广东海翔600公里加站赛获奖鸽资料 | |||||||||
鸽主 | 地区 | 足环号 | 180公里名次 | 300公里名次 | 370公里名次 | 500公里名次 | 600公里名次 | 获奖名次 | 参与指定 |
林四宋 | 广东饶平 | 2020-19-0444144 | 4997 | 4489 | 2249 | 777 | 1 | 5关鸽王30名; 四关鸽王12名; 三关鸽王4名; 两关鸽王1名; 600公里加站赛大家乐300元1名;单关赛500元1名;精英赛1000元1名; |
参与指定:600公里加站赛指定A组B组C组H组 |
华锋赛鸽-邓仲华 | 广东深圳 | 2020-19-0669683 | 2637 | 2897 | 4058 | 2520 | 2 | ||
中英鸽舍-袁喜忠 | 广东揭阳 | 2020-19-0567833 | 3797 | 1767 | 3411 | 1866 | 3 | 两关鸽王34名 | 参与指定:500公里决赛指定B组 |
陈煌跃+黄海洲 | 广东澄海 | 2020-19-0131182 | 173 | 849 | 944 | 1308 | 4 | 5关鸽王1名; 四关鸽王1名; 三关鸽王3名; 两关鸽王4名; 600公里加站赛大家乐300元2名; |
参与指定:120公里指定A组;300公里速度赛指定A组C组F组;370公里预赛指定A组;600公里加站赛指定A组 |
余财兴 | 广东潮州 | 2020-19-0508948 | 5975 | 177 | 3121 | 2043 | 5 | 5关鸽王63名; 四关鸽王52名; 三关鸽王65名; 两关鸽王52名 |
参与指定:370公里预赛指定A组 |
奥佳华-张灿煌 | 广东澄海 | 2020-19-0276047 | 733 | 3859 | 1337 | 1438 | 6 | 5关鸽王6名; 四关鸽王17名; 三关鸽王8名; 两关鸽王7名 |
参与指定:500公里决赛指定A组F组 |
梁炳威 | 广东广州 | 2020-19-0526265 | 2201 | 5099 | 2102 | 3409 | 7 | 参与指定:500公里决赛指定A组F组 | |
广东金龙-林旭辉 | 广东潮州 | 2020-19-0500201 | 3636 | 2232 | 1997 | 1854 | 8 | 5关鸽王39名; 四关鸽王32名; 三关鸽王42名; 两关鸽王47名 |
参与指定:500公里决赛指定F组 |
陈郡仪 | 广东澄海 | 2020-19-0764460 | 1465 | 1131 | 1791 | 1590 | 9 | 5关鸽王7名; 四关鸽王14名; 三关鸽王25名; 两关鸽王19名; 600公里加站赛大家乐300元3名;一把抓300元1名; |
参与指定:600公里加站赛指定A组C组E组 |
方晓东+林义恬 | 广东揭阳 | 2020-19-0035489 | 211 | 1105 | 2668 | 1859 | 10 | 5关鸽王26名; 四关鸽王44名; 三关鸽王55名; 两关鸽王48名 |
参与指定:300公里速度赛指定A组F组;500公里决赛指定A组E组F组;出门点指定A组 |
凯旋+卓海星+黄汉荣 | 广东海丰 | 2020-19-0185202 | 2156 | 1257 | 2184 | 992 | 11 | 5关鸽王4名; 四关鸽王8名; 三关鸽王17名; 两关鸽王3名 |
参与指定:80公里指定A组;180公里热身赛指定A组D组G组H组;300公里速度赛指定A组D组F组G组;370公里预赛指定A组F组;500公里决赛指定F组;“海翔杯”指定;出门点指定A组B组C组D组 |
李志海 | 广东湛江 | 2020-19-0204947 | 3869 | 4563 | 272 | 1328 | 12 | 5关鸽王11名; 四关鸽王9名; 三关鸽王2名; 两关鸽王9名 |
|
恒盟-方壮涛 | 广东普宁 | 2020-19-0767918 | 6017 | 186 | 3129 | 2431 | 13 | 参与指定:370公里预赛指定A组F组;500公里决赛指定A组B组F组 | |
甲甲鸽舍谢礼佳+红日鸽舍林水洪 | 广东陆丰 | 2020-19-0462340 | 4833 | 1338 | 4316 | 814 | 14 | 两关鸽王2名; 600公里加站赛11取一300元1名;11取一500元1名;大家乐300元4名;大家乐500元1名;大家乐800元1名;单关赛300元1名;单关赛500元2名;精英赛1000元2名;手机奖300元1名;一把抓500元1名; |
参与指定:300公里速度赛指定G组;370公里预赛指定B组C组D组G组;500公里决赛指定A组B组C组D组;“海翔杯”指定;出门点指定A组B组C组;600公里加站赛指定A组B组C组D组E组F组G组H组 |
超仁鸽舍-陈德超 | 广东江门 | 2020-19-0591823 | 3261 | 2855 | 1401 | 3326 | 15 | 参与指定:180公里热身赛指定A组D组G组;300公里速度赛指定A组F组;370公里预赛指定F组;500公里决赛指定A组;“海翔杯”指定;出门点指定A组B组D组 | |
王寿海 | 福建福州 | 2020-13-0010166 | 6365 | 5738 | 1729 | 1752 | 16 | 三关鸽王31名; 两关鸽王35名 |
参与指定:二次80公里D组;370公里预赛指定F组 |
振兴鸽舍-黄志振 | 广东揭阳 | 2020-19-0508601 | 6586 | 3008 | 1876 | 17 | 600公里加站赛大家乐300元5名;单关赛300元2名;精英赛1000元3名; | 参与指定:300公里速度赛指定A组B组F组G组;370公里预赛A组B组C组E组F组G组;500公里决赛指定A组B组C组D组E组F组G组I组;“海翔杯”指定;出门点指定A组B组C组;600公里加站赛指定A组B组C组D组H组 | |
廖名区 | 广东深圳 | 2020-19-0741792 | 6095 | 1678 | 2189 | 1254 | 18 | 5关鸽王58名; 四关鸽王15名; 三关鸽王23名; 两关鸽王10名 |
|
朱明海+陈添勇 | 广东梅州 | 2020-19-0509632 | 6316 | 4420 | 3423 | 2134 | 19 | 两关鸽王59名 | |
艺涵鸽舍-丁艺涵 | 广东潮州 | 2020-19-0485604 | 5968 | 2618 | 68 | 2297 | 20 | 5关鸽王55名; 四关鸽王30名; 三关鸽王30名; 两关鸽王70名; 370公里预赛大家乐300元17名; |
参与指定:370公里预赛A组F组;500公里决赛指定A组B组D组E组F组G组;600公里加站赛指定C组 |
陈洛瑜 | 广东澄海 | 2020-19-0276949 | 6125 | 739 | 2904 | 1802 | 21 | 5关鸽王64名; 四关鸽王50名; 三关鸽王62名; 两关鸽王51名 |
|
刘立德 | 广东澄海 | 2020-19-0221850 | 6682 | 5330 | 2973 | 3471 | 22 | 600公里加站赛大家乐300元6名;单关赛300元3名;单关赛500元3名;精英赛1000元4名;手机奖300元2名; | 参与指定:180公里热身赛指定B组C组;500公里决赛指定B组D组E组F组I组;600公里加站赛指定A组B组E组F组H组 |
澄海凯翔-许宇铠 | 广东澄海 | 2020-19-0586654 | 2565 | 759 | 4197 | 2273 | 23 | 两关鸽王72名; 300公里速度赛200元38名; 600公里加站赛大家乐300元7名;单关两羽组400元4名;精英赛1000元5名; |
参与指定:300公里速度赛指定A组D组F组;370公里预赛指定A组C组F组;500公里决赛指定A组F组;出门点指定A组C组;600公里加站赛指定A组D组H组 |
李楚海 | 广东潮南 | 2020-19-0548127 | 2259 | 5398 | 1579 | 2196 | 24 | 5关鸽王59名; 四关鸽王63名; 三关鸽王49名; 两关鸽王68名; 600公里加站赛大家乐300元8名; |
参与指定:600公里加站赛指定A组 |
老白家族+余思怡 | 广东饶平 | 2020-19-0441782 | 1005 | 822 | 1233 | 804 | 25 | 5关鸽王2名; 四关鸽王2名; 三关鸽王5名; 两关鸽王5名; 600公里加站赛大家乐300元9名;大家乐500元2名;大家乐800元2名;精英赛1000元6名; |
参与指定:600公里加站赛指定A组H组 |
莲鸿鸽舍-卢孜涵 | 广东澄海 | 2020-19-0288760 | 3722 | 3211 | 3349 | 778 | 26 | 两关鸽王6名; 500公里决赛大家乐200元124名;; 600公里加站赛大家乐300元10名;单关赛300元4名;精英赛1000元7名; |
参与指定:370公里预赛指定F组;500公里决赛指定A组;600公里加站赛指定A组B组C组H组 |
赵磊+蔡新意 | 广东深圳 | 2020-19-0655356 | 2919 | 1470 | 4517 | 935 | 27 | 两关鸽王8名 | |
樟林中山路鸽店-姚海 | 广东澄海 | 2020-19-0222631 | 2570 | 3473 | 1039 | 1009 | 28 | 5关鸽王10名; 四关鸽王13名; 三关鸽王7名; 两关鸽王12名; 600公里加站赛单关两羽组400元7名;精英赛1000元8名; |
参与指定:二次80公里A组C组D组;180公里热身赛指定A组B组C组D组G组H组;300公里速度赛指定A组C组D组F组;370公里预赛指定A组D组F组;500公里决赛指定A组C组D组F组;600公里加站赛指定C组D组E组H组 |
连战鸽舍-连孟杰 | 广东深圳 | 2020-19-0288124 | 1255 | 4796 | 2261 | 2228 | 29 | 5关鸽王48名; 四关鸽王59名; 三关鸽王60名; 两关鸽王74名; 600公里加站赛大家乐300元11名; |
参与指定:300公里速度赛指定A组B组;500公里决赛指定A组F组;600公里加站赛指定A组 |
周田联队-林壮辉+飞扬 | 广东惠来 | 2020-19-0635556 | 373 | 4366 | 1928 | 1280 | 30 | 5关鸽王18名; 四关鸽王36名; 三关鸽王27名; 两关鸽王22名; 180公里热身赛大家乐300元62名;; 600公里加站赛大家乐300元12名; |
参与指定:180公里热身赛指定A组;300公里速度赛指定A组D组F组G组;370公里预赛指定A组F组;500公里决赛指定A组F组;出门点指定A组C组;600公里加站赛指定A组C组 |
卓越建筑公司-魏乃鑫 | 广东深圳 | 2020-19-0551319 | 6336 | 4361 | 3631 | 1362 | 31 | 两关鸽王26名 | |
孤狼鸽舍-林增援 | 广东深圳 | 2020-19-0046584 | 5633 | 1772 | 3021 | 1144 | 32 | 5关鸽王54名; 四关鸽王46名; 三关鸽王59名; 两关鸽王15名; 600公里加站赛大家乐300元13名; |
参与指定:370公里预赛指定F组;500公里决赛指定A组F组;600公里加站赛指定A组 |
虎门吴天建 | 广东虎门 | 2020-19-0166703 | 6394 | 1823 | 1138 | 2870 | 33 | 参与指定:500公里决赛指定C组;“海翔杯”指定;出门点指定A组D组 | |
裕兴鸽苑-周创裕 | 广东潮南 | 2020-19-0239979 | 2976 | 4739 | 1578 | 1472 | 34 | 5关鸽王40名; 四关鸽王41名; 三关鸽王29名; 两关鸽王32名 |
参与指定:370公里预赛指定F组 |
杜秋荣 | 广东汕头 | 2020-19-0024239 | 6236 | 3027 | 2781 | 2214 | 35 | 5关鸽王66名; 四关鸽王62名; 三关鸽王67名; 两关鸽王73名 |
参与指定:500公里决赛指定A组 |
朱明海+陈添勇 | 广东梅州 | 2020-19-0509639 | 2181 | 98 | 2390 | 1496 | 36 | 5关鸽王15名; 四关鸽王20名; 三关鸽王45名; 两关鸽王37名; 600公里加站赛精英赛1000元9名; |
参与指定:370公里预赛A组B组C组E组F组;500公里决赛指定A组B组C组G组;600公里加站赛指定H组 |
揭阳联翔俱乐部-黄锦秋 | 广东揭阳 | 2020-19-0039202 | 78 | 5714 | 2734 | 1482 | 37 | 5关鸽王65名; 四关鸽王66名; 三关鸽王54名; 两关鸽王36名 |
参与指定:180公里热身赛指定A组F组;300公里速度赛指定F组;370公里预赛指定A组B组E组F组 |
广东高尼-黄俊涛 | 广东揭阳 | 2020-19-0561924 | 3946 | 2519 | 3337 | 1205 | 38 | 5关鸽王56名; 四关鸽王60名; 三关鸽王66名; 两关鸽王24名; 600公里加站赛精英赛1000元10名; |
参与指定:370公里预赛指定F组F组;500公里决赛指定F组;600公里加站赛指定C组H组 |
黄江彬 | 广东惠来 | 2020-19-0537139 | 315 | 4846 | 2397 | 1313 | 39 | 5关鸽王35名; 四关鸽王47名; 三关鸽王40名; 两关鸽王30名; 180公里热身赛大家乐300元50名; 600公里加站赛11取一300元2名;11取一500元2名;大家乐300元14名;大家乐500元3名;大家乐800元3名;单关赛300元5名;单关赛500元4名;精英赛1000元11名;手机奖300元3名; |
参与指定:300公里速度赛指定A组B组C组D组E组F组G组;370公里预赛A组B组C组F组;500公里决赛指定A组B组C组D组E组F组;“海翔杯”指定;出门点指定A组B组C组D组;600公里加站赛指定A组B组C组E组F组G组H组 |
云力赛鸽-杨长绿 | 广东普宁 | 2020-19-0079881 | 5760 | 1333 | 592 | 1287 | 40 | 5关鸽王37名; 四关鸽王6名; 三关鸽王10名; 两关鸽王27名; 370公里预赛大家乐200元36名; 600公里加站赛大家乐300元15名;大家乐500元4名;精英赛1000元12名; |
参与指定:370公里预赛指定A组F组;500公里决赛指定A组B组E组F组G组;600公里加站赛指定A组C组H组 |
金石外卖-陈贵石+林龙波 | 广东潮州 | 2020-19-0479336 | 2430 | 5668 | 955 | 870 | 41 | 5关鸽王60名; 四关鸽王64名; 三关鸽王6名; 两关鸽王11名; 600公里加站赛大家乐300元16名;精英赛1000元13名; |
参与指定:80公里指定A组;300公里速度赛指定F组;370公里预赛指定F组;500公里决赛指定A组F组;600公里加站赛指定A组C组H组 |
万胜联翔-黄晓旭 | 广东揭阳 | 2020-19-0576332 | 2061 | 3891 | 217 | 1856 | 42 | 5关鸽王31名; 四关鸽王31名; 三关鸽王26名; 两关鸽王56名; 600公里加站赛精英赛1000元14名; |
参与指定:370公里预赛指定F组;500公里决赛指定A组B组C组E组;出门点指定A组B组C组;600公里加站赛指定H组 |
麟山铭翔-林良养 | 福建厦门 | 2020-13-0225609 | 4055 | 1882 | 1988 | 1360 | 43 | 5关鸽王33名; 四关鸽王26名; 三关鸽王32名; 两关鸽王31名; 600公里加站赛大家乐300元17名; |
参与指定:500公里决赛指定A组F组;出门点指定A组;600公里加站赛指定A组 |
信尔樂鸽舍-莫泳 | 广东潮安 | 2020-19-0489998 | 3651 | 3175 | 1339 | 1277 | 44 | 5关鸽王32名; 四关鸽王25名; 三关鸽王22名; 两关鸽王28名; 600公里加站赛精英赛1000元15名; |
参与指定:370公里预赛指定F组;500公里决赛指定A组B组D组F组;600公里加站赛指定H组 |
协和兴印刷+林归丰+林乃佳 | 广东海丰 | 2020-19-0042959 | 3307 | 580 | 3948 | 1947 | 45 | 两关鸽王61名 | 参与指定:500公里决赛指定A组F组;出门点指定A组C组 |
陈金亮 | 广东汕头 | 2020-19-0383336 | 2180 | 3017 | 191 | 1913 | 46 | 5关鸽王23名; 四关鸽王28名; 三关鸽王28名; 两关鸽王57名 |
参与指定:500公里决赛指定B组 |
南海领翔-唐永耀 | 广东惠来 | 2020-19-0296778 | 2682 | 5872 | 3142 | 2458 | 47 | 600公里加站赛大家乐300元18名; | 参与指定:120公里指定A组;180公里热身赛G组;370公里预赛指定A组F组;600公里加站赛指定A组 |
广东旭翔-方振旭 | 广东广州 | 2020-19-0322522 | 4692 | 4993 | 109 | 1008 | 48 | 5关鸽王29名; 四关鸽王16名; 三关鸽王1名; 两关鸽王14名; 600公里加站赛11取一300元3名;11取一500元3名;大家乐300元19名;大家乐500元5名;大家乐800元4名;单关赛300元6名;单关赛500元5名;精英赛1000元16名;手机奖300元4名; |
参与指定:370公里预赛指定F组;500公里决赛指定A组B组C组D组F组;600公里加站赛指定A组B组C组E组F组G组H组 |
郑成鑫+许灿钿+陈秀钦 | 广东饶平 | 2020-19-0497777 | 6582 | 4853 | 657 | 2545 | 49 | 370公里预赛大家乐200元44名; 600公里加站赛11取一300元4名;11取一500元4名;大家乐300元20名;大家乐500元6名;大家乐800元5名;单关赛300元7名;精英赛1000元17名; |
参与指定:300公里速度赛指定A组B组;370公里预赛指定A组B组C组E组F组G组;500公里决赛指定A组B组C组E组G组I组;出门点指定A组;600公里加站赛指定A组B组C组E组G组H组 |
旗舰鸽舍-陈壮坤 | 广东澄海 | 2020-19-0220070 | 2677 | 25 | 1654 | 2065 | 50 | 5关鸽王27名; 四关鸽王29名; 三关鸽王53名; 两关鸽王69名; 600公里加站赛单关赛300元8名; |
参与指定:300公里速度赛指定C组F组;370公里预赛指定A组B组E组F组G组;500公里决赛指定A组B组F组G组;600公里加站赛指定B组 |
宜翔鸽舍-杨宁 | 广东汕头 | 2020-19-0029888 | 4392 | 3545 | 332 | 1946 | 51 | 5关鸽王41名; 四关鸽王35名; 三关鸽王33名; 两关鸽王62名; 600公里加站赛大家乐300元21名;单关赛300元9名;精英赛1000元18名; |
参与指定:300公里速度赛指定F组;370公里预赛指定F组;500公里决赛指定A组E组F组G组;出门点指定A组C组;600公里加站赛指定A组B组C组H组 |
玉鸽坊-许梓奇 | 广东揭阳 | 2020-19-0085555 | 1566 | 1411 | 1318 | 1948 | 52 | 5关鸽王28名; 四关鸽王34名; 三关鸽王47名; 两关鸽王63名 |
参与指定:370公里预赛指定F组;500公里决赛指定A组C组F组 |
许镇坤 | 广东汕头 | 2020-19-0378497 | 5392 | 445 | 3030 | 3267 | 53 | ||
林丹舟 | 广东珠海 | 2020-19-0281290 | 6001 | 404 | 1641 | 2394 | 54 | 600公里加站赛大家乐300元22名;大家乐500元7名;大家乐800元6名;单关赛300元10名;单关两羽组400元1名;精英赛1000元19名;手机奖300元5名; | 参与指定:出门点指定A组B组C组;600公里加站赛指定A组B组C组D组E组F组H组 |
吴泽杰 | 广东潮南 | 2020-19-0373599 | 3875 | 3233 | 2211 | 2470 | 55 | 600公里加站赛精英赛1000元20名; | 参与指定:300公里速度赛指定A组F组G组;370公里预赛指定C组F组G组;500公里决赛指定A组B组C组D组E组F组G组;“海翔杯”指定;出门点指定C组D组;600公里加站赛指定H组 |
梦飞翔-刘文 | 广东深圳 | 2020-19-0654152 | 5355 | 4950 | 2185 | 1488 | 56 | 5关鸽王53名; 四关鸽王51名; 三关鸽王43名; 两关鸽王43名; 600公里加站赛大家乐300元23名;精英赛1000元21名; |
参与指定:500公里决赛指定F组;600公里加站赛指定A组H组 |
黄名荣+时来运转+郑海东 | 广东潮州 | 2020-19-0582113 | 4817 | 938 | 1258 | 1000 | 57 | 5关鸽王16名; 四关鸽王7名; 三关鸽王18名; 两关鸽王17名; 600公里加站赛11取一300元5名;大家乐300元24名;大家乐500元8名;手机奖300元6名; |
参与指定:二次80公里A组;180公里热身赛指定A组;300公里速度赛指定F组;370公里预赛指定A组F组;500公里决赛指定A组E组F组;600公里加站赛指定A组C组F组G组 |
彩虹鸽苑-刘中原 | 广东深圳 | 2020-19-0046860 | 5634 | 1149 | 431 | 3168 | 58 | 20公里大家乐300元15名,500元9名;五关赛200元4名,400元2名; 30公里大家乐300元8名,500元4名;四关赛400元5名; |
参与指定:300公里速度赛指定A组F组;370公里预赛指定F组;500公里决赛指定A组B组F组G组I组;“海翔杯”指定;出门点指定A组B组C组D组 |
广东霸羽鸽堂-林语汐+林语牧 | 广东顺德 | 2020-19-0700006 | 5709 | 5467 | 4538 | 1603 | 59 | 两关鸽王49名; 600公里加站赛11取一300元6名;大家乐300元25名; |
参与指定:600公里加站赛指定A组B组C组G组 |
圣塔集团-赖泓胜 | 江西赣州 | 2020-14-0045895 | 3313 | 4169 | 1074 | 1026 | 60 | 5关鸽王24名; 四关鸽王23名; 三关鸽王15名; 两关鸽王20名 |
|
鹏程鸽舍+林松如 | 广东汕头 | 2020-19-0297168 | 3465 | 5546 | 1889 | 1519 | 61 | 5关鸽王62名; 四关鸽王65名; 三关鸽王39名; 两关鸽王45名 |
参与指定:500公里决赛指定A组 |
彭及许+叶兆旺 | 广东陆河 | 2020-22-0158742 | 4044 | 3419 | 1762 | 1880 | 62 | 5关鸽王45名; 四关鸽王48名; 三关鸽王48名; 两关鸽王64名 |
参与指定:500公里决赛指定A组B组F组;600公里加站赛指定A组 |
吉源福光鸽舍-江俊兴 | 广西南宁 | 2020-20-0005384 | 1913 | 4938 | 2105 | 2402 | 63 | 参与指定:120公里指定C组;300公里速度赛D组E组;370公里预赛指定A组;出门点指定A组B组C组 | |
汕头陈氏-吴捷毅 | 广东汕头 | 2020-19-0298192 | 4577 | 1392 | 671 | 1406 | 64 | 5关鸽王20名; 四关鸽王11名; 三关鸽王20名; 两关鸽王42名 |
参与指定:370公里预赛指定A组C组;500公里决赛指定A组B组C组;“海翔杯”指定; |
湧盛鸽舍-林浩湧 | 广东揭阳 | 2020-19-0579980 | 1256 | 3626 | 166 | 1553 | 65 | 5关鸽王9名; 四关鸽王19名; 三关鸽王16名; 两关鸽王50名; 80公里大家乐300元12名,11取一500元3名; 600公里加站赛大家乐300元26名;大家乐500元9名;精英赛1000元22名; |
参与指定:300公里速度赛指定A组D组F组;370公里预赛指定A组F组;500公里决赛指定A组B组C组E组F组G组;出门点指定A组C组;600公里加站赛指定A组B组C组H组 |
香港何耀华+罗家强+陈永德 | 香港 | 2020-19-0667533 | 1508 | 1088 | 1179 | 839 | 66 | 5关鸽王3名; 四关鸽王5名; 三关鸽王13名; 两关鸽王13名; 600公里加站赛大家乐300元27名;大家乐500元10名; |
参与指定:300公里速度赛指定A组F组;370公里预赛指定A组;500公里决赛指定A组F组;出门点指定A组;600公里加站赛指定A组B组 |
鹏程鸽舍-廖华 | 广东深圳 | 2020-19-0670915 | 3771 | 4835 | 2893 | 1025 | 67 | 5关鸽王52名; 四关鸽王55名; 三关鸽王56名; 两关鸽王23名; 600公里加站赛大家乐300元28名; |
参与指定:500公里决赛指定A组;600公里加站赛指定A组 |
黄智浩+朱捷宇 | 广东南澳 | 2020-19-0380025 | 4731 | 1035 | 1123 | 880 | 68 | 5关鸽王13名; 四关鸽王3名; 三关鸽王14名; 两关鸽王16名 |
参与指定:180公里热身赛指定A组;370公里预赛指定A组F组;500公里决赛指定A组F组 |
余伟彬 | 广东饶平 | 2020-19-0483792 | 4783 | 1943 | 1608 | 3312 | 69 | 600公里加站赛单关两羽组400元2名; | 参与指定:300公里速度赛指定C组D组;370公里预赛指定D组G组;500公里决赛指定A组B组C组D组;出门点指定A组C组;600公里加站赛指定D组 |
陈世尧 | 广东碣石 | 2020-19-0767724 | 4926 | 4937 | 1968 | 2019 | 70 | 5关鸽王57名; 四关鸽王58名; 三关鸽王58名; 两关鸽王71名 |
|
世业鸽舍-余世捷 | 广东海丰 | 2020-19-0007764 | 1836 | 5756 | 1952 | 2506 | 71 | 600公里加站赛11取一300元7名;11取一500元5名;大家乐300元29名;大家乐500元11名;大家乐800元7名;精英赛1000元23名;手机奖300元7名; | 参与指定:370公里预赛指定F组;500公里决赛指定A组B组F组;600公里加站赛指定A组B组C组E组F组G组H组 |
黄锦标 | 广东饶平 | 2020-19-0445508 | 3562 | 2269 | 767 | 1012 | 72 | 5关鸽王12名; 四关鸽王10名; 三关鸽王12名; 两关鸽王25名 |
参与指定:300公里速度赛D组;500公里决赛指定A组 |
康乐+邱孙仔 | 广东澄海 | 2020-19-0353636 | 1964 | 5397 | 414 | 1108 | 73 | 5关鸽王43名; 四关鸽王49名; 三关鸽王9名; 两关鸽王29名; 600公里加站赛大家乐300元30名; |
参与指定:500公里决赛指定A组;600公里加站赛指定A组 |
广东通胜鸽舍-黄剑勇 | 广东揭阳 | 2020-19-0079124 | 123 | 3746 | 1721 | 1565 | 74 | 5关鸽王22名; 四关鸽王43名; 三关鸽王41名; 两关鸽王53名; 600公里加站赛精英赛1000元24名; |
参与指定:300公里速度赛指定A组B组C组D组E组F组;370公里预赛指定A组F组F组;500公里决赛指定F组;出门点指定A组B组C组D组;600公里加站赛指定H组 |
凯旋鸽舍-王凯 | 广东深圳 | 2020-19-0655579 | 4637 | 3332 | 1844 | 3351 | 75 | 参与指定:120公里指定A组;180公里热身赛指定A组;300公里速度赛指定A组F组;370公里预赛指定F组;500公里决赛指定A组F组;600公里加站赛指定A组 | |
雄鹰鸽舍-陈广和 | 广东澄海 | 2020-19-0243276 | 2347 | 2204 | 1152 | 1827 | 76 | 5关鸽王36名; 四关鸽王40名; 三关鸽王46名; 两关鸽王65名; 600公里加站赛大家乐300元31名;大家乐500元12名;精英赛1000元25名; |
参与指定:370公里预赛指定A组;500公里决赛指定A组F组;600公里加站赛指定A组C组H组 |
天龙赛鸽-吴桂龙 | 广东潮南 | 2020-19-0373028 | 5793 | 3375 | 1970 | 1250 | 77 | 5关鸽王51名; 四关鸽王38名; 三关鸽王35名; 两关鸽王38名 |
参与指定:二次80公里A组;出门点指定A组 |
永速凡者-许滋锋+张智源 | 广东汕尾 | 2020-19-0174307 | 6179 | 5125 | 4139 | 3029 | 78 | ||
鸿强实业-蔡伟强 | 广东潮阳 | 2020-19-0766795 | 1407 | 138 | 3151 | 2715 | 79 | 600公里加站赛大家乐300元32名;大家乐500元13名;精英赛1000元26名; | 参与指定:300公里速度赛指定B组C组F组;370公里预赛A组B组D组;500公里决赛指定A组B组D组E组F组;600公里加站赛指定A组B组H组 |
戴保成 | 广东潮州 | 2020-19-0504262 | 2703 | 4946 | 2177 | 1782 | 80 | 5关鸽王49名; 四关鸽王57名; 三关鸽王51名; 两关鸽王60名 |
参与指定:500公里决赛指定A组 |
陈有志 | 广东澄海 | 2020-13-0000639 | 3939 | 4362 | 1758 | 1934 | 81 | 5关鸽王47名; 四关鸽王54名; 三关鸽王52名; 两关鸽王66名; 600公里加站赛大家乐300元33名; |
参与指定:500公里决赛指定A组B组E组;600公里加站赛指定A组 |
湧胜鸽舍-姚绍武 | 广东澄海 | 2020-19-0350325 | 1510 | 4720 | 641 | 1765 | 82 | 5关鸽王38名; 四关鸽王45名; 三关鸽王37名; 两关鸽王58名 |
参与指定:300公里速度赛指定F组;370公里预赛指定F组;500公里决赛指定A组F组 |
向上鸽舍-林钦泽 | 广东潮州 | 2020-19-0009134 | 4039 | 3453 | 1046 | 2596 | 83 | 参与指定:300公里速度赛指定F组;370公里预赛指定F组;600公里加站赛指定C组 | |
陈增水 | 广东深圳 | 2020-19-0677982 | 2784 | 4199 | 1018 | 776 | 84 | 5关鸽王19名; 四关鸽王22名; 三关鸽王11名; 两关鸽王18名; 600公里加站赛大家乐300元34名; |
参与指定:370公里预赛指定A组F组;600公里加站赛指定A组 |
98黄鑫钿 | 广东潮安 | 2020-19-0773335 | 1397 | 304 | 2653 | 1289 | 85 | 5关鸽王25名; 四关鸽王33名; 三关鸽王50名; 两关鸽王44名 |
参与指定:370公里预赛指定A组C组F组 |
英豪服装厂-余俊红+铁英 | 广东饶平 | 2020-19-0444805 | 5366 | 4302 | 2970 | 1625 | 86 | 5关鸽王61名; 四关鸽王61名; 三关鸽王63名; 两关鸽王54名; 600公里加站赛精英赛1000元27名; |
参与指定:80公里指定A组D组;600公里加站赛指定H组 |
南湖赛鸽-林韩 | 广东澄海 | 2020-19-0242064 | 842 | 1962 | 313 | 2646 | 87 | 参与指定:300公里速度赛指定F组;370公里预赛指定F组;500公里决赛指定A组F组 | |
52鸽舍-王超 | 广东澄海 | 2020-19-0230501 | 1472 | 984 | 2074 | 1208 | 88 | 5关鸽王14名; 四关鸽王27名; 三关鸽王38名; 两关鸽王39名 |
|
燕顶鸽舍-吴汉洲 | 广东饶平 | 2020-19-0239317 | 6238 | 2505 | 1464 | 89 | 600公里加站赛精英赛1000元28名;幸运奖200元1名; | 参与指定:300公里速度赛指定B组C组D组F组;370公里预赛指定B组D组E组F组;500公里决赛指定B组D组F组G组;“海翔杯”指定;出门点指定A组C组;600公里加站赛指定B组C组E组H组 | |
劲速鸽舍-冯万石 | 广东惠来 | 2020-19-0237379 | 5326 | 2313 | 2251 | 1227 | 90 | 5关鸽王44名; 四关鸽王37名; 三关鸽王44名; 两关鸽王41名; 600公里加站赛大家乐300元35名;手机奖300元8名; |
参与指定:300公里速度赛指定G组;370公里预赛指定F组;500公里决赛指定A组B组E组F组;出门点指定A组B组D组;600公里加站赛指定A组B组C组F组 |
云清鸽舍-曹云清 | 江西南康 | 2020-14-0055921 | 1758 | 3819 | 1989 | 1209 | 91 | 5关鸽王34名; 四关鸽王42名; 三关鸽王36名; 两关鸽王40名 |
参与指定:180公里热身赛指定A组D组E组G组;500公里决赛指定I组 |
鹰隼联盟+王继然 | 广东海丰 | 2020-19-0038692 | 5548 | 1067 | 141 | 1870 | 92 | 5关鸽王42名; 四关鸽王21名; 三关鸽王34名; 两关鸽王67名 |
参与指定:370公里预赛指定F组G组;500公里决赛指定A组B组C组F组 |
海滨度假村-许洪彬 | 广东惠来 | 2020-19-0553104 | 4325 | 581 | 3231 | 1091 | 93 | 5关鸽王50名; 四关鸽王53名; 三关鸽王64名; 两关鸽王33名 |
|
翔云鸽舍-陈汉彬 | 广东汕头 | 2020-19-0295435 | 1455 | 1891 | 1745 | 769 | 94 | 5关鸽王8名; 四关鸽王18名; 三关鸽王24名; 两关鸽王21名; 500公里决赛大家乐200元122名;; 600公里加站赛大家乐300元36名;大家乐500元14名;精英赛1000元29名; |
参与指定:370公里预赛指定F组;500公里决赛指定A组F组;600公里加站赛指定A组H组 |
筷子蔡柔珊 | 广东惠来 | 2020-19-0538076 | 2669 | 3481 | 354 | 3107 | 95 | ||
广东金龙-林旭辉 | 广东潮州 | 2020-19-0500202 | 380 | 271 | 525 | 2320 | 96 | 5关鸽王21名; 四关鸽王39名; 三关鸽王57名; 两关鸽王76名 |
参与指定:500公里决赛指定F组 |
燕精中豪-邱桂越 | 广西钦州 | 2020-20-0064257 | 3141 | 290 | 90 | 1714 | 97 | 5关鸽王5名; 四关鸽王4名; 三关鸽王21名; 两关鸽王55名; 370公里预赛大家乐300元22名;手机奖300元7名; 600公里加站赛11取一300元8名;大家乐300元37名;精英赛1000元30名; |
参与指定:370公里预赛指定A组D组E组G组;500公里决赛指定A组B组D组E组F组G组I组;600公里加站赛指定A组B组E组F组G组H组 |
赛鸽闯天涯-陈晓红 | 广东海丰 | 2020-19-0528882 | 832 | 3258 | 2143 | 2123 | 98 | 5关鸽王46名; 四关鸽王56名; 三关鸽王61名; 两关鸽王75名; 600公里加站赛大家乐300元38名;精英赛1000元31名; |
参与指定:370公里预赛指定A组;500公里决赛指定A组B组E组F组;出门点指定C组;600公里加站赛指定A组E组F组H组 |
骜腾鸽舍-姚楚杰 | 广东潮阳 | 2020-19-0429239 | 429 | 2933 | 99 | 600公里加站赛大家乐300元39名;大家乐500元15名;精英赛1000元32名; | 参与指定:300公里速度赛指定A组;500公里决赛指定A组D组F组;出门点指定A组;600公里加站赛指定A组B组C组E组H组 | ||
全速鸽舍-陈伟才 | 广东澄海 | 2020-19-0357544 | 1979 | 3556 | 445 | 1321 | 100 | 5关鸽王17名; 四关鸽王24名; 三关鸽王19名; 两关鸽王46名; 600公里加站赛11取一300元9名;精英赛1000元33名; |
参与指定:500公里决赛指定A组F组;600公里加站赛指定B组G组H组 |