青岛文盛公棚决赛800名获奖鸽拍卖手册(仅供参考) | ||||||||||||||
注:请鸽友仔细核对获奖鸽赛季,如登记有误请与公棚联系13070824062。谢谢。 | ||||||||||||||
鸽主姓名 | 地区 | 足环号码 | 羽色 | 535公里 第三关 名次 |
400公里 第二关 名次 |
314公里 第一关 名次 |
170公里 热身赛 名次 |
四关 分速 鸽王 |
四关 名次 鸽王 |
三关 分速 鸽王 |
三关 名次 鸽王 |
精英赛 | 团体名次 | 每关挑战赛获奖名次 |
恒大赛鸽-刘树森 | 山东莒县 | 20-01-0679230 | 灰 | 冠军 | 3412 | 6 | 5377 | 560 | 599 | 426 | 323 | 三关挑战赛A组300获奖名次1 三关挑战赛B组300获奖名次1 三关挑战赛C组300获奖名次1 三关挑战赛D组300获奖名次1 | ||
兄弟鸽业-高坤生 | 河北廊坊 | 20-03-0655248 | 雨点 | 亚军 | 12 | 432 | 5617 | 260 | 338 | 4 | 14 | 三关挑战赛A组300获奖名次2三关挑战赛A组500获奖名次1三关挑战赛B组300获奖名次2三关挑战赛B组500获奖名次1三关挑战赛C组300获奖名次2三关挑战赛D组300获奖名次2三关挑战赛D组500获奖名次1三关挑战赛G组300获奖名次1二关挑战赛A组200获奖名次8二关挑战赛B组200获奖名次6二关挑战赛D组200获奖名次8一关挑战赛D组200获奖名145收费站D组200获奖名次53 | ||
森泽儿 | 山西太原 | 20-04-0610278 | 雨点 | 季军 | 23 | 1362 | 258 | 10 | 38 | 15 | 95 | 三关挑战赛A组300获奖名次3三关挑战赛A组500获奖名次2三关挑战赛A组1000获奖名次1三关挑战赛B组300获奖名次3三关挑战赛B组500获奖名次2三关挑战赛B组1000获奖名次1三关挑战赛C组300获奖名次3三关挑战赛C组500获奖名次1三关挑战赛C组1000获奖名次1三关挑战赛D组300获奖名次3三关挑战赛D组500获奖名次2三关挑战赛D组1000获奖名次1三关挑战赛E组200获奖名次1三关挑战赛E组500获奖名次1三关挑战赛F组-300获奖名次1三关挑战赛F组-500获奖名次1三关挑战赛F组1000获奖名次1三关挑战赛G组300获奖名次2 | ||
刘安奎 | 山东青岛 | 20-15-0425588 | 灰 | 殿军 | 325 | 1116 | 3519 | 94 | 237 | 54 | 105 | 三关挑战赛D组300获奖名次4 | ||
刘海涛 | 山东烟台 | 20-15-0202072 | 灰 | 5 | 1641 | 533 | 3595 | 144 | 306 | 89 | 187 | 决赛精英赛1000获奖名次1 | 三关挑战赛A组300获奖名次4三关挑战赛D组300获奖名次5三关挑战赛D组500获奖名次 一关挑战赛D组200获奖名次176 |
|
春慧鸽舍-沈泽 | 江苏如东 | 20-10-0717007 | 灰 | 6 | 1769 | 963 | 5757 | 470 | 574 | 141 | 252 | 大团体19名 小团体33名 |
||
姚海亭 | 山东巨野 | 20-15-0679516 | 雨点 | 7 | 269 | 1073 | 512 | 30 | 46 | 49 | 89 | 三关挑战赛A组300获奖名次5三关挑战赛A组500获奖名次3三关挑战赛B组300获奖名次4三关挑战赛C组300获奖名次4三关挑战赛D组300获奖名次6三关挑战赛D组500获奖名次4三关挑战赛G组300获奖名次3二关挑战赛D组200获奖名次131 二关挑战赛D组500获奖名次65二关挑战赛D组800获奖名次24 |
||
张雅琴 | 河南洛阳 | 20-16-0359234 | 雨点 | 8 | 315 | 524 | 2178 | 38 | 100 | 21 | 43 | 决赛精英赛1000获奖名次2 | 大团体20名 | 三关挑战赛A组300获奖名次6三关挑战赛B组300获奖名次5三关挑战赛D组300获奖名次7三关挑战赛D组500获奖名次5三关挑战赛D组1000获奖名次2 |
七星堂传祺鸽舍-姜祺寒 | 浙江湖州 | 20-11-0021406 | 灰 | 9 | 3492 | 280 | 5360 | 595 | 629 | 513 | 360 | 三关挑战赛B组300获奖名次6三关挑战赛D组300获奖名次8三关挑战赛D组500获奖名次6 | ||
王大海 | 安徽全椒 | 20-12-0510339 | 灰花 | 10 | 144 | 3870 | 1806 | 345 | 317 | 406 | 389 | 大团体季军小团体殿军 | ||
凡赛必胜-姜跃刚+陈被 | 江苏新沂 | 20-10-0820945 | 灰 | 11 | 29 | 13 | 548 | 1 | 6 | 1 | 1 | 三关挑战赛A组300获奖名次7三关挑战赛A组500获奖名次4三关挑战赛A组1000获奖名次2三关挑战赛B组300获奖名次7三关挑战赛B组500获奖名次3三关挑战赛B组1000获奖名次2三关挑战赛C组300获奖名次5三关挑战赛C组500获奖名次2三关挑战赛D组300获奖名次9三关挑战赛D组500获奖名次7三关挑战赛D组1000获奖名次3三关挑战赛F组-300获奖名次2三关挑战赛F组-500获奖名次2三关挑战赛G组300获奖名次4二关挑战赛A组200获奖名次15二关挑战赛A组500获奖名次7二关挑战赛A组800获奖名次4二关挑战赛B组200获奖名次10二关挑战赛B组500获奖名次6二关挑战赛B组800获奖名次3二关挑战赛C组200获奖名次4二关挑战赛C组500获奖名次3二关挑战赛D组200获奖名次18二关挑战赛D组500获奖名次9二关挑战赛D组800获奖名次3二关挑战赛华为手机大奖赛-300获奖名次4 一关挑战赛D组200获奖名次5 |
||
铭信赛鸽-陈涛 | 山东莱州 | 20-15-0714662 | 灰 | 12 | 31 | 233 | 1134 | 5 | 27 | 3 | 4 | 三关挑战赛A组300获奖名次8三关挑战赛A组500获奖名次5三关挑战赛A组1000获奖名次3三关挑战赛B组300获奖名次8三关挑战赛B组500获奖名次4三关挑战赛B组1000获奖名次3三关挑战赛C组300获奖名次6三关挑战赛C组500获奖名次3三关挑战赛C组1000获奖名次2三关挑战赛D组300获奖名次10三关挑战赛D组500获奖名次8三关挑战赛D组1000获奖名次4三关挑战赛F组-300获奖名次3三关挑战赛F组-500获奖名次3三关挑战赛G组300获奖名次5 | ||
宝龙联合+上海精英 | 上海 | 20-09-0436474 | 灰 | 13 | 613 | 2174 | 889 | 120 | 140 | 172 | 256 | 三关挑战赛A组300获奖名次9三关挑战赛A组500获奖名次6三关挑战赛B组300获奖名次9三关挑战赛D组300获奖名次11三关挑战赛D组500获奖名次9三关挑战赛D组1000获奖名次5二关挑战赛D组200获奖名次243 | ||
磊亚鸽舍-顾亚 | 江苏南通 | 20-10-0671503 | 灰白条 | 14 | 4257 | 1262 | 3030 | 712 | 581 | 733 | 607 | |||
济南燕龙赛鸽-牛家奎 | 山东济南 | 20-010005 | 绛 | 15 | 176 | 1318 | 4529 | 164 | 335 | 57 | 110 | 小团体34名 | ||
李宝龙 | 山西太原 | 20-04-0003226 | 雨点 | 16 | 214 | 5 | 11 | 2 | 1 | 5 | 3 | 三关挑战赛A组300获奖名次10三关挑战赛A组500获奖名次7三关挑战赛A组1000获奖名次4三关挑战赛B组300获奖名次10三关挑战赛B组500获奖名次5三关挑战赛C组300获奖名次7三关挑战赛D组300获奖名次12三关挑战赛D组500获奖名次10三关挑战赛F组-300获奖名次4二关挑战赛D组200获奖名次103一关挑战赛A组200获奖名次2一关挑战赛A组500获奖名次1一关挑战赛A组800获奖名次1一关挑战赛B组200获奖名次2一关挑战赛B组500获奖名次1一关挑战赛B组800获奖名次1一关挑战赛D组200获奖名次3 | ||
齐天盛世赛鸽-孙为东 | 山东青岛 | 20-15-0346621 | 灰 | 17 | 3721 | 621 | 709 | 568 | 246 | 628 | 429 | 小团体35名 | ||
鑫茂鸽舍-隋思旭 | 山东即墨 | 20-01-0178974 | 雨点 | 18 | 439 | 491 | 3017 | 60 | 161 | 35 | 57 | 大团体21名小团体五名 | 三关挑战赛A组300获奖名次11三关挑战赛A组500获奖名次8三关挑战赛B组300获奖名次11三关挑战赛B组500获奖名次6三关挑战赛C组300获奖名次8三关挑战赛D组300获奖名次13三关挑战赛D组500获奖名次11三关挑战赛D组1000获奖名次6三关挑战赛G组300获奖名次6二关挑战赛D组200获奖名次190二关挑战赛D组500获奖名次94 | |
王进进 | 上海 | 20-09-0287218 | 雨点 | 19 | 66 | 2061 | 4231 | 176 | 380 | 85 | 183 | |||
北京弓几月友谊联合+朱建福 | 山东胶州 | 20-15-0433173 | 雨点 | 20 | 8 | 713 | 3639 | 44 | 197 | 6 | 32 | 三关挑战赛A组300获奖名次12三关挑战赛A组500获奖名次9三关挑战赛A组1000获奖名次5三关挑战赛B组300获奖名次12三关挑战赛B组500获奖名次7三关挑战赛B组1000获奖名次4三关挑战赛C组300获奖名次9三关挑战赛C组500获奖名次4三关挑战赛D组300获奖名次14三关挑战赛D组500获奖名次12三关挑战赛D组1000获奖名次7三关挑战赛F组-300获奖名次5三关挑战赛F组-500获奖名次4三关挑战赛F组-1000获奖名次2三关挑战赛G组300获奖名次7二关挑战赛A组200获奖名次6二关挑战赛D组200获奖名次6 | ||
徐志荣 | 山东青岛 | 20-15-0855868 | 雨点 | 21 | 2097 | 740 | 4857 | 302 | 509 | 174 | 262 | 决赛精英赛1000获奖名次3 | 小团体六名 | |
张铮 | 山东烟台 | 20-15-0220918 | 灰 | 22 | 126 | 611 | 908 | 26 | 40 | 24 | 33 | 三关挑战赛A组300获奖名次13三关挑战赛A组500获奖名次10三关挑战赛A组1000获奖名次6三关挑战赛B组300获奖名次13三关挑战赛B组500获奖名次8三关挑战赛D组300获奖名次15三关挑战赛D组500获奖名次13三关挑战赛D组1000获奖名次8三关挑战赛B组1000获奖名次5二关挑战赛A组200获奖名次55二关挑战赛A组500获奖名次27二关挑战赛D组200获奖名次67二关挑战赛D组500获奖名次34一关挑战赛D组200获奖名次203 | ||
孙璐 | 山东日照 | 20-15-0000271 | 灰 | 23 | 1751 | 679 | 2379 | 128 | 227 | 125 | 219 | |||
鑫茂鸽舍-隋思旭 | 山东即墨 | 20-03-1313942 | 灰 | 24 | 56 | 596 | 238 | 6 | 13 | 9 | 27 | 决赛精英赛1000获奖名次4 | 大团体21名小团体五名 | 三关挑战赛A组300获奖名次14三关挑战赛A组500获奖名次11三关挑战赛A组1000获奖名次7三关挑战赛B组300获奖名次14三关挑战赛B组500获奖名次9三关挑战赛C组500获奖名次5三关挑战赛D组300获奖名次16三关挑战赛D组500获奖名次14三关挑战赛D组1000获奖名次9三关挑战赛G组300获奖名次8二关挑战赛A组200获奖名次27二关挑战赛D组200获奖名次36二关挑战赛D组500获奖名次20二关挑战赛A组500获奖名次15二关挑战赛B组200获奖名次19二关挑战赛华为手机大奖赛-300获奖名次9 一关挑战赛D组200获奖名次198 一关挑战赛D组500获奖名次66热身赛A组200获奖名次40 热身赛D组200获奖名次47 热身赛D组500获奖名次19 热身赛D组800获奖名次8 收费站D组500获奖名次34 |
王大海 | 安徽全椒 | 20-12-0510254 | 灰 | 25 | 4288 | 278 | 743 | 671 | 264 | 725 | 465 | 大团体季军小团体殿军 | ||
兄弟联盟-赵红贞 | 山东滨州 | 20-15-0457367 | 灰 | 26 | 1017 | 50 | 98 | 16 | 21 | 41 | 65 | |||
金水湖赛鸽-胡本强 | 山东金乡 | 20-32-0247413 | 雨点 | 27 | 4118 | 2361 | 1787 | 687 | 556 | 726 | 694 | 决赛精英赛1000获奖名次5 | 大团体22名小团体七名 | |
丁胜旻 | 山东青岛 | 20-15-0434135 | 雨点 | 28 | 267 | 2534 | 977 | 134 | 147 | 187 | 260 | 小团体八名 | 三关挑战赛A组300获奖名次15三关挑战赛A组500获奖名次12三关挑战赛A组1000获奖名次8三关挑战赛B组300获奖名次15三关挑战赛B组500获奖名次10三关挑战赛D组300获奖名次17三关挑战赛D组500获奖名次15二关挑战赛D组200获奖名次129 | |
万和公棚申虎山+张贵友 | 山西太原 | 20-04-0377274 | 雨点 | 29 | 2563 | 628 | 251 | 154 | 125 | 250 | 305 | 大团体殿军小团体九名 | 三关挑战赛A组300获奖名次16三关挑战赛D组300获奖名次18 | |
蔡根清 | 浙江台州 | 20-11-0288841 | 灰 | 30 | 725 | 3355 | 4182 | 377 | 554 | 355 | 398 | 小团体36名 | ||
金一赛鸽-刘保华 | 山东金乡 | 20-15-0747862 | 灰 | 31 | 255 | 636 | 259 | 20 | 20 | 36 | 55 | 三关挑战赛A组300获奖名次17三关挑战赛D组300获奖名次19三关挑战赛D组500获奖名次16二关挑战赛D组200获奖名次121二关挑战赛D组500获奖名次59一关挑战赛D组200获奖名次210 | ||
蒙古王+张建伟 | 山东烟台 | 20-15-0207683 | 花 | 32 | 1133 | 27 | 991 | 34 | 63 | 37 | 73 | 三关挑战赛B组300获奖名次16三关挑战赛B组500获奖名次11 | ||
泰山壹號鸽舍-吴言波+路思亮 | 山东泰安 | 20-15-0275004 | 灰 | 33 | 3268 | 423 | 4743 | 501 | 570 | 449 | 353 | 三关挑战赛A组300获奖名次18三关挑战赛A组500获奖名次13三关挑战赛B组300获奖名次17三关挑战赛B组500获奖名次12三关挑战赛D组300获奖名次20三关挑战赛D组500获奖名次17一关挑战赛D组200获奖名次142 | ||
毛杰 | 山东烟台 | 20-15-0200866 | 雨点 | 34 | 239 | 384 | 718 | 22 | 26 | 25 | 25 | 决赛精英赛1000获奖名次6 | 小团体37名 | |
刘辉 | 山东青岛 | 20-15-0435821 | 灰 | 35 | 1170 | 2732 | 2367 | 270 | 372 | 311 | 378 | 小团体十名 | ||
刘梅 | 山东青岛 | 20-01-0174490 | 灰 | 36 | 711 | 1941 | 2043 | 160 | 220 | 177 | 248 | 决赛精英赛1000获奖名次7 | 三关挑战赛A组500获奖名次14三关挑战赛B组300获奖名次18三关挑战赛B组500获奖名次13三关挑战赛G组300获奖名次9二关挑战赛D组500获奖名次133 | |
阳光家园-吴军 | 陕西西安 | 20-26-0597665 | 灰 | 37 | 374 | 3448 | 200 | 238 | 172 | 359 | 368 | 大团体五名小团体38名 | ||
王伟光 | 江苏连云港 | 20-32-0250911 | 灰 | 38 | 236 | 160 | 4034 | 79 | 203 | 18 | 13 | 三关挑战赛A组300获奖名次19三关挑战赛D组300获奖名次21二关挑战赛D组200获奖名次115 | ||
景祺鸽苑-兰俊恒 | 山东济南 | 20-15-0296689 | 灰 | 39 | 258 | 3 | 53 | 4 | 3 | 7 | 5 | 决赛精英赛1000获奖名次8 | 三关挑战赛A组300获奖名次20三关挑战赛A组500获奖名次15三关挑战赛A组1000获奖名次9三关挑战赛B组300获奖名次19三关挑战赛B组500获奖名次14三关挑战赛D组300获奖名次22三关挑战赛D组500获奖名次18三关挑战赛D组1000获奖名次10三关挑战赛F组-500获奖名次5三关挑战赛G组300获奖名次10二关挑战赛D组200获奖名次122二关挑战赛D组500获奖名次60二关挑战赛D组800获奖名次21一关挑战赛A组200获奖名次1一关挑战赛B组200获奖名次1一关挑战赛D组200获奖名次2热身赛A组200获奖名次11 热身赛B组200获奖名次5 |
|
赵浩博+孙苗苗 | 山东淄博 | 20-15-0700798 | 灰 | 40 | 1518 | 3485 | 4551 | 473 | 662 | 441 | 537 | 决赛精英赛1000获奖名次9 | 大团体23名小团体39名 | |
杰出赛鸽-谭春刚 | 山东潍坊 | 20-15-0698321 | 雨点 | 41 | 177 | 338 | 857 | 28 | 28 | 28 | 19 | 三关挑战赛A组300获奖名次21三关挑战赛D组300获奖名次23三关挑战赛A组500获奖名次16三关挑战赛B组300获奖名次20三关挑战赛D组500获奖名次19二关挑战赛D组200获奖名次89一关挑战赛D组200获奖名次122 | ||
神钢百合-郭俊 | 山东龙口 | 20-10-0450929 | 雨白条 | 42 | 428 | 406 | 3638 | 87 | 208 | 45 | 50 | 大团体六名小团体11名 | 三关挑战赛A组300获奖名次22三关挑战赛A组500获奖名次17三关挑战赛D组300获奖名次24三关挑战赛D组500获奖名次20三关挑战赛G组300获奖名次11二关挑战赛D组200获奖名次185 | |
吴小青 | 浙江温州 | 20-11-0120296 | 雨点 | 43 | 68 | 760 | 3179 | 57 | 171 | 30 | 48 | 三关挑战赛A组300获奖名次23三关挑战赛A组500获奖名次18三关挑战赛A组1000获奖名次10三关挑战赛B组300获奖名次21 三关挑战赛B组500获奖名次15 三关挑战赛D组300获奖名次25 三关挑战赛D组500获奖名次21 三关挑战赛D组1000获奖名次11三关挑战赛F组-1000获奖名次3三关挑战赛G组300获奖名次12 二关挑战赛D组200获奖名次44 一关挑战赛D组200获奖名次240 |
||
欣业鸽苑-宋相波+于志友 | 山东胶州 | 20-15-0436414 | 灰白条 | 44 | 682 | 51 | 49 | 9 | 11 | 31 | 36 | 大团体冠军小团体12名 | 三关挑战赛A组300获奖名次24三关挑战赛A组500获奖名次19三关挑战赛B组300获奖名次22三关挑战赛B组500获奖名次16三关挑战赛D组300获奖名次26三关挑战赛D组500获奖名次22三关挑战赛G组300获奖名次13二关挑战赛D组200获奖名次259二关挑战赛D组500获奖名次129一关挑战赛A组200获奖名次19 一关挑战赛D组200获奖名次21 |
|
诚信鸽业-刘晓奉+杜德林 | 山东莱州 | 20-15-0220768 | 灰 | 45 | 655 | 622 | 3633 | 115 | 235 | 64 | 84 | 决赛精英赛1000获奖名次10 | 小团体40名 | 三关挑战赛D组300获奖名次27三关挑战赛D组500获奖名次23二关挑战赛D组200获奖名次253二关挑战赛D组500获奖名次126 |
牟崇光 | 山东烟台 | 20-022130 | 雨点 | 46 | 755 | 1338 | 2136 | 118 | 189 | 117 | 182 | 小团体41名 | 三关挑战赛D组300获奖名次28三关挑战赛D组500获奖名次24 | |
双赢鸽舍-彭瑞坤 | 江苏徐州 | 20-10-0417831 | 雨点 | 47 | 493 | 2930 | 3754 | 296 | 474 | 282 | 327 | 大团体24名小团体13名 | 三关挑战赛A组300获奖名次25三关挑战赛A组500获奖名次20三关挑战赛B组300获奖名次23三关挑战赛B组500获奖名次17三关挑战赛D组300获奖名次29三关挑战赛D组500获奖名次25 | |
庄严赛鸽-宋瑶 | 陕西西安 | 20-26-0059890 | 灰 | 48 | 76 | 1710 | 3918 | 157 | 301 | 83 | 152 | 三关挑战赛D组300获奖名次30三关挑战赛D组500获奖名次26三关挑战赛G组300获奖名次14二关挑战赛D组200获奖名次49 | ||
上海纵贯线-翟晨 | 上海 | 20-09-0110940 | 灰 | 49 | 1053 | 340 | 4227 | 166 | 295 | 77 | 104 | 小团体14名 | ||
袁玉路 | 山东巨野 | 20-15-0675950 | 灰 | 50 | 437 | 2130 | 3955 | 232 | 403 | 182 | 242 | 三关挑战赛A组300获奖名次26三关挑战赛A组500获奖名次21三关挑战赛B组300获奖名次24三关挑战赛D组300获奖名次31三关挑战赛D组500获奖名次27三关挑战赛G组300获奖名次15二关挑战赛D组200获奖名次188 | ||
尚道鸽业-徐鲁安 | 山东济南 | 20-32-0036745 | 灰白条 | 51 | 122 | 2449 | 786 | 123 | 121 | 179 | 243 | 大团体七名小团体15名 | 三关挑战赛A组300获奖名次27三关挑战赛A组500获奖名次22三关挑战赛D组300获奖名次32三关挑战赛A组1000获奖名次11三关挑战赛G组300获奖名次16 | |
滕明新 | 山东潍坊 | 20-15-0698773 | 灰 | 52 | 1042 | 3607 | 1379 | 364 | 342 | 445 | 485 | 三关挑战赛D组300获奖名次33 | ||
刘发贤+王德峰 | 山东日照 | 20-15-0079245 | 绛花 | 53 | 3051 | 804 | 3197 | 394 | 456 | 416 | 372 | |||
金城鸽业-于长波 | 辽宁大连 | 20-06-1280217 | 灰 | 54 | 162 | 638 | 295 | 24 | 19 | 38 | 44 | |||
庞立新联队 | 北京 | 20-01-1682294 | 灰 | 55 | 231 | 437 | 2446 | 48 | 112 | 34 | 30 | 三关挑战赛A组300获奖名次28三关挑战赛A组500获奖名次23三关挑战赛A组1000获奖名次12三关挑战赛B组300获奖名次25 三关挑战赛B组500获奖名次18 三关挑战赛D组300获奖名次34 三关挑战赛D组500获奖名次28 三关挑战赛D组1000获奖名次12 |
||
李乃存 | 山东烟台 | 20-15-0207153 | 雨点 | 56 | 1120 | 857 | 1978 | 106 | 168 | 105 | 171 | |||
黑森林鸽舍-潘业军+彭刚 | 山东胶州 | 20-15-0433385 | 灰 | 57 | 1339 | 2998 | 5209 | 483 | 663 | 360 | 436 | 大团体八名 | 三关挑战赛D组300获奖名次35三关挑战赛A组300获奖名次29三关挑战赛B组300获奖名次26 | |
龙腾赛鸽俱乐部-陶谦 | 山东巨野 | 20-15-0668883 | 雨点 | 58 | 1810 | 2032 | 2193 | 240 | 345 | 285 | 370 | 大团体25名小团体16名 | 三关挑战赛A组300获奖名次30三关挑战赛D组300获奖名次36三关挑战赛D组500获奖名次29 | |
张立群 | 山东青岛 | 20-02-0591508 | 灰白条 | 59 | 275 | 139 | 722 | 23 | 22 | 26 | 16 | 小团体42名 | 三关挑战赛A组300获奖名次31三关挑战赛A组500获奖名次24三关挑战赛A组1000获奖名次13三关挑战赛B组300获奖名次27 三关挑战赛D组300获奖名次37 三关挑战赛D组500获奖名次30 三关挑战赛D组1000获奖名次13 |
|
刘合臣+郭建 | 山东烟台 | 20-15-0202669 | 灰 | 60 | 824 | 1605 | 785 | 105 | 117 | 156 | 224 | |||
福来鸽舍-张小刚 | 山东青岛 | 20-32-0314302 | 雨点 | 61 | 2934 | 1969 | 3994 | 468 | 613 | 471 | 523 | 三关挑战赛A组300获奖名次32三关挑战赛D组300获奖名次38 | ||
江苏珍藏阁股份-何平 | 江苏洋河 | 20-01-1101593 | 灰 | 62 | 5 | 28 | 194 | 3 | 2 | 2 | 2 | 三关挑战赛A组300获奖名次33三关挑战赛A组500获奖名次25三关挑战赛A组1000获奖名次14三关挑战赛B组300获奖名次28 三关挑战赛D组300获奖名次39 三关挑战赛D组500获奖名次31 三关挑战赛D组1000获奖名次14二关挑战赛A组200获奖名次3 二关挑战赛A组500获奖名次2 二关挑战赛A组800获奖名次2 二关挑战赛B组200获奖名次2 二关挑战赛D组200获奖名次3 二关挑战赛D组500获奖名次2 二关挑战赛D组800获奖名次1 二关挑战赛华为手机大奖赛-300获奖名次1 一关挑战赛A组200获奖名次9一关挑战赛A组500获奖名次5一关挑战赛A组800获奖名次4一关挑战赛B组200获奖名次7一关挑战赛B组500获奖名次5一关挑战赛C组200获奖名次3一关挑战赛D组200获奖名次10一关挑战赛D组500获奖名次3一关挑战赛D组800获奖名次2一关挑战赛华为手机大奖赛-300获奖名次1 |
||
江苏洋河御品酒业-陈海林 | 江苏洋河 | 20-10-0909042 | 灰 | 63 | 39 | 4137 | 1419 | 406 | 293 | 486 | 416 | 三关挑战赛A组300获奖名次34三关挑战赛A组500获奖名次26三关挑战赛A组1000获奖名次15三关挑战赛B组300获奖名次29三关挑战赛D组300获奖名次40三关挑战赛D组500获奖名次32三关挑战赛D组1000获奖名次15二关挑战赛D组200获奖名次24二关挑战赛D组500获奖名次13收费站D组200获奖名次57 收费站D组500获奖名次23 |
||
鑫雨鸽舍-宋仕召 | 山东潍坊 | 20-15-0850815 | 灰 | 64 | 1176 | 728 | 32 | 46 | 55 | 108 | 160 | 小团体17名 | 三关挑战赛A组300获奖名次35三关挑战赛D组300获奖名次41三关挑战赛D组500获奖名次33 | |
紫藤翔-李显毅 | 北京 | 20-01-0241771 | 灰 | 65 | 637 | 570 | 5608 | 372 | 438 | 59 | 81 | |||
嘉兴民民鸽舍-刘影 | 浙江嘉兴 | 20-09-0063083 | 雨点 | 66 | 383 | 1887 | 3802 | 199 | 350 | 142 | 202 | 三关挑战赛A组300获奖名次36三关挑战赛A组500获奖名次27三关挑战赛D组300获奖名次42三关挑战赛D组500获奖名次34 | ||
金雀花鸽舍-葛强 | 山东新泰 | 20-15-0745409 | 灰 | 67 | 15 | 700 | 1183 | 19 | 54 | 11 | 37 | 三关挑战赛A组300获奖名次37三关挑战赛A组500获奖名次28三关挑战赛B组300获奖名次30三关挑战赛D组300获奖名次43 | ||
铁锤鸽业-陈雁兵 | 江苏淮安 | 20-10-0565075 | 灰 | 68 | 878 | 2117 | 4235 | 279 | 480 | 236 | 287 | 大团体26名小团体43名 | ||
刘文松 | 河南栾川 | 20-16-0330206 | 雨白条 | 69 | 580 | 1435 | 2883 | 139 | 238 | 116 | 178 | |||
卢万胜 | 山东潍坊 | 20-15-0703168 | 灰 | 70 | 3646 | 2901 | 1613 | 651 | 549 | 699 | 701 | |||
姜闻浩 | 上海 | 20-09-0002386 | 灰 | 71 | 382 | 1298 | 2122 | 98 | 153 | 91 | 145 | 小团体44名 | ||
珍宝鸽业-李智 | 山东济南 | 20-15-0237926 | 灰 | 72 | 679 | 121 | 2658 | 69 | 130 | 50 | 49 | 三关挑战赛A组300获奖名次38三关挑战赛A组500获奖名次29三关挑战赛B组300获奖名次31三关挑战赛D组300获奖名次44三关挑战赛D组500获奖名次35三关挑战赛D组1000获奖名次16二关挑战赛D组200获奖名次258二关挑战赛D组500获奖名次128二关挑战赛D组800获奖名次41 一关挑战赛A组200获奖名次34 一关挑战赛D组200获奖名次43 一关挑战赛D组500获奖名次20 一关挑战赛D组800获奖名次6 |
||
苏伟 | 山东济宁 | 20-15-0676804 | 雨点 | 73 | 694 | 146 | 988 | 40 | 48 | 52 | 54 | 三关挑战赛A组300获奖名次39三关挑战赛A组500获奖名次30三关挑战赛B组300获奖名次32三关挑战赛D组300获奖名次45三关挑战赛D组500获奖名次36二关挑战赛D组200获奖名次260二关挑战赛D组500获奖名次130二关挑战赛D组800获奖名次42一关挑战赛A组200获奖名次44一关挑战赛D组200获奖名次53 | ||
庞立新联队 | 北京 | 20-01-1682198 | 灰白条 | 74 | 1565 | 2576 | 2374 | 285 | 405 | 326 | 412 | 大团体九名 | 三关挑战赛A组300获奖名次40三关挑战赛A组500获奖名次31 | |
延生药业-闫霄 | 安徽阜阳 | 20-12-0028935 | 雨点 | 75 | 2787 | 36 | 140 | 163 | 101 | 270 | 269 | 三关挑战赛A组300获奖名次41三关挑战赛A组500获奖名次32三关挑战赛D组300获奖名次46三关挑战赛D组500获奖名次37三关挑战赛D组1000获奖名次17 | ||
姜闻浩 | 上海 | 20-09-0326383 | 绛 | 76 | 1546 | 391 | 734 | 77 | 90 | 112 | 165 | 小团体44名 | ||
福荣聚翔-崔明福 | 山东滨州惠民 | 20-09-0327908 | 灰花 | 77 | 180 | 55 | 3625 | 53 | 159 | 10 | 6 | 三关挑战赛A组300获奖名次42三关挑战赛A组500获奖名次33三关挑战赛D组300获奖名次47三关挑战赛D组500获奖名次38三关挑战赛D组1000获奖名次18二关挑战赛A组200获奖名次75二关挑战赛D组200获奖名次90一关挑战赛A组200获奖名次21一关挑战赛D组200获奖名次24一关挑战赛华为手机大奖赛-300获奖名次3 | ||
龙达鸽业-梁增文 | 山东昌邑 | 20-32-0027066 | 灰白条 | 78 | 128 | 1199 | 4306 | 169 | 297 | 74 | 100 | 三关挑战赛A组300获奖名次43三关挑战赛A组500获奖名次34三关挑战赛D组300获奖名次48三关挑战赛D组500获奖名次39 | ||
陆云芳 | 江苏南通 | 20-10-0597951 | 灰 | 79 | 3 | 584 | 1100 | 17 | 42 | 8 | 26 | 三关挑战赛A组300获奖名次44三关挑战赛D组300获奖名次49三关挑战赛D组500获奖名次40三关挑战赛D组1000获奖名次19二关挑战赛D组200获奖名次2二关挑战赛D组500获奖名次1一关挑战赛D组200获奖名次191 | ||
范国旗+王祖强 | 山东烟台 | 20-15-0200366 | 灰 | 80 | 157 | 4253 | 196 | 443 | 216 | 557 | 449 | |||
金涛 | 山东烟台 | 20-15-0201800 | 灰 | 81 | 465 | 3068 | 180 | 196 | 146 | 310 | 343 | 三关挑战赛A组300获奖名次45三关挑战赛D组300获奖名次50 | ||
龙达鸽业-梁增文 | 山东昌邑 | 20-32-0027061 | 灰 | 82 | 413 | 292 | 1382 | 41 | 62 | 44 | 39 | 三关挑战赛A组300获奖名次46三关挑战赛A组500获奖名次35三关挑战赛D组300获奖名次51三关挑战赛D组500获奖名次41二关挑战赛D组200获奖名次180二关挑战赛D组500获奖名次88 | ||
徐永军 | 山东青岛 | 20-15-0406676 | 雨点 | 83 | 282 | 2051 | 6049 | 554 | 569 | 159 | 209 | 大团体27名小团体45名 | 三关挑战赛A组300获奖名次47三关挑战赛A组500获奖名次36三关挑战赛D组300获奖名次52三关挑战赛D组500获奖名次42三关挑战赛D组1000获奖名次20 | |
项秀敏 | 湖北武昌 | 20-17-0266332 | 灰白条 | 84 | 758 | 3885 | 1539 | 425 | 362 | 498 | 489 | 三关挑战赛A组300获奖名次48三关挑战赛A组500获奖名次37三关挑战赛D组300获奖名次53三关挑战赛D组500获奖名次43 | ||
韩振华+杨聚东 | 北京 | 20-01-0839588 | 雨点 | 85 | 218 | 1019 | 3044 | 88 | 196 | 61 | 83 | 三关挑战赛A组300获奖名次49三关挑战赛A组500获奖名次38三关挑战赛D组300获奖名次54三关挑战赛D组500获奖名次44 | ||
儒家鸽舍-黄辛 | 江苏镇江 | 20-10-0029444 | 雨点 | 86 | 766 | 3996 | 246 | 412 | 248 | 537 | 508 | 三关挑战赛A组300获奖名次50三关挑战赛A组500获奖名次39三关挑战赛D组300获奖名次55三关挑战赛D组500获奖名次45二关挑战赛D组200获奖名次285二关挑战赛D组500获奖名次143热身赛A组200获奖名次41 热身赛D组200获奖名次49 热身赛D组500获奖名次20 |
||
孙加华+沈兵 | 上海 | 20-09-0098363 | 灰 | 87 | 292 | 69 | 688 | 18 | 18 | 14 | 15 | 小团体46名 | 三关挑战赛A组300获奖名次51三关挑战赛A组500获奖名次40三关挑战赛D组300获奖名次56三关挑战赛D组500获奖名次46三关挑战赛D组1000获奖名次21二关挑战赛D组200获奖名次142二关挑战赛D组500获奖名次69 | |
天楷鸽行-麻大勇 | 山东安丘 | 20-15-0696037 | 灰花 | 88 | 2888 | 454 | 5428 | 529 | 604 | 351 | 324 | 三关挑战赛A组300获奖名次52三关挑战赛A组500获奖名次41三关挑战赛D组300获奖名次57三关挑战赛D组500获奖名次47三关挑战赛D组1000获奖名次22 | ||
毛青 | 山东青岛 | 20-15-0428010 | 灰 | 89 | 536 | 614 | 123 | 33 | 25 | 65 | 77 | 三关挑战赛A组300获奖名次53三关挑战赛A组500获奖名次42三关挑战赛D组300获奖名次58三关挑战赛D组500获奖名次48二关挑战赛D组500获奖名次113 | ||
金谷公棚 | 山东胶州 | 20-15-0435958 | 雨点 | 90 | 2018 | 479 | 871 | 114 | 124 | 164 | 237 | 一关挑战赛D组200获奖名次161 | ||
建东鸽舍-徐建东 | 江苏沭阳 | 20-10-0444167 | 灰 | 91 | 98 | 169 | 63 | 8 | 4 | 22 | 9 | 大团体28名 | 三关挑战赛A组300获奖名次54三关挑战赛A组500获奖名次43三关挑战赛D组300获奖名次59三关挑战赛D组500获奖名次49 | |
青岛海航-王涛 | 山东青岛 | 20-15-0763713 | 灰 | 92 | 340 | 103 | 75 | 11 | 7 | 32 | 17 | 三关挑战赛A组300获奖名次55三关挑战赛A组500获奖名次44二关挑战赛D组200获奖名次164二关挑战赛D组500获奖名次80二关挑战赛D组800获奖名次29一关挑战赛A组200获奖名次30一关挑战赛A组500获奖名次15一关挑战赛A组800获奖名次6一关挑战赛B组200获奖名次20一关挑战赛D组200获奖名次36一关挑战赛D组500获奖名次16一关挑战赛D组800获奖名次4一关挑战赛华为手机大奖赛-300获奖名次4 热身赛A组200获奖名次15 热身赛A组500获奖名次9 热身赛B组200获奖名次7 热身赛B组500获奖名次3 热身赛C组500获奖名次1 热身赛D组200获奖名次15 热身赛D组500获奖名次6 热身赛D组800获奖名次4 |
||
徐州鑫羽鸽舍-王文东 | 江苏徐州 | 20-10-0424483 | 灰 | 93 | 160 | 147 | 1112 | 27 | 36 | 20 | 10 | 三关挑战赛A组300获奖名次56三关挑战赛A组500获奖名次45三关挑战赛D组300获奖名次60三关挑战赛D组500获奖名次50二关挑战赛A组200获奖名次67二关挑战赛A组500获奖名次34二关挑战赛D组200获奖名次81二关挑战赛D组500获奖名次41一关挑战赛D组200获奖名次54 | ||
泰山金榜-公惟学 | 山东泰安 | 20-15-0008078 | 灰花 | 94 | 863 | 42 | 484 | 29 | 33 | 48 | 60 | 三关挑战赛A组300获奖名次57三关挑战赛A组500获奖名次46三关挑战赛D组300获奖名次61三关挑战赛D组500获奖名次51三关挑战赛D组1000获奖名次23一关挑战赛A组200获奖名次15一关挑战赛A组500获奖名次6一关挑战赛B组200获奖名次9一关挑战赛B组500获奖名次6一关挑战赛C组200获奖名次4一关挑战赛D组200获奖名次17一关挑战赛华为手机大奖赛-300获奖名次2 一关挑战赛D组500获奖名次6 |
||
军威鸽舍-李强 | 山东寿光 | 20-15-0543592 | 雨点 | 95 | 1540 | 4368 | 466 | 545 | 390 | 620 | 660 | 大团体29名小团体47名 | 三关挑战赛D组300获奖名次62 | |
刘三鸽舍-刘仰超 | 江苏沭阳 | 20-01-0662549 | 灰白条 | 96 | 851 | 4119 | 963 | 486 | 333 | 568 | 545 | |||
济南燕龙赛鸽-牛家奎 | 山东济南 | 20-15-0444542 | 红纶 | 97 | 3698 | 894 | 87 | 576 | 222 | 640 | 480 | 小团体34名 | ||
永祥鸽舍-王珺 | 山东胶州 | 20-33-0348227 | 绛 | 98 | 321 | 824 | 1394 | 54 | 84 | 60 | 78 | 二关挑战赛D组200获奖名次156 | ||
宏宇集团-张全贞 | 山东济宁 | 20-15-0681701 | 灰白条 | 99 | 2057 | 3109 | 3334 | 396 | 584 | 415 | 573 | 小团体48名 | ||
王国松 | 山东青岛 | 20-32-0311759 | 雨点 | 100 | 2285 | 4194 | 2724 | 589 | 640 | 621 | 699 | 大团体30名 | ||
天翊鸽舍-李振 | 山东淄博 | 20-15-0638018 | 灰 | 101 | 2610 | 1452 | 5781 | 584 | 681 | 344 | 407 | |||
胡子张-张志华 | 北京 | 20-01-0018461 | 麒麟花 | 102 | 348 | 1848 | 4267 | 223 | 402 | 147 | 199 | |||
天祤联盟-宋晓东 | 河南郑州 | 20-01-0177716 | 雨点 | 103 | 726 | 889 | 4081 | 179 | 309 | 92 | 140 | 小团体18名 | 三关挑战赛A组300获奖名次58三关挑战赛D组300获奖名次63三关挑战赛D组500获奖名次52 | |
楚溪 | 河南栾川 | 20-16-0330961 | 雨点 | 104 | 586 | 1717 | 2105 | 150 | 207 | 163 | 208 | |||
李永均 | 山东昌邑 | 20-01-1490706 | 灰 | 105 | 101 | 578 | 4634 | 145 | 268 | 42 | 38 | 三关挑战赛A组300获奖名次59三关挑战赛A组500获奖名次47三关挑战赛D组300获奖名次64三关挑战赛D组500获奖名次53三关挑战赛D组1000获奖名次24 | ||
劲辉鸽舍-张辉 | 江苏宝应 | 20-10-0590290 | 灰 | 106 | 1143 | 4471 | 2867 | 627 | 583 | 653 | 638 | 三关挑战赛A组300获奖名次60三关挑战赛D组300获奖名次65 | ||
吴本传 | 山东青岛 | 20-33-0040824 | 灰 | 107 | 185 | 403 | 2822 | 58 | 128 | 39 | 29 | 小团体19名 | 三关挑战赛D组300获奖名次66二关挑战赛D组200获奖名次92一关挑战赛D组200获奖名次136 | |
阳光家园-周德祥 | 山东济南 | 20-15-0764039 | 灰 | 108 | 478 | 8 | 80 | 7 | 8 | 19 | 22 | 三关挑战赛D组300获奖名次67三关挑战赛D组500获奖名次54三关挑战赛D组1000获奖名次25三关挑战赛A组300获奖名次61二关挑战赛D组200获奖名次207二关挑战赛D组500获奖名次102二关挑战赛D组800获奖名次36一关挑战赛A组200获奖名次3一关挑战赛B组200获奖名次3一关挑战赛C组200获奖名次1一关挑战赛D组200获奖名次4 | ||
过峰 | 安徽阜阳 | 20-12-0095554 | 绛 | 109 | 72 | 1076 | 5837 | 418 | 455 | 55 | 79 | 三关挑战赛A组300获奖名次62三关挑战赛A组500获奖名次48三关挑战赛D组300获奖名次68三关挑战赛D组500获奖名次55三关挑战赛D组1000获奖名次26 | ||
王振林 | 山东昌邑 | 20-15-0703127 | 灰白条 | 110 | 733 | 435 | 611 | 45 | 47 | 71 | 82 | 三关挑战赛A组300获奖名次63三关挑战赛A组500获奖名次49三关挑战赛D组300获奖名次69三关挑战赛D组500获奖名次56三关挑战赛D组1000获奖名次27二关挑战赛D组200获奖名次273二关挑战赛D组500获奖名次138二关挑战赛D组800获奖名次44 一关挑战赛D组200获奖名次147一关挑战赛D组500获奖名次48 热身赛D组200获奖名次118 热身赛D组500获奖名次47 |
||
伊翔兄弟-李想 | 山东泰安 | 20-15-0734683 | 灰白条 | 111 | 2775 | 4620 | 88 | 673 | 498 | 746 | 752 | 三关挑战赛A组300获奖名次64三关挑战赛D组300获奖名次70 | ||
徐志荣 | 山东青岛 | 20-15-0855866 | 灰 | 112 | 2058 | 944 | 2019 | 194 | 250 | 228 | 290 | 小团体六名 | ||
泰山建飞-魏国强 | 山东泰安 | 20-15-0734352 | 灰花 | 113 | 1130 | 2968 | 1616 | 286 | 316 | 348 | 411 | 三关挑战赛A组300获奖名次65三关挑战赛A组500获奖名次50 | ||
李志欣+张文现 | 山东菏泽 | 20-15-0605247 | 灰 | 114 | 17 | 4436 | 151 | 518 | 219 | 605 | 460 | 三关挑战赛A组300获奖名次66三关挑战赛A组500获奖名次51三关挑战赛D组300获奖名次71三关挑战赛D组500获奖名次57三关挑战赛D组1000获奖名次28 | ||
钱兆柱 | 江苏沭阳 | 20-10-1177892 | 灰 | 115 | 2940 | 4531 | 306 | 706 | 526 | 762 | 756 | |||
前卫鸽舍-张臣林+王宝国 | 山东济南 | 20-15-0288176 | 雨点 | 116 | 43 | 2131 | 136 | 66 | 72 | 128 | 198 | 三关挑战赛A组300获奖名次67三关挑战赛A组500获奖名次52三关挑战赛D组300获奖名次72三关挑战赛D组500获奖名次58二关挑战赛A组200获奖名次24二关挑战赛D组200获奖名次28 | ||
云飞鸽舍-李云飞 | 北京 | 20-01-0890349 | 雨点 | 117 | 2146 | 882 | 5499 | 469 | 590 | 237 | 294 | |||
春华赛鸽-陈建春+吴繁华 | 浙江温州 | 20-11-0144567 | 灰 | 118 | 1382 | 532 | 447 | 76 | 74 | 124 | 170 | 三关挑战赛D组300获奖名次73 | ||
兴鲁研发-孔祥鲁 | 山东曲阜 | 20-01-1103579 | 雨花 | 119 | 36 | 726 | 2680 | 42 | 132 | 17 | 51 | 小团体49名 | 三关挑战赛A组300获奖名次68三关挑战赛A组500获奖名次53三关挑战赛D组300获奖名次74三关挑战赛D组500获奖名次59三关挑战赛D组1000获奖名次29三关挑战赛F组-1000获奖名次4二关挑战赛A组200获奖名次18二关挑战赛D组200获奖名次22二关挑战赛D组500获奖名次11 | |
青松赛鸽杨磊+王永嘉 | 江苏新沂 | 20-15-0004995 | 灰 | 120 | 178 | 697 | 2690 | 73 | 138 | 56 | 59 | 三关挑战赛A组300获奖名次69三关挑战赛A组500获奖名次54三关挑战赛D组300获奖名次75三关挑战赛D组500获奖名次60三关挑战赛D组1000获奖名次30 | ||
189赛鸽李剑锋+天洋鸽舍卢建 | 山东烟台 | 20-15-0656962 | 雨点 | 121 | 3445 | 808 | 3617 | 527 | 533 | 548 | 432 | 小团体50名 | ||
工农鸽舍-袁金平 | 江苏宝应 | 20-10-1147115 | 绛 | 122 | 83 | 623 | 5712 | 376 | 400 | 46 | 41 | |||
天域鸽舍-杨尚刚 | 山东潍坊 | 20-15-0229387 | 灰白条 | 123 | 4154 | 799 | 2233 | 666 | 481 | 700 | 548 | 小团体20名 | ||
丁胜旻 | 山东青岛 | 20-15-0434134 | 雨点 | 124 | 486 | 3892 | 4989 | 542 | 657 | 495 | 450 | 小团体八名 | 三关挑战赛A组300获奖名次70三关挑战赛D组300获奖名次76 | |
汪海 | 山东青岛 | 20-15-0568551 | 灰 | 125 | 3098 | 383 | 477 | 312 | 174 | 421 | 341 | |||
万胜鸽舍-徐万胜 | 山东烟台 | 20-15-0211838 | 灰 | 126 | 498 | 1457 | 5750 | 463 | 519 | 129 | 177 | 小团体21名 | ||
双丰鸽舍-潘泽高 | 山东平度 | 20-15-0431794 | 灰 | 127 | 476 | 1929 | 93 | 83 | 82 | 181 | 230 | 三关挑战赛A组300获奖名次71三关挑战赛D组300获奖名次77 | ||
马政 | 江苏新沂 | 20-10-0373456 | 灰白条 | 128 | 268 | 1331 | 188 | 51 | 49 | 94 | 142 | 三关挑战赛D组500获奖名次61三关挑战赛D组300获奖名次78二关挑战赛D组200获奖名次130 | ||
天楷鸽行-麻大勇 | 山东安丘 | 20-15-0696070 | 雨花 | 129 | 730 | 4332 | 1409 | 537 | 406 | 599 | 570 | 三关挑战赛A组300获奖名次72三关挑战赛A组500获奖名次55三关挑战赛D组300获奖名次79三关挑战赛D组500获奖名次62三关挑战赛D组1000获奖名次31 | ||
赵家伟 | 天津 | 20-02-0693159 | 雨点 | 130 | 1241 | 1054 | 6199 | 585 | 588 | 170 | 214 | |||
文友赛鸽-李功文 | 山东淄博 | 20-15-0589199 | 雨花 | 131 | 3236 | 4247 | 6126 | 784 | 788 | 717 | 759 | |||
欧阳威 | 湖南耒阳 | 20-18-0029844 | 灰 | 132 | 472 | 3809 | 3443 | 449 | 523 | 473 | 437 | |||
涌徕鸽舍-高波 | 山东日照 | 20-15-0001681 | 绛花 | 133 | 828 | 459 | 2201 | 91 | 135 | 87 | 102 | 三关挑战赛A组300获奖名次73三关挑战赛D组300获奖名次80一关挑战赛D组200获奖名次155 | ||
宿景祥 | 山东潍坊 | 20-15-0707760 | 灰 | 134 | 2037 | 247 | 5518 | 440 | 531 | 169 | 211 | |||
杨波 | 山东青岛 | 20-33-0117832 | 雨白条 | 135 | 3176 | 505 | 44 | 311 | 151 | 457 | 366 | 一关挑战赛D组200获奖名次167一关挑战赛D组500获奖名次55 | ||
宝龙联合+上海精英 | 上海 | 20-15-0037912 | 雨点 | 136 | 4052 | 414 | 2599 | 632 | 467 | 661 | 468 | 三关挑战赛D组300获奖名次81 | ||
青创鸽业-王震+方文科 | 山东青岛 | 20-15-0801393 | 灰 | 137 | 1131 | 624 | 1045 | 85 | 98 | 114 | 157 | 三关挑战赛D组300获奖名次82三关挑战赛D组500获奖名次63 | ||
建军鸽舍-梁建军 | 山东昌邑 | 20-01-1498349 | 灰 | 138 | 1890 | 696 | 1864 | 172 | 210 | 198 | 250 | 三关挑战赛A组300获奖名次74三关挑战赛A组500获奖名次56三关挑战赛D组300获奖名次83三关挑战赛D组500获奖名次64一关挑战赛D组200获奖名次224 | ||
金树鸽舍-魏金树 | 河北 | 20-03-2123044 | 雨点 | 139 | 138 | 298 | 5205 | 227 | 307 | 40 | 20 | 二关挑战赛A组200获奖名次59 | ||
纪尚鹏 | 山东青岛 | 20-15-0346281 | 灰 | 140 | 2085 | 352 | 601 | 113 | 113 | 186 | 235 | |||
长城鸽业-李瑞平 | 山东潍坊 | 20-15-0718820 | 灰 | 141 | 142 | 141 | 115 | 15 | 5 | 33 | 12 | 三关挑战赛A组300获奖名次75三关挑战赛A组500获奖名次57三关挑战赛D组300获奖名次84三关挑战赛D组500获奖名次65三关挑战赛D组1000获奖名次32二关挑战赛A组200获奖名次61二关挑战赛A组500获奖名次30二关挑战赛D组200获奖名次72二关挑战赛D组500获奖名次38 | ||
香山御翔-刘兵 | 北京 | 20-01-1406623 | 雨点 | 142 | 590 | 2578 | 6572 | 643 | 679 | 275 | 311 | 三关挑战赛A组300获奖名次76三关挑战赛D组300获奖名次85 | ||
王钰+王文磊 | 山东烟台 | 20-15-0217717 | 雨点 | 143 | 2982 | 255 | 36 | 253 | 123 | 388 | 319 | 三关挑战赛A组300获奖名次77三关挑战赛D组300获奖名次86一关挑战赛D组200获奖名次97 | ||
王庆东 | 天津 | 20-02-0181204 | 灰 | 144 | 2561 | 3352 | 4613 | 547 | 720 | 541 | 663 | |||
赵家伟 | 天津 | 20-02-0263858 | 灰 | 145 | 641 | 600 | 5997 | 490 | 483 | 84 | 94 | 三关挑战赛A组300获奖名次78三关挑战赛D组300获奖名次87三关挑战赛A组500获奖名次58三关挑战赛D组500获奖名次66二关挑战赛D组200获奖名次250 | ||
戴磊+夏成良 | 浙江温州 | 20-11-0335565 | 灰 | 146 | 724 | 1247 | 4105 | 215 | 359 | 148 | 179 | 小团体22名 | 三关挑战赛A组300获奖名次79三关挑战赛D组300获奖名次88三关挑战赛D组500获奖名次67 | |
风筝鸽业-韩星平 | 山东潍坊 | 20-15-0709810 | 雨点 | 147 | 3485 | 4605 | 1461 | 768 | 671 | 785 | 784 | |||
领尚之星-谢朝兴 | 山东青岛 | 20-15-0428114 | 灰 | 148 | 3680 | 3652 | 1191 | 719 | 593 | 761 | 749 | 三关挑战赛A组300获奖名次80三关挑战赛D组300获奖名次89 | ||
江苏珍藏阁股份-何平 | 江苏洋河 | 20-01-1101594 | 灰 | 149 | 318 | 1330 | 1817 | 104 | 134 | 107 | 150 | 三关挑战赛A组300获奖名次81三关挑战赛D组300获奖名次90三关挑战赛D组500获奖名次68三关挑战赛D组1000获奖名次33二关挑战赛D组200获奖名次154二关挑战赛D组500获奖名次75二关挑战赛D组800获奖名次26 | ||
友祥鸽业-王成健 | 河北廊坊 | 20-03-0003559 | 雨点 | 150 | 89 | 1230 | 5409 | 339 | 436 | 88 | 108 | |||
吉祥兄弟-孙育伟 | 山东滨州 | 20-15-0459998 | 灰 | 151 | 3232 | 1131 | 5853 | 649 | 703 | 519 | 451 | |||
冯玉龙 | 浙江温州 | 20-11-0247508 | 灰 | 152 | 123 | 1405 | 697 | 67 | 69 | 93 | 133 | 三关挑战赛A组300获奖名次82三关挑战赛D组300获奖名次91三关挑战赛D组500获奖名次69 | ||
俊杰鸽舍-徐俊杰 | 天津 | 20-02-0527743 | 灰 | 153 | 46 | 389 | 751 | 25 | 24 | 27 | 21 | 三关挑战赛A组300获奖名次83三关挑战赛D组300获奖名次92三关挑战赛D组500获奖名次70三关挑战赛D组1000获奖名次34二关挑战赛D组200获奖名次30二关挑战赛D组500获奖名次17二关挑战赛D组800获奖名次7 | ||
星辰鸽舍-徐刚 | 山东东营 | 20-33-0065345 | 灰 | 154 | 1116 | 1296 | 4361 | 263 | 444 | 190 | 234 | |||
景祺鸽苑-兰俊恒 | 山东济南 | 20-15-0717175 | 灰 | 155 | 3173 | 2625 | 370 | 494 | 375 | 577 | 658 | |||
鑫雨鸽舍-宋仕召 | 山东潍坊 | 20-15-0850801 | 灰 | 156 | 1795 | 1650 | 819 | 202 | 199 | 273 | 340 | 小团体17名 | 三关挑战赛D组300获奖名次93 | |
友祥三环-何新 | 北京 | 20-01-1200914 | 雨点 | 157 | 3517 | 2662 | 2511 | 600 | 603 | 633 | 681 | 大团体十名小团体冠军 | 三关挑战赛A组300获奖名次84 | |
飞马鸽舍-马永寿 | 山东莱州 | 20-15-0800231 | 雨点 | 158 | 3493 | 422 | 131 | 437 | 177 | 555 | 395 | |||
王跃璁 | 江苏连云港 | 20-10-0534977 | 灰 | 159 | 1761 | 3559 | 4179 | 512 | 668 | 505 | 599 | |||
成鸽浚赢-程君 | 辽宁大连 | 20-06-1030458 | 灰 | 160 | 1034 | 1729 | 1 | 89 | 96 | 231 | 271 | 三关挑战赛A组300获奖名次85三关挑战赛D组300获奖名次94 | ||
天行九洲-邢九洲 | 山东莱州 | 20-15-0800718 | 灰 | 161 | 3037 | 455 | 1141 | 329 | 226 | 414 | 347 | |||
邢风 | 山东潍坊 | 20-15-0708759 | 灰 | 162 | 1633 | 4064 | 2747 | 544 | 585 | 590 | 650 | |||
苗树义 | 山东沂南 | 20-15-0075941 | 灰 | 163 | 3113 | 642 | 3730 | 445 | 504 | 455 | 374 | 三关挑战赛A组300获奖名次86三关挑战赛D组300获奖名次95三关挑战赛D组500获奖名次71 | ||
天行健-马援+马健 | 山东济南 | 20-32-0002668 | 灰白条 | 164 | 3944 | 3910 | 2357 | 764 | 704 | 781 | 778 | |||
兴达鸽业-于长涛 | 辽宁大连 | 20-06-0436523 | 灰 | 165 | 3081 | 2079 | 3840 | 528 | 632 | 543 | 582 | |||
蒙古王+张建伟 | 山东烟台 | 20-15-0639523 | 灰 | 166 | 820 | 941 | 213 | 70 | 59 | 134 | 158 | |||
山东硬汉-黄殿川+王肃义 | 山东梁山 | 20-01-0271360 | 绛 | 167 | 982 | 531 | 2305 | 108 | 165 | 100 | 134 | 大团体11名 | 三关挑战赛A组300获奖名次87三关挑战赛D组300获奖名次96 | |
济南名士多-何象坤 | 山东济南 | 20-15-0296085 | 雨点 | 168 | 550 | 4249 | 3199 | 552 | 543 | 582 | 524 | |||
闫程全 | 山东巨野 | 20-15-0662819 | 雨点 | 169 | 424 | 4158 | 6515 | 754 | 745 | 567 | 492 | 三关挑战赛A组300获奖名次88三关挑战赛D组300获奖名次97 | ||
青岛浩荣鸽舍-王栋 | 山东青岛 | 20-15-0429971 | 雨点 | 170 | 2536 | 2322 | 2239 | 374 | 479 | 430 | 536 | 大团体12名 | ||
郭应言 | 山东东营 | 20-32-1298273 | 灰 | 171 | 353 | 876 | 894 | 68 | 64 | 86 | 99 | 三关挑战赛A组300获奖名次89三关挑战赛D组300获奖名次98三关挑战赛D组500获奖名次72三关挑战赛D组1000获奖名次35二关挑战赛D组200获奖名次169 | ||
猎人部队-伊洪亮 | 山东淄博 | 20-15-0649278 | 灰 | 172 | 1105 | 1227 | 5110 | 332 | 501 | 188 | 227 | |||
杨国胜+王子彬 | 河南开封 | 20-02-0338812 | 灰 | 173 | 557 | 1621 | 2929 | 182 | 262 | 173 | 204 | 三关挑战赛A组300获奖名次90三关挑战赛D组300获奖名次99三关挑战赛D组500获奖名次73 | ||
薛建伟+黄志林 | 江苏镇江 | 20-10-0015903 | 灰 | 174 | 192 | 490 | 2847 | 74 | 141 | 53 | 45 | 三关挑战赛A组300获奖名次91三关挑战赛D组300获奖名次100一关挑战赛D组200获奖名次164 | ||
博洋鸽舍-郑小清 | 浙江宁波 | 20-11-0224373 | 雨点 | 175 | 915 | 3083 | 4891 | 441 | 621 | 365 | 408 | |||
何纪磊 | 山东莒县 | 20-01-0167895 | 雨点 | 176 | 1085 | 3309 | 1442 | 335 | 330 | 410 | 462 | 三关挑战赛A组300获奖名次92三关挑战赛D组300获奖名次101 | ||
好运江南-陆春华 | 上海 | 20-09-0323727 | 灰 | 177 | 1904 | 3211 | 3283 | 413 | 582 | 439 | 578 | 三关挑战赛A组300获奖名次93三关挑战赛D组300获奖名次102三关挑战赛D组500获奖名次74 | ||
辽宁勇翔公棚-单勇 | 辽宁丹东 | 20-06-0006548 | 雨白条 | 178 | 1060 | 334 | 4201 | 190 | 305 | 101 | 119 | |||
黄允富 | 浙江义乌 | 20-11-0010224 | 灰 | 179 | 156 | 507 | 1313 | 47 | 61 | 51 | 42 | 大团体13名 | 三关挑战赛A组300获奖名次94三关挑战赛D组300获奖名次103三关挑战赛D组500获奖名次75三关挑战赛D组1000获奖名次36二关挑战赛A组200获奖名次65二关挑战赛A组500获奖名次32二关挑战赛D组200获奖名次79二关挑战赛D组500获奖名次40二关挑战赛D组800获奖名次14一关挑战赛D组200获奖名次169一关挑战赛D组500获奖名次56一关挑战赛D组800获奖名次14收费站A组100获奖名次25 收费站A组200获奖名次17 收费站B组100获奖名次18 收费站D组200获奖名次23 收费站D组500获奖名次11 |
|
新沂赛鸽-陈雷 | 江苏新沂 | 20-10-0431626 | 雨点 | 180 | 449 | 3321 | 346 | 265 | 193 | 373 | 380 | 三关挑战赛D组300获奖名次104二关挑战赛D组200获奖名次193 | ||
中大李群 | 山东泰安 | 20-15-0745175 | 灰 | 181 | 2955 | 4505 | 5278 | 775 | 781 | 766 | 761 | |||
陶化亮 | 山东昌邑 | 20-15-0703776 | 灰 | 182 | 3151 | 285 | 364 | 326 | 164 | 446 | 344 | 一关挑战赛D组200获奖名次104 | ||
飞奴传奇-范恒发 | 山东潍坊 | 20-15-0703489 | 雨白条 | 183 | 183 | 2895 | 1918 | 233 | 252 | 280 | 307 | |||
金龍鸽舍-孙金龙 | 江苏沭阳 | 20-10-0808509 | 灰 | 184 | 1090 | 3774 | 3649 | 498 | 595 | 514 | 540 | 三关挑战赛D组300获奖名次105三关挑战赛D组500获奖名次76 | ||
马庆国+王英力 | 北京 | 20-01-0261702 | 雨点 | 185 | 430 | 458 | 737 | 49 | 45 | 69 | 63 | 三关挑战赛A组300获奖名次95 | ||
沈小怡 | 浙江嘉善 | 20-11-0036119 | 灰花 | 186 | 1506 | 1085 | 608 | 135 | 120 | 216 | 255 | 三关挑战赛D组300获奖名次106三关挑战赛D组500获奖名次77 热身赛D组200获奖名次117 |
||
鹏英程-赵瑞英 | 天津 | 20-02-0052868 | 灰 | 187 | 1064 | 4580 | 389 | 618 | 357 | 677 | 648 | 三关挑战赛A组300获奖名次96三关挑战赛D组300获奖名次107三关挑战赛D组500获奖名次78 | ||
刘喜成 | 辽宁大连 | 20-06-0434919 | 灰 | 188 | 2370 | 4198 | 1566 | 590 | 563 | 632 | 709 | |||
山东天翊鸽苑-陈奇绪 | 山东薛城 | 20-15-0441214 | 红纶 | 189 | 355 | 3259 | 112 | 229 | 155 | 353 | 365 | 三关挑战赛A组300获奖名次97三关挑战赛D组300获奖名次108三关挑战赛D组500获奖名次79 | ||
延生药业-闫霄 | 安徽阜阳 | 20-12-0028954 | 灰 | 190 | 3643 | 4065 | 2292 | 760 | 695 | 780 | 772 | 三关挑战赛A组300获奖名次98三关挑战赛D组300获奖名次109三关挑战赛D组500获奖名次80 | ||
金氏家族-丁庆华 | 江苏南通 | 20-10-0606113 | 灰 | 191 | 11 | 480 | 3543 | 59 | 178 | 16 | 28 | |||
福翔赛鸽-张可新 | 山东巨野 | 20-15-0664472 | 雨点 | 192 | 2453 | 854 | 189 | 193 | 139 | 306 | 330 | 三关挑战赛D组300获奖名次110三关挑战赛D组500获奖名次81 | ||
中国神舟-谢敏 | 山东烟台 | 20-15-0762779 | 灰 | 193 | 141 | 994 | 3641 | 137 | 239 | 81 | 85 | 三关挑战赛A组300获奖名次99三关挑战赛D组300获奖名次111三关挑战赛D组500获奖名次82三关挑战赛D组1000获奖名次37二关挑战赛A组200获奖名次60二关挑战赛D组200获奖名次71二关挑战赛D组500获奖名次37二关挑战赛D组800获奖名次13 | ||
黄允富 | 浙江义乌 | 20-11-0010377 | 灰 | 194 | 1433 | 162 | 6403 | 586 | 546 | 130 | 149 | 大团体13名 | ||
山东硬汉-黄殿川+王肃义 | 山东梁山 | 20-01-0173840 | 雨点 | 195 | 1422 | 4051 | 57 | 472 | 299 | 584 | 629 | 大团体11名 | 三关挑战赛A组300获奖名次100三关挑战赛D组300获奖名次112三关挑战赛D组500获奖名次83 | |
南通幼狮鸽舍-陈春祥 | 江苏南通 | 20-10-0669086 | 灰 | 196 | 3833 | 229 | 639 | 591 | 230 | 646 | 418 | 三关挑战赛A组300获奖名次101三关挑战赛D组300获奖名次113 | ||
山东应天盛世公棚-傅深厚 | 山东高密 | 20-15-0763361 | 灰 | 197 | 2179 | 492 | 1446 | 185 | 194 | 234 | 264 | 三关挑战赛A组300获奖名次102三关挑战赛D组300获奖名次114三关挑战赛D组500获奖名次84三关挑战赛D组1000获奖名次38 | ||
蒋秋燕 | 湖南耒阳 | 20-18-0029569 | 灰白条 | 198 | 133 | 1831 | 1770 | 138 | 158 | 158 | 186 | 三关挑战赛A组300获奖名次103三关挑战赛D组300获奖名次115 | ||
焦五根 | 山西太原 | 20-04-0094147 | 绛 | 199 | 3356 | 367 | 863 | 427 | 224 | 517 | 376 | |||
征鸿联祥-欧新涛+陈彤 | 天津 | 20-02-0400143 | 灰 | 200 | 1224 | 1453 | 3536 | 245 | 384 | 232 | 265 | 大团体14名小团体23名 | ||
名绪赛鸽-张宗绪 | 山东莱芜 | 20-15-0360957 | 灰 | 201 | 924 | 551 | 1367 | 96 | 102 | 110 | 132 | 三关挑战赛A组300获奖名次104 | ||
万和公棚申虎山+张贵友 | 山西太原 | 20-04-0388278 | 灰 | 202 | 1119 | 1415 | 2694 | 204 | 270 | 213 | 251 | 大团体殿军小团体九名 | 三关挑战赛A组300获奖名次105三关挑战赛D组300获奖名次116 | |
张震 | 山东青岛 | 20-01-0171811 | 灰 | 203 | 2729 | 1837 | 4690 | 481 | 652 | 435 | 493 | 三关挑战赛D组300获奖名次117 | ||
东燕鸽舍-迟东燕 | 山东蓬莱 | 20-15-0210970 | 雨点 | 204 | 2674 | 315 | 2769 | 289 | 327 | 322 | 300 | |||
王庆东 | 天津 | 20-02-0181222 | 雨点 | 205 | 2181 | 4902 | 2149 | 711 | 650 | 742 | 739 | |||
青岛山鸽舍-马作生 | 山东青岛 | 20-01-0216118 | 雨点 | 206 | 64 | 907 | 448 | 39 | 37 | 63 | 72 | 三关挑战赛A组300获奖名次106三关挑战赛D组300获奖名次118三关挑战赛D组500获奖名次85三关挑战赛D组1000获奖名次39三关挑战赛F组-1000获奖名次5二关挑战赛A组200获奖名次33二关挑战赛A组500获奖名次18二关挑战赛B组200获奖名次23二关挑战赛D组200获奖名次42二关挑战赛D组500获奖名次24热身赛D组200获奖名次91 热身赛D组500获奖名次34 |
||
鲁泉风云-冯再贵 | 山东济南 | 20-32-0039102 | 灰白条 | 207 | 1152 | 703 | 1460 | 130 | 129 | 165 | 175 | 三关挑战赛A组300获奖名次107三关挑战赛D组300获奖名次119 | ||
竞搏鸽业-赵竞波 | 山东济南 | 20-15-0312721 | 灰 | 208 | 998 | 2743 | 95 | 216 | 170 | 341 | 379 | 三关挑战赛A组300获奖名次108三关挑战赛D组300获奖名次120三关挑战赛D组500获奖名次86 | ||
周德华 | 江苏沭阳 | 20-10-0849590 | 雨花 | 209 | 2277 | 3261 | 1412 | 421 | 461 | 497 | 639 | 三关挑战赛D组300获奖名次121三关挑战赛D组500获奖名次87 | ||
鸿顺鸽舍-时绍志 | 山东夏津 | 20-01-1629633 | 灰 | 210 | 518 | 3929 | 2779 | 482 | 485 | 536 | 476 | 三关挑战赛A组300获奖名次109三关挑战赛D组300获奖名次122三关挑战赛D组500获奖名次88 | ||
快乐E族-王学亚 | 陕西西安 | 20-26-0051512 | 灰 | 211 | 1912 | 1365 | 2830 | 256 | 374 | 278 | 329 | 三关挑战赛D组300获奖名次123 | ||
如虎添翼-玄风霞 | 山东泰安 | 20-15-0736871 | 雨点 | 212 | 81 | 3456 | 5609 | 571 | 645 | 375 | 355 | 三关挑战赛D组300获奖名次124三关挑战赛D组500获奖名次89 三关挑战赛D组1000获奖名次40二关挑战赛A组200获奖名次39 |
||
王振林 | 山东昌邑 | 20-15-0703134 | 灰 | 213 | 73 | 31 | 435 | 12 | 10 | 13 | 7 | 三关挑战赛D组300获奖名次125三关挑战赛D组500获奖名次90三关挑战赛D组1000获奖名次41二关挑战赛A组200获奖名次36二关挑战赛A组500获奖名次19二关挑战赛D组200获奖名次46二关挑战赛D组500获奖名次27二关挑战赛D组800获奖名次9二关挑战赛华为手机大奖赛-300获奖名次11 | ||
周应楼+臧言亮 | 江苏泗阳 | 20-10-0794996 | 灰 | 214 | 705 | 3373 | 1499 | 334 | 308 | 408 | 424 | 三关挑战赛D组300获奖名次126 | ||
一淼鸽舍-侯福生+郝德廷 | 山东潍坊 | 20-15-0702357 | 灰 | 215 | 619 | 3123 | 6532 | 669 | 712 | 367 | 381 | 三关挑战赛D组300获奖名次127 | ||
徐志荣 | 山东青岛 | 20-15-0855865 | 灰 | 216 | 317 | 1062 | 4675 | 231 | 363 | 106 | 126 | 三关挑战赛D组300获奖名次128三关挑战赛D组500获奖名次91 | ||
龙美鸽舍-徐荣发 | 江苏淮安 | 20-10-0570142 | 灰 | 217 | 3861 | 386 | 1429 | 607 | 322 | 649 | 446 | 三关挑战赛D组300获奖名次129 | ||
369赛鸽-张廷柱+赵忠廷 | 山东莒县 | 20-01-1444808 | 雨点 | 218 | 1510 | 2541 | 177 | 247 | 201 | 366 | 419 | 三关挑战赛D组300获奖名次130三关挑战赛D组500获奖名次92 | ||
金羽翼鸽粮-刘才学 | 天津 | 20-02-0309985 | 灰 | 219 | 752 | 1513 | 6455 | 602 | 611 | 201 | 222 | 大团体15名小团体亚军 | ||
王庆东 | 天津 | 20-02-0181228 | 灰花 | 220 | 1409 | 2393 | 5349 | 516 | 647 | 345 | 388 | |||
天行九洲-邢九洲 | 山东莱州 | 20-15-0800720 | 灰 | 221 | 1927 | 983 | 5961 | 559 | 623 | 249 | 292 | |||
鼎泰丰鸽舍-王永刚 | 山东青岛 | 20-15-0411238 | 灰 | 222 | 248 | 2875 | 4212 | 324 | 494 | 302 | 314 | 三关挑战赛D组300获奖名次131三关挑战赛D组500获奖名次93 二关挑战赛D组200获奖名次119 |
||
周焕峰 | 河北沧州 | 20-03-2133563 | 雨点 | 223 | 3181 | 3039 | 6530 | 767 | 782 | 614 | 688 | |||
诚信鸽业-刘晓奉+杜德林 | 山东莱州 | 20-15-0220761 | 灰 | 224 | 2490 | 258 | 1513 | 225 | 205 | 288 | 277 | 小团体40名 | 一关挑战赛D组200获奖名次98一关挑战赛D组500获奖名次36 | |
天域鸽舍-杨尚刚 | 山东潍坊 | 20-01-0169780 | 雨点 | 225 | 719 | 615 | 1491 | 97 | 103 | 109 | 118 | 小团体20名 | 三关挑战赛D组300获奖名次132三关挑战赛D组500获奖名次94三关挑战赛D组1000获奖名次42 | |
冰城鸽舍-苗士君+张艳江 | 山东青岛 | 20-11-0131019 | 灰 | 226 | 2935 | 1963 | 2112 | 452 | 476 | 518 | 561 | 三关挑战赛D组300获奖名次133 | ||
王德忠 | 山东烟台 | 20-15-0203762 | 灰白条 | 227 | 553 | 998 | 942 | 101 | 89 | 145 | 147 | |||
西域赛鸽-张卫东 | 新疆乌市 | 20-30-0608199 | 灰 | 228 | 635 | 709 | 215 | 65 | 44 | 118 | 120 | 三关挑战赛D组300获奖名次134三关挑战赛D组500获奖名次95 | ||
李树海+尚荣杰 | 山东博兴 | 20-15-0465980 | 灰 | 229 | 992 | 3689 | 2753 | 453 | 505 | 504 | 516 | |||
青岛铁路北站鸽舍-任建昌+任国昌 | 山东青岛 | 20-32-0303857 | 灰 | 230 | 2852 | 216 | 3458 | 350 | 420 | 371 | 310 | |||
徐永军 | 山东青岛 | 20-15-0406682 | 雨点 | 231 | 190 | 1279 | 1365 | 100 | 105 | 121 | 138 | 大团体27名 | 三关挑战赛D组300获奖名次135三关挑战赛D组500获奖名次96 三关挑战赛D组1000获奖名次43 |
|
陆云芳 | 江苏南通 | 20-10-0595900 | 灰 | 232 | 3280 | 1404 | 3604 | 531 | 577 | 553 | 517 | |||
金洲鸽业-董晓波 | 北京 | 20-01-0332599 | 灰 | 233 | 314 | 323 | 6094 | 534 | 446 | 73 | 47 | |||
王献生+李启发 | 安徽明光 | 20-32-0233028 | 雨点 | 234 | 716 | 1207 | 3451 | 210 | 286 | 180 | 185 | 三关挑战赛D组300获奖名次136 | ||
庞立新联队 | 北京 | 20-01-1682261 | 灰 | 235 | 718 | 4593 | 2968 | 642 | 576 | 676 | 608 | 大团体九名小团体24名 | ||
滨翔轩-王宝清 | 浙江台州 | 20-11-0019537 | 灰 | 236 | 2397 | 496 | 2416 | 250 | 280 | 290 | 291 | |||
戴磊+夏成良 | 浙江温州 | 20-11-0335567 | 灰 | 237 | 1218 | 3528 | 6301 | 704 | 746 | 488 | 526 | 小团体22名 | ||
彭卫东+高卫忠+周新 | 江苏启东 | 20-10-0683859 | 灰 | 238 | 688 | 3204 | 6384 | 664 | 714 | 385 | 399 | 大团体16名小团体25名 | 三关挑战赛D组300获奖名次137 | |
王建强 | 山东烟台 | 20-15-0201818 | 灰 | 239 | 2629 | 1265 | 1730 | 318 | 319 | 384 | 400 | |||
李宝龙 | 山西太原 | 20-04-0003249 | 灰 | 240 | 3809 | 2566 | 55 | 641 | 415 | 720 | 700 | 三关挑战赛D组300获奖名次138热身赛A组200获奖名次12 热身赛A组500获奖名次6 热身赛D组200获奖名次11 |
||
温州荷比赛鸽联盟-施时光 | 浙江温州 | 20-11-0334314 | 灰 | 241 | 3884 | 23 | 3057 | 612 | 470 | 638 | 405 | |||
马庆国+王英力 | 北京 | 20-01-0261710 | 灰 | 242 | 1082 | 1228 | 2313 | 198 | 228 | 221 | 232 | |||
189赛鸽李剑锋+天洋鸽舍卢建 | 山东烟台 | 20-15-0657000 | 雨点 | 243 | 2342 | 1663 | 4655 | 424 | 609 | 369 | 417 | 小团体50名 | ||
温州荷比赛鸽联盟-施时光 | 浙江温州 | 20-11-0334319 | 灰 | 244 | 1841 | 4295 | 101 | 555 | 392 | 631 | 683 | |||
铁掌鸽业-赵敬水 | 山东聊城高唐 | 20-15-0506799 | 雨白条 | 245 | 3964 | 835 | 4801 | 701 | 678 | 679 | 538 | |||
岳登吉 | 山东莒县 | 20-15-0005620 | 灰 | 246 | 2297 | 2987 | 2555 | 429 | 537 | 479 | 605 | |||
金翼竞翔俱乐部-张琨 | 山东青岛 | 20-15-0347365 | 红纶 | 247 | 1189 | 3000 | 5548 | 582 | 685 | 395 | 442 | 三关挑战赛D组300获奖名次139 | ||
大地飞鸽-杨善清 | 山东莱芜 | 20-15-0358010 | 雨点 | 248 | 4 | 370 | 126 | 13 | 9 | 29 | 23 | 三关挑战赛D组300获奖名次140三关挑战赛D组500获奖名次97三关挑战赛D组1000获奖名次44二关挑战赛A组200获奖名次2二关挑战赛A组500获奖名次1二关挑战赛A组800获奖名次1二关挑战赛B组200获奖名次1二关挑战赛B组500获奖名次1二关挑战赛B组800获奖名次1二关挑战赛C组200获奖名次1二关挑战赛C组500获奖名次1 | ||
戴磊+高明星 | 山东日照 | 20-15-0079999 | 雨点 | 249 | 363 | 201 | 114 | 35 | 14 | 72 | 40 | 小团体26名 | 三关挑战赛D组300获奖名次141三关挑战赛D组500获奖名次98三关挑战赛D组1000获奖名次45二关挑战赛D组200获奖名次170二关挑战赛D组500获奖名次84二关挑战赛D组800获奖名次30一关挑战赛A组200获奖名次63一关挑战赛D组200获奖名次79一关挑战赛D组500获奖名次30一关挑战赛D组800获奖名次9一关挑战赛华为手机大奖赛-300获奖名次8 | |
山东硬汉-黄殿川+王肃义 | 山东梁山 | 20-01-0271369 | 灰 | 250 | 1498 | 1763 | 6136 | 615 | 666 | 304 | 332 | 大团体11名 | ||
盛唐风赛鸽-谢安 | 山东蓬莱 | 20-15-0805759 | 灰白条 | 251 | 6 | 1434 | 860 | 61 | 76 | 78 | 137 | 三关挑战赛D组300获奖名次142三关挑战赛D组500获奖名次99三关挑战赛D组1000获奖名次46二关挑战赛A组200获奖名次4二关挑战赛A组500获奖名次3二关挑战赛B组200获奖名次3二关挑战赛B组500获奖名次2二关挑战赛D组200获奖名次4二关挑战赛D组500获奖名次3 | ||
阳光家园-吴军 | 陕西西安 | 20-26-0597885 | 灰 | 252 | 1700 | 3494 | 801 | 416 | 361 | 512 | 591 | 大团体五名 | ||
齐天盛世赛鸽-孙为东 | 山东青岛 | 20-15-0346622 | 灰 | 253 | 235 | 1858 | 719 | 125 | 106 | 197 | 203 | 小团体35名 | 三关挑战赛D组300获奖名次143三关挑战赛D组500获奖名次100 | |
帝軍鸽业-叶青 | 浙江台州 | 20-11-0380779 | 麒麟花 | 254 | 770 | 436 | 502 | 72 | 53 | 113 | 107 | 三关挑战赛D组300获奖名次144三关挑战赛D组500获奖名次101 | ||
东燕鸽舍-迟东燕 | 山东蓬莱 | 20-15-0210974 | 灰 | 255 | 4127 | 2054 | 365 | 683 | 423 | 743 | 687 | |||
阳光家园-吴军 | 陕西西安 | 20-26-0597808 | 灰 | 256 | 384 | 769 | 77 | 50 | 34 | 111 | 101 | 大团体五名 | ||
弘毅启航鸽舍-李涛 | 山东青岛 | 20-15-0426646 | 灰 | 257 | 516 | 2816 | 5557 | 540 | 631 | 334 | 339 | 三关挑战赛D组300获奖名次145三关挑战赛D组500获奖名次102 | ||
郭应言 | 山东东营 | 20-03-2056702 | 雨点 | 258 | 2877 | 4381 | 5724 | 774 | 787 | 707 | 755 | |||
军威鸽舍-李强 | 山东寿光 | 20-15-0541774 | 灰 | 259 | 2754 | 3719 | 5550 | 700 | 772 | 616 | 708 | 大团体29名 | 三关挑战赛D组300获奖名次146 | |
于海岗 | 山东德州 | 20-01-1065255 | 灰 | 260 | 4105 | 310 | 2184 | 650 | 433 | 694 | 478 | |||
福翔赛鸽-张可新 | 山东巨野 | 20-15-0664498 | 灰花 | 261 | 1272 | 1283 | 1017 | 186 | 149 | 245 | 258 | 大团体17名小团体27名 | ||
张胜 | 山东潍坊 | 20-15-0228021 | 灰 | 262 | 674 | 2584 | 2996 | 297 | 396 | 323 | 333 | 三关挑战赛D组300获奖名次147三关挑战赛D组500获奖名次103 | ||
吕镇源 | 山东烟台 | 20-15-0206032 | 灰 | 263 | 3817 | 1500 | 2544 | 645 | 540 | 683 | 617 | 小团体28名 | ||
军婕鸽舍-王军+刘学波 | 山东烟台 | 20-15-0219955 | 灰 | 264 | 3644 | 234 | 288 | 580 | 200 | 635 | 402 | 三关挑战赛D组300获奖名次148三关挑战赛D组500获奖名次104 | ||
鸿泰鸽业-吕燕永 | 山东烟台 | 20-10-0534998 | 花 | 265 | 242 | 3180 | 3926 | 359 | 500 | 352 | 349 | 三关挑战赛D组300获奖名次149三关挑战赛D组500获奖名次105 | ||
孙卫东 | 山东潍坊青州 | 20-15-0510951 | 雨点 | 266 | 3238 | 2126 | 3919 | 577 | 660 | 580 | 622 | |||
山东祥云鸽业-刘庆增 | 山东德州 | 20-15-0129715 | 灰 | 267 | 1106 | 3672 | 2182 | 451 | 475 | 516 | 539 | |||
旺达鸽舍-吴丹 | 江苏沭阳 | 20-10-0929871 | 花 | 268 | 1244 | 4600 | 5522 | 762 | 758 | 697 | 669 | |||
翔圆纯-李华 | 江苏沭阳 | 20-10-0839966 | 雨点 | 269 | 920 | 72 | 2986 | 119 | 183 | 90 | 80 | 三关挑战赛D组300获奖名次150三关挑战赛D组500获奖名次106 | ||
王国松 | 山东青岛 | 20-15-0426191 | 灰 | 270 | 3969 | 2009 | 4832 | 743 | 738 | 722 | 676 | 大团体30名 | ||
俊翔鸽舍-栾福俊 | 山东胶州 | 20-15-0435688 | 灰 | 271 | 381 | 1092 | 3284 | 180 | 244 | 151 | 144 | 三关挑战赛D组300获奖名次151二关挑战赛D组200获奖名次173 | ||
金树鸽舍-魏金树 | 河北 | 20-03-2123042 | 雨点 | 272 | 3143 | 1794 | 1196 | 475 | 381 | 558 | 572 | |||
友祥三环-何新 | 北京 | 20-01-1200976 | 灰 | 273 | 1038 | 77 | 937 | 90 | 67 | 120 | 96 | 大团体十名小团体冠军 | ||
辽宁宏斌赛鸽公棚+轶晨鸽舍崔海波 | 青岛胶州 | 20-06-0294321 | 灰 | 274 | 4030 | 114 | 989 | 622 | 267 | 675 | 438 | 三关挑战赛D组300获奖名次152 | ||
黑森林鸽舍-潘业军+彭刚 | 山东胶州 | 20-32-0306161 | 灰 | 275 | 435 | 149 | 4521 | 191 | 265 | 82 | 46 | 大团体八名小团体29名 | 三关挑战赛D组300获奖名次153二关挑战赛D组200获奖名次186 | |
劲翔鸽舍-冯超 | 山东济南 | 20-15-0255575 | 灰 | 276 | 1186 | 4460 | 2375 | 636 | 558 | 673 | 654 | |||
陈栩 | 福建泉州 | 20-13-0167106 | 灰 | 277 | 822 | 2689 | 2258 | 305 | 337 | 350 | 361 | |||
盛兴达宇航滕达-刘昌鑫 | 山东烟台 | 20-02-0189204 | 灰 | 278 | 220 | 3603 | 172 | 316 | 188 | 444 | 397 | 三关挑战赛D组300获奖名次154二关挑战赛D组200获奖名次105 | ||
闻釖光钧-刘辉+刘轩歌 | 天津 | 20-02-0067784 | 灰 | 279 | 1501 | 4670 | 1772 | 670 | 548 | 709 | 689 | |||
焦五根 | 山西太原 | 20-04-0094198 | 灰白条 | 280 | 1721 | 2750 | 5298 | 538 | 690 | 409 | 491 | |||
闻釖光钧-刘辉+刘轩歌 | 天津 | 20-02-0067789 | 灰 | 281 | 3215 | 306 | 2015 | 431 | 313 | 494 | 364 | |||
森林之星+天空之城-徐伟 | 浙江湖州 | 20-11-0235473 | 灰 | 282 | 1813 | 1154 | 4990 | 393 | 551 | 292 | 306 | |||
友缘鸽舍-蔡丛九 | 江苏淮安 | 20-10-0590207 | 雨点 | 283 | 3684 | 271 | 1282 | 599 | 276 | 645 | 415 | 三关挑战赛D组500获奖名次107 | ||
沈阳乔元鸽舍+烟台秦正雨 | 山东烟台 | 20-06-0410976 | 雨点 | 284 | 3798 | 926 | 4943 | 698 | 683 | 669 | 531 | |||
同凯鸽业-陆伟 | 上海 | 20-09-0051948 | 灰 | 285 | 2872 | 257 | 5814 | 601 | 634 | 392 | 322 | |||
马文华 | 山东聊城 | 20-15-0063309 | 雨点 | 286 | 2559 | 3635 | 2834 | 556 | 641 | 595 | 693 | |||
焦五根 | 山西太原 | 20-04-0094149 | 雨花 | 287 | 625 | 481 | 106 | 55 | 35 | 122 | 98 | |||
龙泉公馆-谷乃新+李风钢 | 山东章丘 | 20-32-0064955 | 雨点 | 288 | 2418 | 3360 | 2114 | 497 | 544 | 551 | 665 | 三关挑战赛D组300获奖名次155 | ||
山东硬汉-黄殿川+王肃义 | 山东梁山 | 20-01-0173835 | 雨点 | 289 | 3586 | 3637 | 1683 | 732 | 633 | 764 | 754 | 大团体11名 | 三关挑战赛D组300获奖名次156 | |
天籁阁俱乐部-季嫁良 | 浙江嘉兴 | 20-11-0020489 | 红纶 | 290 | 3080 | 779 | 2725 | 444 | 434 | 492 | 406 | |||
青岛腾飞赛鸽-杜普庆 | 山东即墨 | 20-15-0347677 | 雨点 | 291 | 2169 | 1560 | 3054 | 317 | 454 | 346 | 387 | 三关挑战赛D组300获奖名次157 | ||
宫兆轩 | 山东青岛 | 20-15-0425173 | 灰白条 | 292 | 21 | 34 | 676 | 14 | 15 | 12 | 8 | 三关挑战赛D组300获奖名次158三关挑战赛D组500获奖名次108二关挑战赛D组200获奖名次14二关挑战赛D组500获奖名次7二关挑战赛D组800获奖名次2一关挑战赛D组200获奖名次15一关挑战赛D组500获奖名次5热身赛D组200获奖名次127 | ||
杨为青+吴建立+孙建伟 | 山东青岛 | 20-15-0416295 | 灰 | 293 | 1822 | 774 | 230 | 156 | 109 | 256 | 266 | 三关挑战赛D组300获奖名次159热身赛D组200获奖名次45 | ||
忠尊鸽舍-邓玉忠 | 江苏泗阳 | 20-10-0167313 | 灰 | 294 | 2289 | 2401 | 1848 | 371 | 430 | 437 | 527 | 三关挑战赛D组300获奖名次160三关挑战赛D组500获奖名次109 | ||
怒虎鸽舍-刘伟 | 江西南昌 | 20-14-0079260 | 花 | 295 | 2054 | 839 | 590 | 189 | 145 | 286 | 299 | |||
兴鲁研发-孔祥鲁 | 山东曲阜 | 20-01-1103565 | 灰 | 296 | 149 | 1156 | 1579 | 116 | 114 | 138 | 127 | 小团体49名 | 三关挑战赛D组300获奖名次161三关挑战赛D组500获奖名次110二关挑战赛D组200获奖名次76 | |
香山御翔-刘兵 | 北京 | 20-01-1406626 | 灰 | 297 | 2712 | 71 | 4559 | 383 | 503 | 330 | 288 | 三关挑战赛D组300获奖名次162 | ||
朱大勇 | 江苏南京 | 20-10-0398337 | 雨点 | 298 | 859 | 4435 | 1243 | 598 | 431 | 641 | 621 | |||
李永均 | 山东昌邑 | 20-01-1490703 | 灰 | 299 | 270 | 947 | 2717 | 142 | 180 | 127 | 111 | 三关挑战赛D组300获奖名次163三关挑战赛D组500获奖名次111三关挑战赛D组1000获奖名次47 | ||
永胜鸽业+贵州织金-王腊元 | 贵州织金 | 20-19-0458153 | 灰 | 300 | 754 | 487 | 5505 | 415 | 453 | 136 | 116 | 二关挑战赛D组200获奖名次279 | ||
滕明新 | 山东潍坊 | 20-15-0698743 | 灰 | 301 | 84 | 4730 | 3702 | 662 | 602 | 672 | 558 | 三关挑战赛D组300获奖名次164三关挑战赛D组500获奖名次112 | ||
山东祥云鸽业-刘庆增 | 山东德州 | 20-15-0047602 | 灰 | 302 | 501 | 880 | 4597 | 257 | 364 | 157 | 136 | |||
金晖恒升-王金钢+李永恒 | 山东烟台 | 20-15-0207779 | 雨点 | 303 | 2553 | 33 | 1142 | 213 | 169 | 281 | 268 | 三关挑战赛D组300获奖名次165一关挑战赛A组200获奖名次13一关挑战赛D组200获奖名次14 | ||
陆云芳 | 江苏南通 | 20-10-0003280 | 雨点 | 304 | 1772 | 4180 | 2856 | 592 | 625 | 625 | 677 | |||
彭军 | 山东胶州 | 20-15-0430950 | 雨点 | 305 | 927 | 1308 | 30 | 103 | 79 | 235 | 231 | 三关挑战赛D组300获奖名次166热身赛D组200获奖名次7 | ||
金洲鸽业-董晓波 | 北京 | 20-01-0333805 | 灰白条 | 306 | 643 | 2007 | 3686 | 291 | 411 | 277 | 274 | |||
齐鲁军盛-赵文军+刘鲁勇 | 山东淄博 | 20-15-0626828 | 灰 | 307 | 198 | 32 | 1881 | 52 | 71 | 47 | 18 | 大团体18名 | 三关挑战赛D组300获奖名次167三关挑战赛D组500获奖名次113二关挑战赛D组200获奖名次98二关挑战赛D组500获奖名次49一关挑战赛A组200获奖名次12一关挑战赛D组200获奖名次13 | |
崔宝山 | 山东烟台 | 20-15-0205639 | 雨点 | 308 | 216 | 238 | 6408 | 551 | 463 | 75 | 34 | 三关挑战赛D组300获奖名次168 | ||
山东祥云鸽业-刘庆增 | 山东德州 | 20-15-0129706 | 灰 | 309 | 3073 | 2723 | 3501 | 567 | 664 | 591 | 668 | |||
曲伟 | 山东青岛 | 20-15-0417168 | 雨点 | 310 | 1909 | 97 | 1671 | 178 | 166 | 210 | 201 | 三关挑战赛D组300获奖名次169 | ||
尚道鸽业-徐鲁安 | 山东济南 | 20-32-0036717 | 灰 | 311 | 1448 | 1696 | 2677 | 276 | 349 | 314 | 326 | 大团体七名小团体15名 | 三关挑战赛D组300获奖名次170 | |
万胜鸽舍-徐万胜 | 山东烟台 | 20-15-0211837 | 雨点 | 312 | 1164 | 1547 | 3020 | 258 | 336 | 271 | 282 | 小团体21名 | ||
春慧鸽舍-沈泽 | 江苏如东 | 20-32-0194364 | 灰 | 313 | 967 | 2277 | 5064 | 436 | 587 | 329 | 337 | 大团体19名 | ||
创辉鸽舍-贺国辉 | 山东烟台 | 20-15-0208654 | 灰 | 314 | 2000 | 4264 | 6229 | 772 | 777 | 634 | 698 | |||
永德鸽舍-刘永德 | 山东青岛 | 20-15-0425073 | 灰 | 315 | 2031 | 2106 | 6302 | 658 | 724 | 386 | 444 | 三关挑战赛D组300获奖名次171 | ||
钱满和 | 上海 | 20-09-0237127 | 灰 | 316 | 499 | 1421 | 1301 | 162 | 131 | 207 | 193 | 三关挑战赛D组300获奖名次172 | ||
祁殿生 | 山东青岛 | 20-15-0405538 | 雨点 | 317 | 285 | 975 | 3512 | 181 | 247 | 135 | 121 | 三关挑战赛D组300获奖名次173三关挑战赛D组500获奖名次114二关挑战赛D组200获奖名次137 | ||
齐鲁军盛-赵文军+刘鲁勇 | 山东淄博 | 20-15-0626721 | 雨点 | 318 | 26 | 1023 | 2017 | 75 | 119 | 70 | 90 | 大团体18名 | 三关挑战赛D组300获奖名次174三关挑战赛D组500获奖名次115二关挑战赛D组200获奖名次16 | |
陈元会 | 江苏新沂 | 20-10-0408596 | 雨点 | 319 | 597 | 617 | 204 | 71 | 41 | 139 | 114 | 三关挑战赛D组300获奖名次175三关挑战赛D组500获奖名次116二关挑战赛D组200获奖名次240二关挑战赛D组500获奖名次120一关挑战赛D组200获奖名次207热身赛A组200获奖名次30 热身赛D组200获奖名次36 |
||
王伟克 | 山东青岛 | 20-15-0429902 | 雨点 | 320 | 2592 | 4057 | 1067 | 593 | 535 | 643 | 718 | |||
智淋鸽舍-戚磊 | 山东威海 | 20-15-0234238 | 雨点 | 321 | 648 | 1186 | 5748 | 515 | 528 | 206 | 184 | 三关挑战赛D组300获奖名次176三关挑战赛D组500获奖名次117 | ||
龙腾赛鸽俱乐部-陶谦 | 山东巨野 | 20-15-0668881 | 雨点 | 322 | 161 | 153 | 193 | 36 | 12 | 66 | 24 | 大团体25名小团体16名 | 三关挑战赛D组300获奖名次177三关挑战赛D组500获奖名次118二关挑战赛A组200获奖名次68 二关挑战赛D组200获奖名次82 二关挑战赛D组500获奖名次42 一关挑战赛A组200获奖名次46 一关挑战赛D组200获奖名次57 |
|
永胜鸽业+贵州织金-王腊元 | 贵州织金 | 20-22-1592240 | 雨点 | 323 | 739 | 3208 | 3620 | 399 | 525 | 404 | 420 | |||
林均浩 | 山东威海 | 20-15-0233651 | 黑 | 324 | 4166 | 4346 | 4072 | 789 | 780 | 793 | 792 | 三关挑战赛D组300获奖名次178 | ||
鼎泰丰鸽舍-王永刚 | 山东青岛 | 20-15-0756199 | 灰 | 325 | 2906 | 1384 | 125 | 348 | 221 | 483 | 472 | 三关挑战赛D组300获奖名次179 | ||
陈栩 | 福建泉州 | 20-13-0167105 | 灰 | 326 | 706 | 1400 | 395 | 132 | 92 | 220 | 215 | |||
宝龙联合+上海精英 | 上海 | 20-09-0427703 | 灰花 | 327 | 168 | 1458 | 4252 | 236 | 355 | 167 | 159 | 三关挑战赛D组300获奖名次180三关挑战赛D组500获奖名次119三关挑战赛D组1000获奖名次48二关挑战赛A组200获奖名次71二关挑战赛D组200获奖名次85 | ||
庆国鸽苑-许庆国 | 山东烟台 | 20-15-0515110 | 雨点 | 328 | 1873 | 2751 | 6547 | 694 | 754 | 425 | 521 | |||
四通松日-吕冬梅 | 山东泰安 | 20-15-0733790 | 灰 | 329 | 1226 | 2367 | 3601 | 347 | 491 | 364 | 375 | 三关挑战赛D组300获奖名次181 | ||
松柏鸽舍-丁松柏 | 福建晋江 | 20-13-0167992 | 灰白条 | 330 | 2472 | 248 | 3663 | 310 | 417 | 308 | 285 | |||
海天翔鸽-高成刚 | 山东安丘 | 20-15-0707747 | 灰 | 331 | 1169 | 2371 | 2018 | 306 | 321 | 361 | 369 | |||
鑫起点-宋治国 | 山东潍坊 | 20-15-0699000 | 雨点 | 332 | 431 | 4527 | 1421 | 625 | 416 | 668 | 577 | 三关挑战赛D组300获奖名次182 | ||
鸽立方-杨磊 | 上海 | 20-09-0173209 | 灰 | 333 | 781 | 1367 | 82 | 107 | 78 | 227 | 221 | 三关挑战赛D组300获奖名次183三关挑战赛D组500获奖名次120 | ||
腾翔赛鸽徐超+周胜利 | 江苏新沂 | 20-01-1102932 | 灰 | 334 | 2832 | 1253 | 4676 | 503 | 624 | 456 | 439 | |||
鑫鑫鸽舍-刘炳章 | 山东东营 | 20-33-0043617 | 灰 | 335 | 1087 | 3273 | 1629 | 375 | 376 | 448 | 481 | |||
梁诚+大将军鸽苑-杨英军 | 上海 | 20-09-0235841 | 雨点 | 336 | 4157 | 2580 | 6166 | 790 | 786 | 771 | 725 | |||
快乐E族-王学亚 | 陕西西安 | 20-26-0051073 | 灰 | 337 | 2812 | 2307 | 6321 | 724 | 762 | 528 | 593 | |||
烽火连城-吉道虎 | 江苏盱眙 | 20-09-0477663 | 灰 | 338 | 647 | 4147 | 5413 | 656 | 716 | 594 | 564 | |||
宏宇集团-张全贞 | 山东济宁 | 20-15-0681709 | 灰 | 339 | 2404 | 3690 | 343 | 511 | 422 | 589 | 686 | 小团体48名 | ||
刘青安 | 山东青岛 | 20-15-0419348 | 灰 | 340 | 1743 | 1975 | 4079 | 369 | 541 | 354 | 394 | 三关挑战赛D组300获奖名次184 | ||
勇搏鸽舍-傅勇令 | 山东潍坊 | 20-15-0707219 | 灰花 | 341 | 422 | 2346 | 3297 | 290 | 382 | 301 | 289 | |||
江苏冠雷鸽舍 | 江苏泗洪 | 20-10-0909672 | 灰 | 342 | 3398 | 2190 | 6601 | 777 | 774 | 618 | 655 | |||
杨波 | 山东青岛 | 20-15-0387646 | 灰 | 343 | 548 | 1126 | 1221 | 147 | 116 | 199 | 166 | 三关挑战赛D组300获奖名次185三关挑战赛D组500获奖名次121 | ||
孙兆来 | 山东泰安 | 20-15-0733344 | 灰 | 344 | 1044 | 4024 | 3989 | 579 | 648 | 583 | 588 | |||
丁学武 | 北京 | 20-01-1255316 | 灰白条 | 345 | 1570 | 1499 | 1175 | 228 | 211 | 303 | 321 | |||
江大亨+薛立超 | 江苏苏州 | 20-10-0336968 | 灰 | 346 | 1934 | 4686 | 2526 | 688 | 658 | 724 | 717 | |||
祁殿生 | 山东青岛 | 20-15-0405559 | 雨点 | 347 | 2581 | 4888 | 2189 | 747 | 687 | 773 | 770 | |||
勇搏鸽舍-傅勇令 | 山东潍坊 | 20-15-0707215 | 灰 | 348 | 3958 | 798 | 1013 | 635 | 347 | 689 | 555 | |||
张金来+战绪岩 | 山东胶州 | 20-15-0436099 | 灰 | 349 | 4010 | 693 | 2206 | 652 | 478 | 695 | 543 | 三关挑战赛D组300获奖名次186一关挑战赛D组200获奖名次222 | ||
征鸿联祥-欧新涛+陈彤 | 天津 | 20-02-0169423 | 雨点 | 350 | 2673 | 3647 | 153 | 523 | 426 | 609 | 703 | 大团体14名小团体23名 | 三关挑战赛D组300获奖名次187热身赛D组200获奖名次27 | |
王鹏 | 山东东营 | 20-33-0059553 | 灰白条 | 351 | 997 | 3124 | 3095 | 389 | 495 | 413 | 447 | 三关挑战赛D组300获奖名次188 | ||
王大海 | 安徽全椒 | 20-12-0510362 | 灰白条 | 352 | 408 | 293 | 4581 | 214 | 290 | 95 | 61 | 大团体季军小团体殿军 | ||
中凯鸽舍-毕宜军 | 江苏新沂 | 20-10-1176905 | 灰 | 353 | 3085 | 4964 | 5929 | 792 | 792 | 789 | 786 | 三关挑战赛D组300获奖名次189 | ||
江大亨+薛立超 | 江苏苏州 | 20-10-0336956 | 灰 | 354 | 2881 | 752 | 1644 | 368 | 289 | 440 | 384 | |||
东昌鸽业-李吉英 | 山东聊城 | 20-15-0063978 | 灰白条 | 355 | 2148 | 1943 | 562 | 281 | 243 | 382 | 443 | |||
胡子张-张志华 | 北京 | 20-01-0018469 | 雨点 | 356 | 1322 | 905 | 998 | 187 | 133 | 246 | 236 | |||
冠能磁业-徐建明 | 浙江宁波 | 20-11-0213742 | 雨点 | 357 | 3467 | 1643 | 5787 | 722 | 744 | 613 | 595 | |||
淮安区开尔-孙大成 | 江苏淮安 | 20-10-0786647 | 灰花 | 358 | 1456 | 1884 | 5295 | 489 | 618 | 332 | 351 | 三关挑战赛D组300获奖名次190三关挑战赛D组500获奖名次122 | ||
浩钦鸽舍-张传存 | 山东莒县 | 20-01-0167327 | 灰 | 359 | 42 | 21 | 673 | 21 | 17 | 23 | 11 | 小团体30名 | 三关挑战赛D组300获奖名次191三关挑战赛D组500获奖名次123三关挑战赛D组1000获奖名次49二关挑战赛A组200获奖名次23二关挑战赛A组500获奖名次13二关挑战赛A组800获奖名次8二关挑战赛B组200获奖名次17二关挑战赛B组500获奖名次9二关挑战赛D组200获奖名次27二关挑战赛D组500获奖名次15一关挑战赛A组200获奖名次6一关挑战赛D组200获奖名次7 | |
耿会亮 | 河北石家庄 | 20-03-2450705 | 绛 | 360 | 283 | 936 | 1030 | 102 | 81 | 144 | 123 | |||
奥维酒业-张金波 | 辽宁大连瓦房店 | 20-06-0660503 | 雨白条 | 361 | 842 | 1803 | 2615 | 255 | 288 | 287 | 279 | 三关挑战赛D组300获奖名次192 | ||
盛兴达宇航滕达-刘昌鑫 | 山东烟台 | 20-05-0469319 | 雨点 | 362 | 2583 | 1638 | 2633 | 381 | 473 | 422 | 463 | |||
晨风鸽房-孙建 | 山东济南 | 20-15-0719519 | 灰 | 363 | 291 | 515 | 1130 | 78 | 66 | 97 | 69 | 二关挑战赛D组200获奖名次141 | ||
博洋鸽舍-郑小清 | 浙江宁波 | 20-11-0224360 | 雨点 | 364 | 441 | 4154 | 5329 | 638 | 701 | 586 | 522 | |||
兴隆鸽舍-刘相杰 | 山东泰安 | 20-15-0737012 | 灰花 | 365 | 304 | 3475 | 2685 | 390 | 428 | 429 | 403 | |||
战兴涛 | 山东莱州 | 20-15-0000415 | 灰 | 366 | 3591 | 1618 | 5523 | 755 | 739 | 671 | 612 | |||
王钰+王文磊 | 山东烟台 | 20-15-0217434 | 红纶 | 367 | 2127 | 552 | 3833 | 300 | 437 | 276 | 284 | 三关挑战赛D组300获奖名次193 | ||
伟华鸽舍-李传伟 | 山东青岛 | 20-32-0311444 | 灰 | 368 | 2526 | 59 | 972 | 221 | 156 | 299 | 273 | 三关挑战赛D组300获奖名次194 | ||
姜皓 | 山东聊城 | 20-15-0064256 | 雨白条 | 369 | 1016 | 4524 | 386 | 629 | 370 | 693 | 653 | |||
睿捷赛鸽-王鲁 | 山东莱州 | 20-15-0222545 | 雨点 | 370 | 113 | 1652 | 4055 | 246 | 353 | 191 | 180 | 三关挑战赛D组300获奖名次195三关挑战赛D组500获奖名次124二关挑战赛D组200获奖名次60 | ||
隋超+魏元全 | 山东威海 | 20-15-0232555 | 灰 | 371 | 303 | 466 | 327 | 56 | 31 | 96 | 68 | 三关挑战赛D组300获奖名次196三关挑战赛D组500获奖名次125二关挑战赛D组200获奖名次147二关挑战赛D组500获奖名次70一关挑战赛D组200获奖名次158一关挑战赛D组500获奖名次52 | ||
蒋秋燕 | 湖南耒阳 | 20-18-0029571 | 灰 | 372 | 1035 | 2077 | 2322 | 284 | 312 | 325 | 328 | |||
欣业鸽苑-宋相波+于志友 | 山东胶州 | 20-15-0436512 | 雨点 | 373 | 1459 | 795 | 3172 | 243 | 310 | 243 | 244 | 大团体冠军 | ||
平安鸽舍-李若平 | 山东梁山 | 20-32-0655231 | 黑白条 | 374 | 2239 | 2261 | 1677 | 358 | 401 | 424 | 512 | 三关挑战赛D组300获奖名次197 | ||
王跃璁 | 江苏连云港 | 20-10-0534988 | 花 | 375 | 10 | 992 | 2586 | 86 | 160 | 76 | 92 | 三关挑战赛D组300获奖名次198三关挑战赛D组500获奖名次126 | ||
邹平翱翔鸽舍-张延国 | 山东邹平 | 20-15-0623837 | 灰 | 376 | 2732 | 2720 | 5115 | 587 | 731 | 542 | 647 | |||
金羽翼鸽粮-刘才学 | 天津 | 20-02-0351228 | 灰 | 377 | 3748 | 475 | 3508 | 637 | 538 | 655 | 467 | 大团体15名小团体亚军 | ||
翔圆纯-李华 | 江苏沭阳 | 20-10-0839916 | 雨点 | 378 | 1070 | 971 | 2505 | 209 | 233 | 233 | 212 | |||
福翔赛鸽-张可新 | 山东巨野 | 20-15-0664673 | 灰 | 379 | 347 | 810 | 2729 | 152 | 187 | 140 | 115 | 大团体17名 | 三关挑战赛D组300获奖名次199三关挑战赛D组500获奖名次127二关挑战赛D组200获奖名次166二关挑战赛D组500获奖名次82 | |
大宋王朝-宋利彬 | 江苏张家港 | 20-12-0029513 | 雨点 | 380 | 1006 | 847 | 373 | 121 | 80 | 208 | 192 | 三关挑战赛D组300获奖名次200三关挑战赛D组500获奖名次128 | ||
董宝和 | 山东乐陵 | 20-15-0144674 | 灰白条 | 381 | 3403 | 2911 | 5553 | 733 | 771 | 636 | 704 | |||
杨国胜+王子彬 | 河南开封 | 20-16-0388811 | 灰白条 | 382 | 1111 | 1396 | 2083 | 224 | 240 | 263 | 267 | 三关挑战赛D组300获奖名次201三关挑战赛D组500获奖名次129 | ||
青岛浩荣鸽舍-王栋 | 山东青岛 | 20-15-0429906 | 灰 | 383 | 2231 | 252 | 1773 | 222 | 214 | 267 | 263 | 大团体12名 | 一关挑战赛D组200获奖名次95 | |
鹏英程-赵瑞英 | 天津 | 20-02-0052608 | 灰 | 384 | 124 | 2806 | 2907 | 292 | 358 | 319 | 312 | 三关挑战赛D组300获奖名次202三关挑战赛D组500获奖名次130 | ||
胖子鸽舍-秦仕礼 | 山东禹城 | 20-06-0433747 | 雨点 | 385 | 620 | 3368 | 1582 | 366 | 326 | 443 | 431 | 三关挑战赛D组300获奖名次203 | ||
权浩 | 河南洛阳 | 20-16-0511238 | 雨点 | 386 | 200 | 2110 | 393 | 168 | 107 | 254 | 249 | 三关挑战赛D组300获奖名次204三关挑战赛D组500获奖名次131 | ||
青岛恒祥赛鸽-王文奇 | 山东青岛 | 20-15-0408901 | 灰 | 387 | 3247 | 915 | 2648 | 502 | 466 | 547 | 456 | |||
金英鸽业+俊增鸽业+王俊增 | 北京 | 20-01-0247644 | 灰 | 388 | 2506 | 4298 | 4984 | 699 | 769 | 666 | 730 | |||
东岳金翼-岳元喜 | 山东泰安 | 20-15-0737616 | 灰 | 389 | 4125 | 2207 | 1051 | 716 | 515 | 758 | 707 | 三关挑战赛D组300获奖名次205 | ||
龙腾赛鸽俱乐部-陶谦 | 山东巨野 | 20-15-0668803 | 灰 | 390 | 3384 | 4341 | 760 | 729 | 607 | 770 | 782 | 大团体25名小团体16名 | 热身赛D组200获奖名次140 | |
松柏鸽舍-丁松柏 | 福建晋江 | 20-13-0167967 | 灰白条 | 391 | 778 | 1281 | 3844 | 262 | 367 | 229 | 218 | |||
阳光家园-周德祥 | 山东济南 | 20-15-0241225 | 雨花 | 392 | 139 | 1057 | 1604 | 112 | 115 | 133 | 124 | 三关挑战赛D组300获奖名次206三关挑战赛D组500获奖名次132三关挑战赛D组1000获奖名次50 | ||
青岛鼎级赛鸽-毕庆顺 | 山东青岛 | 20-15-0417701 | 灰 | 393 | 1309 | 2675 | 2646 | 351 | 449 | 396 | 434 | |||
超级青岛-王伟滨 | 山东青岛 | 20-15-0401226 | 雨点 | 394 | 1618 | 2420 | 1334 | 314 | 303 | 390 | 441 | |||
丁胜旻 | 山东青岛 | 20-15-0434130 | 灰 | 395 | 753 | 3873 | 1478 | 476 | 394 | 550 | 534 | 小团体八名 | 三关挑战赛D组300获奖名次207 | |
友祥鸽业-王成健 | 河北廊坊 | 20-03-0003034 | 灰 | 396 | 3630 | 309 | 4673 | 657 | 619 | 644 | 428 | |||
九五鸽舍-陶雷 | 北京 | 20-01-1533993 | 灰白条 | 397 | 810 | 1436 | 1885 | 207 | 209 | 241 | 246 | |||
米鹏 | 山东泰安 | 20-15-0734690 | 灰 | 398 | 1000 | 4116 | 4744 | 609 | 698 | 606 | 604 | |||
双赢鸽舍-彭瑞坤 | 江苏徐州 | 20-10-0417822 | 灰花 | 399 | 402 | 325 | 3516 | 159 | 215 | 104 | 66 | 大团体24名小团体13名 | 三关挑战赛D组300获奖名次208三关挑战赛D组500获奖名次133 | |
兆尊馆+胡维奇+高志德 | 上海 | 20-09-0175248 | 灰 | 400 | 3404 | 2146 | 812 | 557 | 421 | 619 | 657 | |||
万胜鸽舍-徐万胜 | 山东烟台 | 20-15-0204915 | 灰 | 401 | 3063 | 1316 | 472 | 426 | 260 | 534 | 495 | 小团体21名 | ||
宁夏种鸽舍-陈焰 | 宁夏 | 20-29-0009124 | 雨点 | 402 | 531 | 3679 | 6466 | 721 | 737 | 507 | 470 | |||
吉林圣豪-赵大宝+冯博 | 吉林松原 | 20-07-0022576 | 灰 | 403 | 760 | 449 | 409 | 84 | 56 | 155 | 129 | 三关挑战赛D组300获奖名次209三关挑战赛D组500获奖名次134三关挑战赛D组1000获奖名次51二关挑战赛D组200获奖名次281二关挑战赛D组500获奖名次141二关挑战赛D组800获奖名次47 | ||
孙文彪 | 上海 | 20-09-0147635 | 麒麟花 | 404 | 649 | 548 | 2243 | 141 | 150 | 149 | 128 | 三关挑战赛D组300获奖名次210三关挑战赛D组500获奖名次135 | ||
明海鸽舍-邵学明 | 上海 | 20-09-0358579 | 灰 | 405 | 629 | 1031 | 2428 | 183 | 206 | 196 | 176 | |||
青岛浩荣鸽舍-王栋 | 山东青岛 | 20-15-0429976 | 灰 | 406 | 1693 | 4895 | 3789 | 735 | 726 | 740 | 720 | 三关挑战赛D组300获奖名次211 | ||
金羽翼鸽粮-刘才学 | 天津 | 20-02-0309602 | 雨花 | 407 | 4155 | 1102 | 3471 | 718 | 626 | 730 | 628 | 大团体15名小团体亚军 | ||
弘历鸽舍-林宏 | 山东济南 | 20-15-0755715 | 灰 | 408 | 35 | 629 | 260 | 31 | 23 | 58 | 62 | 三关挑战赛D组300获奖名次212二关挑战赛D组200获奖名次21 | ||
秦广玉 | 安徽阜阳 | 20-12-0085967 | 雨点 | 409 | 1545 | 1658 | 3832 | 327 | 487 | 324 | 342 | |||
中国神舟-谢敏 | 山东烟台 | 20-15-0762840 | 灰 | 410 | 1475 | 135 | 687 | 124 | 87 | 202 | 167 | |||
角羊战鸽-解维宝 | 山东青岛 | 20-15-0416508 | 灰 | 411 | 2513 | 2097 | 3646 | 448 | 591 | 461 | 533 | 三关挑战赛D组300获奖名次213 | ||
早春园鸽舍-任宝伟 | 山东潍坊 | 20-15-0707485 | 灰 | 412 | 3167 | 4963 | 2504 | 778 | 736 | 790 | 790 | |||
张立群 | 山东青岛 | 20-15-0800571 | 雨花 | 413 | 893 | 246 | 2310 | 146 | 152 | 154 | 117 | 小团体42名 | 三关挑战赛D组300获奖名次214三关挑战赛D组500获奖名次136 | |
山东胜翔-张栋梁+孙衍良 | 山东安丘 | 20-15-0695905 | 雨点 | 414 | 2378 | 658 | 2073 | 277 | 277 | 328 | 325 | 三关挑战赛D组500获奖名次137三关挑战赛D组300获奖名次215 | ||
冯宣新 | 上海 | 20-09-0095886 | 雨点 | 415 | 3284 | 4650 | 1149 | 766 | 659 | 783 | 785 | 小团体31名 | ||
刘喜成 | 辽宁大连 | 20-06-0434920 | 灰 | 416 | 95 | 2139 | 1315 | 203 | 162 | 260 | 247 | |||
689鸽舍-罗素坡 | 山东济宁金乡 | 20-15-0747655 | 灰 | 417 | 2481 | 870 | 485 | 266 | 184 | 370 | 359 | |||
杨波 | 山东青岛 | 20-33-0349568 | 灰 | 418 | 240 | 3664 | 5394 | 588 | 672 | 475 | 427 | 三关挑战赛D组300获奖名次216三关挑战赛D组500获奖名次138三关挑战赛D组1000获奖名次52 | ||
徐永军 | 山东青岛 | 20-15-0406678 | 灰 | 419 | 140 | 1175 | 4237 | 234 | 328 | 166 | 143 | 大团体27名小团体45名 | 三关挑战赛D组300获奖名次217三关挑战赛D组500获奖名次139三关挑战赛D组1000获奖名次53 | |
铁锤鸽业-陈雁兵 | 江苏淮安 | 20-10-0592051 | 灰 | 420 | 1136 | 1583 | 2626 | 261 | 302 | 295 | 293 | 大团体26名小团体43名 | ||
权浩 | 河南洛阳 | 20-16-0511229 | 雨花 | 421 | 817 | 3049 | 1193 | 323 | 275 | 405 | 422 | |||
领尚之星-谢朝兴 | 山东青岛 | 20-15-0411223 | 灰 | 422 | 4084 | 2713 | 3048 | 746 | 700 | 767 | 734 | 三关挑战赛D组300获奖名次218 | ||
张王兴+张炜 | 江苏启东 | 20-10-0683990 | 灰 | 423 | 3449 | 495 | 1653 | 520 | 332 | 572 | 430 | 三关挑战赛D组300获奖名次219一关挑战赛D组200获奖名次165 | ||
上海纵贯线-翟晨 | 上海 | 20-09-0110942 | 灰 | 424 | 346 | 2918 | 4668 | 411 | 565 | 357 | 350 | 小团体14名 | ||
崔纯福 | 山东烟台 | 20-15-0210840 | 雨点 | 425 | 2815 | 3714 | 367 | 564 | 482 | 629 | 716 | |||
邵氏鸽业-邵明林 | 山东梁山 | 20-15-0086987 | 灰白条 | 426 | 3045 | 2563 | 607 | 513 | 410 | 585 | 661 | |||
阳光家园-周德祥 | 山东济南 | 20-15-0764042 | 雨点 | 427 | 1257 | 3452 | 1897 | 439 | 452 | 508 | 565 | 三关挑战赛D组300获奖名次220三关挑战赛D组500获奖名次140三关挑战赛D组1000获奖名次54 | ||
王肇忠 | 山东青岛 | 20-15-0435824 | 雨点 | 428 | 537 | 3525 | 1333 | 398 | 314 | 480 | 448 | 三关挑战赛D组300获奖名次221三关挑战赛D组500获奖名次141三关挑战赛D组1000获奖名次55 | ||
陈誉 | 江苏江阴 | 20-10-1009824 | 灰 | 429 | 1412 | 2623 | 2745 | 360 | 471 | 399 | 445 | |||
徐权 | 浙江嘉兴 | 20-11-0051507 | 灰花 | 430 | 1450 | 3507 | 841 | 438 | 360 | 530 | 585 | |||
神钢百合-郭俊 | 山东龙口 | 20-15-0520084 | 灰 | 431 | 447 | 948 | 266 | 93 | 57 | 175 | 151 | 大团体六名 | 三关挑战赛D组300获奖名次222三关挑战赛D组500获奖名次142二关挑战赛D组200获奖名次192二关挑战赛D组500获奖名次95 热身赛D组200获奖名次53 热身赛D组500获奖名次22 |
|
青岛金胶州春棚-王飞 | 山东胶州 | 20-15-0635009 | 灰 | 432 | 2452 | 1777 | 1682 | 349 | 377 | 419 | 477 | 三关挑战赛D组300获奖名次223三关挑战赛D组500获奖名次143三关挑战赛D组1000获奖名次56 | ||
刘三鸽舍-刘仰超 | 江苏沭阳 | 20-10-0799221 | 灰 | 433 | 2901 | 62 | 237 | 275 | 136 | 393 | 320 | 三关挑战赛D组300获奖名次224三关挑战赛D组500获奖名次144一关挑战赛A组200获奖名次22 一关挑战赛A组500获奖名次10 一关挑战赛B组200获奖名次14 一关挑战赛B组500获奖名次7 一关挑战赛D组200获奖名次27 一关挑战赛D组500获奖名次10 |
||
宝通石材-刘炎涛 | 山东莱州 | 20-15-0800982 | 雨点 | 434 | 3653 | 881 | 2208 | 628 | 465 | 659 | 525 | |||
烽火连城-吉道虎 | 江苏盱眙 | 20-10-0176854 | 雨点 | 435 | 280 | 862 | 721 | 95 | 65 | 146 | 122 | |||
松柏鸽舍-丁松柏 | 福建晋江 | 20-13-0167971 | 灰白条 | 436 | 709 | 2564 | 1884 | 298 | 285 | 349 | 352 | |||
韵辉激光切割-任德杰 | 山东即墨 | 20-32-0303190 | 雨点 | 437 | 3364 | 3480 | 4102 | 668 | 750 | 667 | 738 | |||
李新宝 | 江苏启东 | 20-10-1162727 | 灰 | 438 | 1010 | 1891 | 4501 | 354 | 521 | 307 | 313 | |||
吉将祥翼-林军 | 山东烟台 | 20-15-0210711 | 灰 | 439 | 453 | 3820 | 1901 | 459 | 408 | 531 | 487 | 三关挑战赛D组300获奖名次225 | ||
郭飞飞 | 山西太原 | 20-04-1331473 | 雨点 | 440 | 2780 | 1071 | 1165 | 346 | 272 | 438 | 423 | |||
铁锤鸽业-陈雁兵 | 江苏淮安 | 20-10-0565077 | 灰 | 441 | 2446 | 1712 | 3742 | 408 | 564 | 412 | 466 | 大团体26名 | ||
庞立新联队 | 北京 | 20-01-1683004 | 雨白条 | 442 | 4173 | 3107 | 133 | 745 | 522 | 779 | 765 | 大团体九名小团体24名 | ||
紫藤翔-李显毅 | 北京 | 20-01-0241756 | 雨白条 | 443 | 2496 | 2467 | 2430 | 435 | 520 | 491 | 587 | |||
李小云 | 浙江温州 | 20-11-0339881 | 雨点 | 444 | 1242 | 3991 | 2732 | 553 | 566 | 596 | 632 | |||
宁夏种鸽舍-陈焰 | 宁夏 | 20-29-0009113 | 灰白条 | 445 | 2369 | 4542 | 1877 | 702 | 635 | 736 | 741 | |||
黑鹰鸽舍-韩玉华 | 山东无棣 | 20-02-0352550 | 灰 | 446 | 2609 | 5046 | 1157 | 771 | 637 | 788 | 780 | |||
征鸿联祥-欧新涛+陈彤 | 天津 | 20-02-0026926 | 雨点 | 447 | 2606 | 2254 | 6201 | 697 | 755 | 489 | 579 | 大团体14名小团体23名 | 三关挑战赛D组300获奖名次226 | |
壹铭赛鸽-刘金玉 | 山东威海 | 20-15-0231818 | 灰 | 448 | 78 | 816 | 6365 | 569 | 507 | 103 | 87 | 三关挑战赛D组300获奖名次227三关挑战赛D组500获奖名次145 | ||
浩钦鸽舍-张传存 | 山东莒县 | 20-01-0167333 | 灰花 | 449 | 3486 | 2823 | 6354 | 779 | 784 | 651 | 710 | 小团体30名 | 三关挑战赛D组300获奖名次228 | |
吉将祥翼-林军 | 山东烟台 | 20-15-0210751 | 灰 | 450 | 2995 | 1366 | 432 | 407 | 256 | 522 | 501 | |||
帝軍鸽业-叶青 | 浙江台州 | 20-11-0380780 | 雨点 | 451 | 3410 | 4080 | 1861 | 715 | 676 | 751 | 774 | |||
杨为青+吴建立+孙建伟 | 山东青岛 | 20-32-0311707 | 灰 | 452 | 2586 | 3225 | 653 | 465 | 442 | 565 | 678 | 三关挑战赛D组300获奖名次229 | ||
胡永强+张江涛+边芳明 | 山东烟台 | 20-15-0205999 | 灰 | 453 | 4184 | 187 | 43 | 640 | 229 | 716 | 503 | 三关挑战赛D组300获奖名次230三关挑战赛D组500获奖名次146一关挑战赛A组200获奖名次59一关挑战赛A组500获奖名次27一关挑战赛D组200获奖名次74一关挑战赛D组500获奖名次28一关挑战赛D组800获奖名次8 | ||
刘德明 | 山东莱州 | 20-15-0223595 | 灰 | 454 | 837 | 3861 | 5210 | 604 | 702 | 556 | 566 | 三关挑战赛D组300获奖名次231 | ||
松桐佳翔于雪松父子鸽舍 | 山东烟台 | 20-15-0606244 | 灰 | 455 | 775 | 781 | 374 | 109 | 70 | 193 | 164 | |||
徐开行 | 湖北汉口 | 20-17-0085766 | 灰 | 456 | 2557 | |||||||||
蒋瑞刚 | 山东威海 | 20-01-1491505 | 灰 | 457 | 338 | 4892 | 840 | 660 | 397 | 708 | 634 | |||
金水湖赛鸽-胡本强 | 山东金乡 | 20-15-0747898 | 灰 | 458 | 4242 | 3206 | 2200 | 773 | 692 | 786 | 773 | 大团体22名小团体七名 | ||
于华强 | 山东济南 | 20-15-0320161 | 红纶 | 459 | 2038 | 2811 | 2380 | 404 | 506 | 459 | 580 | 三关挑战赛D组300获奖名次232 | ||
诚信鸽业-刘晓奉+杜德林 | 山东莱州 | 20-15-0224148 | 灰 | 460 | 1694 | 3116 | 2228 | 409 | 488 | 469 | 574 | |||
刘也摄影-刘力敏 | 山东东营 | 20-33-0055581 | 灰花 | 461 | 1625 | 2814 | 2628 | 391 | 492 | 433 | 515 | |||
国际海员赛鸽-王亚东 | 山东青岛 | 20-15-0423294 | 灰 | 462 | 3095 | 2565 | 2336 | 546 | 568 | 598 | 670 | 收费站D组200获奖名次52 | ||
魏勇邦 | 山东青岛 | 20-15-0401042 | 灰 | 463 | 1592 | 297 | 2432 | 201 | 223 | 223 | 205 | 三关挑战赛D组300获奖名次233 | ||
昊翔王冠-杨军 | 江苏泗阳 | 20-10-0934882 | 雨点 | 464 | 1879 | 2841 | 5538 | 597 | 723 | 452 | 569 | |||
山东祥云鸽业-刘庆增 | 山东德州 | 20-15-0129731 | 灰 | 465 | 253 | 1251 | 150 | 92 | 58 | 184 | 161 | 三关挑战赛D组300获奖名次234三关挑战赛D组500获奖名次147 | ||
盛兴达-周则吉 | 天津 | 20-15-0017777 | 雨点 | 466 | 2560 | 1079 | ||||||||
王国松 | 山东青岛 | 20-15-0426200 | 雨点 | 467 | 904 | 3707 | 1832 | 464 | 441 | 538 | 549 | 大团体30名 | 三关挑战赛D组300获奖名次235三关挑战赛D组500获奖名次148 | |
欣业鸽苑-宋相波+于志友 | 山东胶州 | 20-15-0436405 | 雨点 | 468 | 1180 | 1522 | 4042 | 315 | 472 | 298 | 297 | 大团体冠军小团体12名 | ||
刘权鸽舍 | 河北廊坊 | 20-03-0636009 | 雨花 | 469 | 189 | 4983 | 376 | 672 | 331 | 729 | 625 | 三关挑战赛D组300获奖名次236三关挑战赛D组500获奖名次149二关挑战赛A组200获奖名次78 二关挑战赛D组200获奖名次94 二关挑战赛D组500获奖名次46 二关挑战赛D组800获奖名次15 |
||
战兴涛 | 山东莱州 | 20-09-0399061 | 雨点 | 470 | 607 | 3466 | 5485 | 594 | 689 | 465 | 454 | 三关挑战赛D组300获奖名次237三关挑战赛D组500获奖名次150 | ||
金碧辉煌-谢飚 | 江苏南通 | 20-10-0669970 | 灰 | 471 | 2657 | 1922 | 4283 | 484 | 642 | 470 | 541 | |||
凯旋鸽苑-凌国民 | 江苏沭阳 | 20-10-0825578 | 雨点 | 472 | 451 | 462 | 534 | 82 | 51 | 132 | 93 | 三关挑战赛D组300获奖名次238三关挑战赛D组500获奖名次151三关挑战赛D组1000获奖名次57二关挑战赛D组200获奖名次194二关挑战赛D组500获奖名次96 二关挑战赛D组800获奖名次33 |
||
福翔赛鸽-张可新 | 山东巨野 | 20-15-0664656 | 红纶 | 473 | 779 | 245 | 2318 | 143 | 148 | 150 | 109 | 大团体17名小团体27名 | 三关挑战赛D组300获奖名次239三关挑战赛D组500获奖名次152二关挑战赛D组200获奖名次287二关挑战赛D组500获奖名次145 | |
大宋王朝-宋利彬 | 江苏张家港 | 20-12-0029544 | 灰 | 474 | 349 | 1480 | 2635 | 205 | 234 | 214 | 200 | 三关挑战赛D组300获奖名次240三关挑战赛D组500获奖名次153二关挑战赛D组200获奖名次167二关挑战赛D组500获奖名次83 | ||
宏伟天成-韩丙振+林凡习 | 山东济宁 | 20-15-0220853 | 雨点 | 475 | 264 | 24 | 308 | 37 | 16 | 62 | 35 | 三关挑战赛D组300获奖名次241三关挑战赛D组500获奖名次154三关挑战赛D组1000获奖名次58二关挑战赛D组500获奖名次62 二关挑战赛D组200获奖名次126二关挑战赛D组800获奖名次23 一关挑战赛A组200获奖名次7 一关挑战赛D组200获奖名次8 |
||
永祥鸽舍-王珺 | 山东胶州 | 20-33-0348233 | 灰 | 476 | 1108 | 124 | 1219 | 126 | 97 | 171 | 139 | |||
欣业鸽苑-宋相波+于志友 | 山东胶州 | 20-15-0436537 | 雨点 | 477 | 3010 | 1208 | 3019 | 477 | 508 | 524 | 483 | 大团体冠军小团体12名 | ||
金翼竞翔俱乐部-张琨 | 山东青岛 | 20-15-0423855 | 灰 | 478 | 3204 | 2031 | 3426 | 562 | 628 | 588 | 637 | 三关挑战赛D组300获奖名次242 | ||
春华赛鸽-陈建春+吴繁华 | 浙江温州 | 20-11-0144520 | 雨点 | 479 | 633 | 61 | 2977 | 122 | 176 | 98 | 71 | 三关挑战赛D组300获奖名次243二关挑战赛D组200获奖名次247 | ||
中国神舟-谢敏 | 山东烟台 | 20-15-0762787 | 灰 | 480 | 4049 | 599 | 4010 | 691 | 627 | 701 | 563 | |||
周佩俊 | 上海 | 20-09-0247737 | 雨点 | 481 | 261 | 592 | 138 | 63 | 32 | 123 | 86 | 三关挑战赛D组300获奖名次244三关挑战赛D组500获奖名次155二关挑战赛D组200获奖名次124一关挑战赛D组200获奖名次196 | ||
戴磊+高明星 | 山东日照 | 20-15-0080000 | 雨点 | 482 | 1999 | 484 | 97 | 153 | 104 | 268 | 276 | 小团体26名 | 三关挑战赛D组300获奖名次245三关挑战赛D组500获奖名次156三关挑战赛D组1000获奖名次59一关挑战赛D组200获奖名次163一关挑战赛D组500获奖名次53 一关挑战赛D组800获奖名次13 |
|
雄鹰傲翔鸽业-王勤本 | 山东济南 | 20-15-0241399 | 灰白条 | 483 | 4081 | 2438 | 4604 | 758 | 756 | 760 | 721 | |||
青岛浩荣鸽舍-王栋 | 山东青岛 | 20-15-0429975 | 灰 | 484 | 3259 | 943 | 868 | 471 | 281 | 559 | 479 | |||
山东天翊鸽苑-陈奇绪 | 山东薛城 | 20-15-0441262 | 雨白条 | 485 | 3186 | 4022 | 6554 | 788 | 791 | 711 | 764 | 三关挑战赛D组300获奖名次246三关挑战赛D组500获奖名次157 | ||
陈栩 | 福建泉州 | 20-13-0167124 | 石板 | 486 | 1816 | 3837 | 2093 | 536 | 550 | 581 | 672 | |||
滨翔轩-王宝清 | 浙江台州 | 20-26-0801386 | 灰 | 487 | 3256 | 3766 | 5380 | 752 | 778 | 685 | 753 | 收费站D组200获奖名次61 收费站D组500获奖名次25 |
||
征鸿联祥-欧新涛+陈彤 | 天津 | 20-07-0416341 | 灰花 | 488 | 1768 | 701 | 1949 | 230 | 232 | 274 | 275 | 大团体14名 | ||
吕金桉 | 山东烟台 | 20-15-0416692 | 灰 | 489 | 1066 | 1454 | 134 | 171 | 110 | 284 | 280 | 三关挑战赛D组300获奖名次247 | ||
岩松鸽舍-于可坚+上海刘书盛 | 山东青岛 | 20-33-0042709 | 雨点 | 490 | 1445 | 2854 | 4475 | 462 | 639 | 434 | 497 | 三关挑战赛D组300获奖名次248三关挑战赛D组500获奖名次158 | ||
王大海 | 安徽全椒 | 20-12-0510196 | 灰花 | 491 | 254 | 1261 | 2256 | 177 | 186 | 189 | 163 | 大团体季军 | ||
于瑞朋 | 山东威海 | 20-15-0756649 | 绛花 | 492 | 1046 | 2431 | 1255 | 301 | 254 | 374 | 382 | 三关挑战赛D组300获奖名次249 | ||
王芬俊 | 山东青岛 | 20-10-1151588 | 灰 | 493 | 1502 | 2722 | 3365 | 401 | 536 | 423 | 488 | |||
金羽翼鸽粮-刘才学 | 天津 | 20-02-0309927 | 雨点 | 494 | 3682 | 985 | 491 | 616 | 292 | 674 | 567 | 大团体15名小团体亚军 | ||
清风鸽业-吴秋福+肖志崎+姜利华 | 山东威海 | 20-14-0078613 | 灰 | 495 | 3957 | 4282 | 1236 | 781 | 684 | 792 | 791 | |||
滨翔轩-王宝清 | 浙江台州 | 20-11-0019094 | 雨点 | 496 | 3780 | 2764 | 1834 | 705 | 606 | 737 | 723 | |||
宫兆轩 | 山东青岛 | 20-15-0719760 | 雨点 | 497 | 20 | 653 | 6034 | 509 | 469 | 67 | 70 | 三关挑战赛D组300获奖名次250三关挑战赛D组500获奖名次159二关挑战赛D组200获奖名次13 | ||
徐国林 | 新疆克拉玛依 | 20-09-0386867 | 灰 | 498 | 3893 | 1268 | 1368 | 654 | 450 | 702 | 627 | |||
田青 | 山东青岛 | 20-15-0569053 | 雨白条 | 499 | 1360 | 4699 | 6341 | 785 | 779 | 718 | 696 | 三关挑战赛D组300获奖名次251三关挑战赛D组500获奖名次160 | ||
浮来山赛鸽-李永安 | 山东莒县 | 20-01-0167700 | 雨点 | 500 | 2507 | 2668 | 2481 | 455 | 542 | 515 | 630 | 三关挑战赛D组500获奖名次161 | ||
张来栋 | 江苏赣榆 | 20-09-0431551 | 灰 | 501 | 1350 | 4619 | 3949 | 710 | 706 | 713 | 692 | |||
青岛中鲁帝一鸣-孙丕进+刘挺贵+刘军 | 山东青岛 | 20-02-0065615 | 雨点 | 502 | 2423 | 2653 | 1241 | 414 | 425 | 500 | 614 | 三关挑战赛D组300获奖名次252收费站D组500获奖名次29 | ||
南通幼狮鸽舍-陈春祥 | 江苏南通 | 20-10-0669015 | 灰 | 503 | 62 | 1063 | 4404 | 220 | 334 | 119 | 130 | 三关挑战赛D组300获奖名次253二关挑战赛A组200获奖名次32 二关挑战赛D组200获奖名次41 |
||
金碧辉煌-谢飚 | 江苏南通 | 20-10-0669955 | 灰 | 504 | 738 | 3404 | 4763 | 519 | 649 | 467 | 474 | |||
无关风月-朱亚伟 | 山东青岛 | 20-15-0420354 | 雨点 | 505 | 2821 | 4839 | 1203 | 753 | 646 | 778 | 783 | |||
国际海员赛鸽-王亚东 | 山东青岛 | 20-15-0423308 | 灰 | 506 | 2440 | 2833 | 4333 | 525 | 693 | 520 | 642 | |||
青岛李淼+魏永彬 | 山东青岛 | 20-32-0316830 | 雨点 | 507 | 530 | 3953 | 1302 | 504 | 366 | 571 | 529 | 三关挑战赛D组300获奖名次254三关挑战赛D组500获奖名次162三关挑战赛D组1000获奖名次60收费站D组200获奖名次65 收费站D组500获奖名次27 |
||
郑博+宋义华 | 山东日照 | 20-08-0392265 | 雨点 | 508 | 65 | 518 | 861 | 64 | 52 | 80 | 64 | 三关挑战赛D组300获奖名次255三关挑战赛D组500获奖名次163三关挑战赛D组1000获奖名次61二关挑战赛A组200获奖名次34二关挑战赛B组200获奖名次24二关挑战赛D组200获奖名次43二关挑战赛D组500获奖名次25 | ||
袁晓马 | 江苏镇江 | 20-10-0038991 | 雨点 | 509 | 3823 | 363 | 1076 | 619 | 304 | 664 | 484 | 三关挑战赛D组300获奖名次256三关挑战赛D组500获奖名次164一关挑战赛D组200获奖名次126一关挑战赛D组500获奖名次42 | ||
明氏鸽业-明文忠 | 山东邹平 | 20-15-0758118 | 雨点 | 510 | 1801 | 1691 | 3250 | 328 | 477 | 356 | 385 | 三关挑战赛D组300获奖名次257 | ||
天智龙馆-韩学礼+袁延亭+魏忠传 | 山东潍坊 | 20-15-0437528 | 灰 | 511 | 1579 | 4426 | 4820 | 684 | 749 | 657 | 695 | 三关挑战赛D组300获奖名次258 | ||
友祥三环-何新 | 北京 | 20-01-1200950 | 灰 | 512 | 1473 | 626 | 5109 | 385 | 510 | 248 | 241 | |||
青岛浩荣鸽舍-王栋 | 山东青岛 | 20-15-0429921 | 灰白条 | 513 | 1417 | 3060 | 3310 | 433 | 559 | 458 | 528 | 大团体12名 | 三关挑战赛D组300获奖名次259 | |
工农鸽舍-袁金平 | 江苏宝应 | 20-10-1147113 | 灰白条 | 514 | 4107 | 856 | 2843 | 692 | 562 | 723 | 598 | |||
七星鸽舍-李建锋 | 山东高唐 | 20-15-0506348 | 灰 | 515 | 1406 | 3906 | 3651 | 570 | 655 | 587 | 646 | |||
蓝色经典-潘嘉盛 | 北京 | 20-01-0172567 | 灰 | 516 | 2240 | 3804 | 3128 | 574 | 670 | 604 | 697 | 三关挑战赛D组300获奖名次260 | ||
钱兆柱 | 江苏沭阳 | 20-10-1177888 | 灰花 | 517 | 1212 | 318 | 1114 | 158 | 111 | 209 | 173 | |||
于华强 | 山东济南 | 20-15-0320188 | 绛 | 518 | 3679 | 659 | 3836 | 653 | 594 | 660 | 509 | 三关挑战赛D组300获奖名次261 | ||
赵敏 | 浙江台州 | 20-11-0018111 | 灰 | 519 | 687 | 932 | 3612 | 237 | 300 | 211 | 181 | |||
江苏爱翔公棚-李伦+乐清王永光 | 江苏徐州 | 20-11-0154196 | 灰 | 520 | 1917 | 3196 | 5006 | 550 | 718 | 503 | 623 | |||
徐金鹏 | 山东潍坊 | 20-15-0629448 | 雨点 | 521 | 336 | 113 | 3652 | 161 | 213 | 99 | 58 | |||
毛杰 | 山东烟台 | 20-022228 | 灰 | 522 | 2829 | 4035 | 4455 | 674 | 763 | 665 | 745 | |||
陈文明 | 江苏如东 | 20-10-0727552 | 灰 | 523 | 2845 | 4372 | 3753 | 709 | 753 | 715 | 768 | |||
大尉鸽缘-于大尉 | 山东威海 | 20-15-0234580 | 雨点 | 524 | 744 | 961 | 5696 | 514 | 529 | 222 | 191 | 三关挑战赛D组300获奖名次262二关挑战赛D组200获奖名次276 | ||
邢志强 | 山东潍坊 | 20-15-0718376 | 灰花 | 525 | 420 | 649 | 836 | 110 | 73 | 162 | 125 | 三关挑战赛D组300获奖名次263三关挑战赛D组500获奖名次165三关挑战赛D组1000获奖名次62二关挑战赛D组200获奖名次182二关挑战赛D组500获奖名次90 二关挑战赛D组800获奖名次32 一关挑战赛D组200获奖名次215一关挑战赛D组500获奖名次73 |
||
黑森林鸽舍-潘业军+彭刚 | 山东胶州 | 20-15-0436668 | 灰花 | 526 | 199 | 1903 | 349 | 155 | 99 | 242 | 245 | 大团体八名小团体29名 | 三关挑战赛D组300获奖名次264二关挑战赛D组200获奖名次99 | |
帝軍鸽业-叶青 | 浙江台州 | 20-11-0380793 | 灰 | 527 | 666 | 2082 | 1948 | 269 | 253 | 321 | 308 | |||
魔都云影-严伟 | 上海 | 20-09-0460195 | 雨点 | 528 | 120 | 1215 | 280 | 99 | 60 | 178 | 154 | 三关挑战赛D组300获奖名次265三关挑战赛D组500获奖名次166二关挑战赛A组200获奖名次53 二关挑战赛D组200获奖名次65 热身赛D组200获奖名次55 |
||
沧口鸽友沙龙-张兆海+吕象真 | 山东青岛 | 20-32-0303333 | 灰 | 529 | 2577 | 4114 | 1392 | 613 | 586 | 654 | 735 | |||
鸢都鸽舍-谭勇 | 山东潍坊 | 20-15-0718959 | 花 | 530 | 1027 | 1352 | 3734 | 294 | 412 | 283 | 270 | |||
蒋秋燕 | 湖南耒阳 | 20-18-0029570 | 灰 | 531 | 3637 | 831 | 1851 | 624 | 432 | 658 | 530 | |||
星空赛鸽+秦丽萌 | 江苏南京 | 20-19-0337232 | 雨点 | 532 | 1231 | 107 | 5635 | 474 | 490 | 200 | 156 | |||
黄光华 | 浙江龙湾 | 20-13-0001479 | 灰 | 533 | 3185 | 1759 | 612 | 499 | 343 | 576 | 597 | 三关挑战赛D组300获奖名次266三关挑战赛D组500获奖名次167 | ||
海博鸽舍-孙明辉 | 山东济南 | 20-15-0509920 | 雨点 | 534 | 1569 | 2084 | 3749 | 382 | 530 | 381 | 410 | 三关挑战赛D组300获奖名次267三关挑战赛D组500获奖名次168三关挑战赛D组1000获奖名次63 | ||
魏学江 | 山东青岛 | 20-19-0034184 | 雨点 | 535 | 1858 | 1507 | 5589 | 548 | 656 | 338 | 371 | 三关挑战赛D组300获奖名次268 | ||
徐府鸽舍-徐善盟 | 山东巨野 | 20-15-0664819 | 灰 | 536 | 2783 | 1613 | 171 | 357 | 249 | 484 | 518 | |||
李云峰 | 江苏江阴 | 20-10-1013753 | 灰 | 537 | 3115 | 962 | 630 | 434 | 257 | 540 | 471 | 热身赛D组200获奖名次120 热身赛D组500获奖名次49 热身赛D组800获奖名次21 |
||
上海纵贯线-翟晨 | 上海 | 20-09-0110935 | 雨点 | 538 | 1740 | 2505 | 6012 | 634 | 727 | 427 | 496 | 小团体14名 | ||
牟在峰 | 山东青岛 | 20-15-0437856 | 灰 | 539 | 3335 | 4099 | 1046 | 696 | 620 | 744 | 776 | |||
世杰鸽舍-鹿世杰 | 江苏徐州 | 20-10-0445236 | 花 | 540 | 1514 | 2738 | 3107 | 402 | 527 | 436 | 498 | |||
经纬鸽舍+祁玉坤 | 山东胶州 | 20-15-0435384 | 绛花 | 541 | 1167 | 3868 | 835 | 510 | 383 | 573 | 613 | 三关挑战赛D组300获奖名次269 | ||
姚海亭 | 山东巨野 | 20-15-0679501 | 灰 | 542 | 3803 | 1136 | 1486 | 644 | 447 | 696 | 600 | 三关挑战赛D组300获奖名次270三关挑战赛D组500获奖名次169 | ||
伟森鸽舍-吴士伟+郑成海 | 山东莒县 | 20-15-0727118 | 灰花 | 543 | 956 | 2892 | 3920 | 420 | 561 | 407 | 435 | 三关挑战赛D组300获奖名次271 | ||
马文华 | 山东聊城 | 20-15-0063311 | 灰 | 544 | 2985 | 3271 | 5786 | 734 | 775 | 622 | 713 | |||
友祥三环-何新 | 北京 | 20-01-1200814 | 灰 | 545 | 2120 | 83 | 4175 | 309 | 443 | 272 | 253 | 大团体十名小团体冠军 | ||
聚丰鸽舍-李跃进 | 山东诸城 | 20-15-0006137 | 灰 | 546 | 2466 | 4835 | 439 | 720 | 553 | 769 | 771 | 大团体亚军小团体季军 | ||
郭成良+禹仁杰 | 山东青岛 | 20-32-0308585 | 雨白条 | 547 | 2944 | 4107 | 3883 | 690 | 752 | 703 | 758 | 三关挑战赛D组300获奖名次272三关挑战赛D组500获奖名次170 | ||
建东鸽舍-徐建东 | 江苏沭阳 | 20-10-0444159 | 雨点 | 548 | 3476 | 3171 | 4465 | 679 | 759 | 670 | 733 | 大团体28名 | ||
毛杰 | 山东烟台 | 20-15-0200871 | 雨点 | 549 | 3872 | 682 | 5104 | 727 | 697 | 684 | 554 | 小团体37名 | ||
徐玉岐 | 山东青岛 | 20-15-0404564 | 灰 | 550 | 2847 | 1924 | 5793 | 648 | 741 | 529 | 581 | |||
青岛李淼+魏永彬 | 山东青岛 | 20-33-0349059 | 雨白条 | 551 | 3024 | 2289 | 1300 | 521 | 462 | 579 | 651 | |||
庞立新联队 | 北京 | 20-01-1682020 | 灰 | 552 | 390 | 486 | 4110 | 218 | 278 | 152 | 103 | 大团体九名小团体24名 | 三关挑战赛D组300获奖名次273三关挑战赛D组500获奖名次171三关挑战赛D组1000获奖名次64 | |
军昊赛鸽-王军 | 山东胶州 | 20-01-1648516 | 雨点 | 553 | 3147 | 2423 | 544 | 532 | 414 | 608 | 671 | 三关挑战赛D组300获奖名次274热身赛D组200获奖名次107 热身赛D组500获奖名次45 |
||
于祥明 | 山东青岛 | 20-15-0401023 | 灰 | 554 | 309 | 269 | 5297 | 333 | 385 | 115 | 67 | |||
青岛浩荣鸽舍-王栋 | 山东青岛 | 20-15-0429978 | 灰花 | 555 | 2478 | 1107 | 135 | 274 | 190 | 398 | 401 | 大团体12名 | 热身赛A组200获奖名次23 热身赛D组200获奖名次25 |
|
沧口鸽友沙龙-张兆海+吕象真 | 山东青岛 | 20-32-0307721 | 灰 | 556 | 3723 | 2915 | 8 | 667 | 468 | 748 | 731 | 三关挑战赛D组300获奖名次275 | ||
青岛天羽鸽业-张琨 | 山东青岛 | 20-32-0310029 | 绛 | 557 | 1049 | 168 | 2002 | 173 | 144 | 194 | 146 | 三关挑战赛D组300获奖名次276 | ||
天下吴迪 | 山东青岛 | 20-15-0413178 | 灰白条 | 558 | 2136 | 4673 | 235 | 678 | 499 | 739 | 744 | |||
战兴涛 | 山东莱州 | 20-09-0399066 | 雨白条 | 559 | 3064 | 347 | 823 | 400 | 225 | 493 | 383 | 三关挑战赛D组300获奖名次277三关挑战赛D组500获奖名次172一关挑战赛D组200获奖名次123 | ||
济南燕龙赛鸽-牛家奎 | 山东济南 | 20-15-0444449 | 雨点 | 560 | 2863 | 3857 | 3491 | 630 | 725 | 648 | 737 | |||
聚丰鸽舍-李跃进 | 山东诸城 | 20-15-0719829 | 灰 | 561 | 2892 | 2129 | 407 | 450 | 329 | 554 | 618 | 大团体亚军小团体季军 | ||
速翔鸽业-邵林君 | 浙江玉环 | 20-11-0050560 | 灰 | 562 | 4225 | 1249 | 1778 | 744 | 517 | 774 | 662 | |||
裕龙鸽舍-孙景龙 | 山东烟台 | 20-15-0209284 | 灰 | 563 | 4246 | 3134 | 3800 | 780 | 761 | 787 | 775 | 三关挑战赛D组300获奖名次278 | ||
李秀亮 | 河北河间 | 20-03-2168026 | 雨点 | 564 | 2102 | 4567 | 2602 | 707 | 677 | 731 | 736 | |||
蔡根清 | 浙江台州 | 20-11-0288859 | 灰花 | 565 | 3973 | 341 | 4871 | 717 | 674 | 692 | 513 | 小团体36名 | ||
烽火连城-吉道虎 | 江苏盱眙 | 20-10-0076061 | 红纶 | 566 | 3762 | 1053 | 5304 | 748 | 721 | 688 | 584 | 三关挑战赛D组300获奖名次279 | ||
山东舜峰赛鸽-李文峰 | 山东济南 | 20-15-0001011 | 雨点 | 567 | 1015 | 1430 | 2236 | 251 | 259 | 296 | 281 | |||
权浩 | 河南洛阳 | 20-16-0511249 | 灰白条 | 568 | 1054 | 1586 | 3378 | 304 | 404 | 309 | 304 | |||
金水湖赛鸽-胡本强 | 山东金乡 | 20-32-0247405 | 灰 | 569 | 2016 | 3875 | 4693 | 606 | 742 | 607 | 690 | 大团体22名小团体七名 | ||
万和公棚申虎山+张贵友 | 山西太原 | 20-33-0113222 | 灰 | 570 | 3245 | 2465 | 4589 | 617 | 729 | 617 | 680 | 大团体殿军小团体九名 | 三关挑战赛D组300获奖名次280 | |
齐盛赛鸽-王爱民 | 山东淄博 | 20-33-0035077 | 灰 | 571 | 2762 | 1482 | 5622 | 611 | 709 | 477 | 502 | 三关挑战赛D组300获奖名次281 | ||
江苏冠雷鸽舍 | 江苏泗洪 | 20-02-0565660 | 灰 | 572 | 3887 | 3042 | 1364 | 730 | 605 | 765 | 751 | |||
誉翔赛鸽-张忠明 | 浙江嘉兴 | 20-11-0039194 | 灰 | 573 | 3408 | 1147 | 4804 | 608 | 680 | 600 | 562 | 三关挑战赛D组300获奖名次282 | ||
博洋鸽舍-郑小清 | 浙江宁波 | 20-11-0224379 | 雨花 | 574 | 2759 | 986 | 272 | 321 | 212 | 450 | 426 | |||
彭卫东+高卫忠+周新 | 江苏启东 | 20-10-0683858 | 灰 | 575 | 2818 | 838 | 769 | 355 | 241 | 453 | 414 | 大团体16名小团体25名 | ||
驭风者-徐崇林 | 山东青岛 | 20-15-0425182 | 雨点 | 576 | 1127 | 4245 | 961 | 583 | 440 | 630 | 656 | 小团体32名 | 三关挑战赛D组300获奖名次283 | |
中宇厨卫-刘青超 | 山东招远 | 20-01-0172538 | 雨点 | 577 | 884 | 1098 | 3090 | 249 | 291 | 258 | 233 | 三关挑战赛D组300获奖名次284 | ||
刘方红 | 山东青岛 | 20-22-1866701 | 雨点 | 578 | 1788 | 119 | 234 | 149 | 88 | 247 | 223 | 三关挑战赛D组300获奖名次285三关挑战赛D组500获奖名次173三关挑战赛D组1000获奖名次65一关挑战赛A组200获奖名次33 一关挑战赛A组500获奖名次18 一关挑战赛D组200获奖名次42 一关挑战赛D组500获奖名次19 |
||
杨佩 | 河南洛阳 | 20-16-0358781 | 灰 | 579 | 3844 | 2363 | 4025 | 736 | 728 | 735 | 712 | |||
胡子张-张志华 | 北京 | 20-01-0018454 | 灰 | 580 | 2155 | 2202 | 1500 | 365 | 387 | 442 | 519 | |||
江苏爱翔公棚-李伦+乐清王永光 | 江苏徐州 | 20-11-0154191 | 雨点 | 581 | 2282 | 4879 | 2523 | 741 | 699 | 768 | 769 | |||
雨润鸽舍-孙平静 | 吉林长春 | 20-07-0296677 | 灰 | 582 | 2707 | 3472 | 6377 | 761 | 785 | 610 | 711 | |||
宏晟赛鸽-常晏嘉 | 山东滨州惠民 | 20-15-0227123 | 灰 | 583 | 3120 | 1632 | 1496 | 508 | 429 | 570 | 583 | 三关挑战赛D组300获奖名次286 | ||
王贵君+鸿泰鸽业吕燕永 | 山东烟台 | 20-15-0639587 | 灰 | 584 | 3012 | 1836 | 3902 | 541 | 643 | 566 | 590 | 三关挑战赛D组300获奖名次287 | ||
卓纺鸽苑-徐道明+王珲 | 福建 | 20-13-0199655 | 灰 | 585 | 889 | 313 | 765 | 131 | 77 | 192 | 148 | 三关挑战赛D组300获奖名次288一关挑战赛D组200获奖名次114 | ||
七彩战队-赵保乾 | 山东菏泽 | 20-15-0662079 | 灰 | 586 | 3016 | 4122 | 3226 | 689 | 732 | 712 | 766 | |||
吴本传 | 山东青岛 | 20-33-0040827 | 灰 | 587 | 4045 | 2503 | 9 | 686 | 459 | 763 | 728 | 小团体19名 | 三关挑战赛D组300获奖名次289 | |
驭风者-徐崇林 | 山东青岛 | 20-15-0425199 | 雨点 | 588 | 3896 | 566 | 3892 | 675 | 612 | 686 | 542 | 小团体32名 | 三关挑战赛D组300获奖名次290 | |
泰山建飞-魏国强 | 山东泰安 | 20-15-0734311 | 灰 | 589 | 1487 | 2300 | 1742 | 336 | 348 | 400 | 433 | |||
天马一号-陈胜利 | 上海 | 20-09-0064562 | 灰 | 590 | 4244 | 4090 | 6292 | 793 | 793 | 794 | 793 | 收费站D组200获奖名次4 | ||
刘国平 | 山东安丘 | 20-15-0859840 | 雨点 | 591 | 1185 | 4933 | ||||||||
吕镇源 | 山东烟台 | 20-15-0206038 | 雨花 | 592 | 2957 | 1309 | 3634 | 517 | 573 | 535 | 510 | 小团体28名 | ||
友祥三环-何新 | 北京 | 20-01-1200815 | 雨点 | 593 | 3535 | 770 | 5804 | 737 | 722 | 623 | 514 | 大团体十名小团体冠军 | ||
浩钦鸽舍-张传存 | 山东莒县 | 20-01-0167306 | 雨点 | 594 | 945 | 1661 | 1032 | 235 | 179 | 313 | 302 | 小团体30名 | 三关挑战赛D组300获奖名次291三关挑战赛D组500获奖名次174三关挑战赛D组1000获奖名次66 | |
神钢百合-郭俊 | 山东龙口 | 20-10-0450975 | 灰白条 | 595 | 287 | 10 | 1023 | 62 | 50 | 79 | 52 | 大团体六名小团体11名 | 三关挑战赛D组300获奖名次292三关挑战赛D组500获奖名次175三关挑战赛D组1000获奖名次67二关挑战赛D组200获奖名次139二关挑战赛D组500获奖名次68 | |
吕镇源 | 山东烟台 | 20-15-0206044 | 雨点 | 596 | 751 | 3484 | 628 | 392 | 273 | 502 | 504 | 小团体28名 | 三关挑战赛D组300获奖名次293三关挑战赛D组500获奖名次176热身赛D组200获奖名次119 热身赛D组500获奖名次48 收费站A组100获奖名次44 收费站D组200获奖名次39 |
|
三一联盟 | 江苏启东 | 20-10-0684432 | 灰 | 597 | 767 | 1801 | 3148 | 295 | 373 | 312 | 295 | 三关挑战赛D组300获奖名次294三关挑战赛D组500获奖名次177三关挑战赛D组1000获奖名次68 | ||
快乐E族-王学亚 | 陕西西安 | 20-26-0051046 | 雨点 | 598 | 1324 | 888 | 21 | 148 | 93 | 293 | 257 | 三关挑战赛D组300获奖名次295三关挑战赛D组500获奖名次178 | ||
信达-王学信 | 天津 | 20-02-0058073 | 灰 | 599 | 3901 | 1356 | 2848 | 680 | 596 | 710 | 649 | |||
齐鲁军盛-赵文军+刘鲁勇 | 山东淄博 | 20-15-0626830 | 灰白条 | 600 | 936 | 329 | 3367 | 217 | 255 | 203 | 155 | 大团体18名 | 三关挑战赛D组300获奖名次296 | |
新天第鸽业-张业东 | 山东潍坊 | 20-15-0703564 | 绛 | 601 | 2807 | 3954 | 4818 | 681 | 770 | 656 | 743 | |||
吉林圣豪-赵大宝+冯博 | 吉林松原 | 20-15-0233323 | 灰 | 602 | 511 | 276 | 957 | 111 | 68 | 160 | 97 | 二关挑战赛D组200获奖名次217一关挑战赛D组200获奖名次102 | ||
盛兴达-周则吉 | 天津 | 20-02-0189013 | 雨点 | 603 | 2306 | 4171 | 4590 | 665 | 760 | 652 | 726 | |||
张平德 | 北京 | 20-01-0388407 | 灰白条 | 604 | 2294 | 159 | 3015 | 293 | 341 | 315 | 286 | |||
镇江-姜承明 | 江苏镇江 | 20-10-0028369 | 灰 | 605 | 2489 | 1707 | 5714 | 610 | 715 | 451 | 499 | |||
天王星徐明+AAA鸽苑 | 山东淄博 | 20-15-0637623 | 雨点 | 606 | 3425 | 809 | 878 | 526 | 298 | 592 | 506 | |||
旺达鸽舍-吴丹 | 江苏沭阳 | 20-10-0929867 | 灰 | 607 | 1078 | 1163 | 3447 | 287 | 368 | 294 | 261 | |||
祁殿生 | 山东青岛 | 20-15-0405530 | 灰花 | 608 | 1615 | 1335 | 4318 | 363 | 524 | 333 | 338 | |||
王芬俊 | 山东青岛 | 20-15-0404252 | 灰 | 609 | 1117 | 793 | 5095 | 384 | 502 | 255 | 229 | |||
速翔鸽业-邵林君 | 浙江玉环 | 20-11-0050573 | 灰 | 610 | 1069 | 527 | 5539 | 479 | 511 | 230 | 188 | |||
蒋秋燕 | 湖南耒阳 | 20-18-0029556 | 雨点 | 611 | 3871 | 2510 | 4304 | 749 | 748 | 749 | 719 | |||
齐鲁军盛-赵文军+刘鲁勇 | 山东淄博 | 20-15-0654775 | 雨点 | 612 | 445 | 2969 | 3510 | 387 | 493 | 394 | 391 | 大团体18名 | ||
冯宣新 | 上海 | 20-09-0093889 | 灰 | 613 | 385 | 684 | 818 | 129 | 75 | 183 | 135 | 小团体31名 | ||
泰山东方鸽舍-王东 | 山东泰安 | 20-15-0740912 | 灰 | 614 | 1969 | 4845 | 2765 | 728 | 696 | 753 | 746 | |||
北京莱禄轩鸽舍-魏莱 | 北京 | 20-01-1481133 | 灰花 | 615 | 3651 | 1411 | 4992 | 723 | 719 | 691 | 633 | |||
天神轩-王连海 | 辽宁大连 | 20-06-1183599 | 雨白条 | 616 | 3426 | 1066 | 762 | 533 | 320 | 602 | 557 | |||
双赢鸽舍-彭瑞坤 | 江苏徐州 | 20-10-0419538 | 雨点 | 617 | 2567 | 4011 | 4975 | 676 | 768 | 647 | 732 | 大团体24名小团体13名 | ||
黑森林鸽舍-潘业军+彭刚 | 山东胶州 | 20-15-0436277 | 灰 | 618 | 351 | 1448 | 1977 | 206 | 198 | 240 | 210 | 大团体八名小团体29名 | 二关挑战赛D组200获奖名次168 | |
苗春玖 | 山东青岛 | 20-32-0538475 | 雨花 | 619 | 1637 | 4838 | 902 | 695 | 534 | 745 | 727 | |||
岳新喜 | 山西太原 | 20-04-0094062 | 雨点 | 620 | 1668 | 4875 | 1506 | 713 | 592 | 752 | 729 | |||
项家芬 | 上海 | 20-09-0041358 | 灰 | 621 | 1671 | 1785 | 3511 | 356 | 497 | 372 | 396 | |||
189赛鸽李剑锋+天洋鸽舍卢建 | 山东烟台 | 20-15-0203308 | 灰 | 622 | 1243 | 4993 | 4433 | 763 | 747 | 772 | 714 | |||
驭风者-徐崇林 | 山东青岛 | 20-15-0425188 | 麒麟花 | 623 | 2618 | 2348 | 3161 | 487 | 597 | 525 | 620 | 小团体32名 | ||
黄允富 | 浙江义乌 | 20-11-0010273 | 红纶 | 624 | 1773 | 4478 | 250 | 646 | 457 | 714 | 715 | 大团体13名 | ||
宝通石材-刘炎涛 | 山东莱州 | 20-15-0800976 | 黑 | 625 | 1882 | 1250 | 4780 | 410 | 578 | 343 | 356 | |||
军威鸽舍-李强 | 山东寿光 | 20-15-0543561 | 灰 | 626 | 196 | 4266 | 716 | 539 | 311 | 612 | 550 | 大团体29名小团体47名 | ||
千里马-董合军 | 安徽阜阳 | 20-33-0101179 | 灰 | 627 | 1511 | 2926 | 5333 | 578 | 705 | 460 | 544 | |||
黑鹰鸽舍-韩玉华 | 山东无棣 | 20-02-0352612 | 灰 | 628 | 1137 | 291 | 1422 | 174 | 126 | 215 | 174 | |||
磊亚鸽舍-顾亚 | 江苏南通 | 20-10-0671548 | 灰 | 629 | 2834 | 1183 | 47 | 343 | 217 | 490 | 475 | |||
赵浩博+孙苗苗 | 山东淄博 | 20-15-0587032 | 雨点 | 630 | 1340 | 3057 | 589 | 362 | 287 | 474 | 535 | 大团体23名 | ||
林海龙 | 浙江乐清 | 20-11-0353979 | 雨点 | 631 | 1183 | 3601 | 483 | 446 | 323 | 549 | 589 | |||
虞峰赛鸽俱乐部-朱建峰 | 浙江上虞 | 20-11-0366024 | 灰 | 632 | 1657 | 3213 | 1631 | 432 | 458 | 510 | 602 | |||
吴本传 | 山东青岛 | 20-33-0040823 | 灰白条 | 633 | 137 | 680 | 4224 | 226 | 296 | 153 | 106 | 小团体19名 | ||
三兑鸽舍-杨学文 | 上海 | 20-09-0515161 | 花 | 634 | 132 | 1274 | 4244 | 264 | 365 | 205 | 172 | |||
尚道鸽业-徐鲁安 | 山东济南 | 20-32-0036778 | 雨点 | 635 | 206 | 1377 | 420 | 133 | 85 | 218 | 190 | 大团体七名小团体15名 | ||
刘辉 | 山东青岛 | 20-15-0435822 | 灰 | 636 | 2114 | 2432 | 1317 | 386 | 393 | 462 | 568 | 小团体十名 | ||
鑫归鸽舍-张国庆 | 山东潍坊 | 20-15-0702077 | 灰 | 637 | 1304 | 4470 | 5894 | 776 | 773 | 705 | 684 | |||
良羽鸽业-孙增建 | 上海 | 20-09-0297741 | 灰 | 638 | 1767 | 3174 | 5372 | 596 | 733 | 511 | 615 | |||
青岛腾飞赛鸽-杜普庆 | 山东即墨 | 20-15-0347675 | 灰 | 639 | 461 | 428 | 5460 | 422 | 448 | 168 | 112 | 二关挑战赛D组200获奖名次202一关挑战赛D组200获奖名次143 | ||
鑫雨鸽舍-宋仕召 | 山东潍坊 | 20-15-0850812 | 灰 | 640 | 1588 | 366 | 3707 | 273 | 371 | 262 | 238 | 小团体17名 | ||
友和鸽舍-姚伟国 | 山东莱芜 | 20-15-0006531 | 灰 | 641 | 289 | 296 | 5214 | 319 | 388 | 126 | 76 | |||
鹏翔园-秦鹏 | 山东济南 | 20-15-0332103 | 灰 | 642 | 3269 | 4601 | 1637 | 769 | 694 | 784 | 789 | |||
济南一鸽-牛泉凯 | 山东济南 | 20-15-0444424 | 灰 | 643 | 832 | 787 | 4897 | 337 | 460 | 239 | 195 | |||
胡伟琪 | 山东青岛 | 20-15-0426007 | 灰 | 644 | 2116 | 2448 | 1162 | 379 | 379 | 463 | 571 | |||
滨翔轩-王宝清 | 浙江台州 | 20-11-0019530 | 雨花 | 645 | 3975 | |||||||||
子午竞翔-许洋 | 江苏南京 | 20-09-0082791 | 灰 | 646 | 836 | 3533 | 5537 | 623 | 717 | 523 | 532 | |||
如虎添翼-玄风霞 | 山东泰安 | 20-15-0736868 | 灰 | 647 | 327 | 249 | 1675 | 117 | 95 | 131 | 75 | 二关挑战赛D组200获奖名次159二关挑战赛D组500获奖名次77 一关挑战赛A组200获奖名次75 一关挑战赛D组500获奖名次35 |
||
雅诺鸽舍-马飞 | 江苏徐州 | 20-10-0389007 | 雨点 | 648 | 3379 | 190 | 1060 | 496 | 261 | 569 | 413 | |||
温州荷比赛鸽联盟-施时光 | 浙江温州 | 20-11-0350384 | 灰 | 649 | 1638 | 2264 | 5226 | 530 | 675 | 411 | 457 | |||
张丽敏 | 山东烟台 | 20-15-0201682 | 灰 | 650 | 241 | 1375 | 1505 | 184 | 143 | 226 | 197 | |||
苏北花卉-李明 | 江苏沭阳 | 20-04-1236389 | 花 | 651 | 1590 | 4799 | 6045 | 786 | 783 | 741 | 724 | |||
刘国良+徐秀达 | 浙江温州 | 20-11-0339771 | 灰 | 652 | 850 | 219 | 910 | 140 | 83 | 195 | 141 | 一关挑战赛A组200获奖名次69一关挑战赛D组200获奖名次85 | ||
淮安区开尔-孙大成 | 江苏淮安 | 20-10-0786649 | 灰 | 653 | 4149 | 2629 | 325 | 739 | 513 | 776 | 747 | |||
猛士+孟利元 | 山西太原 | 20-04-0056587 | 灰 | 654 | 386 | 3237 | 873 | 338 | 251 | 431 | 421 | |||
欣业鸽苑-宋相波+于志友 | 山东胶州 | 20-15-0436503 | 灰 | 655 | 1259 | 687 | 815 | 200 | 122 | 269 | 240 | 大团体冠军 | ||
钰旋鸽舍-崔钰旋 | 山东莱州 | 20-15-0222567 | 黑 | 656 | 1205 | 633 | 3721 | 272 | 356 | 257 | 226 | |||
伟华鸽舍-李传伟 | 山东青岛 | 20-32-0311437 | 灰 | 657 | 2009 | 1069 | 1164 | 268 | 231 | 339 | 354 | |||
曹国华 | 山东黄岛 | 20-01-0172958 | 雨花 | 658 | 460 | 875 | 772 | 151 | 91 | 212 | 162 | 二关挑战赛D组200获奖名次201二关挑战赛D组500获奖名次100二关挑战赛D组800获奖名次35 | ||
艾培明+王亮 | 山东青岛 | 20-15-0428301 | 雨点 | 659 | 3767 | 641 | 599 | 620 | 294 | 680 | 546 | 一关挑战赛D组200获奖名次211一关挑战赛D组500获奖名次71 热身赛D组200获奖名次116 |
||
泰山壹號鸽舍-吴言波+路思亮 | 山东泰安 | 20-15-0755573 | 雨点 | 660 | 184 | 3862 | 344 | 430 | 245 | 544 | 486 | 二关挑战赛D组200获奖名次91二关挑战赛D组500获奖名次45 | ||
高龙绪 | 山东黄岛 | 20-15-0581768 | 灰 | 661 | 1714 | 1275 | 1830 | 288 | 274 | 340 | 346 | |||
张雅琴 | 河南洛阳 | 20-16-0359253 | 灰 | 662 | 3310 | 1607 | 5374 | 659 | 734 | 601 | 616 | 大团体20名 | ||
万和公棚申虎山+张贵友 | 山西太原 | 20-04-0968320 | 雨点 | 663 | 215 | 1387 | 387 | 136 | 86 | 225 | 196 | 大团体殿军 | ||
戴磊+夏成良 | 浙江温州 | 20-11-0335514 | 灰 | 664 | 773 | 4239 | 619 | 561 | 369 | 627 | 631 | 小团体22名 | ||
永德鸽舍-刘永德 | 山东青岛 | 20-15-0425081 | 雨点 | 665 | 1651 | 850 | 5309 | 467 | 571 | 305 | 296 | |||
闻釖光钧-刘辉+刘轩歌 | 天津 | 20-02-0067777 | 灰白条 | 666 | 3004 | 477 | 2598 | 447 | 419 | 501 | 404 | |||
世纪鸽王家族-许强 | 江苏连云港 | 20-10-0783886 | 麒麟花 | 667 | 38 | 20 | 731 | 32 | 30 | 43 | 31 | 二关挑战赛A组200获奖名次20二关挑战赛B组200获奖名次14 | ||
吴泳 | 山东青岛 | 20-32-0292232 | 雨点 | 668 | 1818 | 801 | 1714 | 259 | 242 | 316 | 309 | |||
速巴龙鸽业-石守瑞 | 山东平度 | 20-15-0803347 | 绛 | 669 | 1823 | 2312 | 1034 | 340 | 318 | 432 | 500 | |||
兆尊馆+胡维奇+高志德 | 上海 | 20-09-0175375 | 灰 | 670 | 1193 | 4318 | 2963 | 614 | 630 | 642 | 675 | |||
胡子张-张志华 | 北京 | 20-01-0018442 | 灰 | 671 | 1634 | 133 | 3908 | 278 | 378 | 251 | 216 | |||
晨风鸽房-孙建 | 山东济南 | 20-15-0719572 | 雨点 | 672 | 1982 | 3488 | 2040 | 507 | 545 | 563 | 673 | |||
K-1鸽舍 王慎光+孙蕾 | 山东青岛 | 20-32-0308974 | 灰 | 673 | 143 | 89 | 880 | 80 | 43 | 102 | 53 | 二关挑战赛A组200获奖名次62二关挑战赛D组200获奖名次73一关挑战赛A组200获奖名次27一关挑战赛B组200获奖名次17一关挑战赛D组200获奖名次32 | ||
聚丰鸽舍-李跃进 | 山东诸城 | 20-15-0006110 | 灰花 | 674 | 2304 | 2141 | 2056 | 405 | 464 | 468 | 560 | 大团体亚军小团体季军 | ||
鸽立方-杨磊 | 上海 | 20-09-0095778 | 灰 | 675 | 1258 | 1266 | 6269 | 626 | 653 | 320 | 301 | |||
苗树义 | 山东沂南 | 20-15-0172888 | 灰 | 676 | 3652 | 3154 | 4683 | 757 | 767 | 755 | 750 | |||
华欣鸽舍-于文义 | 辽宁盖州 | 20-06-0025124 | 雨点 | 677 | 1071 | 766 | 5981 | 573 | 575 | 265 | 228 | |||
天域鸽舍-杨尚刚 | 山东潍坊 | 20-01-0169933 | 灰 | 678 | 2529 | 152 | 924 | 283 | 192 | 368 | 318 | 小团体20名 | ||
聚丰鸽舍-李跃进 | 山东诸城 | 20-15-0719815 | 雨白条 | 679 | 541 | 3849 | 1807 | 506 | 435 | 564 | 547 | 大团体亚军 | ||
北奥商贸-刘风波 | 山东滨州 | 20-15-0088733 | 灰 | 680 | 975 | 1093 | 3984 | 307 | 418 | 279 | 254 | |||
丁百全 | 江苏洋河 | 20-10-0859658 | 灰花 | 681 | 930 | 2813 | 4502 | 456 | 610 | 417 | 440 | |||
赵浩博+孙苗苗 | 山东淄博 | 20-15-0587034 | 灰白条 | 682 | 3328 | 2256 | 626 | 679 | 大团体23名小团体39名 | 收费站A组100获奖名次39 收费站A组200获奖名次26 收费站D组200获奖名次35 收费站D组500获奖名次13 |
||||
焦五根 | 山西太原 | 20-04-0094192 | 灰 | 683 | 434 | 1701 | 3371 | 282 | 352 | 291 | 259 | |||
刘青安 | 山东青岛 | 20-15-0419342 | 雨点 | 684 | 2204 | 4587 | 2983 | 725 | 711 | 747 | 748 | |||
许金龙 | 江苏如皋 | 20-10-0656583 | 灰 | 685 | 1061 | 734 | 1425 | 211 | 154 | 264 | 220 | 一关挑战赛D组200获奖名次230 | ||
徐志荣 | 山东青岛 | 20-15-0855867 | 雨点 | 686 | 3598 | 1351 | 799 | 631 | 386 | 682 | 624 | 小团体六名 | ||
王者荣归-孔祥学 | 山东临沂 | 20-15-0170074 | 雨点 | 687 | 500 | 3649 | 127 | 397 | 236 | 533 | 505 | |||
周超 | 山东泰安 | 20-15-0751341 | 灰 | 688 | 1684 | 3713 | 1417 | 522 | 489 | 578 | 666 | |||
管德臣 | 山东青岛 | 20-02-0065605 | 雨点 | 689 | 736 | 789 | 2238 | 208 | 202 | 238 | 189 | 二关挑战赛D组200获奖名次274一关挑战赛D组200获奖名次245收费站A组100获奖名次49 | ||
杨小国 | 河北石家庄 | 20-03-0083853 | 灰 | 690 | 2552 | 2453 | 4372 | 535 | 691 | 532 | 635 | |||
盛雪鸽轩-赵立盛 | 山东青岛 | 20-32-0301028 | 雨点 | 691 | 606 | 3398 | 1843 | 419 | 398 | 482 | 482 | |||
九盛赛鸽-王肖祝 | 山东潍坊 | 20-32-0028957 | 雨花 | 692 | 700 | 4141 | 2220 | 575 | 512 | 615 | 606 | |||
陈元会 | 江苏新沂 | 20-10-0408576 | 花 | 693 | 1674 | 563 | 4878 | 373 | 516 | 289 | 272 | 一关挑战赛D组200获奖名次185 | ||
盛雪鸽轩-赵立盛 | 山东青岛 | 20-32-0301026 | 灰白条 | 694 | 2296 | 2515 | 1449 | 423 | 445 | 499 | 603 | |||
明氏鸽业-明文忠 | 山东邹平 | 20-15-0319816 | 雨点 | 695 | 360 | 2784 | 2252 | 322 | 344 | 379 | 367 | |||
建东鸽舍-徐建东 | 江苏沭阳 | 20-10-0444152 | 灰 | 696 | 3049 | 4366 | 1501 | 714 | 665 | 754 | 781 | 大团体28名 | ||
永祥鸽舍-王珺 | 山东胶州 | 20-15-0435608 | 绛 | 697 | 722 | 1614 | 3506 | 299 | 399 | 300 | 283 | |||
鸿泰鸽业-吕燕永 | 山东烟台 | 20-10-0957698 | 花 | 698 | 3184 | 3705 | 6501 | 783 | 789 | 681 | 757 | |||
天神轩-王连海 | 辽宁大连 | 20-06-1183593 | 灰花 | 699 | 1465 | 3718 | 585 | 495 | 389 | 575 | 652 | |||
春慧鸽舍-沈泽 | 江苏如东 | 20-10-0717979 | 灰 | 700 | 4037 | 1727 | 443 | 682 | 439 | 738 | 691 | 大团体19名小团体33名 | ||
崔宝山 | 山东烟台 | 20-15-0205620 | 雨点 | 701 | 1880 | 3838 | 3531 | 581 | 682 | 603 | 685 | |||
徐海 | 山东泰安 | 20-15-0727765 | 灰 | 702 | 3731 | 134 | 3249 | 639 | 518 | 662 | 461 | |||
陈金池 | 山东东营 | 20-33-0066566 | 灰 | 703 | 720 | 4639 | 2928 | 677 | 617 | 706 | 664 | |||
王艳阳 | 江苏新沂 | 20-10-0373498 | 雨点 | 704 | 3231 | 3710 | 6596 | 787 | 790 | 690 | 762 | |||
689鸽舍-罗素坡 | 山东济宁金乡 | 20-15-0747681 | 灰 | 705 | 3278 | 1604 | 2530 | 549 | 539 | 597 | 619 | |||
温州荷比赛鸽联盟-施时光 | 浙江温州 | 20-11-0334312 | 灰 | 706 | 3983 | 4943 | 870 | 791 | 713 | 795 | 795 | |||
宿景祥 | 山东潍坊 | 20-15-0705591 | 雨点 | 707 | 881 | 434 | 2219 | 192 | 182 | 217 | 168 | |||
刘辉 | 山东青岛 | 20-15-0435820 | 灰 | 708 | 565 | 259 | 2174 | 165 | 142 | 176 | 113 | 小团体十名 | 二关挑战赛D组200获奖名次232二关挑战赛D组500获奖名次115二关挑战赛D组800获奖名次37 | |
大宁鸽舍-田子宁 | 河北邢台 | 20-03-1075818 | 麒麟花 | 709 | 3370 | 2637 | 2094 | 605 | 601 | 639 | 706 | |||
都成鸽苑-王都成 | 山东济南 | 20-15-0238713 | 灰 | 710 | 1092 | 691 | 2931 | 241 | 269 | 261 | 225 | |||
伟廷鸽业-郭大伟 | 山东济南 | 20-15-0249601 | 雨点 | 711 | 569 | 368 | 1837 | 167 | 127 | 185 | 131 | 二关挑战赛D组200获奖名次234二关挑战赛D组500获奖名次117一关挑战赛D组200获奖名次128一关挑战赛D组500获奖名次43 | ||
邓建平 | 北京 | 20-01-0195153 | 灰花 | 712 | 3239 | 657 | 1554 | 492 | 351 | 561 | 469 | |||
祥和鸽舍-谢鹏 | 山东烟台 | 20-15-0208128 | 灰白条 | 713 | 2810 | 2227 | 2532 | 505 | 552 | 552 | 640 | |||
戴磊+高明星 | 山东日照 | 20-15-0079988 | 雨点 | 714 | 193 | 2601 | 470 | 242 | 163 | 342 | 331 | 小团体26名 | 二关挑战赛D组200获奖名次96二关挑战赛D组500获奖名次48二关挑战赛D组800获奖名次16 | |
魏堪平 | 陕西西安 | 20-26-0059291 | 灰 | 715 | 699 | 3320 | 3562 | 458 | 557 | 478 | 490 | |||
天祤联盟-宋晓东 | 河南郑州 | 20-01-0177714 | 灰白条 | 716 | 3065 | 989 | 4786 | 565 | 661 | 545 | 494 | 小团体18名 | ||
奥维酒业-张金波 | 辽宁大连瓦房店 | 20-06-0141713 | 灰 | 717 | 1763 | 522 | 111 | 175 | 108 | 297 | 278 | 一关挑战赛D组200获奖名次173一关挑战赛D组500获奖名次59热身赛A组200获奖名次19 热身赛B组200获奖名次9 热身赛D组200获奖名次19 热身赛D组500获奖名次8 |
||
爱天玻璃张-张楷泽 | 山东烟台 | 20-021498 | 雨点 | 718 | 1285 | 1541 | 4760 | 403 | 560 | 336 | 336 | |||
牟崇光 | 山东烟台 | 20-15-0208099 | 灰 | 719 | 3466 | 3810 | 4771 | 750 | 776 | 732 | 777 | 小团体41名 | ||
海纳赛鸽-于光平 | 山东日照 | 20-15-0800127 | 绛 | 720 | 3839 | 2797 | 4069 | 751 | 751 | 756 | 742 | |||
宋成建 | 山东黄岛 | 20-15-0438772 | 雨点 | 721 | 615 | 4459 | 3003 | 647 | 600 | 678 | 644 | 二关挑战赛D组200获奖名次244 | ||
天祤联盟-宋晓东 | 河南郑州 | 20-01-0177712 | 灰白条 | 722 | 880 | 3871 | 481 | 491 | 325 | 574 | 596 | 小团体18名 | ||
金龍鸽舍-孙金龙 | 江苏沭阳 | 20-10-0808508 | 雨点 | 723 | 571 | 3813 | 5992 | 693 | 740 | 560 | 556 | |||
杜在勇+韩永生 | 山东潍坊 | 20-15-0708253 | 雨白条 | 724 | 829 | 4825 | 124 | 663 | 395 | 727 | 682 | |||
兴隆鸽舍-刘相杰 | 山东泰安 | 20-15-0737093 | 雨点 | 725 | 3663 | 483 | 5566 | 756 | 710 | 663 | 511 | |||
冠能磁业-徐建明 | 浙江宁波 | 20-11-0213719 | 雨点 | 726 | 1134 | 4785 | 2809 | 708 | 651 | 728 | 702 | |||
梅花鸽苑-贺利涛 | 河北石家庄 | 20-03-0470773 | 雨点 | 727 | 1884 | 3187 | 2689 | 466 | 572 | 521 | 645 | |||
苏伟 | 山东济宁 | 20-15-0676808 | 雨点 | 728 | 693 | 2618 | 5034 | 478 | 622 | 387 | 392 | |||
冯海桐 | 山东淄博 | 20-33-0022105 | 灰白条 | 729 | 668 | 4776 | 4838 | 742 | 735 | 721 | 674 | |||
李云峰 | 江苏江阴 | 20-10-1017117 | 灰 | 730 | 201 | 4348 | 624 | 575 | ||||||
陈洪亮 | 山东胶州 | 20-32-0313127 | 雨点 | 731 | 2159 | 4758 | 3291 | 740 | 730 | 757 | 763 | |||
马政 | 江苏新沂 | 20-10-0373455 | 灰白条 | 732 | 1972 | 2845 | 4177 | 500 | 673 | 487 | 609 | 收费站A组100获奖名次27 收费站D组200获奖名次25 |
||
于学军 | 山东烟台 | 20-15-0204732 | 雨点 | 733 | 1907 | 2812 | 1155 | 395 | 407 | 481 | 592 | |||
大志鸽舍-郑大志 | 山东武城 | 20-15-0157702 | 红纶 | 734 | 849 | 3508 | 3116 | 488 | 547 | 526 | 552 | |||
兄弟鸽业-高坤生 | 河北廊坊 | 20-22-0039652 | 灰 | 735 | 301 | 167 | 449 | 81 | 39 | 137 | 74 | 二关挑战赛D组200获奖名次146一关挑战赛D组200获奖名次64 | ||
双丰鸽舍-潘泽高 | 山东平度 | 20-15-0202487 | 红纶 | 736 | 1455 | 1569 | 4181 | 378 | 532 | 358 | 357 | |||
烟台于桐 | 山东烟台 | 20-15-0606241 | 灰白条 | 737 | 534 | 2494 | 379 | 271 | 175 | 378 | 358 | |||
张洪 | 山东济南 | 20-15-0257819 | 雨点 | 738 | 2409 | 4482 | 3592 | 738 | 743 | 750 | 760 | 收费站D组500获奖名次21 | ||
凯旋鸽苑-凌国民 | 江苏沭阳 | 20-10-0825600 | 灰 | 739 | 1128 | 557 | 3643 | 267 | 339 | 244 | 213 | |||
韩振华+杨聚东 | 北京 | 20-01-0015771 | 灰 | 740 | 399 | 232 | 1479 | 127 | 94 | 161 | 91 | 二关挑战赛D组200获奖名次175 | ||
刘国歧 | 山东青岛 | 20-15-0756108 | 雨点 | 741 | 489 | 4473 | 2845 | 661 | 579 | 687 | 636 | |||
刘永军 | 山东青岛 | 20-32-0005213 | 雨点 | 742 | 891 | 964 | 2961 | 252 | 282 | 266 | 239 | |||
苑圣消防-沈浩明 | 江苏江阴 | 20-10-0989714 | 灰 | 743 | 1228 | 2210 | 5506 | 572 | 669 | 397 | 409 | 收费站D组200获奖名次42 收费站D组500获奖名次17 |
||
山东金凯旋-金凯 | 山东临沂 | 20-15-0197832 | 灰 | 744 | 204 | 394 | 4228 | 219 | 283 | 143 | 88 | 二关挑战赛D组200获奖名次101二关挑战赛D组500获奖名次51 二关挑战赛D组800获奖名次17 |
||
彭卫东+高卫忠+周新 | 江苏启东 | 20-10-0683853 | 灰花 | 745 | 3419 | 3880 | 3819 | 731 | 764 | 734 | 779 | 大团体16名 | ||
腾泽鸽舍-毛占东 | 山东曲阜 | 20-09-0477409 | 灰 | 746 | 1717 | 2818 | 292 | 353 | 284 | 476 | 576 | |||
天下吴迪 | 山东青岛 | 20-15-0418174 | 灰 | 747 | 1407 | 3399 | 3921 | 524 | 654 | 539 | 610 | |||
中慧鸽舍-燕季 | 山东潍坊 | 20-15-0319312 | 绛花 | 748 | 3787 | 1226 | 3479 | 685 | 636 | 704 | 641 | |||
明氏鸽业-明文忠 | 山东邹平 | 20-15-0319821 | 雨白条 | 749 | 864 | 764 | 5013 | 367 | 484 | 252 | 206 | |||
鸽立方-杨磊 | 上海 | 20-09-0173226 | 灰 | 750 | 2238 | 4750 | 1521 | 726 | 638 | 759 | 767 | |||
双龙赛鸽-张敏 | 浙江黄岩 | 20-11-0012040 | 灰 | 751 | 2555 | 485 | 923 | 308 | 218 | 391 | 362 | |||
鑫茂鸽舍-隋思旭 | 山东即墨 | 20-02-0584975 | 绛 | 752 | 3311 | 4871 | 3146 | 782 | 766 | 791 | 794 | 大团体21名小团体五名 | ||
鸿翔鸽舍-刘卫东 | 辽宁大连 | 20-06-0376986 | 灰 | 753 | 18 | 161 | 496 | 43 | 29 | 68 | 56 | 二关挑战赛A组200获奖名次10二关挑战赛A组500获奖名次6二关挑战赛D组200获奖名次11一关挑战赛A组200获奖名次49 | ||
张学军+王明林 | 山东烟台 | 20-15-0208116 | 灰 | 754 | 3224 | 3056 | 1862 | 603 | 608 | 637 | 722 | |||
麻龙平 | 山东烟台 | 20-022104 | 雨点 | 755 | 761 | 4484 | 4431 | 703 | 708 | 698 | 659 | |||
阳光家园-吴军 | 陕西西安 | 20-26-0597876 | 灰白条 | 756 | 897 | 369 | 1904 | 188 | 157 | 219 | 169 | 大团体五名小团体38名 | ||
孙加华+沈兵 | 上海 | 20-09-0098360 | 灰 | 757 | 3217 | 664 | 660 | 460 | 263 | 562 | 473 | 小团体46名 | ||
蓝色经典-潘嘉盛 | 北京 | 20-01-0172562 | 灰 | 758 | 3470 | 863 | 1727 | 558 | 424 | 611 | 553 | |||
张雅琴 | 河南洛阳 | 20-16-0359248 | 灰 | 759 | 1791 | 2391 | 1532 | 370 | 391 | 447 | 520 | 大团体20名 | ||
乔伟 | 山东青岛 | 20-15-0408803 | 灰白条 | 760 | 1364 | 274 | 1664 | 212 | 173 | 253 | 207 | 一关挑战赛D组200获奖名次101 | ||
金晖恒升-王金钢+李永恒 | 山东烟台 | 20-15-0207787 | 雨花 | 761 | 2963 | 283 | 228 | 361 | 181 | 485 | 386 | 一关挑战赛D组200获奖名次103热身赛D组200获奖名次44 | ||
黄允富 | 浙江义乌 | 20-11-0010233 | 灰 | 762 | 1735 | 3074 | 2013 | 442 | 496 | 509 | 611 | 大团体13名 | ||
尚道鸽业-徐鲁安 | 山东济南 | 20-15-0342390 | 灰 | 763 | 555 | 2029 | 2606 | 303 | 324 | 335 | 315 | 大团体七名 | ||
神钢百合-郭俊 | 山东龙口 | 20-15-0520067 | 雨点 | 764 | 2219 | 1566 | 1550 | 331 | 346 | 403 | 455 | 大团体六名小团体11名 | ||
泰山大宝-王宝宝 | 山东泰安 | 20-15-0736333 | 灰 | 765 | 1296 | 2235 | 1084 | 320 | 266 | 401 | 425 | |||
彭卫东+高卫忠+周新 | 江苏启东 | 20-10-0683741 | 灰 | 766 | 1556 | 2233 | 4434 | 454 | 616 | 418 | 458 | 大团体16名小团体25名 | ||
焦五根 | 山西太原 | 20-04-0094144 | 红纶 | 767 | 3531 | 4126 | 3191 | 759 | 757 | 777 | 787 | |||
伟华鸽舍-李传伟 | 山东青岛 | 20-32-0311449 | 灰 | 768 | 1688 | 1221 | 577 | 248 | 185 | 347 | 348 | |||
瑞沣赛鸽-刘先锋 | 江苏淮安 | 20-10-0588814 | 灰白条 | 769 | 712 | 2144 | 378 | 254 | 167 | 362 | 345 | 二关挑战赛D组200获奖名次265二关挑战赛D组500获奖名次134热身赛D组200获奖名次79 | ||
山东胜翔-张栋梁+孙衍良 | 山东安丘 | 20-15-0695913 | 红纶 | 770 | 1442 | 2320 | 2911 | 388 | 486 | 420 | 452 | |||
宏晟赛鸽-常晏嘉 | 山东滨州惠民 | 20-15-0827699 | 雨点 | 771 | 1893 | 2426 | 4245 | 461 | 644 | 454 | 551 | |||
新概念赛鸽-周刚+杨继昊+杨继哲 | 山东青岛 | 20-12-0492770 | 灰 | 772 | 3986 | 1028 | 283 | 655 | 340 | 719 | 643 | |||
凯鑫鸽苑-张桂刚 | 山东济宁 | 20-15-0008698 | 灰 | 773 | 3210 | 1669 | 3325 | 563 | 614 | 593 | 626 | |||
高双鸽业 | 江苏淮安 | 20-10-0589964 | 灰白条 | 774 | 4152 | 2376 | 4671 | 770 | 765 | 775 | 740 | |||
张子祥 | 河南郑州 | 20-16-0236442 | 雨点 | 775 | 748 | 1680 | 1127 | 239 | 195 | 318 | 303 | |||
军功鸽舍-梁军 | 山东高密 | 20-15-0697247 | 灰 | 776 | 356 | 2670 | 3231 | 344 | 451 | 376 | 363 | |||
大乳山鸽舍-丛晓楠+陈阳阳 | 山东威海 | 20-01-1491602 | 灰 | 777 | 417 | 3361 | 4196 | 480 | 598 | 472 | 459 | |||
夏云飞 | 北京 | 20-01-0542646 | 灰 | 778 | 1229 | 2018 | 3740 | 380 | 514 | 380 | 390 | |||
上海陈桂明 | 上海 | 20-09-0094656 | 灰白条 | 779 | 1722 | 2040 | 2283 | 352 | 427 | 402 | 453 | |||
冯宣新 | 上海 | 20-09-0093888 | 白 | 780 | 1619 | 4302 | 2947 | 621 | 667 | 650 | 705 | 小团体31名 | ||
智能鸽舍-包连键 | 浙江温州 | 20-11-0332689 | 灰 | 781 | 2431 | 1373 | 1240 | 341 | 315 | 428 | 464 | |||
军昊赛鸽-王军 | 山东胶州 | 20-01-1647958 | 灰 | 782 | 2373 | 2304 | 3100 | 457 | 580 | 496 | 594 | |||
天下吴迪 | 山东青岛 | 20-15-0418178 | 灰 | 783 | 1423 | 52 | 1024 | 170 | 118 | 224 | 194 | |||
军婕鸽舍-王军+刘学波 | 山东烟台 | 20-15-0219920 | 灰 | 784 | 2752 | 1 | 3122 | 342 | 413 | 377 | 334 | |||
陈忠铭 | 福建 | 20-13-0202910 | 红纶 | 785 | 2635 | 1422 | 5168 | 543 | 688 | 466 | 507 | |||
曲英才+刘丽军 | 山东青岛 | 20-32-0315295 | 雨点 | 786 | 764 | 897 | 1227 | 197 | 137 | 259 | 217 | 二关挑战赛D组200获奖名次283 | ||
滨翔轩-王宝清 | 浙江台州 | 20-26-0801389 | 灰 | 787 | 2091 | 3219 | 2546 | 493 | 589 | 546 | 667 | |||
陈氏兄弟鸽舍-陈建民 | 浙江杭州 | 20-11-0073271 | 灰 | 788 | 651 | 1743 | 5795 | 566 | 615 | 317 | 298 | |||
郑博+宋义华 | 山东日照 | 20-15-0075051 | 雨点 | 789 | 2779 | 1821 | 3022 | 485 | 567 | 527 | 586 | |||
毅鑫鸽舍-施晓毅+蔡建新 | 山东莱州 | 20-15-0216724 | 雨点 | 790 | 1239 | 1321 | 2192 | 280 | 279 | 327 | 316 | |||
张善良 | 山东青岛 | 20-01-1646486 | 灰白条 | 791 | 1908 | 841 | 741 | 244 | 191 | 331 | 335 | |||
聚丰鸽舍-李跃进 | 山东诸城 | 20-15-0719831 | 灰 | 792 | 618 | 2500 | 2287 | 325 | 354 | 383 | 373 | 大团体亚军小团体季军 | ||
江伟 | 辽宁丹东 | 20-06-0006708 | 灰 | 793 | 392 | 2169 | 4939 | 428 | 555 | 337 | 317 | |||
伊翔兄弟-李想 | 山东泰安 | 20-15-0847126 | 灰 | 794 | 3028 | 4647 | 1950 | 765 | 707 | 782 | 788 | |||
伊翔兄弟-李想 | 山东泰安 | 20-15-0734673 | 灰花 | 795 | 2359 | 1965 | 128 | 330 | 258 | 464 | 559 | |||
冯海桐 | 山东淄博 | 20-33-0022113 | 雨白条 | 796 | 2068 | 1059 | 6073 | 633 | 686 | 363 | 377 | |||
徐少林 | 北京 | 20-01-0282070 | 雨点 | 797 | 901 | 2342 | 1405 | 313 | 271 | 389 | 393 | |||
胡永强+张江涛+边芳明 | 山东烟台 | 20-15-0208830 | 灰 | 798 | 727 | 322 | 2636 | 195 | 204 | 204 | 153 | 二关挑战赛D组200获奖名次269 | ||
福翔赛鸽-张可新 | 山东巨野 | 20-15-0664432 | 绛 | 799 | 2421 | 2273 | 1137 | 417 | 409 | 506 | 601 | 大团体17名小团体27名 | ||
谢心坤 | 山东莱阳 | 20-15-0214003 | 灰 | 800 | 4405 | 2757 |