荣 誉 榜 | |||
尊敬的各位鸽友您好: | |||
根据我中心2020年第三届竞赛奖励安排,现对荣获2021年第四届免费参赛鸽的鸽友进行公布,并再次表示热烈的祝贺! | |||
第四届免费参赛鸽清单 | |||
鸽主姓名 | 所属地区 | 免参赛羽数 | 获奖名次 |
张东林 | 宜良 | 1 | 第三届40公里1名 |
赵鹏飞 | 红河建水 | 1 | 第三届40公里2名 |
鑫翔俱乐部-柴连锐 | 玉溪 | 1 | 第三届40公里3名 |
欧进春 | 红河建水 | 1 | 第三届40公里4名 |
茂源赛鸽-尹涛 | 呈贡 | 1 | 第三届40公里5名 |
宝善赛鸽-刘伟 | 大理巍山 | 1 | 第三届40公里6名 |
程昆航 | 贵州贵阳 | 1 | 第三届40公里7名 |
鑫翔俱乐部-郭明 | 玉溪 | 1 | 第三届40公里8名 |
云良赛鸽-王绍良 | 玉溪 | 1 | 第三届40公里9名 |
华悦赛鸽-何晓华 | 昭通 | 1 | 第三届40公里10名 |
汇源联队-辛家美 | 玉溪 | 1 | 第三届40公里11名 |
信用鸽舍-张鹏 | 贵州织金 | 1 | 第三届40公里12名 |
雨润赛鸽-谷仲泉 | 红河建水 | 1 | 第三届40公里13名 |
大树联队-马金林 | 红河弥勒 | 1 | 第三届40公里14名 |
壮志凌云-张志林 | 昆明 | 1 | 第三届40公里15名 |
鑫翔俱乐部-影子赛鸽+柴云涛 | 玉溪 | 1 | 第三届40公里16名 |
胡华明 | 贵州仁怀 | 1 | 第三届40公里17名 |
颖飞俱乐部-官润华 | 玉溪江川 | 1 | 第三届40公里18名 |
小小鸽舍- | 昆明 | 1 | 第三届40公里19名 |
兴龙鸽舍-郑国兴 | 玉溪 | 1 | 第三届40公里20名 |
蓝天赛鸽-钟兆明 | 昆明 | 1 | 第三届40公里21名 |
利达鸽舍-苏秉卫 | 大理 | 1 | 第三届40公里22名 |
继胜鸽舍-李继胜 | 玉溪 | 1 | 第三届40公里23名 |
高云祥 | 昆明 | 1 | 第三届40公里24名 |
赵鹏飞 | 红河建水 | 1 | 第三届40公里25名 |
火鸟鸽舍-马拥军 | 昆明寻甸 | 1 | 第三届40公里26名 |
随翔鸽舍-李天宇 | 晋宁 | 1 | 第三届40公里27名 |
芦云东 | 四川攀枝花 | 1 | 第三届40公里28名 |
金鸽铁马-毕茂云 | 昆明 | 1 | 第三届40公里29名 |
鑫羽鸽舍-白帆 | 四川成都 | 1 | 第三届40公里30名 |
凌云赛鸽-郑在能 | 四川会理 | 1 | 第三届40公里31名 |
丁强 | 昆明 | 1 | 第三届40公里32名 |
黔中战狼-陈万山 | 贵州贵阳 | 1 | 第三届40公里33名 |
同乐联队-牛江荣 | 陆良 | 1 | 第三届40公里34名 |
宜良鸿博赛鸽中心-史建生 | 陆良 | 1 | 第三届40公里35名 |
金翼飞翔-甘长青+袁有林 | 四川攀枝花 | 1 | 第三届40公里36名 |
华悦赛鸽-何晓华 | 昭通 | 1 | 第三届40公里37名 |
雨润赛鸽-谷仲泉 | 红河建水 | 1 | 第三届40公里38名 |
翔进鸽业-汇龙 | 玉溪 | 1 | 第三届40公里39名 |
同乐联队-汤炳雄 | 陆良 | 1 | 第三届40公里40名 |
肖永生 | 红河建水 | 1 | 第三届80公里1名 |
风驰鸽业-杨杰 | 昆明 | 1 | 第三届80公里2名 |
蹑影追风-奚有良 | 玉溪澄江 | 1 | 第三届80公里3名 |
搏胜俱乐部-刘阁 | 河北张家口 | 1 | 第三届80公里4名 |
Lei大少鸽舍-谢雷 | 贵州贵阳 | 1 | 第三届80公里5名 |
云尊传奇-飞管进 | 玉溪 | 1 | 第三届80公里6名 |
鲲鹏赛鸽-王正坤 | 四川会理 | 1 | 第三届80公里7名 |
希顺鸽舍-刘建平 | 华宁 | 1 | 第三届80公里8名 |
万佳国际-赵宏杰 | 河北 | 1 | 第三届80公里9名 |
蹑影追风-刘亮 | 玉溪澄江 | 1 | 第三届80公里10名 |
云南开创者-叶睿刚 | 安宁 | 1 | 第三届80公里11名 |
茂源赛鸽-李涛 | 呈贡 | 1 | 第三届80公里12名 |
世纪赛鸽-顾袁柯 | 玉溪 | 1 | 第三届80公里13名 |
周贵德 | 四川成都 | 1 | 第三届80公里14名 |
回龙赛鸽-马世欣 | 红河建水 | 1 | 第三届80公里15名 |
洪门-朱广 | 红河建水 | 1 | 第三届80公里16名 |
赵秉灿 | 大理巍山 | 1 | 第三届80公里17名 |
鑫翔俱乐部-千里走单骑+周安全 | 玉溪 | 1 | 第三届80公里18名 |
飞翔赛鸽俱乐部-王志刚 | 红河建水 | 1 | 第三届80公里19名 |
618鸽舍-马顺 | 昆明 | 1 | 第三届80公里20名 |
兄弟缘-洪真辉+张家达+李定能 | 贵州贵阳 | 1 | 第三届80公里21名 |
一通赛鸽-郑嵘 | 昆明 | 1 | 第三届80公里22名 |
建锋鸽舍-田宾 | 红河建水 | 1 | 第三届80公里23名 |
宜良鸿博赛鸽中心-史建生 | 陆良 | 1 | 第三届80公里24名 |
个旧赛鸽-孙国荣 | 红河个旧 | 1 | 第三届80公里25名 |
兄弟联队-吕永明 | 安宁 | 1 | 第三届80公里26名 |
鸿晔-吴雄 | 玉溪 | 1 | 第三届80公里27名 |
翔友鸽舍-飞润忠 | 玉溪 | 1 | 第三届80公里28名 |
远翔鸽舍-何进坤 | 石林 | 1 | 第三届80公里29名 |
速霸联盟-孙继红 | 昆明 | 1 | 第三届80公里30名 |
翔友鸽舍-龚顺林 | 玉溪 | 1 | 第三届80公里31名 |
程昆航 | 贵州贵阳 | 1 | 第三届80公里32名 |
蓝天赛鸽-庞海江 | 昆明 | 1 | 第三届80公里33名 |
柏松鸽舍-陈炳然 | 贵州纳雍 | 1 | 第三届80公里34名 |
黔岭驾校-李东明 | 贵州惠水 | 1 | 第三届80公里35名 |
自强赛鸽-郭祥 | 昆明 | 1 | 第三届80公里36名 |
芦云东 | 四川攀枝花 | 1 | 第三届80公里37名 |
陈忠利 | 红河建水 | 1 | 第三届80公里38名 |
幸运鸽舍-尤丽 | 贵州贵阳 | 1 | 第三届80公里39名 |
雨润赛鸽-谷仲泉 | 红河建水 | 1 | 第三届80公里40名 |
世纪旋风-黄俊聪 | 昆明 | 1 | 第三届80公里41名 |
茂源赛鸽-李涛 | 呈贡 | 1 | 第三届80公里42名 |
云通赛鸽-高德青 | 通海 | 1 | 第三届80公里43名 |
红福鸽舍-杨飞祥+周云彪 | 红河弥勒 | 1 | 第三届80公里44名 |
达人鸽业-蔡文涛 | 大理巍山 | 1 | 第三届80公里45名 |
叶青战队-叶青 | 贵州贵阳 | 1 | 第三届80公里46名 |
建坤鸽舍-张田坤+张建才 | 玉溪澄江 | 1 | 第三届80公里47名 |
沈孝康 | 红河建水 | 1 | 第三届80公里48名 |
偲偲鸽舍-韩延旭 | 贵州平坝 | 1 | 第三届80公里49名 |
徐荣柱 | 红河建水 | 1 | 第三届80公里50名 |
李洪建 | 四川攀枝花 | 1 | 第三届80公里51名 |
晨燊鸽舍-陈开琼 | 陆良 | 1 | 第三届80公里52名 |
随缘鸽舍-周凤武 | 四川汉源 | 1 | 第三届80公里53名 |
蓝翔赛鸽-牛科林 | 通海 | 1 | 第三届80公里54名 |
翔辉鸽舍-孔祥辉 | 玉溪 | 1 | 第三届80公里55名 |
刘德明 | 红河弥勒 | 1 | 第三届80公里56名 |
王权 | 北京 | 1 | 第三届80公里57名 |
红福鸽舍-杨飞祥+周云彪 | 红河弥勒 | 1 | 第三届80公里58名 |
鑫翔俱乐部-影子赛鸽+柴云涛 | 玉溪 | 1 | 第三届80公里59名 |
鑫翔俱乐部-陈志 | 玉溪 | 1 | 第三届80公里60名 |
一门兴隆-杨彦松 | 昆明寻甸 | 1 | 第三届80公里61名 |
宋兆红 | 贵州贵阳 | 1 | 第三届80公里62名 |
希顺鸽舍-刘建平 | 华宁 | 1 | 第三届80公里63名 |
张辉 | 昆明 | 1 | 第三届80公里64名 |
搏胜俱乐部-刘阁 | 河北张家口 | 1 | 第三届80公里65名 |
帅翔联队-张治国 | 昆明 | 1 | 第三届80公里66名 |
吴明华 | 昆明 | 1 | 第三届80公里67名 |
陈启海组队-陈启海 | 昆明 | 1 | 第三届80公里68名 |
春雷鸽舍-雷源 | 墨江 | 1 | 第三届80公里69名 |
建东鸽舍-徐建东 | 玉溪 | 1 | 第三届80公里70名 |
何雨檀 | 玉溪 | 1 | 第三届80公里71名 |
异龙腾飞-杨伟平 | 红河石屏 | 1 | 第三届80公里72名 |
同乐联队-马文涛 | 陆良 | 1 | 第三届80公里73名 |
帅翔联队-李荣 | 昆明 | 1 | 第三届80公里74名 |
六一赛鸽-柏伟 | 通海 | 1 | 第三届80公里75名 |
鑫江鸽业-李江林 | 呈贡 | 1 | 第三届80公里76名 |
建东鸽舍-徐建东 | 玉溪 | 1 | 第三届80公里77名 |
万佳国际-赵宏杰 | 河北 | 1 | 第三届80公里78名 |
董曙光 | 玉溪 | 1 | 第三届80公里79名 |
风驰鸽业-杨杰 | 昆明 | 1 | 第三届80公里80名 |
异龙腾飞-袁莹 | 红河石屏 | 1 | 第三届120公里1名 |
麒麟鸽舍-李加兴 | 昆明 | 1 | 第三届120公里2名 |
北京悦屹鸽舍-赵连喜 | 北京 | 1 | 第三届120公里3名 |
鲲鹏赛鸽-王正坤 | 会东 | 1 | 第三届120公里4名 |
小龙鸽舍-吴学军 | 贵州贵阳 | 1 | 第三届120公里5名 |
雨润赛鸽-谷仲泉 | 红河建水 | 1 | 第三届120公里6名 |
同乐联队-牛雪松 | 陆良 | 1 | 第三届120公里7名 |
程昆航 | 贵州贵阳 | 1 | 第三届120公里8名 |
千缘鸽舍-徐逸骏 | 红河石屏 | 1 | 第三届120公里9名 |
宝善赛鸽-刘伟 | 大理巍山 | 1 | 第三届120公里10名 |
吴明华 | 昆明 | 1 | 第三届120公里11名 |
诚坤赛鸽-张路昆 | 陆良 | 1 | 第三届120公里12名 |
晨燊鸽舍-陈开琼 | 陆良 | 1 | 第三届120公里13名 |
蓝鹰赛鸽-何坤 | 红河建水 | 1 | 第三届120公里14名 |
中奥国际铭鸽-刘宪 | 山西 | 1 | 第三届120公里15名 |
鑫翔俱乐部-攀胜赛鸽 | 玉溪 | 1 | 第三届120公里16名 |
快速部队-董锐 | 安宁 | 1 | 第三届120公里17名 |
鑫翔俱乐部-刘顺平 | 玉溪 | 1 | 第三届120公里18名 |
风驰鸽业-杨杰 | 昆明 | 1 | 第三届120公里19名 |
金马赛鸽-陆永贵 | 昆明 | 1 | 第三届120公里20名 |
杨爱军 | 四川会理 | 1 | 第三届120公里21名 |
中奥国际铭鸽-刘宪 | 山西 | 1 | 第三届120公里22名 |
华烽赛鸽舍-郑华丰 | 贵州兴义 | 1 | 第三届120公里23名 |
主题鸽舍-李俊林+张杰 | 石林 | 1 | 第三届120公里24名 |
金翼飞翔-甘长青+袁有林 | 四川攀枝花 | 1 | 第三届120公里25名 |
周贵德 | 四川成都 | 1 | 第三届120公里26名 |
徐汝安 | 昆明 | 1 | 第三届120公里27名 |
顺林赛鸽-庄顺林 | 红河弥勒 | 1 | 第三届120公里28名 |
同乐联队-张桃荣 | 陆良 | 1 | 第三届120公里29名 |
金翼飞翔-甘长青+袁有林 | 四川攀枝花 | 1 | 第三届120公里30名 |
皓博鸽业-黄玉龙 | 玉溪 | 1 | 第三届120公里31名 |
宋兆红 | 贵州贵阳 | 1 | 第三届120公里32名 |
桃源鸽舍-张瀚 | 贵州铜仁 | 1 | 第三届120公里33名 |
宏华鸽舍-张兴华 | 安宁 | 1 | 第三届120公里34名 |
刘玉书 | 曲靖 | 1 | 第三届120公里35名 |
鑫翔俱乐部-千里走单骑+周安全 | 玉溪 | 1 | 第三届120公里36名 |
鑫翔俱乐部-刘世明 | 玉溪 | 1 | 第三届120公里37名 |
辽宁全美-郎丰贵 | 辽宁 | 1 | 第三届120公里38名 |
张东林 | 宜良 | 1 | 第三届120公里39名 |
壮志凌云-张志林 | 昆明 | 1 | 第三届120公里40名 |
翱翔鸽舍-李桥 | 昆明 | 1 | 第三届120公里41名 |
好再来信鸽用品店-刘冲 | 江苏徐州 | 1 | 第三届120公里42名 |
云通赛鸽-彩云前行+祁孝坤 | 通海 | 1 | 第三届120公里43名 |
帅翔联队-李荣 | 昆明 | 1 | 第三届120公里44名 |
帅翔联队-夏明先 | 昆明 | 1 | 第三届120公里45名 |
武鑫联队-郑永进 | 通海 | 1 | 第三届120公里46名 |
云通赛鸽-高德青 | 通海 | 1 | 第三届120公里47名 |
异龙腾飞-余应洪 | 红河石屏 | 1 | 第三届120公里48名 |
随翔鸽舍-戚飞龙 | 晋宁 | 1 | 第三届120公里49名 |
周光贵 | 贵州贵阳 | 1 | 第三届120公里50名 |
陈宝云 | 红河建水 | 1 | 第三届120公里51名 |
瑞亿赛鸽-邓仕坤 | 玉溪 | 1 | 第三届120公里52名 |
同乐联队-王红祥 | 陆良 | 1 | 第三届120公里53名 |
蓝翔赛鸽-牛科林 | 通海 | 1 | 第三届120公里54名 |
盘州飞翔鸽业-吴斌+何兴华 | 贵州盘州 | 1 | 第三届120公里55名 |
随翔鸽舍-三鸡 | 晋宁 | 1 | 第三届120公里56名 |
捷翔赛鸽-钱松华 | 红河弥勒 | 1 | 第三届120公里57名 |
翔兰松种业-李洪祥 | 昆明 | 1 | 第三届120公里58名 |
至尊鸽缘-张泽 | 红河弥勒 | 1 | 第三届120公里59名 |
刘斌 | 昆明 | 1 | 第三届120公里60名 |
腾飞赛鸽-保国明 | 红河弥勒 | 1 | 第三届120公里61名 |
壮志凌云-张志林 | 昆明 | 1 | 第三届120公里62名 |
云良赛鸽-王绍良 | 玉溪 | 1 | 第三届120公里63名 |
邓毅 | 四川成都 | 1 | 第三届120公里64名 |
鑫岛联队-卢赐友+程雅欧 | 四川攀枝花 | 1 | 第三届120公里65名 |
蹑影追风-李玉 | 玉溪澄江 | 1 | 第三届120公里66名 |
同乐联队-胡一刀 | 陆良 | 1 | 第三届120公里67名 |
肖明贵 | 宜良 | 1 | 第三届120公里68名 |
慧勋搏翔-沈雁波 | 建水曲江 | 1 | 第三届120公里69名 |
鑫翔俱乐部-雷育坤 | 玉溪 | 1 | 第三届120公里70名 |
翔友鸽舍-杨宏祥 | 玉溪 | 1 | 第三届120公里71名 |
菲菲鸽缘-王勇 | 贵州贵阳 | 1 | 第三届120公里72名 |
新明赛鸽- | 四川会理 | 1 | 第三届120公里73名 |
异龙腾飞-高梓钦 | 红河石屏 | 1 | 第三届120公里74名 |
张新红 | 贵阳花溪 | 1 | 第三届120公里75名 |
赵秉灿 | 大理巍山 | 1 | 第三届120公里76名 |
锐扬鸽舍-何锐 | 玉溪 | 1 | 第三届120公里77名 |
华悦赛鸽-何晓华 | 昭通 | 1 | 第三届120公里78名 |
同乐联队-马文涛 | 陆良 | 1 | 第三届120公里79名 |
翔友鸽舍-王永兴+谢玲珍 | 玉溪 | 1 | 第三届120公里80名 |
速霸联盟-李明 | 昆明 | 1 | 第三届120公里81名 |
速霸联盟-孙继红 | 昆明 | 1 | 第三届120公里82名 |
鑫翔俱乐部-曾国忠 | 玉溪 | 1 | 第三届120公里83名 |
鑫翔俱乐部-陈保玉 | 玉溪 | 1 | 第三届120公里84名 |
蹑影追风-李洪明 | 玉溪澄江 | 1 | 第三届120公里85名 |
华宁赛鸽-李林 | 华宁 | 1 | 第三届120公里86名 |
世纪赛鸽-顾袁柯 | 玉溪 | 1 | 第三届120公里87名 |
六一赛鸽-杨文秋 | 通海 | 1 | 第三届120公里88名 |
AAA-鸿翔-王建成 | 昆明 | 1 | 第三届120公里89名 |
富有鸽舍-杨富 | 晋宁 | 1 | 第三届120公里90名 |
壮志凌云-张志林 | 昆明 | 1 | 第三届120公里91名 |
随缘鸽舍-周凤武 | 四川汉源 | 1 | 第三届120公里92名 |
王守宝 | 贵州贵阳 | 1 | 第三届120公里93名 |
应翔赛鸽-龚志祥 | 玉溪澄江 | 1 | 第三届120公里94名 |
速霸联盟-孙继红 | 昆明 | 1 | 第三届120公里95名 |
万佳国际-赵宏杰 | 河北 | 1 | 第三届120公里96名 |
锐扬鸽舍-何锐 | 玉溪 | 1 | 第三届120公里97名 |
翔进鸽业-汇龙 | 玉溪 | 1 | 第三届120公里98名 |
海源联合- | 昆明 | 1 | 第三届120公里99名 |
鸿丰鸽艺-陈孝 | 红河 | 1 | 第三届120公里100名 |
蓝天赛鸽-庞海江 | 昆明 | 1 | 第三届120公里101名 |
红杨战鸽-杨坤 | 红河建水 | 1 | 第三届120公里102名 |
元一鸽业-陈铭泽 | 玉溪 | 1 | 第三届120公里103名 |
汇通鸽际-张俊 | 昆明 | 1 | 第三届120公里104名 |
一洪鸽舍-刘一洪 | 红河弥勒 | 1 | 第三届120公里105名 |
同乐联队-汤炳雄 | 陆良 | 1 | 第三届120公里106名 |
童联盟-倪小童 | 红河石屏 | 1 | 第三届120公里107名 |
桃源鸽舍-张瀚 | 贵州铜仁 | 1 | 第三届120公里108名 |
峰梅鸽舍-杨峰 | 普洱 | 1 | 第三届120公里109名 |
辽宁全美-郎丰贵 | 辽宁 | 1 | 第三届120公里110名 |
继胜鸽舍-李继胜 | 玉溪 | 1 | 第三届120公里111名 |
肖永生 | 红河建水 | 1 | 第三届120公里112名 |
鲲鹏赛鸽-王正坤 | 会东 | 1 | 第三届120公里113名 |
翱翔鸽舍-李桥 | 昆明 | 1 | 第三届120公里114名 |
杨金辉 | 玉溪澄江 | 1 | 第三届120公里115名 |
创意赛鸽-魏兰芬 | 红河弥勒 | 1 | 第三届120公里116名 |
翔进鸽业-汇龙 | 玉溪 | 1 | 第三届120公里117名 |
壮志凌云-张志林 | 昆明 | 1 | 第三届120公里118名 |
同乐联队-王红祥 | 陆良 | 1 | 第三届120公里119名 |
瑞亿赛鸽-邓溪林 | 玉溪 | 1 | 第三届120公里120名 |