内均分)第三十二名 |
Y江苏德清鸽业-陈德清 |
江苏盐城 |
10-1136020 |
雨点 |
2476 |
2452 |
173 |
|
|
|
Y金翅膀+佟丽君 |
山东济南 |
15-0629392 |
灰花 |
1716 |
1959 |
174 |
|
|
543公里决赛A组500(11取1)第一百名 |
Y海城山鸽-徐少山 |
辽宁海城 |
33-0177663 |
雨点 |
800 |
575 |
175 |
|
47 |
543公里决赛A组500(11取1)第一百零一名;A组1000(11取1)第七十名 |
Y金钥匙+锦龙鸽舍-崔宏图 |
辽宁盘锦 |
33-0182674 |
灰 |
3780 |
377 |
176 |
85 |
|
543公里决赛A组500(11取1)第一百零二名;D组500(500名内均分)第五十三名 |
Y正本羽业-范思本 |
辽宁盘锦 |
06-0333564 |
灰 |
3095 |
2208 |
177 |
|
|
|
Y洪翔鸽舍-陈洪刚 |
黑龙江齐齐哈尔 |
08-0442572 |
灰花 |
4294 |
3720 |
178 |
|
|
|
Y黑山惠羽鸽舍-董文辉 |
辽宁黑山 |
06-0985533J |
灰 |
4847 |
3039 |
179 |
|
|
决赛精英赛第二十八名 |
Y海阔天空-刘军 |
黑龙江大庆 |
08-0142632 |
灰白 |
1971 |
2269 |
180 |
|
|
|
Y年年丰收-蒋德智 |
辽宁营口 |
06-0230398 |
灰 |
3503 |
513 |
181 |
|
|
543公里决赛A组500(11取1)第一百零三名;D组500(500名内均分)第五十四名 |
Y王跟秋 |
辽宁盘锦 |
06-0176366 |
雨点 |
3453 |
1101 |
182 |
|
|
|
Y飞升腾实+耿万彪 |
辽宁阜新 |
06-0490070 |
雨白 |
3245 |
603 |
183 |
|
|
543公里决赛A组500(11取1)第一百零四名;A组1000(11取1)第七十一名;D组500(500名内均分)第五十五名;308公里预赛三鸽组500组冠军之一 |
Y龙凤翔冠+杨小宇 |
黑龙江哈尔滨 |
03-1399772 |
灰 |
2157 |
1699 |
184 |
|
|
543公里决赛D组500(500名内均分)第五十六名 |
Y赵洪雷+长春吉信-张行权 |
吉林长春 |
07-0216526 |
灰 |
1250 |
1987 |
185 |
|
|
|
Y小伟鸽舍 |
北京 |
01-0665609 |
灰 |
4424 |
702 |
186 |
|
|
543公里决赛A组500(11取1)第一百零五名;A组1000(11取1)第七十二名 |
Y韩修琪 |
辽宁大连 |
06-0219158 |
灰 |
4810 |
2894 |
187 |
|
|
|
Y洮南9号公馆-张春友 |
吉林洮南 |
07-0203910 |
灰 |
2340 |
393 |
188 |
90 |
|
543公里决赛A组500(11取1)第一百零六名;A组1000(11取1)第七十三名;D组500(500名内均分)第五十七名;E组1000(600名内均分)第三十三名 |
Y旭源鸽业-宁松 |
上海 |
06-0171621 |
灰 |
1786 |
2668 |
189 |
|
|
|
Y内蒙超群团队-田艳国 |
内蒙乌兰浩特 |
05-0754752 |
雨点 |
1671 |
41 |
190 |
26 |
71 |
543公里决赛A组500(11取1)第一百零七名;A组1000(11取1)第七十四名;D组500(500名内均分)第五十八名;E组1000(600名内均分)第三十四名;543公里指定:汽车500、汽车1500;308公里预赛D组300(500名内均分)第九名;D组500(500名内均分)第五名 |
Y北镇阳光-李志勇 |
辽宁北镇 |
06-0930468 |
雨点 |
223 |
1663 |
191 |
|
81 |
|
Y杨帆+侯佳斌+陈新 |
辽宁海城 |
08-0078889 |
雨点 |
269 |
881 |
192 |
|
35 |
按分速排列三关鸽王第十九名 |
Y健翔鸽苑-王兆学 |
黑龙江哈尔滨 |
08-0298177 |
雨点 |
2534 |
1241 |
193 |
|
|
|
Y延翔鸽舍-颜廷君 |
内蒙呼和浩特 |
05-0166124 |
灰 |
1040 |
1435 |
194 |
|
|
|
Y老虎鸽舍-许宝珠 |
辽宁营口 |
06-0577770 |
灰花 |
2663 |
1826 |
195 |
|
|
|
Y嘉妮鸽舍 |
辽宁北镇 |
07-0428549J |
灰白 |
530 |
74 |
196 |
33 |
7 |
决赛精英赛第二十九名;543公里决赛A组500(11取1)第一百零八名;A组1000(11取1)第七十五名;D组500(500名内均分)第五十九名;E组1000(600名内均分)第三十五名;543公里指定:汽车500、汽车1500;308公里预赛A组500(11取1)第十六名;A组1000(11取1)第十名;B组1000(22取1)第五名;B组500(22取1)第十二名;C组300(33取1)第五名;C组500(33取1)第五名;D组300(500名内均分)第十八名;D组500(500名内均分)第十二名;华为Mate20保时捷季军;华为P30 PRO第八名 |
Y王东升+巴氏父子 |
内蒙包头 |
05-0500473 |
雨点 |
1154 |
2540 |
197 |
|
|
|
Y洪文鸽舍+学守刚 |
北京怀柔 |
01-0989010 |
灰 |
2510 |
411 |
198 |
99 |
|
543公里决赛A组500(11取1)第一百零九名;D组500(500名内均分)第六十名 |
Y秦皇岛旗舰+何永福 |
河北秦皇岛 |
03-1350290 |
雨点 |
4288 |
1417 |
199 |
|
|
543公里决赛A组500(11取1)第一百一十名;D组500(500名内均分)第六十一名 |
Y方金锁有福 |
山西太原 |
04-0067411 |
灰 |
3931 |
2769 |
200 |
|
|
小团体第十三名之一 |
Y阜研种业-郭志强 |
辽宁阜新 |
06-0383528 |
雨点 |
784 |
2142 |
201 |
|
|
|
Y鼎盛-马刚 |
山西大同 |
04-0162554 |
红轮 |
2007 |
2381 |
202 |
|
|
543公里决赛A组500(11取1)第一百一十一名;D组500(500名内均分)第六十二名 |
Y沈阳祺诗阁 |
辽宁沈阳 |
06-1010181J |
灰 |
4873 |
3181 |
203 |
|
|
决赛精英赛第三十名 |
Y鹏宝鸽苑-王安惠 |
辽宁丹东 |
06-0111517 |
灰 |
264 |
701 |
204 |
|
26 |
按分速排列三关鸽王第十五名 |
Y九冠联队-孙立江 |
辽宁鲅鱼圈 |
06-0955718 |
雨点 |
4119 |
1047 |
205 |
|
|
|
Y时贵群 |
辽宁辽阳 |
06-0915981J |
灰 |
3847 |
876 |
206 |
|
|
决赛精英赛第三十一名 |
Y乔庭会 |
北京 |
01-1725066 |
雨点 |
693 |
2382 |
207 |
|
|
小团体第十四名之一;543公里指定:B500 |
Y唐山阳光-王秀强 |
河北唐山 |
03-0888106J |
灰 |
453 |
1064 |
208 |
|
56 |
决赛精英赛第三十二名;543公里指定:汽车500 |
Y丹东鸽协对外交流群-迟树根 |
辽宁丹东 |
06-0069948 |
绛 |
3884 |
167 |
209 |
48 |
|
|
Y九翼天成-吴文皓 |
辽宁抚顺 |
06-0014196 |
灰 |
4534 |
916 |
210 |
|
|
|
Y宏武李建军 |
山西阳泉 |
04-0123466 |
灰 |
2622 |
3078 |
211 |
|
|
|
Y天津笨鸟-翟跃军 |
天津 |
02-0336219 |
灰 |
2809 |
1452 |
212 |
|
|
|
Y洪彬 |
安徽阜阳 |
32-0168121 |
灰 |
3284 |
1480 |
213 |
|
|
543公里决赛A组500(11取1)第一百一十二名;D组500(500名内均分)第六十三名;E组1000(600名内均分)第三十六名 |
Y佳翔鸽舍-王立军 |
吉林松原 |
07-0077772 |
绛 |
3947 |
1438 |
214 |
|
|
|
Y启航鑫翔-刘凯旋 |
河北张家口 |
03-1645906 |
灰 |
1814 |
392 |
215 |
97 |
|
543公里决赛A组500(11取1)第一百一十三名 |
Y唐山阳光-王秀强 |
河北唐山 |
03-0888265J |
灰 |
4289 |
1759 |
216 |
|
|
决赛精英赛第三十三名;543公里指定:汽车500 |
Y任成竹+杨惠舒予 |
辽宁营口 |
06-0893671 |
灰 |
1977 |
1675 |
217 |
|
|
543公里决赛A组500(11取1)第一百一十四名;D组500(500名内均分)第六十四名 |
Y九冠联队-孙立江 |
辽宁鲅鱼圈 |
06-0955709 |
雨点 |
1224 |
1382 |
218 |
|
|
|
Y鑫鑫鸽业-张平 |
辽宁营口 |
06-0635112 |
雨点 |
2603 |
2331 |
219 |
|
|
|
Y聚鸽缘-张洪洲 |
黑龙江兰西 |
08-0366263 |
雨点 |
419 |
59 |
220 |
35 |
6 |
543公里决赛A组500(11取1)第一百一十五名;E组1000(600名内均分)第三十七名;543公里指定:汽车500、汽车1500;308公里预赛A组500(11取1)第十三名;B组500(22取1)第十名;D组300(500名内均分)第十四名;华为P30 PRO第五名; |
Y长春春亮鸽业-彦成 |
吉林长春 |
07-0384307 |
雨点 |
3110 |
1520 |
221 |
|
|
|
Y千汇鸽舍-田平 |
辽宁台安 |
06-0759788 |
雨点 |
3175 |
1612 |
222 |
|
|
543公里决赛A组500(11取1)第一百一十六名 |
Y洪彬 |
安徽阜阳 |
12-0558696 |
灰 |
1116 |
2760 |
223 |
|
|
|
Y旭日家园-姜立杰 |
辽宁盖州 |
06-0286522 |
灰 |
4615 |
2751 |
224 |
|
|
|
Y引航赛鸽俱乐部-韩宏 |
山西大同 |
04-0883503 |
雨点 |
368 |
1874 |
225 |
|
|
543公里决赛A组500(11取1)第一百一十七名 |
Y南通李振东 |
江苏南通 |
10-0698503 |
灰 |
1613 |
2370 |
226 |
|
|
543公里决赛A组500(11取1)第一百一十八名;D组500(500名内均分)第六十五名 |
Y村长鸽舍-谢志峰 |
内蒙通辽 |
05-1115067 |
灰 |
1579 |
176 |
227 |
53 |
75 |
小团体第八名之一;543公里决赛A组500(11取1)第一百一十九名 |
Y壹号军团+阜昌鸽舍-何津 |
辽宁营口 |
06-0409969 |
雨点 |
2144 |
1205 |
228 |
|
|
|
Y盖州国旗鸽舍-焦国旗 |
辽宁盖州 |
06-0775498 |
灰 |
3086 |
178 |
229 |
54 |
|
小团体第十名之一;543公里决赛A组500(11取1)第一百二十名 |
Y英阁鸽友俱乐部 |
内蒙通辽 |
05-1123678 |
灰 |
2555 |
23 |
230 |
31 |
|
543公里决赛A组500(11取1)第一百二十一名;D组500(500名内均分)第六十六名;E组1000(600名内均分)第三十八名;543公里指定:汽车500 |
Y义县翔旺天淼 |
辽宁义县 |
06-1023077 |
灰 |
3473 |
1266 |
231 |
|
|
小团体第十五名之一;543公里决赛A组500(11取1)第一百二十二名;543公里指定:汽车500 |
Y蓝龙李增钧 |
北京 |
01-1808827 |
红轮 |
3480 |
1353 |
232 |
|
|
543公里决赛A组500(11取1)第一百二十三名;543公里指定:汽车500 |
Y大唐盛世+雲霄冠翔-胡鹏 |
山西大同 |
70-387515J |
灰 |
3300 |
265 |
233 |
70 |
|
决赛精英赛第三十四名;543公里决赛A组500(11取1)第一百二十四名 |
Y抚顺中正赛鸽俱乐部+同益鸽业 |
辽宁抚顺 |
06-0011983 |
灰 |
501 |
1389 |
234 |
|
87 |
|
Y金洲鸽业-董晓波 |
北京通州 |
01-1555886J |
灰 |
3959 |
1022 |
235 |
|
|
决赛精英赛第三十五名 |
Y西夏格力赛鸽-杨吉祥 |
宁夏银川 |
33-0313038 |
雨点 |
1795 |
1255 |
236 |
|
|
543公里决赛A组500(11取1)第一百二十五名;D组500(500名内均分)第六十七名 |
Y仁秋鸽舍-王怀广 |
辽宁北镇 |
06-1049708 |
花 |
3789 |
878 |
237 |
|
|
543公里决赛D组500(500名内均分)第六十八名;E组1000(600名内均分)第三十九名 |
Y飞升腾实+耿万彪 |
辽宁阜新 |
06-0490069J |
雨点 |
2564 |
276 |
238 |
77 |
|
决赛精英赛第三十六名;543公里决赛A组500(11取1)第一百二十六名;D组500(500名内均分)第六十九名;308公里预赛D组300(500名内均分)第四十八名;三鸽组500组冠军之一 |
Y锦辉鸽舍-王锦辉 |
辽宁葫芦岛 |
06-0657157 |
灰 |
4529 |
858 |
239 |
|
|
543公里指定:A500、B500、汽车500、汽车1500 |
Y北票齐国存 |
辽宁北票 |
06-0974964 |
灰 |
604 |
70 |
240 |
39 |
13 |
543公里决赛D组500(500名内均分)第七十名;E组1000(600名内均分)第四十名;308公里预赛D组300(500名内均分)第十七名;D组500(500名内均分)第十一名; |
Y徐景孝 |
内蒙通辽 |
05-1242457 |
红轮 |
2366 |
1451 |
241 |
|
|
543公里指定:A500、B500 |
Y盘锦丰泓源 |
辽宁盘锦 |
06-0533351J |
雨点 |
89 |
2214 |
242 |
|
|
按分速排列三关鸽王第十六名;决赛精英赛第三十七名;543公里决赛D组500(500名内均分)第七十一名 |
Y沈阳索冠鸽业-依固 |
辽宁沈阳 |
06-0141821 |
灰 |
1038 |
547 |
243 |
|
64 |
小团体第十六名之一 |
Y杨谦鸽舍-杨继业 |
内蒙包头 |
05-0956249 |
灰 |
3311 |
455 |
244 |
|
|
543公里指定:汽车500、汽车1500 |
Y柏青华 |
江苏盐城 |
10-0882009 |
雨点 |
2403 |
1952 |
245 |
|
|
|
Y南京123鸽舍-殷志鹏 |
江苏南京 |
10-0056074J |
灰 |
479 |
526 |
246 |
|
31 |
决赛精英赛第三十八名;543公里决赛D组500(500名内均分)第七十二名;二鸽组500组季军之一 |
Y赛欧国际-邹忠华 |
北京 |
01-1388018 |
灰 |
4225 |
1698 |
247 |
|
|
|
Y勾晨亮+兄弟鸽舍 |
北京 |
01-1296763 |
灰 |
4875 |
3555 |
248 |
|
|
|
Y北京爱亚卡普-王志军 |
北京 |
01-1811739 |
灰 |
2056 |
1528 |
249 |
|
|
|
Y张宇 |
河北张家口 |
03-1688188J |
雨点 |
3890 |
919 |
250 |
|
|
决赛精英赛第三十九名;543公里指定:A1000、B500、B1000、C500、 |
Y辽宁鲲鹏鸽舍-贾晓林 |
辽宁台安 |
06-0660952J |
雨点 |
2578 |
235 |
251 |
67 |
|
大团体季军之一,决赛精英赛第四十名;543公里指定:A500、B500 |
Y河北凯跃-曹彦芳 |
河北沧州 |
03-2150146 |
灰 |
2343 |
260 |
252 |
75 |
|
543公里决赛D组500(500名内均分)第七十三名;E组1000(600名内均分)第四十一名 |
Y悦之梦战队-宋学全 |
辽宁海城 |
06-0637774 |
灰 |
576 |
644 |
253 |
|
44 |
543公里决赛E组1000(600名内均分)第四十二名 |
Y鹿儿岭鸽舍+殷玉文 |
辽宁北镇 |
07-0293898 |
石板 |
1930 |
609 |
254 |
|
|
|
Y东北傲翔-穆海军 |
辽宁阜新 |
06-0696318 |
灰 |
1199 |
3263 |
255 |
|
|
|
Y于巍 |
黑龙江齐齐哈尔 |
07-0042005 |
雨点 |
2798 |
1412 |
256 |
|
|
543公里指定:A500、B500 |
Y万方犬舍 |
河北廊坊 |
03-1081768 |
雨点 |
1020 |
704 |
257 |
|
74 |
|
Y晋中联队-成振祥 |
山西晋中 |
04-0009409J |
灰 |
2926 |
114 |
258 |
47 |
|
决赛精英赛第四十一名;543公里指定:A500、A1000 |
Y辽宁众诚公棚-许杰 |
辽宁绥中 |
06-0700629 |
雨点 |
2570 |
837 |
259 |
|
|
543公里决赛D组500(500名内均分)第七十四名 |
Y孙松山 |
江苏张家港 |
10-1106921J |
黑 |
4552 |
2277 |
260 |
|
|
决赛精英赛第四十二名;543公里决赛D组500(500名内均分)第七十五名;543公里决赛E组1000(600名内均分)第四十三名 |
Y乘风鸽苑-韩学国 |
辽宁盘锦 |
06-0302882 |
灰白 |
3922 |
27 |
261 |
36 |
|
|
Y盛世天翔 |
河北唐山 |
03-0883335 |
雨点 |
3297 |
1429 |
262 |
|
|
543公里指定:A500、A1000、B500、B1000 |
Y天津老友联盟 |
天津 |
02-0369554 |
灰 |
364 |
511 |
263 |
|
24 |
543公里决赛D组500(500名内均分)第七十六名;543公里指定:A500、A1000、B500、D500、手机200、汽车500 |
Y千汇鸽舍-田平 |
辽宁台安 |
06-0759375 |
灰 |
2655 |
1027 |
264 |
|
|
|
Y胡范明 |
辽宁抚顺 |
06-1025917 |
灰 |
390 |
727 |
265 |
|
39 |
小团体第十七名之一 |
Y其鹏鸽业-孙其鹏 |
辽宁盖州 |
06-0453398J |
雨点 |
3628 |
1552 |
266 |
|
|
小团体季军之一、543公里指定:A500、A1000、A2000、B500、手机200、手机400、汽车500、汽车1500 |
Y辽宁伊达+张浩 |
辽宁北镇 |
06-0933704J |
灰白 |
1618 |
342 |
267 |
100 |
94 |
543公里决赛D组500(500名内均分)第七十七名;543公里决赛E组1000(600名内均分)第四十四名;543公里指定:汽车500、汽车1500;308公里预赛A组1000(11取1)第四十四名;308公里预赛A组500(11取1)第八十五名 |
Y鹏雁鸽业-李世光 |
辽宁盖州 |
06-0847037 |
雨点 |
2061 |
814 |
268 |
|
|
543公里决赛E组1000(600名内均分)第四十五名;543公里指定:A1000、E1000、二鸽组:A500 |
Y北京长阳国际 |
北京房山 |
70-004321 |
灰 |
2242 |
279 |
269 |
82 |
|
|
Y杨志东 |
河北张家口 |
03-0000072 |
灰 |
1644 |
871 |
270 |
|
|
|
Y胜指精英-殷庆臣 |
内蒙通辽 |
05-1163088 |
灰 |
1975 |
2157 |
271 |
|
|
|
Y育镭犬业-翟学喜 |
天津津南 |
02-0009513 |
灰 |
3983 |
1529 |
272 |
|
|
543公里指定:A500、A1000、汽车500、汽车1500 |
Y三毛赛鸽-安兴烨 |
河北秦皇岛 |
03-1467087 |
灰 |
2202 |
803 |
273 |
|
|
|
Y壹号军团+龙腾鸽业祁振 |
天津 |
02-0149280 |
灰 |
2196 |
2121 |
274 |
|
|
543公里指定:A500、A1000、B500、B1000、C500、C1000 |
Y钱勇 |
辽宁盘锦 |
33-0335653 |
灰 |
3448 |
990 |
275 |
|
|
543公里决赛D组500(500名内均分)第七十八名;543公里指定:A500、D500 |
Y歌鸽阁-苏怀伟 |
甘肃兰州 |
33-0066817 |
雨点 |
3159 |
3227 |
276 |
|
|
543公里指定:C1000、汽车1500 |
Y铭琦鸽舍 |
内蒙赤峰 |
05-0043356 |
雨点 |
137 |
2770 |
277 |
|
|
|
Y浩天博翔-陈强 |
辽宁朝阳 |
06-0129467 |
灰 |
4346 |
735 |
278 |
|
|
543公里指定:A500 |
Y二小鸽舍-孙玉军 |
内蒙呼和浩特 |
05-0008941 |
雨点 |
4438 |
3739 |
279 |
|
|
|
Y消防鸽业-吕强 |
辽宁沈阳 |
06-0001514 |
雨点 |
860 |
1115 |
280 |
|
97 |
543公里决赛D组500(500名内均分)第七十九名;543公里指定:A500、B500、D500 |
Y北京燕翔国际-李金奎 |
北京 |
06-0628841 |
灰 |
649 |
1369 |
281 |
|
|
|
Y阜新飞悦鸽舍-苏国军 |
辽宁阜新 |
06-0387192 |
雨白 |
3142 |
568 |
282 |
|
|
543公里指定:A500、B500 |
Y华藏鸽业-张守博 |
辽宁北镇 |
06-0925467 |
灰 |
4568 |
3242 |
283 |
|
|
|
Y黄永军 |
河北昌黎 |
03-1391332 |
雨点 |
1373 |
1666 |
284 |
|
|
543公里决赛D组500(500名内均分)第八十名;543公里指定:A500、A1000、D500 |
Y长春春亮鸽业-彦成 |
吉林长春 |
07-0385528 |
雨点 |
3748 |
2334 |
285 |
|
|
543公里指定:汽车500 |
Y徐延军 |
内蒙赤峰 |
05-0518377 |
雨点 |
2719 |
754 |
286 |
|
|
543公里指定:A500、B500、B1000 |
Y北京侨友-陈伯懿 |
北京 |
01-1769024 |
灰白 |
313 |
507 |
287 |
|
22 |
按分速排列三关鸽王第十八名;543公里指定:A500、A1000、A2000、B500、B1000 |
Y沈阳旭源 |
辽宁沈阳 |
06-0800324J |
雨点 |
4427 |
451 |
288 |
|
|
|
Y国凯家园-曾宪凯 |
辽宁辽阳 |
06-0347382 |
雨点 |
3678 |
2001 |
289 |
|
|
543公里指定二鸽组:A500 |
Y铭禹鸽业-石振刚 |
山西大同 |
04-0080101 |
灰 |
309 |
1902 |
290 |
|
|
|
Y白景波+韩松 |
辽宁沈阳 |
06-0420275 |
灰 |
2063 |
38 |
291 |
41 |
|
543公里决赛D组500(500名内均分)第八十一名;E组1000(600名内均分)第四十六名;543公里指定:A500、A1000、B500、B1000、C500、D500、E1000、手机200;308公里预赛D组300(500名内均分)第七名 |
Y世纪天成-吕明 |
辽宁锦州 |
06-0214224 |
雨点 |
3246 |
836 |
292 |
|
|
|
Y风驰鸽业-刘军 |
辽宁阜新 |
06-0508246 |
雨点 |
3584 |
2288 |
293 |
|
|
|
Y小宇蔬菜代购-刘翔宇 |
辽宁盖州 |
01-1111112 |
红轮 |
2099 |
2316 |
294 |
|
|
|
Y顺发钢材+金羽鸽舍 |
辽宁凌海 |
06-0613612 |
灰 |
998 |
2424 |
295 |
|
|
|
Y梁伟 |
河北涿州 |
03-1299866 |
灰 |
3514 |
1099 |
296 |
|
|
543公里指定:A500 |
Y宏武李建军 |
山西阳泉 |
04-1111768 |
灰 |
3065 |
207 |
297 |
73 |
|
543公里决赛D组500(500名内均分)第八十二名;E组1000(600名内均分)第四十七名;543公里指定:汽车500、汽车1500 |
Y金马物流 |
辽宁鲅鱼圈 |
06-0961656 |
灰 |
319 |
732 |
298 |
|
37 |
|
Y陈文彬 |
北京 |
01-0056121 |
灰 |
4160 |
1388 |
299 |
|
|
|
Y海城艺洋鸽舍 |
辽宁海城 |
06-0547435 |
雨点 |
318 |
203 |
300 |
72 |
8 |
按分速排列三关鸽王第十四名 |
Y梧桐国际-吴忠南 |
辽宁沈阳 |
06-0148333 |
绛 |
3037 |
2470 |
301 |
|
|
|
Y金友赛鸽-祖印宏 |
河北秦皇岛 |
03-0014240 |
雨点 |
1842 |
2950 |
302 |
|
|
|
Y王瑜鸽业 |
北京 |
01-1527609 |
灰 |
1803 |
1398 |
303 |
|
|
|
Y张斌+韩松 |
辽宁沈阳 |
06-0056771 |
灰 |
736 |
1828 |
304 |
|
|
543公里指定:A500 |
Y义县鑫兴鸽业+陈海军 |
辽宁义县 |
06-0702317J |
灰花 |
831 |
1855 |
305 |
|
|
543公里决赛D组500(500名内均分)第八十三名;543公里指定:A500、D500;180公里热身赛A300亚军 |
Y东北阳光-封佳欣 |
黑龙江肇东 |
08-0009670J |
灰 |
|
|
306 |
|
|
|
Y内蒙突泉-陈贵彬 |
内蒙突泉 |
05-0439012 |
灰 |
2501 |
1109 |
307 |
|
|
543公里决赛D组500(500名内均分)第八十四名;E组1000(600名内均分)第四十八名;543公里指定:A500、D500、E1000、手机200 |
Y小玉927鸽舍-王玉 |
辽宁盘锦 |
06-0598699 |
灰 |
4536 |
697 |
308 |
|
|
543公里决赛D组500(500名内均分)第八十五名;543公里指定:A500、B500、D500 |
Y沈阳索冠鸽业-依固 |
辽宁沈阳 |
06-0141966 |
灰 |
3932 |
1188 |
309 |
|
|
小团体第十六名之一 |
Y伍龙鸽业-肖广水 |
河北廊坊 |
03-1080018 |
灰 |
2499 |
1643 |
310 |
|
|
|
Y永成鸽舍-乔永成 |
河北沧州 |
03-0566699 |
灰 |
3996 |
2448 |
311 |
|
|
543公里指定:A500、B500 |
Y庄宇+徐振宇 |
北京大兴 |
01-0232377 |
灰 |
2710 |
2776 |
312 |
|
|
|
Y辽宁鲲鹏鸽舍-贾晓林 |
辽宁台安 |
06-0661105 |
雨点 |
782 |
3808 |
313 |
|
|
大团体季军之一 |
Y景晟鸽业+安增刚 |
北京 |
01-0365742 |
雨点 |
4598 |
291 |
314 |
95 |
|
543公里指定:A500 |
Y王冠杰 |
河北秦皇岛 |
03-1360704J |
灰花 |
2619 |
1132 |
315 |
|
|
543公里指定:A500、A1000、B500、B1000 |
Y永兴团队-邢立丰 |
辽宁开原 |
06-0053507 |
雨点 |
3316 |
476 |
316 |
|
|
543公里指定:A500、手机400 |
Y丹东鸽协对外交流群-迟树根 |
辽宁丹东 |
32-0265308 |
雨点 |
3824 |
269 |
317 |
92 |
|
308公里预赛A组500(11取1)第六十六名;A组1000(11取1)第三十三名 |
Y冠宇国际-于志国 |
黑龙江明水 |
08-0076262 |
灰 |
4364 |
1906 |
318 |
|
|
543公里决赛D组500(500名内均分)第八十六名;E组1000(600名内均分)第四十九名;543公里指定:汽车500、汽车1500 |
Y王作家 |
山西晋中 |
01-1265179 |
雨花 |
4363 |
2479 |
319 |
|
|
|
Y梁伟 |
河北涿州 |
03-1299883 |
灰 |
1346 |
2229 |
320 |
|
|
|
Y李兴鹏 |
辽宁海城 |
06-0920315 |
灰 |
2524 |
170 |
321 |
68 |
|
543公里决赛D组500(500名内均分)第八十七名;E组1000(600名内均分)第五十名;308公里预赛A组500(11取1)第四十三名;D组300(500名内均分)第三十三名 |
Y祥云端-李刚 |
内蒙包头 |
05-0822021 |
雨点 |
3805 |
1008 |
322 |
|
|
543公里决赛D组500(500名内均分)第八十八名;E组1000(600名内均分)第五十一名;543公里指定:A500、A1000、B500、B1000、C500、D500、E1000 |
Y海城山鸽-徐少山 |
辽宁海城 |
06-0921192 |
雨点 |
3384 |
147 |
323 |
66 |
|
543公里指定:A500、A1000、B500、手机200、汽车500 |
Y张斌+韩松 |
辽宁沈阳 |
06-0056760 |
灰 |
3335 |
2699 |
324 |
|
|
543公里指定:A500 |
Y北京李国民 |
北京 |
01-0088526J |
雨点 |
3527 |
2560 |
325 |
|
|
|
Y曹明+夏爽 |
辽宁葫芦岛 |
06-0320095J |
灰 |
2338 |
965 |
326 |
|
|
大团体第四名之一;543公里指定:A500、A1000、B500、手机200 |
Y山西诚信是金 |
山西文水 |
04-0294531 |
灰 |
2676 |
1095 |
327 |
|
|
543公里决赛D组500(500名内均分)第八十九名;543公里指定:A500、A1000、D500 |
Y黑山惠羽鸽舍-董文辉 |
辽宁黑山 |
06-0985524 |
灰 |
3578 |
320 |
328 |
|
|
543公里决赛D组500(500名内均分)第九十名;543公里指定:A500、A1000、B500、B1000、C500、C1000、D500、手机200、二鸽组:A500 |
Y极速飞鸽 |
辽宁辽阳 |
06-0756700J |
灰 |
1156 |
1391 |
329 |
|
|
|
Y景晟鸽业+安增刚 |
北京 |
01-0228895 |
灰 |
2401 |
93 |
330 |
58 |
|
543公里指定:A500 |
Y徐佩宇+李仁东 |
辽宁鞍山 |
06-0706414 |
灰 |
471 |
67 |
331 |
52 |
11 |
543公里决赛D组500(500名内均分)第九十一名;543公里指定:汽车500;308公里预赛C组300(33取1)第四名;D组300(500名内均分)第十五名;D组500(500名内均分)第十名 |
Y祥灵鸽苑-仲崇胜 |
辽宁盖州 |
06-0770700 |
灰 |
537 |
561 |
332 |
|
42 |
543公里指定:A500、A1000、A2000、B500、B1000、手机200、手机400 |
Y赵志海 |
辽宁彰武 |
06-0502454 |
雨白 |
3810 |
531 |
333 |
|
|
543公里决赛D组500(500名内均分)第九十二名;543公里指定:A500、A1000、B500、D500 |
Y沈阳友明鸽业-杨友明 |
辽宁沈阳 |
70-194772 |
灰 |
2053 |
2171 |
334 |
|
|
543公里指定:A500、A1000、B500 |
Y宏名鸽舍+黑山精英 |
辽宁黑山 |
06-0095668 |
雨点 |
3567 |
487 |
335 |
|
|
|
Y北票鼎盛鸽舍-白立斌 |
辽宁北票 |
06-0972218 |
雨点 |
3238 |
3123 |
336 |
|
|
543公里指定:A500 |
Y唐山阳光鳌翔 |
河北唐山 |
03-0775566J |
雨点 |
209 |
2630 |
337 |
|
|
543公里指定:A500、A1000、A2000、B500、B1000、B2000、C500、C1000、C2000;180公里热身赛B500第十七名;C500(二十二取一)第十一名;华为P30 PRO第五名 |
Y鸽立方-杨磊 |
上海 |
09-0091859 |
灰 |
4425 |
419 |
338 |
|
|
|
Y庞立新 |
北京 |
01-0007384 |
雨点 |
1986 |
3373 |
339 |
|
|
|
金玉满堂-999李宏臣 |
吉林松原 |
07-0051722 |
灰 |
4553 |
2965 |
340 |
|
|
543公里决赛D组500(500名内均分)第九十三名;543公里指定:D500、手机200、汽车500 |
Y飞鸥鸽业 |
浙江温州 |
11-0153202 |
灰 |
2025 |
1277 |
341 |
|
|
|
Y九翼天成-吴文皓 |
辽宁抚顺 |
06-0013957 |
灰白 |
3428 |
314 |
342 |
|
|
|
Y红鸽盛世 |
吉林松原 |
06-0543997 |
雨点 |
266 |
2313 |
343 |
|
|
|
Y张少峰 |
辽宁盖州 |
06-0005210 |
灰 |
1211 |
116 |
344 |
62 |
53 |
|
Y极致国际-潘世禄 |
北京 |
01-1666819 |
灰 |
3109 |
8 |
345 |
44 |
|
543公里决赛D组500(500名内均分)第九十四名;E组1000(600名内均分)第五十二名;543公里指定:A500、A1000、A2000、B500、B1000、B2000、C500、C1000、D500、E1000、手机200、汽车500 |
Y托尼威克-高建鸥 |
北京昌平 |
AU2019TVG-222 |
雨白 |
1383 |
1634 |
346 |
|
|
小团体第五名之一 |
Y兴亚鸽舍+盘锦宝忠鸽舍 |
辽宁盘锦 |
06-0760910J |
灰 |
3328 |
551 |
347 |
|
|
543公里决赛D组500(500名内均分)第九十五名;二鸽组500组亚军之一 |
Y御风翔鸽舍+王飞 |
黑龙江巴彦 |
08-0065025 |
灰 |
2267 |
300 |
348 |
|
|
543公里决赛D组500(500名内均分)第九十六名;543公里指定:A500、A1000、A2000、B500、B1000、C500、D500、手机200、手机400、汽车500、二鸽组:A500 |
Y义县刘科克 |
辽宁义县 |
06-0217168 |
雨点 |
2705 |
2318 |
349 |
|
|
小团体亚军之一 |
Y远洋鸽业-邵志远 |
黑龙江双城 |
08-0003408 |
雨点 |
1357 |
1269 |
350 |
|
|
543公里决赛E组1000(600名内均分)第五十三名;543公里指定:A500、A1000、B500、B1000、C1000、E1000、汽车500 |
Y正翔赛鸽文化交流中心-康建强 |
山西汶水 |
04-1178952 |
灰 |
363 |
696 |
351 |
|
40 |
543公里决赛D组500(500名内均分)第九十七名;E组1000(600名内均分)第五十四名;543公里指定:A500、A1000、B500、B1000、C1000、D500、E1000、汽车1500 |
Y长春天龙鸽苑-王艳生 |
吉林长春 |
07-0000519 |
灰白 |
1565 |
2933 |
352 |
|
|
|
Y高进忠 |
北京房山 |
01-0350292 |
灰 |
3554 |
1844 |
353 |
|
|
小团体第十一名之一;543公里指定:A500、B500 |
鸿合鸽舍-陈祥利 |
辽宁大连 |
06-0605388 |
红轮 |
2514 |
1960 |
354 |
|
|
|
Y义县刘科克 |
辽宁义县 |
06-0217148 |
灰 |
2360 |
1567 |
355 |
|
|
小团体亚军之一;543公里决赛D组500(500名内均分)第九十八名;E组1000(600名内均分)第五十五名;543公里指定:A500、A1000、B500、D500、E1000 |
Y世纪领航鸽业-海强 |
辽宁阜新 |
06-0510221 |
灰 |
2310 |
1312 |
356 |
|
|
543公里指定:A500、A1000、汽车500、汽车1500 |
Y顺翔鸽苑-邓怀兵 |
辽宁盘锦 |
06-0178142 |
雨点 |
2020 |
809 |
357 |
|
|
543公里决赛D组500(500名内均分)第九十九名;E组1000(600名内均分)第五十六名 |
Y黄克飞 |
黑龙江兰西 |
08-0369341J |
雨白 |
1079 |
1335 |
358 |
|
|
543公里指定:A500、A1000、B500、B1000、手机200 |
Y消防鸽业-吕强 |
辽宁沈阳 |
06-0133417 |
灰白 |
4694 |
266 |
359 |
|
|
543公里指定:A500、A1000、B500、B1000、B2000、手机200、二鸽组:A500、B1000 |
Y聚友鸽舍-李建东 |
辽宁盘锦 |
06-0359414 |
灰 |
404 |
691 |
360 |
|
43 |
543公里决赛D组500(500名内均分)第一百名;543公里指定:A500、A1000、B1000、C500、D500 |
Y方金锁有福 |
山西太原 |
04-0067421 |
灰 |
2823 |
366 |
361 |
|
|
小团体第十三名之一;543公里决赛D组500(500名内均分)第一百零一名;543公里指定:A500、B500、D500、汽车500;308公里预赛A组500(11取1)第九十一名;D组300(500名内均分)第六十四名 |
Y海天鸽舍-苗春江 |
天津宁河 |
04-0683447 |
雨点 |
1067 |
1767 |
362 |
|
|
|
Y老边朱胜波 |
辽宁营口 |
06-0234188 |
雨点 |
516 |
1436 |
363 |
|
|
543公里决赛D组500(500名内均分)第一百零二名;E组1000(600名内均分)第五十七名;180公里热身赛B500第四十三名 |
Y1+1鸽舍-王书彬 |
黑龙江哈尔滨 |
08-0150113 |
灰 |
4625 |
2428 |
364 |
|
|
543公里指定:手机200 |
Y红武鸽舍-张跃武 |
辽宁锦州 |
06-0260681J |
雨点 |
3117 |
3088 |
365 |
|
|
大团体第五名之一;小团体第十八名之一;543公里指定:A500、A1000、B500、B1000、C500 |
Y义县翔旺天淼 |
辽宁义县 |
06-1023901J |
灰 |
3185 |
200 |
366 |
87 |
|
小团体第十五名之一;543公里决赛D组500(500名内均分)第一百零三名;E组1000(600名内均分)第五十八名 |
Y喜山鸽苑 |
辽宁盘锦 |
06-0521606 |
雨点 |
1623 |
2170 |
367 |
|
|
|
Y北京仁合-李立民 |
北京丰台 |
01-0003232 |
雨点 |
3301 |
2297 |
368 |
|
|
小团体第十九名之一 |
Y天翔赛鸽-金忠亮 |
辽宁盖州 |
06-0775885 |
灰白 |
3920 |
1129 |
369 |
|
|
543公里决赛D组500(500名内均分)第一百零四名;543公里指定:A500、B500、C500、D500、手机200、汽车500 |
Y永江雄鹰鸽舍+辽宁君翔赛鸽 |
辽宁营口 |
06-0232007 |
雨点 |
1235 |
394 |
370 |
|
76 |
543公里指定:A500;308公里预赛A组500(11取1)第九十八名 |
Y北京云天公棚-王新 |
北京 |
03-2005573J |
灰 |
814 |
177 |
371 |
83 |
38 |
308公里预赛A组1000(11取1)第二十五名;A组500(11取1)第四十七名;B组500(22取1)第二十七名;D组300(500名内均分)第三十五名;D组500(500名内均分)第二十六名 |
Y雪迪化工-晏小明 |
辽宁盘锦 |
06-0163652J |
灰 |
4407 |
3008 |
372 |
|
|
|
Y上海阳光-黄陈飞 |
上海 |
09-0222113 |
灰花 |
2107 |
287 |
373 |
|
|
小团体第二十名之一 |
Y瀚文名模鸽苑-曹瀚文 |
辽宁沈阳 |
06-0105112 |
灰花 |
4163 |
1229 |
374 |
|
|
小团体第七名之一 |
Y金全德 |
辽宁熊岳 |
06-0966886J |
灰 |
2189 |
2876 |
375 |
|
|
|
Y吉林圣豪-赵大宝 |
吉林扶余 |
07-0277742 |
灰 |
4400 |
2696 |
376 |
|
|
543公里决赛D组500(500名内均分)第一百零五名;543公里指定:A500、D500 |
Y东北二辉鸽 |
黑龙江绥化 |
08-0238788 |
灰 |
2757 |
2062 |
377 |
|
|
|
Y于永亮 |
山西太原 |
04-0777818 |
雨点 |
3254 |
2494 |
378 |
|
|
|
Y宏升鸽业-马凯 |
辽宁大石桥 |
06-0580772 |
灰 |
411 |
345 |
379 |
|
23 |
543公里决赛D组500(500名内均分)第一百零六名;E组1000(600名内均分)第五十九名;308公里预赛A组1000(11取1)第四十五名;A组2000(11取1)第六名;A组500(11取1)第八十六名;D组300(500名内均分)第六十名;D组500(500名内均分)第四十三名; |
Y义县翔旺天淼 |
辽宁义县 |
06-1023010 |
雨点 |
2493 |
826 |
380 |
|
|
小团体第十五名之一;543公里指定:A500、A1000、B500、B1000、C500、手机400、汽车500 |
Y王亚芝鸽舍+安永刚 |
内蒙通辽 |
05-1144932 |
灰 |
2827 |
2473 |
381 |
|
|
543公里指定:A500、B500、C500、手机200 |
Y赵洪雷+长春吉信-张行权 |
吉林长春 |
07-0347319 |
雨点 |
2191 |
1636 |
382 |
|
|
|
Y冯连文 |
山西大同 |
04-0384011J |
灰 |
4648 |
1680 |
383 |
|
|
543公里指定:A500、B500、C500、手机200 |
Y淼磊鸽业-袁博 |
辽宁葫芦岛 |
06-1048517 |
红轮 |
1946 |
180 |
384 |
86 |
|
543公里决赛D组500(500名内均分)第一百零七名;543公里指定:A500、B500、D500 |
Y天翔赛鸽-金忠亮 |
辽宁盖州 |
06-0775334 |
雨点 |
2954 |
2426 |
385 |
|
|
543公里指定:A500、A1000、B500、二鸽组:A500 |
Y李希春+黄永斌 |
河北昌黎 |
03-0014721J |
灰 |
593 |
2774 |
386 |
|
|
|
Y瓯鸽联盟+杨贤波 |
浙江温州 |
11-0356486J |
雨点 |
2855 |
1536 |
387 |
|
|
543公里决赛D组500(500名内均分)第一百零八名;E组1000(600名内均分)第六十名 |
Y南通泰悦俱乐部-夏建华 |
江苏南通 |
10-0637757 |
灰 |
765 |
357 |
388 |
|
45 |
543公里决赛D组500(500名内均分)第一百零九名;E组1000(600名内均分)第六十一名 |
万成鸽舍-王国营 |
吉林四平 |
07-0085338 |
灰 |
2116 |
1239 |
389 |
|
|
|
Y沈阳天波鸽业 |
辽宁沈阳 |
06-0000555 |
雨点 |
2554 |
2480 |
390 |
|
|
543公里决赛E组1000(600名内均分)第六十二名;543公里指定:A500、E1000、汽车500 |
Y1+1鸽舍-王书彬 |
黑龙江哈尔滨 |
08-0234592 |
灰 |
2685 |
245 |
391 |
|
|
543公里决赛D组500(500名内均分)第一百一十名;E组1000(600名内均分)第六十三名;308公里预赛D组500(500名内均分)第三十三名;308公里预赛D组300(500名内均分)第四十四名 |
Y义军突起-吴广义 |
北京 |
01-1700737 |
灰 |
2668 |
1028 |
392 |
|
|
|
Y乔庭会 |
北京 |
01-1725101 |
灰 |
2325 |
99 |
393 |
69 |
|
小团体第十四名之一;543公里指定:A500、A1000、A2000、B500、B1000、B2000、C500、汽车1500 |
Y盖州国旗鸽舍-焦国旗 |
辽宁盖州 |
06-0775407 |
灰 |
2707 |
1853 |
394 |
|
|
小团体第十名之一 |
Y长春博众鸽舍-王国忠 |
吉林长春 |
07-0289457J |
绛 |
2077 |
275 |
395 |
|
|
543公里决赛D组500(500名内均分)第一百一十一名;E组1000(600名内均分)第六十四名 |
Y三翔鸽业+霍鸿飞 |
辽宁义县 |
06-0302336J |
雨点 |
2610 |
2073 |
396 |
|
|
543公里指定:A500、A1000 |
Y包头爱亚卡普公棚-席晋文 |
内蒙包头 |
05-0777027 |
雨点 |
147 |
2120 |
397 |
|
|
|
青龍鸽苑-朱瑞满 |
辽宁大石桥 |
06-0629255 |
灰 |
3797 |
885 |
398 |
|
|
|
Y北京金鹏鸽业-艾军 |
北京丰台 |
01-1275699 |
灰 |
1212 |
1649 |
399 |
|
|
|
Y乔庭会 |
北京 |
01-1725109 |
灰 |
65 |
51 |
400 |
60 |
2 |
按分速排列三关鸽王季军;小团体第十四名之一;543公里指定:A500、A1000、A2000、B500、B1000、B2000、C500、C1000、手机400、汽车500、汽车1500 |
Y北京侨友-陈伯懿 |
北京 |
01-1769001 |
雨点 |
251 |
2135 |
401 |
|
|
543公里指定:A500、B500 |
Y中云国际-刘云 |
云南昆明 |
02-0066275 |
雨点 |
3977 |
3166 |
402 |
|
|
|
Y九翼天成-吴文皓 |
辽宁抚顺 |
06-0014125 |
红轮 |
2480 |
2515 |
403 |
|
|
|
Y华伟鸽业-华成海 |
辽宁瓦房店 |
06-0470080J |
雨点 |
2207 |
2415 |
404 |
|
|
小团体冠军之一 |
Y胡范明 |
辽宁抚顺 |
06-1025925J |
灰 |
1820 |
2323 |
405 |
|
|
小团体第十七名之一;543公里决赛D组500(500名内均分)第一百一十二名;E组1000(600名内均分)第六十五名 |
Y辽宁鲲鹏鸽舍-贾晓林 |
辽宁台安 |
06-0661151 |
灰 |
2581 |
2153 |
406 |
|
|
大团体季军之一 |
Y翔云阁赛鸽中心-霍政发 |
辽宁阜新 |
06-0925577 |
灰 |
2944 |
91 |
407 |
71 |
|
543公里决赛D组500(500名内均分)第一百一十三名;E组1000(600名内均分)第六十六名;543公里指定:汽车500 |
Y国凯家园-曾宪凯 |
辽宁辽阳 |
06-0803755 |
雨点 |
3047 |
1486 |
408 |
|
|
543公里决赛D组500(500名内均分)第一百一十四名;543公里指定:A500、B500、D500 |
Y勇翔赛鸽-杨勇 |
吉林洮南 |
07-0207686 |
灰 |
1730 |
2651 |
409 |
|
|
543公里指定:A500 |
Y丹东鸽协对外交流群-迟树根 |
辽宁丹东 |
06-0485880J |
雨点 |
589 |
2541 |
410 |
|
|
543公里决赛D组500(500名内均分)第一百一十五名;543公里指定:A500、A1000、B500、D500、手机200、汽车500 |
Y马志先 |
辽宁阜新 |
06-0509174 |
雨点 |
2386 |
2280 |
411 |
|
|
|
Y山西万胜鸽业-牟利军 |
山西晋中 |
04-0666325 |
灰白 |
2216 |
289 |
412 |
|
|
543公里决赛D组500(500名内均分)第一百一十六名;543公里指定:A500、A1000、B500、B1000、D500、二鸽组:A500 |
Y云佛赛鸽-刘平 |
山西大同 |
04-1041146 |
雨点 |
2800 |
2820 |
413 |
|
|
|
Y红武鸽舍-张跃武 |
辽宁锦州 |
06-0260638 |
雨点 |
2500 |
364 |
414 |
|
|
大团体第五名之一;小团体第十八名之一;543公里决赛D组500(500名内均分)第一百一十七名;E组1000(600名内均分)第六十七名;543公里指定:汽车500、汽车1500 |
Y东昊昱-王为东 |
内蒙呼和浩特 |
05-0985517 |
灰 |
2711 |
191 |
415 |
96 |
|
543公里决赛D组500(500名内均分)第一百一十八名;E组1000(600名内均分)第六十八名 |
Y王作家 |
山西晋中 |
04-0197710 |
雨点 |
3867 |
1596 |
416 |
|
|
543公里指定:A500 |
Y曹明+夏爽 |
辽宁葫芦岛 |
06-0320022 |
雨白 |
2971 |
2408 |
417 |
|
|
|
Y永兴团队-邢立丰 |
辽宁开原 |
06-0053338 |
绛 |
1947 |
381 |
418 |
|
|
543公里决赛D组500(500名内均分)第一百一十九名;E组1000(600名内均分)第六十九名;543公里指定:D500、E1000 |
Y尹子健 |
河北唐山 |
03-2030533 |
灰 |
1295 |
583 |
419 |
|
|
|
Y阜研种业-郭志强 |
辽宁阜新 |
06-0438856 |
灰 |
1011 |
673 |
420 |
|
83 |
543公里指定:A500、B500 |
Y玖星钛业-王刚 |
辽宁阜新 |
06-0500112 |
绛 |
1688 |
1045 |
421 |
|
|
|
Y辽宁鲲鹏鸽舍-贾晓林 |
辽宁台安 |
06-0660907 |
灰 |
4009 |
1445 |
422 |
|
|
大团体季军之一 |
Y翟培军+周磊 |
内蒙包头 |
05-0920409 |
灰花 |
480 |
2245 |
423 |
|
|
|
Y包头爱亚卡普公棚-席晋文 |
内蒙包头 |
05-0777020 |
灰 |
4062 |
206 |
424 |
|
|
|
Y陆翔赛鸽 |
吉林白城 |
07-0193090J |
雨花 |
3005 |
323 |
425 |
|
|
大团体亚军之一;543公里决赛D组500(500名内均分)第一百二十名;E组1000(600名内均分)第七十名;308公里预赛A组500(11取1)第八十一名;D组300(500名内均分)第五十五名 |
Y沈阳昊翔鸽舍-王金龙 |
辽宁沈阳 |
06-0131440 |
灰 |
3035 |
420 |
426 |
|
|
543公里指定:A500、汽车500 |
Y兜兜鸽舍-娄永刚 |
吉林洮南 |
07-0206169 |
灰 |
1473 |
304 |
427 |
|
91 |
543公里决赛D组500(500名内均分)第一百二十一名;E组1000(600名内均分)第七十一名;543公里指定:汽车500、汽车1500 |
Y李再时 |
辽宁锦州 |
70-245669 |
灰 |
295 |
3273 |
428 |
|
|
小团体第十二名之一 |
Y新品兰苑-崔世柱 |
辽宁沈阳 |
06-0597933 |
绛 |
2621 |
423 |
429 |
|
|
543公里决赛D组500(500名内均分)第一百二十二名;543公里指定:A500、D500 |
Y全美鸽舍-郎丰贵 |
辽宁海城 |
06-0481389J |
雨点 |
1053 |
989 |
430 |
|
|
543公里指定:A500、A1000 |
Y大连隆雁鸽业-孔繁智 |
辽宁瓦房店 |
06-0477703 |
雨点 |
3306 |
2046 |
431 |
|
|
|
Y消防鸽业-吕强 |
辽宁沈阳 |
06-0133418 |
雨点 |
1402 |
360 |
432 |
|
90 |
543公里决赛D组500(500名内均分)第一百二十三名;543公里指定:A500、A1000、A2000、B500、B1000、D500、手机200 |
Y鹏雁鸽业-李世光 |
辽宁盖州 |
06-0847095 |
灰 |
3635 |
1167 |
433 |
|
|
543公里决赛D组500(500名内均分)第一百二十四名;543公里指定:D500、二鸽组:B1000 |
Y永兴团队-邢立丰 |
辽宁开原 |
06-0717451 |
灰 |
1617 |
2243 |
434 |
|
|
|
Y北京宫王府国际鸽业-宫绍军 |
北京 |
01-0658856 |
灰 |
2837 |
1709 |
435 |
|
|
|
Y神州辉煌-王玉爽 |
辽宁绥中 |
06-0881149 |
雨点 |
3422 |
635 |
436 |
|
|
|
Y北京宫王府国际鸽业-宫绍军 |
北京 |
01-0658837 |
灰 |
2359 |
542 |
437 |
|
|
|
Y沈阳天翼-刘玉明 |
辽宁沈阳 |
06-0126421 |
灰 |
3818 |
1925 |
438 |
|
|
|
Y王懌菲+北斗鸽药 |
北京朝阳 |
01-1568168 |
灰 |
3979 |
198 |
439 |
|
|
543公里指定二鸽组:A500 |
白旭 |
北京 |
01-1013472 |
灰 |
2374 |
333 |
440 |
|
|
|
Y胡范明 |
辽宁抚顺 |
06-1025993J |
雨点 |
4214 |
1025 |
441 |
|
|
小团体第十七名之一;543公里决赛D组500(500名内均分)第一百二十五名;E组1000(600名内均分)第七十二名 |
Y包头超越 |
内蒙包头 |
05-1000036 |
灰 |
4175 |
1120 |
442 |
|
|
|
Y东月东辉-吴铎 |
辽宁开原 |
06-0717108 |
灰 |
3521 |
2201 |
443 |
|
|
|
Y方金锁有福 |
山西太原 |
04-0067431 |
红轮 |
561 |
823 |
444 |
|
65 |
小团体第十三名之一;543公里决赛D组500(500名内均分)第一百二十六名;543公里指定:A500、B500、D500、汽车500 |
Y华伟鸽业-华成海 |
辽宁瓦房店 |
06-0470004 |
雨点 |
460 |
18 |
445 |
65 |
15 |
小团体冠军之一;543公里决赛D组500(500名内均分)第一百二十七名;E组1000(600名内均分)第七十三名;543公里指定:汽车500、汽车1500;308公里预赛A组500(11取1)季军;A组1000(11取1)季军;B组500(22取1)第五名;B组1000(22取1)亚军;D组300(500名内均分)第四名;D组500(500名内均分)亚军;180公里热身赛B500第三十八名;B1000(十一取一)第十二名 |
Y香山鸽苑-张海瑞 |
内蒙赤峰 |
01-0010623 |
花 |
3272 |
2273 |
446 |
|
|
|
Y玄龙雕+张永刚 |
山西晋中 |
70-167513 |
灰 |
2455 |
833 |
447 |
|
|
|
Y龙翔鸽业-李龙 |
北京燕郊 |
01-1623006 |
雨点 |
3321 |
1371 |
448 |
|
|
|
Y耶稣爱你-冷鹏 |
辽宁营口 |
06-0569846 |
雨点 |
3327 |
179 |
449 |
|
|
543公里决赛D组500(500名内均分)第一百二十八名;543公里指定:A500、A1000、B500、C500、D500、手机200、汽车500 |
Y旭日云川-张伟伟 |
河北石家庄 |
01-1366810 |
雨点 |
439 |
1646 |
450 |
|
|
543公里决赛D组500(500名内均分)第一百二十九名;543公里指定:A500、D500 |
Y天祥鸽园 |
辽宁盖州 |
06-0773535 |
花 |
3915 |
442 |
451 |
|
|
|
Y吴振东+新峰鸽舍-李红 |
辽宁锦州 |
06-0243503 |
雨点 |
1645 |
2162 |
452 |
|
|
|
Y哈尔滨焦元波 |
黑龙江哈尔滨 |
08-0189071 |
雨点 |
1420 |
496 |
453 |
|
|
543公里指定:A500、汽车500 |
Y王丰 |
辽宁熊岳 |
06-0955241 |
雨点 |
1360 |
391 |
454 |
|
92 |
543公里决赛D组500(500名内均分)第一百三十名;543公里指定:A500、A1000、B500、B1000、D500 |
Y东北飞鸽-志彬鸽舍-陶志彬 |
黑龙江齐齐哈尔 |
01-0427576 |
灰 |
3235 |
1601 |
455 |
|
|
543公里指定:A500、A1000 |
Y鑫鑫鸽苑-赵春雷 |
辽宁阜新 |
06-0859378 |
灰 |
245 |
3138 |
456 |
|
|
|
Y田健+昆仑家园 |
辽宁盘锦 |
06-0359889 |
灰 |
1881 |
3355 |
457 |
|
|
|
Y引航赛鸽俱乐部-韩宏 |
山西大同 |
04-0748506 |
雨点 |
2601 |
2200 |
458 |
|
|
|
Y蓝色王朝+孙宝峰 |
北京 |
01-1601053 |
雨点 |
4559 |
1060 |
459 |
|
|
543公里指定:B500、B1000、B2000 |
Y抚顺中正赛鸽俱乐部+同益鸽业 |
辽宁抚顺 |
06-1027441J |
雨点 |
2542 |
1933 |
460 |
|
|
|
Y保定李猛 |
河北保定 |
03-0901947 |
雨点 |
4058 |
3349 |
461 |
|
|
|
Y北票翰林铭鸽苑-段连华 |
辽宁北票 |
33-0333748 |
灰 |
3687 |
1121 |
462 |
|
|
|
Y嘻哈鸽业+赵文生 |
辽宁北票 |
06-0971409 |
灰 |
2963 |
1533 |
463 |
|
|
543公里决赛D组500(500名内均分)第一百三十一名;543公里指定:A500、B500、D500 |
Y小海鸽舍 |
辽宁沈阳 |
06-0204811 |
灰 |
330 |
1313 |
464 |
|
84 |
|
Y候盼 |
内蒙呼和浩特 |
05-0189662 |
雨点 |
3386 |
197 |
465 |
|
|
543公里决赛D组500(500名内均分)第一百三十二名;308公里预赛A组500(11取1)第五十二名;B组500(22取1)第三十一名 |
Y王振枝 |
山西汾阳 |
04-0442263 |
雨点 |
2879 |
613 |
466 |
|
|
|
Y辽中魏晓 |
辽宁辽中 |
06-0661225 |
雨点 |
3776 |
3326 |
467 |
|
|
|
Y二小鸽舍-孙玉军 |
内蒙呼和浩特 |
05-0008943 |
灰 |
2318 |
2118 |
468 |
|
|
|
Y嘉祥地产+赵利-郑勇 |
山西山阴 |
04-0245042 |
灰 |
3945 |
2866 |
469 |
|
|
543公里指定:A500、B500 |
Y尚氏鸽业-尚瑞清 |
内蒙临河 |
05-0826303 |
灰 |
51 |
452 |
470 |
|
17 |
按分速排列三关鸽王第六名;543公里决赛D组500(500名内均分)第一百三十三名;E组1000(600名内均分)第七十四名;;308公里预赛D组300(500名内均分)第七十三名;D组500(500名内均分)第五十二名 |
Y李大龙 |
黑龙江哈尔滨 |
02-0044569 |
雨花 |
4226 |
2485 |
471 |
|
|
|
长召鸽苑-王长召 |
云南丽江 |
24-1577749 |
红轮 |
3820 |
923 |
472 |
|
|
|
Y洮南9号公馆-张春友 |
吉林洮南 |
08-0253446 |
灰 |
1332 |
3435 |
473 |
|
|
|
Y翔源达公棚-王志金 |
辽宁辽阳 |
06-0570440 |
红轮 |
3865 |
1283 |
474 |
|
|
|
Y王维 |
内蒙通辽 |
05-1162812 |
石板 |
4479 |
283 |
475 |
|
|
|
Y抚顺中正赛鸽俱乐部+同益鸽业 |
辽宁抚顺 |
06-1027308 |
雨白 |
1019 |
1764 |
476 |
|
|
|
雷学峰+吕利平 |
内蒙呼和浩特 |
05-0410046 |
灰 |
316 |
1608 |
477 |
|
|
|
Y鑫昌鸽业-刘兵 |
辽宁瓦房店 |
06-0278377 |
灰 |
512 |
706 |
478 |
|
54 |
|
Y白城杨兴刚+赵明先 |
吉林白城 |
07-0199723 |
灰 |
3027 |
2572 |
479 |
|
|
543公里决赛D组500(500名内均分)第一百三十四名;E组1000(600名内均分)第七十五名;543公里指定:A500、D500、E1000、手机200、汽车500、汽车1500 |
Y抚顺博晟商砼-陈涛 |
辽宁抚顺 |
06-1026875 |
灰花 |
3087 |
2912 |
480 |
|
|
|
Y壹号军团+金帆鸽舍 |
辽宁盘锦 |
06-0532509 |
灰 |
3762 |
798 |
481 |
|
|
543公里指定:A500 |
Y鞍山宇航赛鸽-刘成义 |
辽宁鞍山 |
06-0376347J |
灰 |
2205 |
1400 |
482 |
|
|
543公里决赛D组500(500名内均分)第一百三十五名;E组1000(600名内均分)第七十六名 |
Y上海阳光-黄陈飞 |
上海 |
09-0222167 |
绛 |
2875 |
2137 |
483 |
|
|
小团体第二十名之一 |
Y盘锦双胜杨文保 |
辽宁盘锦 |
06-0339456 |
雨点 |
2095 |
1302 |
484 |
|
|
543公里决赛D组500(500名内均分)第一百三十六名;543公里指定:A500、A1000、B500、C500、D500、手机200、汽车500 |
Y蓝色王朝+孙宝峰 |
北京 |
01-1601601J |
灰 |
2885 |
412 |
485 |
|
|
543公里指定:A500、A1000、A2000、B500、B1000、B2000、C500、C1000、C2000 |
Y北京宫王府国际鸽业-宫绍军 |
北京 |
01-1652282 |
灰 |
4579 |
1148 |
486 |
|
|
|
Y洮南9号公馆-张春友 |
吉林洮南 |
07-0203709 |
灰 |
1499 |
3220 |
487 |
|
|
|
Y跃兴鸽舍-张跃兴 |
辽宁鲅鱼圈 |
06-0965861 |
雨点 |
1766 |
3475 |
488 |
|
|
|
Y锦州市日月鸽舍-张明 |
辽宁锦州 |
06-0747200 |
灰 |
3524 |
899 |
489 |
|
|
543公里指定:A500、A1000 |
Y张三鸽业 |
北京 |
01-0380165 |
灰 |
1777 |
2856 |
490 |
|
|
|
Y盘锦天翔冠赛鸽-周彬+裴强 |
辽宁盘锦 |
32-0694703 |
灰 |
3505 |
1309 |
491 |
|
|
543公里决赛D组500(500名内均分)第一百三十七名 |
Y金奖实战联盟-纪政坤 |
辽宁盘锦 |
06-0539195 |
灰 |
4286 |
3264 |
492 |
|
|
|
Y迁北鸽舍-王海涛 |
河北唐山 |
03-1405601 |
灰 |
1017 |
1523 |
493 |
|
|
543公里指定:A500、B500、C500、手机200、汽车500 |
Y内蒙通辽郎志刚 |
内蒙通辽 |
13-0024063 |
灰 |
3785 |
3090 |
494 |
|
|
|
Y洮南9号公馆-张春友 |
吉林洮南 |
07-0203968 |
灰 |
2226 |
1328 |
495 |
|
|
543公里决赛D组500(500名内均分)第一百三十八名;E组1000(600名内均分)第七十七名 |
Y抚顺泰川鸽业 |
辽宁抚顺 |
06-0011167 |
灰 |
2345 |
95 |
496 |
93 |
|
543公里指定:A500、A1000、B500、B1000、C500、C1000 |
Y唐山阳光鳌翔 |
河北唐山 |
03-0778822J |
灰 |
2815 |
3024 |
497 |
|
|
543公里指定:A500、A1000、B500、B1000、C500、C1000 |
Y胡方强+龙骑军 |
浙江永康 |
11-0059275 |
灰 |
2158 |
110 |
498 |
98 |
|
543公里决赛D组500(500名内均分)第一百三十九名 |
Y万里赛鸽-李军 |
山西大同 |
04-1314094 |
灰白 |
1827 |
1281 |
499 |
|
|
|
Y葫芦岛鸣威公棚-郭凤学 |
辽宁葫芦岛 |
06-0002365 |
灰 |
458 |
79 |
500 |
88 |
19 |
543公里决赛D组500(500名内均分)第一百四十名;308公里预赛A组1000(11取1)第十一名;A组500(11取1)第十八名;B组500(22取1)第十四名;D组500(500名内均分)第十三名 |
Y祥云鸽-刘丙良 |
辽宁葫芦岛 |
06-0652662 |
雨点 |
1274 |
346 |
501 |
|
86 |
543公里指定:D500,二鸽组:A500;308公里预赛D组300(500名内均分)第六十一名 |
Y李军 |
辽宁葫芦岛 |
06-0656779 |
雨点 |
3221 |
322 |
502 |
|
|
|
Y于有 |
黑龙江巴彦 |
08-0320249 |
灰 |
2353 |
306 |
503 |
|
|
543公里指定:A500、A1000、B500、B1000、C500、手机200、汽车500、二鸽组:A500 |
Y荣学军 |
四川南充 |
22-0700099 |
灰 |
787 |
593 |
504 |
|
70 |
|
Y苏泉霖 |
北京 |
01-0769429 |
灰 |
3657 |
820 |
505 |
|
|
|
Y北镇超群-王猛 |
辽宁北镇 |
06-0764111 |
灰 |
3838 |
1459 |
506 |
|
|
543公里指定:A500、A1000 |
Y北京长城鸽业 |
北京 |
01-0053069 |
灰 |
230 |
1727 |
507 |
|
|
543公里指定:A500、A1000、A2000、B500、B1000、B2000、C500、C1000 |
Y北京仁合-李立民 |
北京丰台 |
01-0350095 |
灰 |
3361 |
3107 |
508 |
|
|
小团体第十九名之一 |
Y灰色轨迹-运志海 |
内蒙乌兰浩特 |
05-0459919 |
灰 |
326 |
2244 |
509 |
|
|
543公里指定:D500 |
Y沈阳亮翔鸽业-吴贵友 |
辽宁沈阳 |
06-0058227 |
花 |
3755 |
1803 |
510 |
|
|
大团体冠军之一;小团体第九名之一 |
Y淼磊鸽业-袁博 |
辽宁葫芦岛 |
06-1048546 |
灰 |
1183 |
2778 |
511 |
|
|
|
Y新欣赛鸽园-李新 |
辽宁盖州 |
06-0778994J |
灰花 |
1693 |
344 |
512 |
|
|
543公里决赛E组1000(600名内均分)第七十八名;308公里预赛D组300(500名内均分)第五十九名 |
Y勇子鸽舍-张成勇 |
辽宁营口 |
06-0567747 |
雨点 |
1877 |
24 |
513 |
79 |
|
543公里指定:A500、A1000、B500、B1000、D500 |
Y养鸽姑娘-姜馨玉 |
内蒙呼和浩特 |
05-0111301 |
雨点 |
2750 |
421 |
515 |
|
|
|
Y托尼威克-高建鸥 |
北京昌平 |
AU2019TVG-773 |
雨点 |
288 |
1063 |
516 |
|
69 |
小团体第五名之一543公里指定:A500、A1000、A2000、B500、B1000、C500 |
Y晋北鸽业-张利忠 |
山西朔州 |
04-0123055 |
灰 |
534 |
149 |
517 |
|
28 |
543公里决赛E组1000(600名内均分)第八十名;308公里预赛A组500(11取1)第三十九名;D组300(500名内均分)第二十九名 |
Y晟世阳光鸽苑-李清涛 |
辽宁阜新 |
06-0384675 |
雨点 |
3467 |
1190 |
518 |
|
|
|
Y上海阳光-黄陈飞 |
上海 |
09-0222197 |
灰 |
2003 |
655 |
519 |
|
|
小团体第二十名之一 |
Y壹号军团+一民鸽舍 |
辽宁盖州 |
06-0239019 |
灰 |
3320 |
1492 |
520 |
|
|
543公里指定:A500、A1000、B500、B1000、手机200、手机400 |
Y辽宁时利公棚-唐迪 |
辽宁凌海 |
06-0567386 |
雨点 |
1935 |
3083 |
521 |
|
|
|
Y盖州国旗鸽舍-焦国旗 |
辽宁盖州 |
06-0775402 |
雨点 |
696 |
22 |
522 |
81 |
30 |
543公里指定:A500、A1000、A2000、B500、B1000、手机400、汽车500、二鸽组B1000 |
Y红武鸽舍-张跃武 |
辽宁锦州 |
06-0260848 |
灰 |
3149 |
1923 |
523 |
|
|
大团体第五名之一;小团体第十八名之一 |
Y阜新蓝色舰队-张国华 |
辽宁阜新 |
06-0156052 |
灰 |
1876 |
55 |
524 |
89 |
|
543公里指定:A500、A1000、A2000、B500、B1000、D500、手机200、汽车500;308公里预赛A组500(11取1)第十一名;D组300(500名内均分)第十三名;D组500(500名内均分)第八名 |
Y万里赛鸽-李军 |
山西大同 |
04-1314053 |
雨点 |
1023 |
492 |
525 |
|
80 |
|
Y高进忠 |
北京房山 |
01-0163806 |
灰 |
627 |
660 |
526 |
|
62 |
小团体第十一名之一;543公里指定:A500、B500、D500 |
Y内蒙苍龙鸽业-孙成刚 |
内蒙乌兰浩特 |
05-0373308 |
灰 |
3556 |
495 |
528 |
|
|
543公里指定:A500、A1000、B500 |
Y东北飞翔鸽舍-杨培玉 |
黑龙江齐齐哈尔 |
03-0204286 |
雨点 |
2550 |
1196 |
529 |
|
|
543公里指定:A500、A1000、B500 |
Y正翔赛鸽文化交流中心-康建强 |
山西汶水 |
04-1178908 |
红轮 |
2316 |
301 |
530 |
|
|
543公里决赛E组1000(600名内均分)第八十一名;308公里预赛A组500(11取1)第七十五名 |
Y翔天鸽舍-史爱钧 |
辽宁义县 |
06-0217846 |
雨点 |
2977 |
2099 |
531 |
|
|
543公里指定:A500、B500、D500 |
Y花岗岩矿-张涛 |
辽宁凌海 |
06-0735814 |
灰 |
1980 |
234 |
532 |
|
|
|
Y曹明+夏爽 |
辽宁葫芦岛 |
06-0326601 |
雨点 |
2904 |
544 |
533 |
|
|
大团体第四名之一;543公里指定:A500、D500 |
Y玖星钛业-王刚 |
辽宁阜新 |
06-0500116 |
红轮 |
3630 |
766 |
534 |
|
|
|
Y英阁鸽友俱乐部 |
内蒙通辽 |
05-1169152 |
雨点 |
233 |
171 |
535 |
|
16 |
按分速排列三关鸽王第十七名;543公里决赛E组1000(600名内均分)第八十二名;543公里指定:汽车500、汽车1500;308公里预赛A组1000(11取1)第二十三名;A组2000(11取1)季军;A组500(11取1)第四十四名;B组1000(22取1)第十二名;B组2000(22取1)季军;B组500(22取1)第二十四名;D组300(500名内均分)第三十四名;D组500(500名内均分)第二十五名 |
Y孔氏鸽舍-孔令喜 |
北京 |
01-0651213 |
灰 |
229 |
3035 |
536 |
|
|
543公里指定:A500、A1000、D500 |
Y北京仁合-李立民 |
北京丰台 |
01-0003231 |
雨点 |
1759 |
985 |
537 |
|
|
小团体第十九名之一 |
Y高鹏里 |
辽宁盘锦 |
06-0018294J |
灰 |
4257 |
596 |
538 |
|
|
543公里指定:A500、A1000、B500、B1000、C500、C1000、手机400 |
Y辽宁鲲鹏鸽舍-贾晓林 |
辽宁台安 |
06-0660927 |
雨点 |
3587 |
408 |
539 |
|
|
大团体季军之一,543公里指定:A500、D500 |
Y天津得天和鸽业-张凤桐 |
天津 |
02-0525265 |
雨点 |
2036 |
2782 |
540 |
|
|
543公里指定:A500、B500 |
Y锦辉鸽舍-王锦辉 |
辽宁葫芦岛 |
06-0657254 |
灰 |
1681 |
698 |
541 |
|
|
543公里指定:A500、二鸽组:A500 |
Y全美鸽舍-郎丰贵 |
辽宁海城 |
06-0481097 |
灰 |
2664 |
2330 |
542 |
|
|
543公里指定:A500、A1000 |
Y博冠鸽舍-唐春博 |
黑龙江哈尔滨 |
08-0239639 |
灰 |
1282 |
194 |
543 |
|
78 |
543公里决赛E组1000(600名内均分)第八十三名;308公里预赛A组500(11取1)第五十名;D组300(500名内均分)第三十七名;D组500(500名内均分)第二十八名 |
Y内蒙兄弟-迟文革 |
内蒙通辽 |
05-1161907 |
灰 |
3676 |
835 |
544 |
|
|
|
Y辽河岳枫鸽苑-潘岳枫 |
辽宁沈阳 |
06-0049721 |
灰 |
3553 |
1628 |
545 |
|
|
|
Y鑫客隆陈华 |
江苏南通 |
10-0680896 |
灰 |
4567 |
2671 |
546 |
|
|
|
Y李江 |
山西汾阳 |
04-0444988 |
灰白 |
4339 |
3391 |
547 |
|
|
|
Y北京云天公棚-王新 |
北京 |
03-2005516 |
雨点 |
3603 |
2155 |
548 |
|
|
543公里指定:A500、A1000、B500、B1000 |
Y薛洋 |
辽宁新民 |
06-1016035 |
灰 |
976 |
2072 |
549 |
|
|
|
Y新隆翔云-陈继新 |
辽宁沈阳 |
06-0123814 |
灰 |
2496 |
1450 |
550 |
|
|
|
Y天津得天和鸽业-张凤桐 |
天津 |
02-0525283J |
灰 |
2418 |
165 |
551 |
|
|
543公里指定:A500、A1000、B500、B1000、C500、C1000、手机200、手机400、汽车500、汽车1500 |
Y上海三福张云康 |
上海 |
09-0310034 |
灰 |
1377 |
822 |
552 |
|
|
543公里指定:A500、A1000、B500、B1000、二鸽组:A500、B1000 |
Y翟培军+周磊 |
内蒙包头 |
05-0920532 |
灰 |
3305 |
1831 |
553 |
|
|
543公里指定:A500、A1000、A2000 |
Y天津老友联盟 |
天津 |
02-0111114 |
灰白 |
1059 |
625 |
554 |
|
96 |
|
Y内蒙突泉-陈贵彬 |
内蒙突泉 |
05-0438067 |
雨点 |
761 |
481 |
555 |
|
61 |
543公里决赛E组1000(600名内均分)第八十四名;308公里预赛D组300(500名内均分)第七十八名;D组500(500名内均分)第五十六名 |
Y建良鸽苑-孔建良 |
河北石家庄 |
03-0318822 |
雨白 |
2671 |
819 |
556 |
|
|
|
Y崔大力+宝泉鸽舍 |
辽宁朝阳 |
06-0228061 |
雨点 |
2162 |
1407 |
557 |
|
|
543公里指定:A500 |
Y贵翔缘-李强 |
辽宁盖州 |
06-0779673 |
灰 |
2032 |
1627 |
558 |
|
|
|
Y鞍山佳雁鸽业-王焕涛 |
辽宁鞍山 |
06-0000187 |
雨点 |
3602 |
2790 |
559 |
|
|
|
Y东北傲翔-穆海军 |
辽宁阜新 |
06-0696259 |
灰 |
3989 |
2043 |
560 |
|
|
|
Y王瑜鸽业 |
北京 |
01-1527603 |
灰 |
4128 |
1738 |
561 |
|
|
|
Y上海计宏斌 |
上海 |
09-0126923 |
灰 |
1815 |
2303 |
562 |
|
|
|
Y沈阳亮翔鸽业-吴贵友 |
辽宁沈阳 |
06-0058371 |
花 |
579 |
122 |
563 |
|
32 |
大团体冠军之一;小团体第九名之一;308公里预赛A组500(11取1)第三十名;B组500(22取1)第二十名 |
Y北京燕翔国际-李金奎 |
北京 |
06-0560039 |
灰 |
4284 |
970 |
564 |
|
|
|
Y双友搏冠-刘慧敏 |
内蒙包头 |
05-0967062 |
雨点 |
435 |
3042 |
565 |
|
|
543公里决赛E组1000(600名内均分)第八十五名;543公里指定:A500、B500、D500、E1000、手机200 |
Y盘锦兰天+胡府佳苑-胡宝臣 |
辽宁盘锦 |
06-0527371 |
雨点 |
2537 |
337 |
566 |
|
|
543公里指定:A500 |
Y赵敏 |
浙江温州 |
11-0326291 |
灰 |
3010 |
1581 |
567 |
|
|
|
Y卢国明 |
黑龙江兰西 |
08-0368871 |
灰 |
4570 |
1719 |
568 |
|
|
|
Y尹子健 |
河北唐山 |
03-2030763 |
雨点 |
2776 |
1321 |
569 |
|
|
|
Y耿义 |
辽宁义县 |
06-0219541 |
灰 |
2417 |
485 |
570 |
|
|
|
Y旭源鸽业-宁松 |
上海 |
03-2068610 |
灰 |
2559 |
2128 |
571 |
|
|
|
Y晋中联队-成振祥 |
山西晋中 |
04-0009420 |
灰 |
3273 |
2793 |
572 |
|
|
543公里指定:A500 |
Y淼磊鸽业-袁博 |
辽宁葫芦岛 |
06-1048566 |
灰 |
2001 |
2044 |
573 |
|
|
|
Y天际翱翔-蔡闯 |
辽宁台安 |
06-0660226 |
灰 |
4187 |
1597 |
574 |
|
|
小团体第四名之一543公里指定:A500 |
Y天津得天和鸽业-张凤桐 |
天津 |
02-0525248J |
灰 |
3396 |
2880 |
575 |
|
|
543公里指定:A500、B500;180公里热身赛A500第九名;三鸽组A500亚军之一 |
Y盘锦龙行天下鸽苑-陈帅 |
辽宁盘锦 |
06-0533828J |
雨点 |
4500 |
2386 |
576 |
|
|
543公里指定:A500 |
Y兆尊馆+皇家壹号 |
上海 |
09-0483257 |
雨点 |
4471 |
623 |
577 |
|
|
|
Y沈阳陈阵 |
辽宁沈阳 |
06-0708919 |
灰 |
3247 |
2299 |
578 |
|
|
|
Y内蒙超群团队-田艳国 |
内蒙乌兰浩特 |
05-0754982 |
雨点 |
4508 |
1222 |
579 |
|
|
543公里决赛E组1000(600名内均分)第八十六名;543公里指定:A500、D500、E1000 |
Y沈阳赛鸽兄弟-刘斌 |
辽宁沈阳 |
19-0009926 |
灰 |
1514 |
640 |
580 |
|
|
|
Y陈文彬 |
北京 |
01-0056401 |
雨点 |
4668 |
1329 |
581 |
|
|
|
Y辽宁诚信天下公棚+时贵群 |
辽宁辽阳 |
06-0241483 |
雨点 |
3169 |
1807 |
582 |
|
|
|
Y百胜鸽苑-肖宏 |
辽宁盖州 |
06-0775003 |
灰 |
3438 |
589 |
583 |
|
|
543公里决赛E组1000(600名内均分)第八十七名;543公里指定:A500、A1000、A2000、B500、B1000、C500、D500、E1000、手机200、手机400 |
Y刘家欣 |
黑龙江齐齐哈尔 |
08-0446105 |
灰 |
975 |
2603 |
584 |
|
|
|
Y健强鸽业+李梓萱 |
内蒙通辽 |
05-1111963 |
灰 |
3407 |
370 |
585 |
|
|
543公里指定:A500、A1000 |
Y北京仁合-李立民 |
北京丰台 |
01-0350092 |
灰白 |
4380 |
807 |
586 |
|
|
|
Y新隆翔云-陈继新 |
辽宁沈阳 |
06-0123817 |
雨点 |
376 |
829 |
587 |
|
60 |
543公里指定:A500 |
Y勇猛父子-刘勇贤 |
内蒙包头 |
05-0367765 |
雨点 |
4550 |
2753 |
588 |
|
|
|
Y李再时 |
辽宁锦州 |
06-0267712 |
灰 |
3764 |
3182 |
589 |
|
|
小团体第十二名之一;543公里指定:A500、A1000、B500、B1000、C500、手机200 |
Y鸿鹄公棚 |
辽宁盘锦 |
06-0635311 |
灰 |
1155 |
1573 |
590 |
|
|
|
Y孙贵生 |
山西太原 |
04-0565532 |
雨点 |
2168 |
785 |
591 |
|
|
543公里指定:A500 |
Y北京卓越星-马平 |
北京 |
01-1487136 |
绛 |
925 |
1497 |
592 |
|
|
|
Y沈阳索冠鸽业-依固 |
辽宁沈阳 |
06-0141813 |
灰 |
2951 |
208 |
593 |
|
|
小团体第十六名之一 |
Y杨恒业 |
辽宁新民 |
06-0016749 |
灰 |
1005 |
1526 |
594 |
|
|
|
Y瀚文名模鸽苑-曹瀚文 |
辽宁沈阳 |
06-0105113 |
雨白 |
2341 |
2144 |
595 |
|
|
小团体第七名之一 |
Y九冠联队-孙立江 |
辽宁鲅鱼圈 |
06-0955771 |
雨点 |
4271 |
2347 |
596 |
|
|
|
Y孔氏鸽舍-孔令喜 |
北京 |
01-0650231 |
雨点 |
203 |
395 |
597 |
|
27 |
按分速排列三关鸽王第十二名;543公里决赛E组1000(600名内均分)第八十八名;308公里预赛A组500(11取1)第九十九名;D组300(500名内均分)第七十名;D组500(500名内均分)第四十九名 |
Y上海王臣 |
上海 |
09-0338050J |
雨点 |
4617 |
3037 |
598 |
|
|
543公里决赛E组1000(600名内均分)第八十九名;543公里指定:A500、A1000、B500、B1000、D500、E1000、手机200、手机400 |
Y壹号军团+一民鸽舍 |
辽宁盖州 |
06-0779282 |
灰 |
883 |
3468 |
599 |
|
|
180公里热身赛三鸽组A500冠军之一 |
Y辽宁诚信天下公棚+时贵群 |
辽宁辽阳 |
06-0915990 |
雨点 |
164 |
101 |
600 |
|
10 |
按分速排列三关鸽王第八名 |
Y年年丰收-蒋德智 |
辽宁营口 |
06-0406357 |
雨点 |
470 |
746 |
601 |
|
63 |
543公里指定:A500、A1000、B500、D500;180公里热身赛B500第四十一名 |
Y白城杨兴刚+赵明先 |
吉林白城 |
07-0199738 |
雨点 |
1892 |
893 |
602 |
|
|
543公里指定:A500、D500、手机200 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|