山东翔宇春棚2024年获奖鸽四关综合成绩 | |||||||||
如信息有误,请及时联系公棚更正,逾期则以公布数据为准! | |||||||||
名次 第三关(决赛) |
会员姓名 | 地区 | 足环号 | 羽色 | 名次 热身赛 |
名次 第一关 |
名次 第二关 |
各项成绩 | 各关单羽赛成绩 |
冠军 | 胜长鸽具-张传胜 | 山东临沂 | 2023-15-0008393 | 雨点 | 9401 | 556 | 1974 | 双关综合98名 三关综合43名 |
第三关获奖组:A1组冠军;A2组冠军;B1组冠军;B2组冠军;C1组冠军 |
亚军 | 马鞍山联队-肖益东 | 安徽马鞍山 | 2023-03-0489181 | 灰花 | 5965 | 4874 | 1871 | 双关综合81名 | |
季军 | 内蒙闪电金翼鸽业-刘冰 | 内蒙古突泉 | 2023-05-1321492 | 灰 | 9695 | 4414 | 219 | 双关综合亚军 三关综合22名 |
第三关获奖组:A1组亚军;A2组亚军;A3组冠军;A4组冠军;B1组亚军;B2组亚军;B3组冠军;B4组冠军;D组冠军 |
殿军 | 金翅公棚-赵振宇 | 山东枣庄 | 2023-15-0120843J | 灰 | 3522 | 263 | 225 | 精英赛冠军 双关综合殿军 三关综合亚军 四关综合殿军 |
第三关获奖组:A1组季军;A2组季军;A3组亚军;A4组亚军;A5组冠军;B1组季军;B2组季军;B3组亚军;B4组亚军;C1组亚军;C2组冠军;C3组冠军 第二关获奖组:A1组117名;A2组83名;A3组52名 |
5名 | 五岳之首-朱秀明 | 山东新泰 | 2023-15-0832551 | 灰 | 8211 | 607 | 1177 | 双关综合30名 三关综合13名 |
第三关获奖组:A1组殿军;A2组殿军;A3组季军;B1组殿军;B2组殿军;C1组季军;D组亚军 |
6名 | 冉冉鸽舍-冯宇航 | 河北沧州 | 2023-03-1155533 | 灰 | 5640 | 244 | 1841 | 双关综合86名 三关综合33名 四关综合64名 小团体5名成员 |
第三关获奖组:A1组5名;A2组5名;B1组5名;B2组5名;C1组殿军 第一关获奖组:A1组131名;A2组80名 |
7名 | 百飞待兴-贾振兴+王世刚 | 山东莘县 | 2023-15-1169540 | 雨点 | 4826 | 2054 | 426 | 双关综合6名 三关综合9名 四关综合26名 小团体6名成员 大团体亚军成员 |
第三关获奖组:A1组6名 |
8名 | 冠军实业-周瑞球 | 天津 | 2023-02-0202913 | 石板 | 6923 | 2092 | 999 | 双关综合22名 三关综合18名 四关综合80名 |
|
9名 | 兆强鸽舍-尹兆强 | 北京大兴 | 2023-01-1617719 | 灰 | 1322 | 3992 | 460 | 双关综合8名 三关综合25名 四关综合18名 |
|
10名 | 司海军 | 北京 | 2023-01-0684435 | 灰 | 6963 | 121 | 79 | 双关综合冠军 三关综合冠军 四关综合23名 |
第三关获奖组:A1组7名;A2组6名;A3组殿军;A4组季军;A5组亚军;A6组冠军;B1组6名;B2组6名;B3组季军;B4组季军;B5组冠军;B6组冠军;C1组5名;C2组亚军;D组季军 第二关获奖组:A1组43名;A2组33名;A3组23名;B1组40名;B2组24名 |
11名 | 德胜赛鸽-杨德胜 | 山东聊城 | 2023-15-0640937 | 灰 | 4748 | 6153 | 1356 | 双关综合41名 | |
12名 | 百宏鸽舍-王丰献 | 山东郓城 | 2023-15-0080773J | 雨白条 | 3575 | 3446 | 1528 | 精英赛亚军 双关综合51名 三关综合63名 四关综合54名 |
第三关获奖组:A1组8名;B1组7名 |
13名 | 亿鑫集团-王勇 | 江苏泰州 | 2023-10-0272305 | 雨点 | 8728 | 1863 | 2374 | ||
14名 | 王立胜 | 山东烟台 | 2023-15-0804285 | 灰花 | 5281 | 782 | 2976 | 小团体7名成员 | 第三关获奖组:A1组9名 |
15名 | 致合鸽业-王小鹏 | 安徽淮北 | 2023-12-0575919J | 灰 | 8810 | 6400 | 4157 | 精英赛季军 小团体冠军成员 大团体冠军成员 |
第三关获奖组:A1组10名 |
16名 | 钒希赛鸽-赵利强 | 河北邯郸 | 2023-03-3158697J | 灰 | 896 | 1618 | 2298 | 精英赛殿军 四关综合71名 |
第三关获奖组:A1组11名;A2组7名;A3组5名;B1组8名;B2组7名;B3组殿军;C1组6名;C2组季军;D组殿军 |
17名 | 神风鸽舍-李浩+奖一颗松-李俊 | 上海 | 2023-09-0158709 | 灰 | 1487 | 3360 | 886 | 双关综合28名 三关综合38名 四关综合29名 |
第三关获奖组:A1组12名;A2组8名;A3组6名;B1组9名;D组5名 |
18名 | 精英组合+泉城金榜 | 河北石家庄 | 2023-03-3039637 | 雨点 | 3274 | 4238 | 2384 | 小团体8名成员 | |
19名 | 成功鸽业-成淑培+朱红飞 | 江苏南通 | 2023-10-0388129J | 雨花 | 36 | 7300 | 1719 | 精英赛5名 双关综合93名 |
第三关获奖组:A1组13名;A2组9名;A3组7名;A4组殿军;B1组10名;B2组8名;B3组5名;B4组殿军;C1组7名;C2组殿军;D组6名 热身赛获奖组:A1组15名;A2组9名;A3组5名;A4组亚军;A5组冠军;A6组冠军;B1组9名;B2组7名;B3组殿军;B4组冠军;B5组冠军;B6组冠军;C1组7名;C2组殿军;C3组冠军;C4组冠军;C5组冠军;D组季军 |
20名 | 汉城羽飞-郭松洋 | 江苏徐州 | 2023-10-0834336 | 雨点 | 151 | 1322 | 2827 | 第三关获奖组:A1组14名;A2组10名 | |
21名 | 华泰鸽舍-苏良东 | 浙江温州 | 2023-11-0199898 | 雨点 | 2140 | 3608 | 4232 | ||
22名 | 斗鸽王-王守廷 | 北京 | 2023-01-1783168 | 雨花 | 401 | 1418 | 2409 | 四关综合61名 | 第三关获奖组:A1组15名 |
23名 | 魏永彬 | 山东青岛 | 2023-15-1129775J | 灰 | 5810 | 154 | 2194 | 精英赛6名 三关综合83名 |
第三关获奖组:A1组16名;A2组11名;A3组8名;A4组5名;B1组11名;B2组9名;B3组6名;B4组5名;C1组8名;C2组5名;D组7名 第一关获奖组:A1组89名;A2组58名;B1组62名 |
24名 | 鲁南联队-李垒+管明远 | 山东郯城 | 2023-15-0026050 | 灰 | 97 | 4547 | 1971 | 四关综合55名 | |
25名 | 神风鸽舍-李浩+奖一颗松-李俊 | 上海 | 2023-09-0158702 | 灰 | 9203 | 1125 | 2315 | 第三关获奖组:A1组17名;A2组12名 | |
26名 | 三韵鸽业-张精卫 | 辽宁绥中 | 2023-06-1220274 | 灰 | 6469 | 5508 | 274 | 双关综合9名 | 第三关获奖组:A1组18名;A2组13名;A3组9名;B1组12名 |
27名 | 杨桂山+薛志国 | 山东高唐 | 2023-15-0666687 | 灰 | 1816 | 6898 | 1306 | 双关综合50名 | |
28名 | 宋占彬 | 山东平原 | 2023-03-1865971 | 雨点 | 8720 | 6730 | 1918 | 第三关获奖组:A1组19名 | |
29名 | 周占军 | 江苏连云港 | 2023-19-0923261 | 灰 | 4662 | 1011 | 1587 | 双关综合82名 三关综合41名 四关综合47名 |
|
30名 | 戴磊 | 山东日照 | 2023-15-0044442J | 灰花 | 6435 | 4005 | 1484 | 精英赛7名 双关综合73名 三关综合93名 小团体9名成员 |
第三关获奖组:A1组20名;A2组14名;A3组10名;B1组13名;B2组10名;B3组7名;C1组9名;C2组6名;D组8名 |
31名 | 迎讯赛鸽-乔帅+柴斌 | 河南洛阳 | 2023-16-0133384 | 灰白条 | 2319 | 5772 | 2770 | ||
32名 | 苏北鸽王实战家-贾培 | 江苏沛县 | 2023-10-0748811J | 灰白条 | 8458 | 197 | 3675 | 精英赛8名 | 第三关获奖组:A1组21名;A2组15名;A3组11名;A4组6名;A5组季军;A6组亚军;B1组14名;B2组11名;B3组8名;B4组6名;B5组亚军;B6组亚军;C1组10名;C2组7名;C3组亚军;C4组冠军;D组9名 |
33名 | 郭靖鸽舍-郭靖 | 河北保定 | 2023-03-2872386 | 灰 | 564 | 4287 | 65 | 双关综合季军 三关综合20名 四关综合8名 |
第三关获奖组:A1组22名;A2组16名;A3组12名;A4组7名;A5组殿军;A6组季军;B1组15名;B2组12名;B3组9名;B4组7名;B5组季军;B6组季军;C1组11名;C2组8名;C3组季军;C4组亚军;C5组冠军;D组10名 第二关获奖组:A1组34名;A2组29名;B1组33名 |
34名 | 珠海蓝岛鸽舍-吴明智 | 广东珠海 | 2023-19-0850559 | 雨点 | 7644 | 3065 | 383 | 双关综合16名 三关综合23名 |
|
35名 | 功夫今少-徐劲松 | 安徽淮南 | 2023-12-0009291 | 灰 | 4048 | 6923 | 2653 | ||
36名 | 友谊赛鸽-付之水 | 山东青岛 | 2023-15-0623031 | 灰 | 6308 | 5746 | 2513 | 第三关获奖组:A1组23名 | |
37名 | 天意赛鸽-刘春庆+李宝磊 | 山东高唐 | 2023-15-0653057 | 雨点 | 1889 | 2429 | 3245 | ||
38名 | 竞翔蓝天-梁永屯 | 江苏沭阳 | 2023-10-1050688 | 雨点 | 1583 | 826 | 1527 | 双关综合90名 三关综合45名 四关综合31名 小团体10名成员 |
|
39名 | 饶迎春+张文义 | 山东临朐 | 2023-15-0592572 | 灰 | 6152 | 2132 | 1141 | 双关综合54名 三关综合44名 四关综合87名 |
第三关获奖组:A1组24名;A2组17名 |
40名 | 曹骏 | 山东临沂 | 2023-15-0046077 | 雨点 | 672 | 1871 | 559 | 双关综合26名 三关综合19名 四关综合9名 |
第三关获奖组:A1组25名;A2组18名;A3组13名;A4组8名;A5组5名;A6组殿军;B1组16名;B2组13名;B3组10名;B4组8名;C1组12名;C2组9名;C3组殿军;D组11名 第二关获奖组:A1组259名 |
41名 | 飞通鸽舍-缪德荣 | 江苏如东 | 2023-10-0467716 | 雨点 | 3281 | 5547 | 87 | 双关综合5名 四关综合81名 小团体11名成员 |
第三关获奖组:A1组26名;A2组19名;A3组14名;A4组9名;B1组17名;B2组14名;B3组11名;B4组9名;C1组13名;C2组10名;C3组5名;C4组季军;D组12名 |
42名 | 林范卿+孙硕 | 山东莒县 | 2023-01-0692662 | 雨点 | 3769 | 1807 | 2303 | 第三关获奖组:A1组27名;A2组20名 | |
43名 | 金戈铁马-任启双 | 安徽淮北 | 2023-12-0586873 | 灰 | 198 | 15 | 1929 | 三关综合51名 四关综合14名 |
第三关获奖组:A1组28名;A2组21名;A3组15名;A4组10名;B1组18名;B2组15名;B3组12名;B4组10名;C1组14名;C2组11名;C3组6名;D组13名 第一关获奖组:A1组9名;A2组8名 |
44名 | 竞翔蓝天-梁永屯 | 江苏沭阳 | 2023-10-1069014 | 雨点 | 3931 | 6927 | 3758 | 小团体10名成员 | |
45名 | 珠海蓝岛鸽舍-吴明智 | 广东珠海 | 2023-19-0850486 | 灰 | 8391 | 5130 | 871 | 双关综合38名 | |
46名 | 西雅图鸽舍-张林剑 | 河北石家庄 | 2023-03-1519901 | 雨点 | 5286 | 6188 | 1969 | ||
47名 | 齐辉赛鸽-王猛 | 山东济南 | 2023-15-0344253 | 雨白条 | 3748 | 6699 | 1120 | 双关综合58名 | 第三关获奖组:A1组29名 |
48名 | 赵东生 | 北京 | 2023-01-1887504 | 灰 | 550 | 266 | 1104 | 双关综合55名 三关综合21名 四关综合7名 |
第三关获奖组:A1组30名 第一关获奖组:A1组136名 |
49名 | 正扬鸽苑-刘西龙 | 山东沂南 | 2023-15-0004692J | 灰 | 4941 | 2807 | 1684 | 精英赛9名 三关综合86名 四关综合95名 |
第三关获奖组:A1组31名;A2组22名;A3组16名;A4组11名;B1组19名;C1组15名 |
50名 | 俊豪鸽舍-陈祥元 | 安徽宿州 | 2023-03-0222927 | 雨点 | 1731 | 2564 | 2080 | 四关综合83名 | 第三关获奖组:A1组32名;A2组23名;A3组17名 |
51名 | 王小庆 | 安徽阜阳 | 2023-15-1007221 | 雨点 | 2629 | 6801 | 2995 | ||
52名 | 亳阜鸽舍-许志家+周亮 | 安徽阜阳 | 2023-12-0201136 | 灰花 | 1849 | 748 | 694 | 双关综合34名 三关综合15名 四关综合15名 小团体12名成员 |
第三关获奖组:A1组33名;A2组24名;A3组18名;B1组20名;D组14名 |
53名 | 宝鼎鸽业-王军 | 江苏宝应 | 2023-10-0072574 | 灰 | 3011 | 2660 | 1160 | 双关综合65名 三关综合55名 四关综合44名 |
第三关获奖组:A1组34名;A2组25名 |
54名 | 吉林刻思父子鸽舍-张吉林 | 山东东阿 | 2023-15-1028394 | 灰 | 4293 | 4779 | 116 | 双关综合7名 三关综合46名 四关综合48名 |
|
55名 | 气宇轩昂-刘轩宇 | 江苏睢宁 | 2023-10-1071576 | 灰 | 6587 | 400 | 2972 | 第三关获奖组:A1组35名;A2组26名 | |
56名 | 赵中宪 | 山东章丘 | 2023-15-0341480 | 灰 | 9503 | 3247 | 1548 | 三关综合87名 | 第三关获奖组:A1组36名 |
57名 | 兴鲁鸽苑-孔祥鲁 | 山东曲阜 | 2023-15-0096879 | 绛 | 915 | 69 | 1181 | 双关综合72名 三关综合17名 四关综合11名 |
第三关获奖组:A1组37名;A2组27名;A3组19名;A4组12名;A5组6名;A6组5名;B1组21名;B2组16名;B3组13名;B4组11名;B5组殿军;B6组殿军;C1组16名;C2组12名;C3组7名;C4组殿军;C5组亚军;D组15名 第一关获奖组:A1组38名;A2组25名;B1组27名;D组7名 |
58名 | 谭德芳 | 上海 | 2023-09-0129169 | 灰 | 4584 | 3540 | 2603 | 小团体13名成员 | |
59名 | 东海雄鹰-王建新 | 上海 | 2023-09-0188450 | 麒麟花 | 4953 | 3836 | 467 | 双关综合27名 三关综合48名 四关综合62名 |
第三关获奖组:A1组38名;A2组28名;A3组20名;B1组22名 |
60名 | 九达天衢-吴梦起 | 山东德州 | 2023-15-0735359 | 绛 | 6666 | 6621 | 1894 | 第三关获奖组:A1组39名;A2组29名;A3组21名;B1组23名;C1组17名;D组16名 | |
61名 | 冉冉鸽舍-冯宇航 | 河北沧州 | 2023-03-1155589 | 雨点 | 3417 | 1320 | 139 | 双关综合10名 三关综合7名 四关综合13名 小团体5名成员 |
第三关获奖组:A1组40名;A2组30名;A3组22名;A4组13名;B1组24名;B2组17名;C1组18名;C2组13名;D组17名 第二关获奖组:A1组75名;A2组55名;B1组63名 |
62名 | 於氏家族-於明军 | 江苏南通 | 2023-10-0399401 | 雨点 | 9153 | 2864 | 1002 | 双关综合53名 三关综合54名 |
|
63名 | 李朔+赵崇 | 河北饶阳 | 2023-01-0507622 | 灰 | 1062 | 576 | 326 | 双关综合21名 三关综合10名 四关综合5名 |
第三关获奖组:A1组41名;A2组31名;A3组23名;A4组14名;A5组7名;A6组6名;B1组25名;B2组18名;B3组14名;B4组12名;B5组5名;B6组5名;C1组19名;C2组14名;C3组8名;C4组5名;C5组季军;D组18名 第二关获奖组:A1组173名;A2组121名 第一关获奖组:A1组228名 |
64名 | 北京晶生缘鸽舍-王朋 | 北京 | 2023-01-1828395 | 灰 | 2449 | 1703 | 三关综合91名 | ||
65名 | 祁建忠 | 山东淄博 | 2023-15-0000652 | 灰 | 1617 | 7514 | 2602 | ||
66名 | 高邮上禾国际-姚上 | 江苏高邮 | 2023-10-0161934 | 灰 | 6568 | 3723 | 977 | 双关综合56名 三关综合76名 |
|
67名 | 华源鸽舍-周杰 | 安徽合肥 | 2023-12-0491862 | 雨点 | 1207 | 1740 | 4390 | 小团体14名成员 | |
68名 | 师广秋 | 上海 | 2023-09-0300540J | 灰 | 6637 | 3954 | 716 | 精英赛10名 双关综合42名 三关综合74名 |
第三关获奖组:A1组42名;A2组32名;A3组24名;A4组15名;A5组8名;B1组26名;B2组19名;B3组15名;C1组20名;C2组15名 |
69名 | 银谷乐翔-高哈克 | 江苏常州 | 2023-10-0326815 | 灰 | 5813 | 4789 | 2693 | ||
70名 | 阳谷东方电缆-贾耀磊 | 山东阳谷 | 2023-15-0318731 | 灰 | 3795 | 2427 | 1314 | 双关综合87名 三关综合67名 四关综合58名 小团体15名成员 |
|
71名 | 新飞鸽苑-骆广新 | 安徽阜南 | 2023-01-0641337J | 灰 | 54 | 7562 | 3255 | 精英赛11名 小团体16名成员 |
第三关获奖组:A1组43名;A2组33名;B1组27名 热身赛获奖组:A1组20名;A2组12名;A3组7名;A4组殿军;A5组亚军;B1组14名;B2组9名;C1组11名;C3组亚军 |
72名 | 自由飞翔-李勇+赵翠翠 | 河南驻马店 | 2023-16-0524009 | 灰花 | 6299 | 1338 | 1037 | 双关综合63名 三关综合37名 四关综合85名 |
|
73名 | 磊子鸽舍-申洪磊 | 山东阳谷 | 2023-15-1167948 | 灰花 | 4045 | 527 | 1375 | 双关综合99名 三关综合42名 四关综合45名 |
第三关获奖组:A1组44名 |
74名 | 一枝独秀-余劲松 | 安徽阜阳 | 2023-12-0322368 | 灰 | 3702 | 801 | 3699 | 小团体17名成员 | 第三关获奖组:A1组45名;A2组34名;A3组25名;B1组28名;B2组20名;B3组16名;C1组21名 |
75名 | 常州外汽-刘贤民 | 江苏常州 | 2023-10-0502020 | 灰 | 889 | 2221 | 771 | 双关综合48名 三关综合39名 四关综合22名 |
第三关获奖组:A1组46名;A2组35名;B1组29名 |
76名 | 心悦赛鸽-隋伟 | 山东青岛 | 2023-15-0287288 | 雨点 | 4930 | 6119 | 1396 | 第三关获奖组:A1组47名 | |
77名 | 兆泰鸽苑-王律 | 安徽蚌埠 | 2023-12-0088458 | 灰 | 6113 | 889 | 1688 | 三关综合71名 | |
78名 | 太阳岛鸽舍-陈乃华 | 江苏如东 | 2023-10-0396492 | 灰 | 551 | 7276 | 1575 | ||
79名 | 跃隼超亚-吴世超 | 河北石家庄 | 2023-03-0472263 | 灰 | 7209 | 1927 | 1702 | 三关综合85名 | 第三关获奖组:A1组48名;A2组36名;B1组30名 |
80名 | 海洋公司-王全利 | 河南郑州 | 2023-16-0333299 | 灰 | 7474 | 4646 | 1047 | 双关综合68名 | 第三关获奖组:A1组49名;A2组37名;B1组31名;B2组21名 |
81名 | 盛业鸽业-宋继业 | 安徽定远 | 2023-12-0608075 | 灰 | 4476 | 5616 | 968 | 双关综合62名 | 第三关获奖组:A1组50名;A2组38名;A3组26名;B1组32名;C1组22名 |
82名 | 孔祖鸽业-陈天亮 | 河南夏邑 | 2023-16-0426080J | 灰 | 1669 | 970 | 1904 | 精英赛12名 三关综合89名 四关综合53名 |
第三关获奖组:A1组51名;A2组39名;A3组27名;A4组16名;B1组33名;B2组22名;B3组17名;C1组23名;C2组16名;C3组9名 |
83名 | 庄亚军 | 江苏常州 | 2023-10-0856930 | 花 | 2470 | 6711 | 3143 | ||
84名 | 北京玫瑰鸽舍-姚立强 | 北京 | 2023-01-1741976 | 灰 | 3466 | 2459 | 159 | 双关综合13名 三关综合14名 四关综合21名 |
第三关获奖组:A1组52名;A2组40名;A3组28名 |
85名 | 江苏博翔春棚-方军 | 江苏沭阳 | 2023-10-0991576J | 灰 | 790 | 7264 | 3810 | 精英赛13名 | 第三关获奖组:A1组53名;A2组41名;A3组29名;B1组34名;B2组23名;B3组18名;C1组24名;C2组17名 |
86名 | 九龙王老大+王寅 | 江苏连云港 | 2023-10-1131549 | 灰 | 1705 | 558 | 1054 | 双关综合71名 三关综合29名 四关综合27名 |
第三关获奖组:A1组54名 |
87名 | 孟翔鸽舍-江文胜 | 河北宁晋 | 2023-03-1950633 | 灰花 | 3994 | 2138 | 669 | 双关综合44名 三关综合36名 四关综合41名 |
第三关获奖组:A1组55名;A2组42名;A3组30名;B1组35名;B2组24名;C1组25名 |
88名 | 双龙鸽舍-孙万勇 | 山东聊城 | 2023-15-0685980 | 灰 | 7540 | 6790 | 503 | 双关综合33名 | 第三关获奖组:A1组56名;A2组43名;B1组36名;C1组26名 |
89名 | 卓耀-冯亚鹏 | 河北石家庄 | 2023-03-1645662 | 雨点 | 7949 | 2539 | 549 | 双关综合36名 三关综合35名 |
第三关获奖组:A1组57名;A2组44名 |
90名 | 东晟赛鸽-齐乃志 | 山东日照 | 2023-15-0189170J | 雨点 | 1488 | 2630 | 447 | 精英赛14名 双关综合31名 三关综合32名 四关综合25名 |
第三关获奖组:A1组58名;A2组45名;B1组37名;B2组25名 |
91名 | 虹城水乡-陈宝 | 安徽蚌埠 | 2023-12-0111081 | 灰 | 4329 | 2256 | 3596 | ||
92名 | 北京徐志刚 | 北京 | 2023-01-0297401 | 灰 | 398 | 5373 | 2308 | 第三关获奖组:A1组59名;A2组46名;A3组31名 | |
93名 | 砚泉鸽舍-张宝民+欧义 | 山东济南 | 2023-15-0379479 | 灰 | 2795 | 1070 | 4101 | ||
94名 | 佳鸿鸽舍-杜梦佳 | 山东东阿 | 2023-15-0686626J | 灰 | 921 | 42 | 136 | 精英赛15名 双关综合14名 三关综合季军 四关综合季军 |
第三关获奖组:A2组47名;A3组32名;A4组17名;A5组9名;A6组7名;B1组38名;B2组26名;B3组19名;B4组13名;B5组6名;B6组6名;C1组27名;C2组18名;C3组10名;C4组6名;C5组殿军 第二关获奖组:A1组74名;A2组54名;A3组35名;A4组23名;A5组16名;A6组6名;B1组62名 第一关获奖组:A1组23名;A2组16名;B1组14名 |
95名 | 东玉鸽舍-贾贺 | 河北博野 | 2023-03-2963379 | 灰白条 | 466 | 162 | 3971 | 第三关获奖组:A1组60名;A2组48名;A3组33名;B1组39名 第一关获奖组:A1组94名;A2组62名 |
|
96名 | 阔鹏鸽业-张廷忠 | 山东济南 | 2023-15-0394562 | 灰 | 2195 | 6672 | 2434 | ||
97名 | 中元鸽舍-魏宏 | 山东邹城 | 2023-15-0232443 | 灰 | 2718 | 2493 | 2274 | ||
98名 | 大国工匠-华鲁焊割-薛云 | 山东阳谷 | 2023-01-0803212J | 灰 | 8 | 184 | 55 | 精英赛16名 双关综合12名 三关综合殿军 四关综合冠军 |
第三关获奖组:A1组61名;A2组49名;A3组34名;A4组18名;A5组10名;A6组8名;B1组40名;B2组27名;B3组20名;B4组14名;B5组7名;C1组28名;C2组19名;C3组11名 第二关获奖组:A1组26名;A2组22名;A3组17名;A4组10名;A5组7名;A6组亚军;B1组27名;B2组17名;B3组9名;C1组18名;C2组10名;C3组6名 第一关获奖组:A1组104名;A2组68名;A3组35名;B1组73名 热身赛获奖组:A1组亚军 |
99名 | 欧洲信鸽传媒-程祥青+瀚河联队潘志强 | 江苏苏州 | 2023-10-0055298 | 灰花 | 8872 | 4597 | 2778 | 第三关获奖组:A1组62名;B2组28名;C2组20名 | |
100名 | 蒙城联队-慕海军 | 安徽蒙城 | 2023-12-0275729 | 灰 | 1211 | 451 | 2317 | 四关综合88名 | 第三关获奖组:A1组63名;A2组50名 第一关获奖组:A1组196名 |
101名 | 杨泽军+付立新 | 山东东营 | 2023-15-0187826 | 灰 | 7173 | 5019 | 2244 | 大团体季军成员 | 第三关获奖组:A1组64名;B1组41名 |
102名 | 庄业武 | 江苏镇江 | 2023-10-1109976 | 雨点 | 6193 | 6134 | 236 | 双关综合24名 | 第三关获奖组:B1组42名;C1组29名 |
103名 | 陈求真 | 山东威海 | 2023-15-0572692 | 灰 | 9655 | 5578 | 3835 | 第三关获奖组:A1组65名 | |
104名 | 江苏大亨-薛立超 | 江苏苏州 | 2023-10-0044760 | 雨点 | 7738 | 797 | 29 | 双关综合11名 三关综合5名 四关综合86名 |
第三关获奖组:A1组66名;A2组51名;A3组35名;A4组19名;A5组11名;A6组9名;B1组43名;B2组29名;B3组21名;B5组8名;C1组30名 |
105名 | 爱鸽人-王彦龙 | 山东莒南 | 2023-15-0054621 | 灰 | 5680 | 4939 | 155 | 双关综合15名 三关综合72名 四关综合100名 |
第三关获奖组:A1组67名;A2组52名;A3组36名;B1组44名;B2组30名;B3组22名 |
106名 | 泉恒人家-李恒 | 山东济南 | 2023-15-1013113 | 灰花 | 7445 | 7162 | 1244 | 双关综合94名 | 第三关获奖组:A1组68名 |
107名 | 宇腾鸽业-张艳 | 山东安丘 | 2023-15-0993946J | 雨点 | 6463 | 4014 | 2213 | 精英赛17名 | 第三关获奖组:A1组69名 |
108名 | 孙晓光 | 山东济南 | 2023-15-0346215 | 雨点 | 8924 | 5446 | 1872 | ||
109名 | 时光鸽苑-王有龙 | 山东德州 | 2023-15-1153395 | 灰 | 6581 | 5703 | 755 | 双关综合60名 | 第三关获奖组:A1组70名;A2组53名;B1组45名 |
110名 | 临盘鸽舍-刘新华 | 山东德州 | 2023-22-0739159 | 灰 | 7184 | 1127 | 323 | 双关综合29名 三关综合16名 四关综合89名 |
第三关获奖组:A2组54名;A3组37名;A4组20名 |
111名 | 泰山宇翔-吴敬宇 | 山东新泰 | 2023-15-0977900 | 灰 | 5919 | 1003 | 3482 | ||
112名 | 新飞鸽苑-骆广新 | 安徽阜南 | 2023-01-0641333J | 灰 | 4728 | 195 | 3566 | 精英赛18名 小团体16名成员 |
第三关获奖组:A1组71名;A2组55名;A3组38名;B1组46名;B2组31名;C1组31名 第一关获奖组:A1组108名;A2组69名;A3组36名 |
113名 | 徐州友谊鸽舍-吕松礼 | 江苏徐州 | 2023-16-0709138 | 灰 | 1203 | 4390 | 828 | 双关综合66名 三关综合99名 四关综合56名 |
第三关获奖组:A1组72名;A2组56名;B1组47名 |
114名 | 龙虎家园-王乐才 | 安徽颍上 | 2023-12-0367931 | 雨点 | 9346 | 4209 | 2101 | ||
115名 | 金振宇+马存福 | 安徽蚌埠 | 2023-12-0068010J | 灰 | 1885 | 1013 | 2330 | 精英赛19名 | 第三关获奖组:A1组73名;A2组57名;A3组39名;B1组48名;B2组32名;B3组23名;C1组32名 |
116名 | 南通小玲房产-朱斌 | 江苏南通 | 2023-10-0346876 | 红轮 | 4744 | 2403 | 1155 | 双关综合91名 三关综合68名 四关综合72名 小团体18名成员 |
第三关获奖组:A1组74名;A2组58名 |
117名 | 华梁鸽舍-张新华 | 山东梁山 | 2023-15-0027199 | 雨点 | 6402 | 1463 | 2033 | 第三关获奖组:A1组75名;A2组59名;A3组40名;A4组21名;B1组49名;B2组33名;B3组24名;C1组33名 | |
118名 | 浩翔鸽舍-陈浩 | 安徽灵璧 | 2023-12-0545337 | 雨点 | 9459 | 5785 | 1408 | 小团体19名成员 | 第三关获奖组:A1组76名;A2组60名 |
119名 | 杨怀忠 | 河北邯郸 | 2023-03-2255384 | 灰 | 8746 | 6688 | 2318 | ||
120名 | 聚朋源-彭纪红 | 山东青岛 | 2023-09-0390801 | 灰 | 6422 | 7339 | 4140 | ||
121名 | 墨长红 | 安徽蚌埠 | 2023-12-0115707 | 灰 | 5027 | 960 | 2492 | ||
122名 | 伟嘉鸽舍-李健 | 安徽颍上 | 2023-12-0282687 | 灰 | 55 | 294 | 1473 | 三关综合52名 四关综合10名 |
第三关获奖组:A1组77名;A2组61名;A3组41名;B1组50名;B2组34名;B3组25名;C1组34名 第一关获奖组:A1组151名;A2组91名;A3组48名 |
123名 | 陆正华 | 上海 | 2023-09-0326958 | 雨点 | 9304 | 2897 | 1489 | 三关综合96名 | |
124名 | 西城鸽舍-郑喜进 | 河南郑州 | 2023-16-0768766 | 灰 | 1233 | 2654 | 1466 | 三关综合94名 四关综合50名 小团体20名成员 |
|
125名 | 山东宝通石材-战兴涛 | 山东莱州 | 2023-15-0823818J | 雨点 | 338 | 961 | 1300 | 精英赛20名 三关综合57名 四关综合16名 小团体亚军成员 大团体殿军成员 |
第三关获奖组:A1组78名;A2组62名;B1组51名;B2组35名 热身赛获奖组:A1组101名;A2组50名;A3组21名 |
126名 | 冠华照明-柳毅 | 河北石家庄 | 2023-03-1610708 | 红轮 | 6566 | 4512 | 724 | 双关综合64名 大团体5名成员 |
第三关获奖组:A1组79名;A2组63名;B1组52名;C1组35名 |
127名 | 刘兴铁 | 江苏徐州 | 2023-10-0839141 | 雨花 | 406 | 674 | 1946 | 三关综合98名 四关综合36名 |
第三关获奖组:A1组80名;A2组64名;A3组42名;B1组53名 第一关获奖组:A1组257名 |
128名 | 枣庄张超+吴刚 | 山东枣庄 | 2023-15-0152694 | 雨白条 | 5102 | 4111 | 397 | 双关综合37名 三关综合75名 四关综合84名 |
第三关获奖组:A1组81名;B1组54名 |
129名 | 王来建 | 安徽淮南 | 2023-12-0152475J | 灰 | 94 | 6594 | 1182 | 精英赛21名 | 第三关获奖组:A1组82名;A2组65名;A3组43名;A4组22名;A5组12名;B1组55名;B2组36名;B3组26名;C1组36名 |
130名 | 豫东赛鸽竟技团队-蒲志伟 | 河南兰考 | 2023-16-0480676 | 雨点 | 7012 | 651 | 778 | 双关综合70名 三关综合30名 |
第三关获奖组:A1组83名;A2组66名;A3组44名;A4组23名;A5组13名;B1组56名;B2组37名;B3组27名 |
131名 | 大乳山鸽舍-丛晓楠 | 山东威海 | 2023-01-0832411 | 雨点 | 7089 | 4064 | 1221 | 第三关获奖组:A1组84名;A2组67名;A3组45名;B1组57名;B2组38名 | |
132名 | 帝恒鸽业-杨兵 | 江苏沭阳 | 2023-10-1196177 | 灰 | 1230 | 6867 | 146 | 双关综合19名 | 第三关获奖组:A1组85名;A2组68名;B1组58名;B2组39名 |
133名 | 于志友+张延德 | 山东胶州 | 2023-15-0825341J | 雨点 | 38 | 647 | 206 | 精英赛22名 双关综合25名 三关综合11名 四关综合亚军 |
第三关获奖组:A1组86名;A2组69名;A3组46名;A4组24名;A5组14名;A6组10名;B1组59名;B2组40名;B3组28名;B5组9名 第二关获奖组:A1组110名;A2组80名;A3组51名;A4组30名 第一关获奖组:A1组244名 |
134名 | 上海极限飞速-杨昀 | 上海 | 2023-09-0375457 | 灰 | 7839 | 4365 | 740 | 双关综合67名 三关综合100名 |
第三关获奖组:A1组87名;A3组47名 |
135名 | 祥云鸽苑-周文韬+李振东 | 山东庆云 | 2023-03-0157740 | 灰 | 8950 | 6782 | 1768 | 第三关获奖组:A1组88名;A2组70名 | |
136名 | 上海俊杰鸽舍-陈刚 | 上海 | 2023-09-0340442 | 灰 | 9677 | 4666 | 2679 | ||
137名 | 建通鸽舍-刘锦春 | 吉林长春 | 2023-07-0018090J | 雨点 | 116 | 6659 | 3163 | 精英赛23名 | 第三关获奖组:A1组89名;A2组71名;B1组60名;B2组41名 热身赛获奖组:A1组41名 |
138名 | 内蒙闪电金翼鸽业-刘冰 | 内蒙古突泉 | 2023-05-1321541 | 灰 | 2301 | 292 | 108 | 双关综合18名 三关综合6名 四关综合6名 |
第三关获奖组:A1组90名;A2组72名;A3组48名;A4组25名;A5组15名;A6组11名;B1组61名;B2组42名;B3组29名 |
139名 | 金翼勇翔鸽舍-韩勇 | 安徽宿州 | 2023-12-0513019 | 石斑 | 1997 | 2501 | 2699 | 第三关获奖组:A1组91名;A2组73名;A3组49名 | |
140名 | 鼎盛王朝-王小风 | 吉林长春 | 2023-07-0703137 | 雨点 | 8401 | 5733 | 910 | 双关综合84名 | 第三关获奖组:B1组62名 |
141名 | 李丙山 | 山东高唐 | 2023-15-0652885 | 灰 | 6311 | 4804 | 118 | 双关综合20名 三关综合73名 |
第三关获奖组:A1组92名;A2组74名;A3组50名;A4组26名;B1组63名;B2组43名 第二关获奖组:A1组61名 |
142名 | 夏卫强+胡建群 | 上海 | 2023-09-0384677 | 灰 | 1695 | 252 | 624 | 双关综合61名 三关综合24名 四关综合17名 |
第三关获奖组:A1组93名;A2组75名;A3组51名;B1组64名 |
143名 | 李再时 | 辽宁葫芦岛 | 2023-06-1027796 | 灰 | 567 | 1095 | 1325 | 三关综合65名 四关综合28名 |
|
144名 | 快速鸽舍-刘勇 | 河北香河 | 2023-03-0365997 | 灰 | 5789 | 512 | 101 | 双关综合17名 三关综合8名 四关综合35名 |
第三关获奖组:A1组94名;A2组76名;A3组52名;A4组27名;A5组16名;A6组12名;B1组65名;B2组44名 第二关获奖组:A1组54名;A2组41名;A3组28名;A5组13名;B1组50名;B2组29名;C1组28名 |
145名 | 川海花园-梁昌炎 | 安徽合肥 | 2023-12-0499396 | 灰 | 3256 | 6080 | 2110 | ||
146名 | 大鹏鸽舍-陈鹏 | 山东济南 | 2023-15-0408740 | 灰 | 1762 | 2614 | 851 | 双关综合80名 三关综合62名 四关综合39名 |
第三关获奖组:A1组95名;B1组66名;B2组45名 |
147名 | 恒泰鸽舍-张振江 | 北京 | 2023-01-0960780 | 黑 | 2789 | 5393 | 1967 | 第三关获奖组:A1组96名 | |
148名 | 田楠楠+季维周 | 安徽阜阳 | 2023-12-0286599 | 雨点 | 7375 | 2092 | 第三关获奖组:A1组97名;A2组77名;B1组67名;B2组46名 | ||
149名 | 精美鸽舍-邵绪美 | 山东德州 | 2023-15-0164488 | 雨点 | 9056 | 2954 | 2014 | ||
150名 | 孟现友 | 山东枣庄 | 2023-15-0155813 | 灰 | 7783 | 2666 | 926 | 双关综合85名 三关综合69名 |
第三关获奖组:A1组98名;A2组78名;A3组53名;B1组68名;B2组47名 |
151名 | 谭德芳 | 上海 | 2023-09-0129180 | 灰 | 7890 | 781 | 1602 | 三关综合79名 小团体13名成员 |
|
152名 | 闪耀鸽舍-施娇娇 | 江苏淮安 | 2023-24-1837778J | 灰 | 5047 | 1554 | 1822 | 精英赛24名 | 第三关获奖组:A1组99名;A2组79名;A3组54名;A4组28名;B1组69名;B2组48名 |
153名 | 万紫千红-严万红 | 浙江宁波 | 2023-11-0024062 | 灰 | 4091 | 7279 | 2175 | ||
154名 | 李广发+王立秋 | 河北肃宁 | 2023-03-0826621 | 灰白条 | 6785 | 2200 | 2249 | 第三关获奖组:A1组100名;B1组70名 | |
155名 | 吕贤治 | 山东青岛 | 2023-15-0008621 | 灰 | 5927 | 6384 | 2036 | ||
156名 | 博宇赛鸽-杜海龙 | 河北大厂 | 2023-03-0335327 | 雨点 | 1855 | 6207 | 1998 | ||
157名 | 胜长鸽具-张传胜 | 山东临沂 | 2023-15-0008398 | 雨点 | 6885 | 3322 | 2946 | ||
158名 | 解纪胜 | 山东聊城 | 2023-15-0072424 | 灰 | 6951 | 5343 | 3254 | ||
159名 | 元生赛鸽-王宝鑫+陈强 | 山东济南 | 2023-15-0379969 | 灰 | 2386 | 6773 | 536 | 双关综合57名 | 第三关获奖组:A1组101名;A2组80名;A3组55名 |
160名 | 蒋安山 | 安徽阜阳 | 2023-12-0397738 | 雨点 | 3855 | 5158 | 2807 | ||
161名 | 奔跑吧-张超 | 江苏新沂 | 2023-10-0291564 | 灰 | 7938 | 7270 | 2071 | 第三关获奖组:A1组102名;A2组81名;B1组71名 | |
162名 | 范宵东 | 安徽阜阳 | 2023-12-0280748 | 灰花 | 3412 | 2878 | 401 | 双关综合45名 三关综合47名 四关综合42名 |
第三关获奖组:A1组103名;A2组82名;A3组56名;B1组72名;B2组49名 |
163名 | 梦宇添华-王梦宇 | 河北河间 | 2023-03-1360696J | 雨点 | 6157 | 1270 | 1412 | 精英赛25名 三关综合81名 |
|
164名 | 徐永军+多吉鸽舍-纪雨良 | 山东青岛 | 2023-15-1048267 | 雨点 | 9050 | 229 | 273 | 双关综合35名 三关综合12名 |
第三关获奖组:A1组104名;A2组83名;A3组57名;A4组29名;B1组73名;B2组50名 第二关获奖组:A1组144名;A2组103名;A3组65名 |
165名 | 方立金 | 浙江温州 | 2023-11-0173343 | 雨点 | 4598 | 1430 | 4356 | ||
166名 | 辰翔鸽舍-王庆庆 | 河北饶阳 | 2023-02-0213668 | 雨点 | 7786 | 825 | 2142 | 第三关获奖组:A1组105名;B1组74名 | |
167名 | 唯美鸽舍-屈伟 | 安徽阜阳 | 2023-12-0254687 | 雨点 | 1407 | 302 | 680 | 双关综合77名 三关综合27名 四关综合20名 |
第三关获奖组:A1组106名;A2组84名;A3组58名;B1组75名;B2组51名 第一关获奖组:A1组155名;A2组94名 |
168名 | 佳轩鸽舍-李超 | 山东郓城 | 2023-15-0103331J | 灰 | 987 | 835 | 2982 | 精英赛26名 | 第三关获奖组:A1组107名;A2组85名;A3组59名;A4组30名;B1组76名;B2组52名 |
169名 | 一鸣鸽业-刘彦峰 | 山东沂水 | 2023-15-0004093 | 灰 | 9277 | 2683 | 2536 | 第三关获奖组:A1组108名;A2组86名 | |
170名 | 澎湃鸽苑-刘金坤 | 山东临淄 | 2023-15-0652701J | 灰花 | 3040 | 7290 | 2339 | 精英赛27名 | |
171名 | 李云峰 | 江苏淮安 | 2023-12-0437199 | 灰 | 3578 | 5098 | 612 | 双关综合69名 | 第三关获奖组:A1组109名;A2组87名;A3组60名;A4组31名;A5组17名;A6组13名;B1组77名;B2组53名 |
172名 | 东北天龙-苏健 | 吉林长春 | 2023-07-0398529 | 灰 | 1006 | 3852 | 2732 | 第三关获奖组:A1组110名;A2组88名;A3组61名;A4组32名;B1组78名;B2组54名 | |
173名 | 金榜题名天公作美-王明涛+刘冠军 | 山东济阳 | 2023-12-0318909 | 雨点 | 8763 | 5805 | 2264 | ||
174名 | 徽燕鸽舍-李俊华+李大康 | 安徽临泉 | 2023-12-0252962 | 雨花 | 5383 | 1606 | 368 | 双关综合46名 三关综合34名 四关综合57名 |
第三关获奖组:A1组111名;A2组89名;B1组79名;B2组55名 |
175名 | 宇征汽电-戴国庆 | 江苏常州 | 2023-10-0888606 | 雨点 | 9209 | 6978 | 643 | 双关综合78名 | 第三关获奖组:A1组112名;A2组90名;B1组80名 |
176名 | 一揽金翼-孙振伟 | 山东临沂 | 2023-15-0038988 | 灰 | 4589 | 590 | 3748 | ||
177名 | 灵璧奇石鸽苑-胡桂松 | 安徽灵璧 | 2023-12-0542197 | 灰 | 2791 | 5599 | 3552 | ||
178名 | 山东江豪鸽业-王云海 | 山东东营 | 2023-26-0853557 | 灰白条 | 7780 | 6113 | 1889 | ||
179名 | 翟琰 | 安徽蚌埠 | 2023-12-0109890 | 灰 | 4950 | 3324 | 3387 | ||
180名 | 钢花平安鸽业-神成勇 | 山东济南 | 2023-15-0160246 | 灰 | 8769 | 4283 | 1573 | 第三关获奖组:A1组113名;A2组91名;B1组81名 | |
181名 | 致合鸽业-王小鹏 | 安徽淮北 | 2023-12-0575970 | 灰 | 6229 | 1994 | 2353 | 小团体冠军成员 大团体冠军成员 |
第三关获奖组:A1组114名 |
182名 | 江苏宝宏公棚-宋海威 | 江苏沭阳 | 2023-10-0990303 | 雨白条 | 5557 | 582 | 2588 | 第三关获奖组:A1组115名;A2组92名;B1组82名 | |
183名 | 龙城飞将-张震 | 山东齐河 | 2023-01-0672176 | 雨点 | 5572 | 3480 | 3336 | ||
184名 | 周武鸽舍-周文雨 | 北京 | 2023-01-0460409J | 雨点 | 5827 | 2062 | 1086 | 精英赛28名 三关综合78名 |
第三关获奖组:A1组116名;A2组93名;A3组62名;B1组83名 |
185名 | 丁令启+谌卫东 | 河南濮阳 | 2023-16-0774365 | 灰 | 4795 | 3271 | 1809 | 第三关获奖组:A1组117名;A2组94名;A3组63名 | |
186名 | 凡赛必胜-陈贝+姜跃刚 | 江苏新沂 | 2023-01-1832388 | 灰 | 8944 | 2517 | 4146 | 第三关获奖组:A1组118名 | |
187名 | 安华鸽业-马蕾蕾 | 山东平原 | 2023-15-1066685 | 灰 | 3772 | 7228 | 267 | 双关综合39名 | |
188名 | 极速-陆军+黄劲雄 | 江苏南通 | 2023-10-0444080 | 雨点 | 6705 | 2840 | 1021 | 三关综合82名 | |
189名 | 李朔+赵崇 | 河北饶阳 | 2023-02-0213918 | 灰 | 8819 | 7310 | 400 | 双关综合52名 | 第三关获奖组:A1组119名;A2组95名;A3组64名;B1组84名 |
190名 | 天南苑-徐星武+徐星林 | 河南南阳 | 2023-16-0404585 | 雨点 | 477 | 1775 | 1735 | 四关综合43名 | |
191名 | 亨通金元鸽棚-侯孝玉 | 山东临沂 | 2023-15-0036148J | 灰 | 7698 | 6721 | 1107 | 精英赛29名 | 第三关获奖组:A1组120名;B1组85名 |
192名 | 黄宏源 | 河南洛阳 | 2023-16-0000080 | 灰 | 7566 | 7007 | 1329 | 第三关获奖组:A1组121名;A2组96名;B1组86名 | |
193名 | 应建才 | 安徽阜阳 | 2023-10-0739992 | 灰 | 5968 | 6037 | 853 | 双关综合95名 | 第三关获奖组:A1组122名;A2组97名;A3组65名;B1组87名 |
194名 | 东北天龙-苏健 | 吉林长春 | 2023-07-0398570 | 灰 | 5148 | 746 | 3362 | 第三关获奖组:A1组123名;A2组98名;A3组66名;A4组33名;A5组18名;B1组88名 | |
195名 | 凤丽鑫成-任怀志 | 山东东阿 | 2023-01-1862356 | 灰 | 887 | 1694 | 4148 | 第三关获奖组:A1组124名;B1组89名 | |
196名 | 奥翔家园+陈博 | 甘肃兰州 | 2023-03-0077958 | 灰 | 1941 | 3871 | 1848 | 第三关获奖组:A1组125名 | |
197名 | 华翼翔冠-董卫华 | 山东邹平 | 2023-15-0971537 | 灰 | 7000 | 3214 | 2516 | 第三关获奖组:A1组126名 | |
198名 | 彩虹父子鸽舍-张维科 | 山东平阴 | 2023-15-1110890 | 雨点 | 3283 | 1513 | 1419 | 三关综合92名 四关综合70名 |
第三关获奖组:A1组127名;A2组99名;A3组67名 |
199名 | 阳光鸽业-陈光 | 安徽宿州 | 2023-22-0738531 | 灰 | 7270 | 5062 | 177 | 双关综合32名 | 第三关获奖组:A1组128名;A2组100名;A3组68名;B1组90名 |
200名 | 定胜鸽业+袁强 | 上海 | 2023-09-0198901 | 灰 | 8398 | 5748 | 1025 | ||
201名 | 天狼-姜卫东 | 河北山海关 | 2023-03-2100357 | 雨点 | 1550 | 1949 | 734 | 双关综合92名 三关综合59名 四关综合38名 |
|
202名 | 周文 | 浙江金华 | 2023-11-0221935 | 灰 | 3354 | 6712 | 2221 | ||
203名 | 虹基育翔园-朱奎 | 江苏睢宁 | 2023-10-0793899 | 灰 | 1276 | 668 | 2262 | 第三关获奖组:A1组129名;A2组101名 | |
204名 | 陈洪良 | 浙江杭州 | 2023-11-0430726 | 雨点 | 7497 | 3212 | 1614 | 第三关获奖组:A1组130名;A2组102名 | |
205名 | 杭州科航-贺庆林 | 浙江杭州 | 2023-11-0378448 | 雨点 | 1477 | 3208 | 1186 | 四关综合63名 大团体6名成员 |
|
206名 | 墨长安+冯东 | 安徽蚌埠 | 2023-12-0078433 | 灰 | 2861 | 3484 | 1427 | 四关综合96名 | 第三关获奖组:A1组131名;A2组103名;A3组69名 |
207名 | 世威隆盛-吴珊 | 江苏丰县 | 2023-10-0790083 | 灰 | 8844 | 3201 | 4453 | ||
208名 | 江苏鑫皇集团-黄建伟 | 江苏无锡 | 2023-10-0698845 | 红轮 | 6447 | 5061 | 3562 | ||
209名 | 信缘鸽舍+张军义 | 河北邢台 | 2023-03-0221021 | 灰 | 6381 | 2171 | 3329 | 第三关获奖组:A1组132名;A2组104名;A3组70名 | |
210名 | 恒泰赛鸽-宋军 | 江苏连云港 | 2023-10-1142896 | 灰 | 6841 | 4627 | 3987 | ||
211名 | 少年梦-赵瑞峰 | 河南开封 | 2023-16-0839653 | 红轮 | 4956 | 7480 | 2572 | ||
212名 | 彬彬赛鸽-李兵+王成成 | 安徽阜阳 | 2023-01-1649889 | 灰 | 7099 | 6107 | 3148 | 第三关获奖组:A1组133名;A2组105名 | |
213名 | 明龙赛鸽-张文斌 | 安徽马鞍山 | 2023-12-0046683 | 雨点 | 4131 | 322 | 4379 | 第三关获奖组:A1组134名 | |
214名 | 正华赛鸽-高恩 | 安徽马鞍山 | 2023-12-0044741 | 雨白条 | 402 | 1017 | 1593 | 三关综合95名 四关综合33名 |
第三关获奖组:A1组135名;A2组106名;A3组71名;A4组34名 |
215名 | 安徽诚信精英赛鸽俱乐部-陈贵平 | 安徽合肥 | 2023-12-0449886 | 绛 | 3932 | 4999 | 1733 | ||
216名 | 刘子豪 | 江苏新沂 | 2023-10-0720581 | 灰 | 2543 | 2227 | 1121 | 三关综合84名 四关综合59名 |
第三关获奖组:A1组136名;A2组107名;B1组91名 |
217名 | 牛淮平 | 江苏淮安 | 2023-10-0926804 | 灰 | 4443 | 5204 | 4042 | ||
218名 | 蓝天金龙-黄龙喜+黄跃洋 | 江苏盐城 | 2023-10-0999467 | 雨点 | 8904 | 7272 | 4278 | ||
219名 | 学彬鸽舍-刘学彬 | 安徽亳州 | 2023-12-0393626 | 灰 | 1714 | 903 | 2768 | ||
220名 | 神风鸽舍-李浩+奖一颗松-李俊 | 上海 | 2023-09-0158717 | 红轮 | 2340 | 621 | 1386 | 三关综合80名 四关综合49名 |
第三关获奖组:A1组137名;A2组108名;B1组92名 |
221名 | 江苏铁道学院-徐小毛 | 江苏南京 | 2023-10-0988674J | 红轮 | 1299 | 5364 | 1446 | 精英赛30名 | |
222名 | 奥蕴赛鸽-申大垒 | 河南许昌 | 2023-16-0080959 | 雨点 | 8060 | 1398 | 726 | 双关综合96名 三关综合58名 |
第三关获奖组:A1组138名;A2组109名;A3组72名;B1组93名 |
223名 | 龙翔俱乐部-高建民 | 山东德州 | 2023-15-1153224 | 灰 | 8162 | 7080 | 1897 | 第三关获奖组:A1组139名 | |
224名 | 岳泽传奇-魏国利 | 吉林长春 | 2023-07-0306327 | 灰 | 7762 | 5548 | 4066 | ||
225名 | 一枝独秀-余劲松 | 安徽阜阳 | 2023-12-0322364 | 灰 | 864 | 5287 | 1953 | 小团体17名成员 | 第三关获奖组:A1组140名;A2组110名;A3组73名;B1组94名 |
226名 | 金涛鸽业-赵金涛 | 安徽阜阳 | 2023-12-0050297 | 雨点 | 4122 | 608 | 4411 | ||
227名 | 金堂鸽苑-杨金堂 | 山东夏津 | 2023-15-0729390 | 灰 | 7888 | 4413 | 1197 | 第三关获奖组:A1组141名 | |
228名 | 北京任振军 | 北京 | 2023-01-1784530J | 雨白条 | 698 | 605 | 340 | 精英赛31名 双关综合59名 三关综合26名 四关综合12名 |
第三关获奖组:A1组142名;A2组111名;A3组74名;A4组35名;B1组95名 第二关获奖组:A1组176名;A2组124名 |
229名 | 王历峰+王德强 | 山东济南 | 2023-15-0085952 | 灰 | 4939 | 4265 | 3785 | ||
230名 | 张金春 | 北京 | 2023-01-0951602 | 灰 | 1939 | 298 | 795 | 三关综合40名 四关综合32名 |
第三关获奖组:A1组143名;A2组112名;A3组75名 |
231名 | 金宝安 | 山东临沂 | 2023-01-0861892 | 灰 | 7109 | 1421 | 940 | 三关综合70名 | 第三关获奖组:A1组144名;A2组113名 |
232名 | 鸿翼+杨柏 | 江苏邳州 | 2023-10-0778582 | 灰 | 6296 | 412 | 3419 | 第三关获奖组:A1组145名 | |
233名 | 田之蓝鸽舍-金胜昔+孙军 | 安徽合肥 | 2023-12-0478080 | 雨点 | 6759 | 2106 | 1302 | 三关综合97名 | 第三关获奖组:A1组146名;A2组114名;A3组76名 |
234名 | 鑫盛晶科-高晶 | 山东青岛 | 2023-15-1031807 | 雨点 | 2053 | 429 | 1192 | 三关综合61名 四关综合40名 |
|
235名 | 黑豹鸽舍-周忠雨 | 江苏徐州 | 2023-10-0799220 | 雨点 | 6697 | 3571 | 4221 | ||
236名 | 圣地亚鸽-胡雷+董风 | 江苏睢宁 | 2023-10-0785598 | 灰 | 7171 | 5022 | 4194 | 小团体季军成员 | 第三关获奖组:A1组147名;A2组115名 |
237名 | 前进超越-王进超+项炳发 | 安徽阜阳 | 2023-09-0304331 | 灰 | 593 | 1906 | 2288 | 第三关获奖组:A1组148名 | |
238名 | 梁霄辰+吴加红 | 浙江杭州 | 2023-11-0086296 | 灰 | 576 | 799 | 760 | 三关综合49名 四关综合19名 |
第三关获奖组:A1组149名;A2组116名;A3组77名 |
239名 | 墨长红 | 安徽蚌埠 | 2023-12-0117781 | 灰白条 | 1795 | 2467 | 2061 | 第三关获奖组:A1组150名 | |
240名 | 百飞待兴-贾振兴+王世刚 | 山东莘县 | 2023-15-0708992 | 灰 | 3414 | 5744 | 2530 | 小团体6名成员 大团体亚军成员 |
第三关获奖组:A1组151名 |
241名 | 山东金玉堃城鸽业-刘传玉 | 山东平阴 | 2023-15-0363834 | 雨点 | 3627 | 477 | 461 | 双关综合76名 三关综合31名 四关综合34名 |
第三关获奖组:A1组152名;A2组117名;A3组78名;A4组36名 第二关获奖组:A1组227名;A2组153名 |
242名 | 王爱勇+徐法友+张炜 | 山东聊城 | 2023-15-0696377 | 灰花 | 3692 | 2629 | 第三关获奖组:A1组153名 | ||
243名 | 孙长春 | 河北邢台 | 2023-03-0189416 | 灰 | 5231 | 4329 | 986 | 第三关获奖组:A1组154名;A2组118名;A3组79名;A4组37名;A5组19名;A6组14名 | |
244名 | 万昇牧业-代本峰 | 山东禹城 | 2023-15-0789088 | 灰 | 3110 | 5889 | 3442 | ||
245名 | 徐冰 | 山东青岛 | 2023-15-1034836 | 灰 | 2537 | 1839 | 2340 | ||
246名 | 张树勇 | 北京 | 2023-01-1651966 | 灰 | 245 | 1517 | 1917 | 四关综合51名 | |
247名 | 圣地亚鸽-胡雷+董风 | 江苏睢宁 | 2023-10-0330646 | 灰 | 3215 | 2441 | 3726 | 小团体季军成员 | |
248名 | 山东好运鸽舍-刘书杰 | 山东平原 | 2023-15-0756070J | 灰 | 5750 | 4884 | 202 | 精英赛32名 双关综合43名 |
第三关获奖组:A1组155名;A2组119名;A3组80名;A4组38名;A5组20名;A6组15名 |
249名 | 翔胜鸽舍-陈长清 | 山东济宁 | 2023-15-0873966J | 灰 | 7979 | 2743 | 930 | 精英赛33名 三关综合88名 |
第三关获奖组:A1组156名;A2组120名;A3组81名 |
250名 | 鸿源鸽业-王洪恩 | 山东平原 | 2023-15-0756688 | 灰 | 5698 | 3003 | 13 | 双关综合23名 三关综合28名 四关综合60名 |
第三关获奖组:A1组157名;A2组121名;A3组82名;A4组39名;A5组21名;A6组16名 |
251名 | 亳阜鸽舍-许志家+周亮 | 安徽阜阳 | 2023-12-0663777 | 雨点 | 1268 | 6918 | 2289 | 小团体12名成员 | 第三关获奖组:A1组158名 |
252名 | 天赐赛鸽-卢孔孟 | 浙江温州 | 2023-11-0175179 | 灰 | 2342 | 6658 | 2743 | ||
253名 | 七七信鸽用品商城-来效乾 | 山东东营 | 2023-01-1063773 | 灰 | 8096 | 1250 | 834 | 三关综合64名 大团体7名成员 |
第三关获奖组:A1组159名;A2组122名;A3组83名 |
254名 | 乔立民 | 山东济南 | 2023-22-2656775 | 灰 | 6874 | 2331 | 367 | 双关综合74名 三关综合56名 |
第三关获奖组:A1组160名;A2组123名 |
255名 | 最高台-叶文 | 安徽合肥 | 2023-12-0477867 | 灰 | 6170 | 6607 | 616 | 双关综合97名 | |
256名 | 白宗波+马宝江 | 河北献县 | 2023-03-1063229 | 雨点 | 6072 | 5861 | 2875 | 第三关获奖组:A1组161名 | |
257名 | 郭氏鸽业-郭万法 | 山东聊城 | 2023-15-0756530 | 灰白条 | 8324 | 1364 | 2983 | 第三关获奖组:A1组162名;A2组124名 | |
258名 | 致合鸽业-王小鹏 | 安徽淮北 | 2023-12-0584567 | 灰 | 5577 | 3437 | 2822 | 小团体冠军成员 大团体冠军成员 |
第三关获奖组:A1组163名;A2组125名;A5组22名;A6组17名 |
259名 | 何彪+宣继东 | 安徽合肥 | 2023-12-0683853J | 灰 | 3481 | 4793 | 454 | 精英赛34名 双关综合83名 |
第三关获奖组:A1组164名;A2组126名;A3组84名;A4组40名 |
260名 | 博翼亨通-孟胜杰 | 山东德州 | 2023-15-1153416 | 灰 | 4848 | 7126 | 2365 | ||
261名 | 搏翔赛鸽俱乐部-陈鹏 | 安徽固镇 | 2023-12-0101665 | 雨点 | 5872 | 3932 | 204 | 双关综合47名 三关综合77名 |
第三关获奖组:A1组165名;A2组127名;A3组85名 |
262名 | 峰冠鸿运-赵海峰 | 河南商丘 | 2023-16-0422231 | 灰 | 9524 | 5666 | 1815 | ||
263名 | 青岛久红赛鸽-李淼 | 山东青岛 | 2023-15-1173452 | 雨白条 | 4591 | 6836 | 1296 | 大团体8名成员 | |
264名 | 胡方波 | 山东济南 | 2023-15-0338354 | 灰花 | 317 | 7108 | 2227 | 第三关获奖组:A1组166名;A2组128名;A3组86名;A4组41名 热身赛获奖组:A1组94名 |
|
265名 | 竞翔鸽业-于贵阳 | 山东沂南 | 2023-15-0011892 | 雨点 | 3827 | 3251 | 2681 | ||
266名 | 殷氏鸽苑-殷祥增 | 安徽蚌埠 | 2023-12-0004660 | 灰 | 4585 | 720 | 1034 | 三关综合66名 四关综合67名 |
第三关获奖组:A1组167名;A2组129名 |
267名 | 智淋鸽舍-戚磊 | 山东威海 | 2023-15-0571123 | 雨点 | 7741 | 6689 | 2029 | ||
268名 | 南京冠宇-周震宁 | 江苏南京 | 2023-10-1176406 | 灰 | 400 | 1459 | 2696 | 第三关获奖组:A1组168名;A2组130名;A3组87名 | |
269名 | 刘祥凯 | 山东济南 | 2023-15-0313259 | 灰 | 2476 | 5025 | 3740 | 第三关获奖组:A1组169名 | |
270名 | 天任鸽舍-苗建 | 山东单县 | 2023-15-0112600 | 雨点 | 5161 | 3085 | 187 | 双关综合49名 三关综合53名 四关综合69名 |
|
271名 | 悟道鸽舍-孙景祥 | 江苏徐州 | 2023-10-0823487 | 花绛 | 2803 | 509 | 3619 | ||
272名 | 虹乡鸽舍-王晓波 | 安徽泗县 | 2023-12-0069751 | 灰 | 6243 | 6897 | 4254 | ||
273名 | 济南明亮赛鸽俱乐部-刘清亮 | 山东济南 | 2023-15-0712046 | 灰 | 4127 | 3524 | 2637 | ||
274名 | 一迪鸽舍-王锋波+王东锋 | 河北石家庄 | 2023-03-1410474 | 灰 | 9468 | 4266 | 2877 | 第三关获奖组:A1组170名 | |
275名 | 金江鸽舍-刘江 | 北京 | 2023-01-0598870 | 雨点 | 7749 | 2145 | 3554 | ||
276名 | 博翔鸽苑-崔宁 | 山东济宁 | 2023-15-0901510 | 雨点 | 2082 | 388 | 3046 | ||
277名 | 杨怀忠 | 河北邯郸 | 2023-03-2255381 | 灰 | 8422 | 5439 | 4076 | ||
278名 | 龍闯天下-徐闯 | 辽宁铁岭 | 2023-07-0655533J | 灰花 | 7072 | 105 | 3752 | 精英赛35名 | 第三关获奖组:A1组171名;A2组131名;A3组88名;A4组42名;A5组23名;A6组18名 |
279名 | 七七信鸽用品商城-来效乾 | 山东东营 | 2023-01-1063775 | 灰 | 9489 | 4825 | 2045 | 大团体7名成员 | |
280名 | 明天赛鸽-张志峰 | 安徽明光 | 2023-12-0599751 | 灰 | 9382 | 4356 | 451 | 双关综合89名 | 第三关获奖组:A1组172名;A2组132名 |
281名 | 飞鸥鸽业-徐和真 | 浙江温州 | 2023-11-0030525 | 雨点 | 1277 | 6390 | 3032 | ||
282名 | 海达集团-梁正风 | 江苏徐州 | 2023-10-0787396J | 雨点 | 1426 | 2051 | 435 | 精英赛36名 双关综合88名 三关综合60名 四关综合37名 |
第三关获奖组:A1组173名;A2组133名;A3组89名 第二关获奖组:A1组218名;A2组147名 |
283名 | 润河奇奇赛鸽-吕德刚 | 安徽颍上 | 2023-12-0261960 | 灰 | 170 | 123 | 2915 | 第三关获奖组:A1组174名;A2组134名;A3组90名;A4组43名;A5组24名 第一关获奖组:A1组73名;A2组48名;A3组24名;A4组9名;B1组51名;B2组24名;B3组9名 |
|
284名 | 中华鸽苑-王中华 | 河北任丘 | 2023-01-0036970 | 灰 | 7973 | 1313 | 3353 | 第三关获奖组:A1组175名 | |
285名 | 罗金良+申治立 | 河南洛阳 | 2023-16-0031860 | 灰白条 | 7378 | 4506 | 2207 | 第三关获奖组:A1组176名;A2组135名;A3组91名 | |
286名 | 云翔天下-沈宏伟 | 上海 | 2023-09-0078932 | 灰白条 | 4702 | 7333 | 2749 | ||
287名 | 梓旭翔业-乔利明 | 上海 | 2023-09-0101512 | 灰 | 7532 | 927 | 2173 | 第三关获奖组:A1组177名;A2组136名;A3组92名;A4组44名 | |
288名 | 前进超越-王进超+项炳发 | 安徽阜阳 | 2023-12-0558741 | 雨点 | 2007 | 4782 | 2190 | 小团体殿军成员 大团体9名成员 |
|
289名 | 鑫阳赛鸽-陈兴超 | 河北邢台 | 2023-03-0093315 | 灰 | 8537 | 4286 | 2684 | 第三关获奖组:A1组178名;A2组137名 | |
290名 | 伟赢鸽舍-张士伟+孙节 | 山东济南 | 2023-01-0852435J | 灰 | 2533 | 精英赛37名 | |||
291名 | 窦氏鸽缘-窦金才+窦锦旺 | 山东临朐 | 2023-15-0261209 | 红轮 | 956 | 413 | 645 | 三关综合50名 四关综合30名 |
第三关获奖组:A1组179名;A2组138名 第一关获奖组:A1组190名 |
292名 | 枭锐战队-张瑞清+尹秀强 | 山东惠民 | 2023-15-1175887 | 灰 | 5090 | 5779 | 80 | 双关综合40名 | 第三关获奖组:A1组180名;A2组139名;A3组93名;A4组45名;A5组25名 第二关获奖组:A1组44名;B1组41名 |
293名 | 郭国庆 | 山东枣庄 | 2023-15-0150739 | 灰 | 9704 | 4873 | 2831 | ||
294名 | 三宝鸽舍-张杰 | 上海 | 2023-09-0309944 | 灰 | 4255 | 1197 | 1350 | 四关综合94名 | 第三关获奖组:A1组181名;A2组140名;A3组94名;A4组46名 |
295名 | 北京818鸽舍-周晶 | 北京 | 2023-01-1823958 | 绛 | 6881 | 5630 | 2577 | 第三关获奖组:A1组182名 | |
296名 | 搏翔赛鸽俱乐部-陈鹏 | 安徽固镇 | 2023-12-0101667 | 灰 | 9315 | 2798 | 2250 | 第三关获奖组:A1组183名 | |
297名 | 陈文军 | 安徽蚌埠 | 2023-12-0005750 | 灰 | 3135 | 1987 | 1788 | ||
298名 | 墨长安+冯东 | 安徽蚌埠 | 2023-12-0005817 | 灰白条 | 4153 | 3632 | 735 | ||
299名 | 祥瑞福兴-宋光磊 | 北京 | 2023-01-0995665 | 雨点 | 4482 | 6488 | 2287 | ||
300名 | 吴彪 | 安徽阜阳 | 2023-12-0261832 | 雨点 | 7087 | 3481 | 2695 | ||
301名 | 南通李良 | 江苏南通 | 2023-10-0395004 | 灰 | 2697 | 3152 | 1370 | 第三关获奖组:A1组184名;A2组141名 | |
302名 | 银龙碧海-刘德传 | 江苏贾汪 | 2023-10-0796219 | 红轮 | 2132 | 2058 | 1131 | 四关综合68名 | 第三关获奖组:A1组185名;A2组142名;A3组95名 |
303名 | 毕治福 | 山东德州 | 2023-15-0749881 | 灰 | 7486 | 6636 | 1264 | 第三关获奖组:A1组186名;A2组143名 | |
304名 | 1973-赵玉民 | 北京 | 2023-01-0023986 | 雨点 | 3090 | 82 | 2331 | 第三关获奖组:A1组187名;A2组144名 第一关获奖组:A1组50名 |
|
305名 | 群冠鸽舍-张强 | 江苏新沂 | 2023-01-1901767 | 灰 | 2221 | 1583 | 3508 | ||
306名 | 傲雪银鹰-姜鹏 | 江苏泗洪 | 2023-10-0092089 | 雨点 | 4141 | 6106 | 1603 | 第三关获奖组:A1组188名;A2组145名 | |
307名 | 雨馨鸽园-刘明明 | 安徽界首 | 2023-01-0890417 | 灰 | 7771 | 4357 | 1321 | 第三关获奖组:A1组189名;A2组146名 | |
308名 | 韩庆宇 | 山东临沂 | 2023-15-0045837J | 灰 | 7816 | 924 | 1363 | 精英赛38名 | 第三关获奖组:A1组190名;A2组147名;A3组96名 |
309名 | 龙达鸽业-梁增文 | 山东潍坊 | 2023-15-0596891 | 灰 | 6908 | 7137 | 2532 | 第三关获奖组:A1组191名 | |
310名 | 唐志忠 | 河北邯郸 | 2023-12-0090889 | 雨点 | 4050 | 2783 | 3118 | ||
311名 | 夺金赛鸽-奚翠杰 | 上海 | 2023-09-0399962 | 灰 | 1992 | 2588 | 4238 | ||
312名 | 阳光鸽业-陈光 | 安徽宿州 | 2023-12-0566097 | 灰 | 2128 | 2057 | 3885 | ||
313名 | 南通鼎胜-花建军 | 江苏南通 | 2023-10-0343447 | 雨点 | 4602 | 3362 | 924 | 第三关获奖组:A1组192名;A2组148名 | |
314名 | 浩翔鸽舍-陈浩 | 安徽灵璧 | 2023-12-0543350 | 雨点 | 6200 | 3678 | 3896 | 小团体19名成员 | 第三关获奖组:A1组193名 |
315名 | 虹祥鸽业+黄振刚 | 辽宁辽阳 | 2023-06-0833040 | 灰 | 3858 | 1833 | 4005 | ||
316名 | 上海天宇赛鸽-徐小飞+刘代骄 | 上海 | 2023-09-0332164 | 雨点 | 1916 | 2369 | 3288 | ||
317名 | 学彬鸽舍-刘学彬 | 安徽亳州 | 2023-12-0393616 | 灰 | 5512 | 157 | 3725 | ||
318名 | 红日鸽舍-赵高照+赵国会 | 江苏徐州 | 2023-10-0781362 | 灰 | 1540 | 5742 | 3996 | 第三关获奖组:A1组194名;A2组149名 | |
319名 | 国马鸽舍-王涛 | 山东淄博 | 2023-15-0902771 | 灰 | 2277 | 4582 | 4222 | ||
320名 | 腾飞国际-马京+马腾飞 | 江苏邳州 | 2023-10-0739071 | 花 | 7024 | 4806 | 1381 | 第三关获奖组:A1组195名;A2组150名;A3组97名 | |
321名 | 祥泽牧业集团-孙振兴 | 山东济南 | 2023-15-1091876 | 灰 | 3574 | 6893 | 2798 | ||
322名 | 刘玉保+王仲侯 | 江苏常熟 | 2023-10-0057296 | 灰 | 3410 | 2963 | 4012 | ||
323名 | 天成缘-王义 | 山东济南 | 2023-15-0346530 | 灰 | 5663 | 4399 | 1185 | ||
324名 | 引领赛鸽-于国斌+王子付 | 安徽阜阳 | 2023-12-0036539 | 灰 | 8457 | 6532 | 2686 | ||
325名 | 乐天居-洪苏明 | 江苏南通 | 2023-10-1168695 | 雨点 | 7415 | 4045 | 1850 | ||
326名 | 雨馨鸽园-刘明明 | 安徽界首 | 2023-01-0890412 | 灰 | 6542 | 2527 | 1136 | 第三关获奖组:A1组196名 | |
327名 | 赵中宪 | 山东章丘 | 2023-15-0341470 | 灰 | 3532 | 6772 | 1908 | 第三关获奖组:A1组197名 | |
328名 | 胜威赛鸽-孙威+王庆超 | 山东鄄城 | 2023-15-0117574 | 雨点 | 7492 | 3590 | 2382 | ||
329名 | 张金春 | 北京 | 2023-01-0951718 | 雨花 | 1012 | 3914 | 501 | 四关综合65名 | 第三关获奖组:A1组198名;A2组151名;A3组98名 |
330名 | 上海北风-张士杰+谢建静 | 上海 | 2023-09-0081665 | 灰白条 | 4545 | 6473 | 3158 | 第三关获奖组:A1组199名 | |
331名 | 沂沭鸽苑-徐之响 | 山东临沂 | 2023-15-0012597 | 灰 | 844 | 5388 | 2112 | 第三关获奖组:A1组200名 | |
332名 | 长宁小宁波-郑建华 | 上海 | 2023-09-0338933 | 雨点 | 1639 | 7398 | 1618 | ||
333名 | 南通小玲房产-朱斌 | 江苏南通 | 2023-10-0446161 | 雨点 | 9614 | 4584 | 3639 | 小团体18名成员 | |
334名 | 安立超+0537 | 山东济南 | 2023-12-0111138 | 灰 | 4335 | 4305 | 2613 | 第三关获奖组:A1组201名 | |
335名 | 炻锦浩翔-温向阳+航宇建材-赵海军 | 河南驻马店 | 2023-16-0797555 | 灰 | 5820 | 1264 | 859 | 三关综合90名 | 第三关获奖组:A1组202名;A2组152名;A3组99名;A4组47名 |
336名 | 枣庄张超+吴刚 | 山东枣庄 | 2023-15-0155723 | 雨点 | 5379 | 5397 | 936 | 第三关获奖组:A1组203名 | |
337名 | 金碧辉煌-谢飚 | 江苏南通 | 2023-10-0347880 | 灰 | 3928 | 4073 | 3822 | ||
338名 | 北京晶生缘鸽舍-王朋 | 北京 | 2023-01-1828018 | 花 | 6230 | 262 | 2300 | 第三关获奖组:A1组204名;A2组153名;A3组100名 | |
339名 | 北丰赛鸽-李长新 | 安徽合肥 | 2023-12-0696439 | 灰 | 6266 | 6138 | 2576 | ||
340名 | 马鞍山联队-肖益东 | 安徽马鞍山 | 2023-12-0040653 | 灰白条 | 928 | 2086 | 1366 | 四关综合75名 | 第三关获奖组:A1组205名;A2组154名;A3组101名 |
341名 | 精彩人生-蔡正兵 | 江苏盐城 | 2023-10-0332287 | 雨白条 | 7926 | 5773 | 2561 | ||
342名 | 明阳鸽舍-周宝雷 | 江苏徐州 | 2023-10-0802912 | 灰 | 9447 | 4916 | 2574 | ||
343名 | 旭日飞龙-殷卫洪 | 安徽蚌埠 | 2023-12-0081470 | 灰 | 5755 | 2496 | 1475 | 第三关获奖组:A1组206名 | |
344名 | 凡赛必胜-陈贝+姜跃刚 | 江苏新沂 | 2023-12-0162918 | 灰花 | 8147 | 4751 | 180 | 双关综合79名 | 第三关获奖组:A1组207名;A2组155名;A3组102名;A4组48名 |
345名 | 王彬宇 | 江苏泗洪 | 2023-10-0984879 | 灰 | 9164 | 6753 | 1653 | ||
346名 | 李洋 | 安徽阜南 | 2023-12-0292345 | 灰 | 5493 | 6835 | 1901 | 第三关获奖组:A1组208名;A2组156名 | |
347名 | 龙达鸽业-梁增文 | 山东潍坊 | 2023-15-0596762 | 灰 | 2108 | 6356 | 4311 | 第三关获奖组:A1组209名 | |
348名 | 王松锋+刘成洋 | 安徽阜南 | 2023-11-0466304 | 雨点 | 5328 | 6151 | 1522 | 第三关获奖组:A1组210名 | |
349名 | 中国梦★吴本仪 | 江苏南京 | 2023-10-0570185 | 灰 | 8882 | 6112 | 2364 | 大团体10名成员 | |
350名 | 乐天居-洪苏明 | 江苏南通 | 2023-10-1168696 | 雨点 | 8128 | 2682 | 1883 | ||
351名 | 海滨鸽业-金忠滨 | 山东济南 | 2023-15-1058355 | 花 | 3124 | 2687 | 2874 | 第三关获奖组:A1组211名;A2组157名;A3组103名 | |
352名 | 明龙赛鸽-张文斌 | 安徽马鞍山 | 2023-12-0046699 | 雨点 | 3367 | 768 | 1208 | 四关综合82名 | |
353名 | 红盾鸽舍-陈刚 | 江苏沭阳 | 2023-10-1013883 | 雨点 | 5673 | 549 | 2113 | ||
354名 | 华翼翔冠-董卫华 | 山东邹平 | 2023-15-0945298 | 灰 | 6730 | 4718 | 2775 | ||
355名 | 珠海蓝岛鸽舍-吴明智 | 广东珠海 | 2023-19-0850522 | 雨点 | 1248 | 1242 | 3025 | ||
356名 | 爱鸽之家-孟庆蛟 | 山东济南 | 2023-15-0724292 | 灰 | 7304 | 2755 | 3256 | ||
357名 | 江南爱羽-李军+赵磊+李腾飞 | 江苏常州 | 2023-10-0912216 | 灰 | 6659 | 3544 | 3993 | ||
358名 | 真武燕云王族鸽业-王连波 | 山东武城 | 2023-15-0783887J | 灰 | 5762 | 2072 | 2283 | 精英赛39名 | |
359名 | 江苏铁道学院-徐小毛 | 江苏南京 | 2023-10-0988679 | 雨白条 | 4651 | 4098 | 4021 | ||
360名 | 淄博大华联盟-李传林 | 山东淄博 | 2023-15-0968919J | 灰 | 9296 | 761 | 2355 | 精英赛40名 | 第三关获奖组:A1组212名 |
361名 | 玺鸽苑-张传玺 | 山东桓台 | 2023-15-0945030 | 灰 | 7487 | 1727 | 3313 | 第三关获奖组:A1组213名;A2组158名;A3组104名 | |
362名 | 王鹏 | 山东东营 | 2023-15-0200991 | 雨点 | 2234 | 2986 | 4010 | ||
363名 | 北京密云云翔信鸽俱乐部-冯露 | 北京密云 | 2023-01-1019544J | 雨点 | 3678 | 6146 | 2115 | 精英赛41名 | 第三关获奖组:A1组214名 |
364名 | 王宝根 | 上海 | 2023-09-0076132 | 灰 | 7021 | 2633 | 3556 | ||
365名 | 蓝天鸽舍-李现忠 | 河北邯郸 | 2023-03-0086489 | 灰花 | 4156 | 5710 | 1359 | 第三关获奖组:A1组215名;A2组159名 | |
366名 | 赵连德 | 山东博兴 | 2023-15-0920234 | 灰 | 6202 | 6175 | 2133 | 第三关获奖组:A1组216名 | |
367名 | 继龙鸽舍-丁继龙 | 安徽合肥 | 2023-12-0494146 | 灰花 | 6570 | 3804 | 3775 | ||
368名 | 王晓航 | 江苏镇江 | 2023-10-1122836J | 花 | 7502 | 5307 | 2013 | 精英赛42名 | 第三关获奖组:A1组217名 |
369名 | 安立超+0537 | 山东济南 | 2023-12-0111211 | 灰 | 8021 | 7574 | 690 | 第三关获奖组:A1组218名 | |
370名 | 李再时 | 辽宁葫芦岛 | 2023-06-1027793 | 灰 | 2349 | 1879 | 3301 | ||
371名 | 领翔鸽业-朱同海+高连伟 | 安徽颍上 | 2023-12-0403204 | 灰 | 7513 | 3030 | 1791 | 第三关获奖组:A1组219名;A2组160名 | |
372名 | 金秋鸽舍-二毛 | 河北邢台 | 2023-03-0181314 | 灰 | 2377 | 4079 | 3991 | ||
373名 | 快乐赛鸽-赵军荣+赵鸶锦 | 安徽合肥 | 2023-12-0444677 | 雨点 | 4197 | 3547 | 4166 | ||
374名 | 精英组合+泉城金榜 | 河北石家庄 | 2023-03-3039913 | 灰 | 7508 | 4123 | 2416 | ||
375名 | 鑫宏盛世-李洪明 | 河北山海关 | 2023-03-2099338 | 灰 | 9586 | 6288 | 4268 | ||
376名 | 丰泽临牧业-白朋+郑传宝 | 山东平原 | 2023-15-0797727 | 灰 | 4423 | 706 | 3031 | 第三关获奖组:A1组220名;A2组161名 | |
377名 | 金鑫 | 山东日照 | 2023-15-0888821 | 雨点 | 6559 | ||||
378名 | 荣盛鸽舍-李开荣 | 山东济南 | 2023-15-0375985 | 绛 | 4089 | 4280 | 2508 | 第三关获奖组:A1组221名 | |
379名 | 神州辉煌-王玉爽 | 辽宁东戴河 | 2023-06-0333347 | 雨点 | 8789 | 6934 | 2105 | ||
380名 | 飞彪会飞-周彪 | 上海 | 2023-09-0132858 | 灰 | 8639 | 1356 | 1885 | 第三关获奖组:A1组222名;A2组162名 | |
381名 | 优康赛鸽用品-柯建文 | 山东临沂 | 2023-15-1123260 | 雨点 | 9244 | 3506 | 4078 | 第三关获奖组:A1组223名 | |
382名 | 天水飞弩-赵佳齐+刘婧盈 | 北京 | 2023-01-0869815 | 雨点 | 1671 | 6931 | 2842 | ||
383名 | 飞行红马-高辉 | 北京 | 2023-01-0466202 | 雨点 | 2526 | 7268 | 651 | ||
384名 | 季东方 | 山东临沂 | 2023-15-0070535 | 灰 | 542 | 5770 | 394 | 第三关获奖组:A1组224名;A2组163名;A3组105名 第二关获奖组:A1组199名;A2组135名 热身赛获奖组:A1组141名;A2组68名 |
|
385名 | 金龙至尊-王新 | 山东莱阳 | 2023-01-1365740 | 雨点 | 3167 | 3391 | 2267 | ||
386名 | 涞水鸽业-李增敏 | 河北邢台 | 2023-03-0044124 | 灰 | 3504 | 1558 | 904 | 四关综合90名 | 第三关获奖组:A1组225名;A2组164名;A3组106名 |
387名 | 晨晨赛鸽-张国增 | 山东济南 | 2023-15-0290875 | 灰 | 7400 | 3249 | 3921 | ||
388名 | 金翼勇翔鸽舍-韩勇 | 安徽宿州 | 2023-12-0522224 | 灰白条 | 6760 | 1767 | 4031 | ||
389名 | 东岳金翼-岳元喜 | 山东泰安 | 2023-15-0849375 | 灰 | 3108 | 6788 | 3865 | ||
390名 | 开战鸽业-李想 | 江苏新沂 | 2023-10-0724447 | 灰 | 3582 | 1472 | 2525 | 第三关获奖组:A1组226名;A2组165名;A3组107名 | |
391名 | 江苏鼎和居-苗学国 | 江苏沭阳 | 2023-10-1059963 | 灰 | 6919 | 5810 | 2575 | ||
392名 | 赛鸽竞技-张天齐 | 安徽亳州 | 2023-12-0393809 | 灰花 | 407 | 5725 | 474 | 第三关获奖组:A1组227名;A2组166名;A3组108名;A4组49名 | |
393名 | 杨勇 | 上海 | 2023-09-0097818 | 灰白条 | 9369 | 3645 | 327 | 第三关获奖组:A1组228名;A2组167名;A3组109名 | |
394名 | 爱爱鸽舍-赵鹏举 | 北京 | 2023-01-1289081 | 灰 | 4739 | 5442 | 1665 | 第三关获奖组:A1组229名;A2组168名 | |
395名 | 玲航-尚飞 | 安徽合肥 | 2023-01-0060933 | 灰 | 9115 | 4362 | 4186 | 第三关获奖组:A1组230名;A2组169名;A3组110名 | |
396名 | 徐奇麟 | 安徽蚌埠 | 2023-12-0107748 | 雨点 | 2974 | 1150 | 4421 | 第三关获奖组:A1组231名;A2组170名 | |
397名 | 遇见烧烤-于新成 | 江苏泗阳 | 2023-01-0672998 | 雨点 | 8028 | 2473 | 1227 | ||
398名 | 洪峰鸽业-吴洪峰 | 山东章丘 | 2023-15-0902164 | 花 | 580 | 5582 | 3093 | ||
399名 | 鲁航鸽舍-刘鹏 | 山东聊城 | 2023-15-0163369 | 绛 | 4824 | 3922 | 4353 | ||
400名 | 中国状元家族-王德祥 | 江苏南通 | 2023-10-0386593 | 灰 | 1002 | 7169 | 1642 | 第三关获奖组:A1组232名 | |
401名 | 娄国华 | 河北邯郸 | 2023-03-3161139 | 灰 | 3786 | 6262 | 1770 | 第三关获奖组:A1组233名 | |
402名 | 江苏小鸽友-金小磊 | 江苏连云港 | 2023-10-1146766 | 雨点 | 7266 | 6061 | 2095 | 第三关获奖组:A1组234名;A2组171名 | |
403名 | 松越燕鸽舍-赵友松 | 江苏淮安 | 2023-10-0929373 | 雨白条 | 4895 | 4764 | 3534 | ||
404名 | 中国梦★吴本仪 | 江苏南京 | 2023-10-0570191 | 雨点 | 2625 | 6522 | 867 | ||
405名 | 天地鸟鸽舍-郭亚光 | 河北高阳 | 2023-03-2798171 | 灰 | 6107 | 2704 | 3690 | ||
406名 | 经纬兄弟-张纬亚 | 安徽舒城 | 2023-01-1962997 | 灰 | 8792 | 1815 | 4343 | 第三关获奖组:A1组235名;A2组172名 | |
407名 | 顺达赛鸽-高玉坤 | 山东德州 | 2023-15-0744449 | 灰 | 8880 | 7046 | 415 | 第三关获奖组:A1组236名;A2组173名 | |
408名 | 江浙沪黄金战队-龚险华 | 上海 | 2023-09-0065921 | 雨点 | 209 | 6557 | 2929 | ||
409名 | 建通鸽舍-刘锦春 | 吉林长春 | 2023-07-0018016 | 灰花 | 6904 | 7363 | 15 | 双关综合75名 | 第三关获奖组:A1组237名;A2组174名;A3组111名;A4组50名;A5组26名 第二关获奖组:B1组6名 |
410名 | 鞍山观赏鱼基地-刘清友 | 辽宁鞍山 | 2023-06-0828449 | 灰 | 3445 | 2650 | 595 | 四关综合93名 | 第三关获奖组:A1组238名;A2组175名;A4组51名 |
411名 | 金成鸽舍-马金成 | 河北衡水 | 2023-03-0280975 | 灰白条 | 3699 | 2547 | 4129 | 第三关获奖组:A1组239名 | |
412名 | 王彬宇 | 江苏泗洪 | 2023-10-0217999 | 绛 | 3387 | 1940 | 2892 | 第三关获奖组:A1组240名;A2组176名 | |
413名 | 江苏柒號鸽舍-徐志成 | 江苏盐城 | 2023-10-0294086J | 灰 | 2243 | 3961 | 3754 | 精英赛43名 | 第三关获奖组:A1组241名 |
414名 | 润河奇奇赛鸽-吕德刚 | 安徽颍上 | 2023-12-0404735 | 灰 | 926 | 6881 | 983 | 第三关获奖组:A1组242名;A2组177名 | |
415名 | 张林泉 | 福建漳州 | 2023-13-0187758 | 灰 | 3923 | 1479 | 4318 | ||
416名 | 方森万 | 山东青岛 | 2023-01-1692025 | 灰 | 568 | 6477 | 2421 | 第三关获奖组:A1组243名;A2组178名 热身赛获奖组:A1组148名 |
|
417名 | 云天赛鸽-王勇 | 安徽合肥 | 2023-12-0491232 | 绛 | 187 | 312 | 3638 | 第三关获奖组:A1组244名;A2组179名 第一关获奖组:A1组159名;A2组96名;A3组51名 热身赛获奖组:A1组68名 |
|
418名 | 金氏家族-金永坤 | 江苏南通 | 2023-10-0365780 | 雨点 | 1708 | 1494 | 2700 | ||
419名 | 金羽鸽舍-彭留纪 | 新疆和田 | 2023-30-0533810 | 灰 | 1988 | ||||
420名 | 内蒙闪电金翼鸽业-刘冰 | 内蒙古突泉 | 2023-05-1326311 | 雨点 | 5901 | 1569 | 4248 | ||
421名 | 蓝天龙腾-王文龙 | 安徽阜南 | 2023-12-0286115 | 灰白条 | 8073 | 3784 | 3252 | ||
422名 | 敏慧鸽苑-韩仕华 | 上海 | 2023-09-0227795 | 灰 | 3382 | 5982 | 3632 | ||
423名 | 华奥-刘辉 | 安徽合肥 | 2023-12-0458552 | 雨点 | 1536 | 4560 | 2821 | ||
424名 | 田金云+胡继涛 | 山东梁山 | 2023-15-0089035 | 灰 | 3970 | 6306 | 2638 | 第三关获奖组:A1组245名;A2组180名 | |
425名 | 李朔+赵崇 | 河北饶阳 | 2023-03-1998950J | 灰 | 6269 | 6378 | 2688 | 精英赛44名 | 第三关获奖组:A1组246名;A2组181名 |
426名 | 惊云鸽舍-娄源兴 | 江苏连云港 | 2023-10-1076571 | 雨点 | 8150 | 7119 | 1540 | ||
427名 | 阿童木鸽舍-吴湘辉 | 河南商城 | 2023-16-0204746 | 雨点 | 7350 | 4107 | 2093 | 第三关获奖组:A1组247名;A2组182名 | |
428名 | 鹏翔鸽舍-赵林同 | 江苏洋河 | 2023-09-0068100 | 灰 | 9086 | 1664 | 1622 | 第三关获奖组:A1组248名 | |
429名 | 庆华鸽舍-郭农 | 上海 | 2023-10-0389293J | 雨点 | 5598 | 6827 | 692 | 精英赛45名 | 第三关获奖组:A1组249名;A2组183名;A4组52名;A5组27名 |
430名 | 祥云鸽苑-周文韬+李振东 | 山东庆云 | 2023-03-0157765 | 灰 | 5698 | 1749 | 第三关获奖组:A1组250名;A2组184名 | ||
431名 | 腾飞鸽舍-王世荣 | 山东青岛 | 2023-15-0575997 | 灰 | 7322 | 4948 | 2242 | ||
432名 | 周怀敬 | 安徽阜阳 | 2023-12-0310178 | 灰 | 5305 | 3330 | 663 | 第三关获奖组:A1组251名;A2组185名 | |
433名 | 龙泉赛鸽-陈智 | 安徽太和 | 2023-12-0270442 | 雨白条 | 7001 | 4590 | 248 | 第三关获奖组:A1组252名;A2组186名;A5组28名 | |
434名 | 天龙鸽业-姜超+李伶俐 | 安徽淮南 | 2023-12-0000849 | 灰 | 4232 | 6944 | 2723 | ||
435名 | 北京晶生缘鸽舍-王朋 | 北京 | 2023-01-1828334 | 雨点 | 4534 | 4859 | 4417 | 第三关获奖组:A1组253名;A2组187名 | |
436名 | 康昱鸽舍-江浩 | 浙江温州 | 2023-09-0059734 | 雨点 | 3221 | 3999 | 3154 | ||
437名 | 江苏金雨鸽业-仲金雨 | 江苏沭阳 | 2023-10-1048833 | 雨点 | 5338 | 1284 | 1762 | ||
438名 | 於氏家族-於明军 | 江苏南通 | 2023-10-0398990 | 灰 | 2808 | 4640 | 1896 | ||
439名 | 三宝鸽舍-张杰 | 上海 | 2023-09-0010078 | 雨点 | 6394 | 7311 | 1944 | 第三关获奖组:A1组254名;A2组188名;A4组53名 | |
440名 | 何彪+宣继东 | 安徽合肥 | 2023-12-0683834 | 灰 | 8698 | 4035 | 700 | 第三关获奖组:A1组255名;A2组189名 | |
441名 | 方立金 | 浙江温州 | 2023-11-0173354 | 灰 | 5642 | 6571 | 2543 | ||
442名 | 李照 | 安徽淮南 | 2023-12-0103367 | 灰 | 2852 | 6109 | 4402 | ||
443名 | 威虎堂+马嘉旎+刘沫华 | 安徽亳州 | 2023-12-0185619 | 灰 | 6352 | 6492 | 506 | 第三关获奖组:A1组256名;A2组190名;A4组54名 | |
444名 | 代超+杨治业 | 安徽阜阳 | 2023-12-0265121 | 雨点 | 7697 | 917 | 2579 | 第三关获奖组:A1组257名;A2组191名 | |
445名 | 羽峰赛鸽俱乐部-朱建峰 | 浙江上虞 | 2023-11-0010113J | 灰 | 609 | 1310 | 3983 | 精英赛46名 | 第三关获奖组:A1组258名;A2组192名 |
446名 | 莫氏兄弟-莫纯晶 | 江苏无锡 | 2023-10-0675684 | 灰 | 9334 | 4931 | 2635 | ||
447名 | 耿洪军 | 江苏新沂 | 2023-10-0728516 | 灰 | 5110 | 5076 | 2793 | 第三关获奖组:A1组259名 | |
448名 | 如意阁-王晓波 | 江苏如东 | 2023-10-0382062 | 雨点 | 9299 | 6114 | 2063 | ||
449名 | 龙天鸽舍-高海龙 | 河北沧州 | 2023-03-2951228 | 雨点 | 8849 | 2437 | 1326 | 第三关获奖组:A1组260名;A2组193名 | |
450名 | 吉利吉翔+钱东京+陈宏辉 | 浙江杭州 | 2023-11-0026930 | 灰 | 8045 | 5410 | 4115 | ||
451名 | 温州陈亮 | 浙江温州 | 2023-11-0055331 | 灰 | 1312 | 6418 | 1133 | 第三关获奖组:A1组261名;A2组194名 | |
452名 | 方森万 | 山东青岛 | 2023-01-1692100 | 灰 | 8804 | 5265 | 2777 | 第三关获奖组:A1组262名 | |
453名 | 冉冉鸽舍-邱长彬+潘广柱 | 山东济南 | 2023-15-0356621J | 灰 | 7077 | 2816 | 2091 | 精英赛47名 | |
454名 | 京九亿源-陈扬扬+卞将 | 安徽阜阳 | 2023-15-1009787 | 灰 | 4592 | 1594 | 2084 | 第三关获奖组:A1组263名;A2组195名 | |
455名 | 金碧辉煌-谢飚 | 江苏南通 | 2023-10-0235083 | 雨点 | 2043 | 2757 | 298 | 四关综合73名 | |
456名 | 北京惠友鸽业-陈雷 | 北京 | 2023-01-1164310 | 灰 | 4367 | 1593 | 3358 | 第三关获奖组:A1组264名;A2组196名 | |
457名 | 龙泉赛鸽-陈智 | 安徽太和 | 2023-12-0267771 | 灰 | 5177 | 6644 | 1879 | 第三关获奖组:A1组265名;A2组197名 | |
458名 | 峰冠鸿运-赵海峰 | 河南商丘 | 2023-16-0422123 | 红轮 | 340 | 6155 | 2099 | ||
459名 | 夏卫强+胡建群 | 上海 | 2023-09-0384879 | 灰 | 2740 | 948 | 2313 | 第三关获奖组:A1组266名 | |
460名 | 周金祥 | 上海 | 2023-09-0346830 | 灰 | 5416 | 1979 | 2677 | ||
461名 | 贵阳昊天鸽舍-曹晟 | 贵州贵阳 | 2023-23-0055272 | 雨点 | 32 | 35 | 2121 | 四关综合76名 | 第三关获奖组:A2组198名;A5组29名 第一关获奖组:A1组19名;A2组14名;A3组9名;A4组季军;B1组11名;B2组7名;B3组季军;C1组7名;C2组季军;D组5名 |
462名 | 赵铁诠 | 北京 | 2023-01-2033041 | 雨点 | 9058 | 460 | 1242 | 第三关获奖组:A2组199名 | |
463名 | 秋顺鸽舍-姜秋顺 | 河北唐山 | 2023-03-0699246 | 雨点 | 4452 | 6696 | 3783 | ||
464名 | 王桂-王东明 | 山东聊城 | 2023-15-0649708 | 灰 | 6396 | 5368 | 1305 | ||
465名 | 新星鸽舍-刘鲁杰 | 山东济南 | 2023-15-0353782 | 灰 | 8684 | 1720 | 2922 | ||
466名 | 阳光鸽业-陈光 | 安徽宿州 | 2023-12-0536566 | 灰 | 5501 | 1550 | 3247 | ||
467名 | 华奥鸽业-庞庆军 | 河北秦皇岛 | 2023-03-2103323 | 灰 | 5700 | 1534 | 4302 | ||
468名 | 中国梦★吴本仪 | 江苏南京 | 2023-10-0570211 | 灰 | 6664 | 6597 | 12 | 双关综合100名 大团体10名成员 |
|
469名 | 神龙搏翼-王亭会 | 山东兖州 | 2023-15-0004995 | 石板 | 5169 | 4803 | 4164 | ||
470名 | 成功鸽业-成淑培+朱红飞 | 江苏南通 | 2023-10-0444491 | 灰 | 8463 | 5705 | 960 | ||
471名 | 飞通鸽舍-缪德荣 | 江苏如东 | 2023-10-0463310 | 雨点 | 6104 | 6339 | 4443 | 小团体11名成员 | |
472名 | 赛欧国际-邹忠华 | 北京 | 2023-01-0014428 | 灰 | 5361 | 1126 | 3799 | ||
473名 | 神州鸽舍-陈滇鲁 | 山东济宁 | 2023-15-0875828 | 灰 | 2157 | 6983 | 425 | ||
474名 | 张金强+李恒洋 | 河南南阳 | 2023-16-0264391 | 雨点 | 1787 | 4733 | 2135 | ||
475名 | 周怀敬 | 安徽阜阳 | 2023-12-0310182J | 灰花 | 2554 | 6637 | 2529 | 精英赛48名 | |
476名 | 杨立信 | 山东青岛 | 2023-15-0042564 | 绛 | 7462 | 6202 | 922 | ||
477名 | 付圣尧 | 山东临沂 | 2023-15-0044921 | 灰 | 7543 | 947 | 2769 | ||
478名 | 鸣翯鸽舍-项猛 | 山东济宁 | 2023-15-0875346 | 灰 | 8314 | 1659 | 4125 | 第三关获奖组:A5组30名 | |
479名 | 聚良翔缘-王建奎 | 北京 | 2023-01-1883626 | 雨点 | 4448 | 5687 | 4276 | ||
480名 | 郭氏鸽业-郭万法 | 山东聊城 | 2023-06-0373552 | 绛 | 4150 | 2418 | 3279 | ||
481名 | 陶然鸽舍-李伟 | 北京 | 2023-01-0175563 | 灰 | 6314 | 2266 | 1055 | ||
482名 | 杨泽军+付立新 | 山东东营 | 2023-15-0187636 | 灰 | 7739 | 6185 | 1130 | 大团体季军成员 | |
483名 | 张鸿鸣 | 上海 | 2023-09-0308974 | 灰白条 | 5191 | 5269 | 3414 | ||
484名 | 青岛久红赛鸽-李淼 | 山东青岛 | 2023-15-0532751 | 灰 | 5448 | 2079 | 3836 | 大团体8名成员 | |
485名 | 刘艳春 | 安徽界首 | 2023-06-0272829 | 绛 | 7533 | 4749 | 1931 | ||
486名 | 王领群 | 山东枣庄 | 2023-15-0158777 | 灰 | 3407 | 1544 | 3378 | ||
487名 | 中华鸽业-郑秀华 | 北京 | 2023-01-1198643 | 灰白条 | 5874 | 6814 | 4092 | ||
488名 | 中国状元家族-王德祥 | 江苏南通 | 2023-10-0386517 | 灰 | 3400 | 3078 | 1624 | ||
489名 | 中华鸽业-郑秀华 | 北京 | 2023-01-1198482 | 灰 | 8406 | 6446 | 1853 | ||
490名 | 佳翼传奇-薛奇 | 山东菏泽 | 2023-15-0094450 | 雨点 | 8261 | 5120 | 1005 | ||
491名 | 杭州科航-贺庆林 | 浙江杭州 | 2023-11-0397006 | 雨点 | 2727 | 3801 | 3919 | 大团体6名成员 | |
492名 | 陆正华 | 上海 | 2023-09-0326952 | 灰 | 6429 | 4544 | 4229 | ||
493名 | 王松锋+刘成洋 | 安徽阜南 | 2023-11-0466303 | 绛 | 2230 | 2734 | 3900 | ||
494名 | 丁令启+谌卫东 | 河南濮阳 | 2023-16-0774394 | 雨点 | 199 | 3401 | 2916 | ||
495名 | 全美战队-张登峰 | 山东梁山 | 2023-15-0079922 | 灰 | 2045 | 6167 | 2665 | ||
496名 | 独流团队-杨涛 | 河北廊坊 | 2023-03-0408429 | 灰 | 3385 | 6568 | 3305 | ||
497名 | 徐一林 | 江苏南京 | 2023-10-0553967 | 雨点 | 6222 | 7023 | 2375 | ||
498名 | 孟现友 | 山东枣庄 | 2023-15-0155810 | 灰 | 4134 | 5233 | 3676 | ||
499名 | 空中高尔夫战队+梅玲 | 山东邹平 | 2023-18-0077945 | 灰 | 2072 | 6348 | 119 | ||
500名 | 青岛高德顺通-宋磊 | 山东黄岛 | 2023-15-1048938 | 灰 | 8940 | 5225 | 4172 | ||
501名 | 神马军团-马全伟 | 山东青州 | 2023-15-0261877 | 灰 | 1502 | 4252 | 3666 | ||
502名 | 赵德生 | 北京 | 2023-01-1051171 | 雨白条 | 2695 | 2400 | |||
503名 | 通达赛鸽-龚鹏 | 内蒙古突泉 | 2023-27-0006230 | 雨点 | 6861 | 2147 | 3512 | ||
504名 | 上海刘亮 | 上海 | 2023-09-0010037 | 灰 | 522 | 1227 | 590 | 四关综合46名 | |
505名 | 山东宝通石材-战兴涛 | 山东莱州 | 2023-15-0823749J | 雨点 | 7393 | 2013 | 2764 | 精英赛49名 小团体亚军成员 大团体殿军成员 |
|
506名 | 胡正宇 | 安徽合肥 | 2023-12-0437898 | 灰 | 1903 | 3672 | 144 | 四关综合79名 | |
507名 | 斌滨鸽舍-李跃斌 | 北京 | 2023-01-0323203 | 灰 | 3426 | 2766 | 1423 | ||
508名 | 周正红 | 山东青岛 | 2023-15-0997723 | 雨点 | 4523 | 5700 | |||
509名 | 天龙鸽业-程爱民 | 江苏盐城 | 2023-10-0292019J | 灰白条 | 1561 | 2397 | 3137 | 精英赛50名 | |
510名 | 胜威赛鸽-孙威+王庆超 | 山东鄄城 | 2023-15-0117862 | 灰 | 7809 | 5286 | 4029 | ||
511名 | 昊天鸽舍-吴洪文+张伟 | 江苏淮安 | 2023-10-0623169 | 灰花 | 2995 | 2658 | 4414 | ||
512名 | 孙文勇 | 上海 | 2023-09-0335370 | 雨花 | 4751 | 4226 | 3144 | ||
513名 | 山清水秀自然景观-殷伟 | 山东济宁 | 2023-15-0146826 | 灰 | 3201 | 572 | 1240 | ||
514名 | 精英组合+泉城金榜 | 河北石家庄 | 2023-03-3039822 | 灰 | 700 | 4306 | 1154 | 热身赛获奖组:A1组174名 | |
515名 | 8090赛鸽王俊+朱仪征 | 安徽阜阳 | 2023-12-0330194 | 灰 | 5999 | 5444 | 3884 | ||
516名 | 国马鸽舍-王涛 | 山东淄博 | 2023-15-0524979 | 灰 | 4425 | 4537 | 4365 | ||
517名 | 俊豪鸽舍-陈祥元 | 安徽宿州 | 2023-03-0222928 | 雨点 | 8397 | 6459 | 2445 | ||
518名 | 大鹏鸽舍-陈鹏 | 山东济南 | 2023-15-0408716 | 灰 | 9272 | 4117 | 1344 | ||
519名 | 周彧恺+杨荣国 | 上海 | 2023-09-0121463 | 雨点 | 8595 | 5283 | 2977 | ||
520名 | 曹骏 | 山东临沂 | 2023-15-0046051J | 雨点 | 1987 | 551 | 1409 | 精英赛51名 | 第一关获奖组:A1组220名 |
521名 | 翱翥鸽业-李韦江 | 山东济南 | 2023-19-0833243 | 灰白条 | 628 | 1393 | 3008 | ||
522名 | 蒙恩鸽业-李峰 | 河北沧州 | 2023-15-0362800 | 灰 | 6807 | 6728 | 2646 | ||
523名 | 虹祥鸽业+黄振刚 | 辽宁辽阳 | 2023-06-0833005J | 灰 | 5336 | 1528 | 2462 | ||
524名 | 神州赛鸽-周玉好 | 安徽蚌埠 | 2023-12-0667788J | 灰 | 7135 | 578 | 3309 | ||
525名 | 润翔鸽业-岳跃升+黄双武 | 山东梁山 | 2023-15-0309481 | 灰 | 5830 | 6172 | 3094 | ||
526名 | 美颜坊团队-窦子清 | 安徽合肥 | 2023-12-0459660 | 灰 | 5834 | 1703 | 704 | ||
527名 | 爱鸽之家-孟庆蛟 | 山东济南 | 2023-15-0374211J | 灰 | 1734 | 4246 | 3548 | ||
528名 | 江苏美狮王公棚-赵玉 | 江苏泗阳 | 2023-15-0012185 | 雨点 | 5962 | 539 | 4461 | ||
529名 | 凤丽鑫成-任怀志 | 山东东阿 | 2023-01-1862237 | 雨点 | 6221 | 3080 | 3798 | ||
530名 | 邱成柱 | 江苏建湖 | 2023-10-0327789 | 灰花 | 1429 | 7382 | 1577 | ||
531名 | 冠华照明-柳毅 | 河北石家庄 | 2023-03-1610717J | 灰 | 751 | 6117 | 169 | 大团体5名成员 | 第二关获奖组:A1组90名;A2组64名;B1组70名 |
532名 | 玉龙湖畔-黄善本 | 安徽蚌埠 | 2023-12-0525417 | 红轮 | 2702 | 4478 | 3432 | ||
533名 | 安徽诚信精英赛鸽俱乐部-陈贵平 | 安徽合肥 | 2023-12-0444521 | 绛 | 5689 | 1394 | 2745 | ||
534名 | 兄弟鸽舍-田生 | 北京 | 2023-01-0798750 | 绛 | 8716 | 2293 | 4177 | ||
535名 | 申隆赛鸽-颜飞 | 上海 | 2023-09-0359247 | 雨花 | 9617 | 5712 | 4364 | ||
536名 | 周正红 | 山东青岛 | 2023-15-0997732 | 雨点 | 5380 | 4332 | 1091 | ||
537名 | 锐键橡胶-张浩 | 河北衡水 | 2023-03-1985548 | 灰 | 5648 | 4739 | 1999 | ||
538名 | 百飞待兴-贾振兴+王世刚 | 山东莘县 | 2023-15-0709678 | 灰 | 7080 | 7641 | 2383 | 大团体亚军成员 | |
539名 | 中正房产-刘希广 | 山东济南 | 2023-15-0368803 | 雨点 | 5406 | 7172 | 1987 | ||
540名 | 虹舍(上海)-周铭 | 上海 | 2023-09-0128367 | 灰 | 5838 | 6314 | 1509 | ||
541名 | 皖南情鸽-叶宝 | 安徽合肥 | 2023-12-0439667 | 灰 | 4240 | 7328 | 1081 | ||
542名 | 泰亿钢管-颜廷秋 | 山东聊城 | 2023-15-0169066 | 灰 | 6860 | 517 | 3511 | ||
543名 | 齐鲁军盛-赵文军 | 山东淄博 | 2023-15-0969858 | 灰 | 3137 | 4868 | 4298 | ||
544名 | 北鑫赛鸽-王开川 | 山东高密 | 2023-15-1168636 | 雨点 | 1558 | 2676 | 3650 | ||
545名 | 荣丰鸽舍-孙兴国+刘春荣 | 山东济南 | 2023-15-0346916J | 雨点 | 6918 | 4680 | 4447 | ||
546名 | 洛阳永辉鸽舍-孙永辉 | 河南洛阳 | 2023-16-0008093 | 灰白条 | 3415 | 5490 | 1328 | ||
547名 | 于恩钢 | 辽宁沈阳 | 2023-06-1080081 | 雨点 | 4356 | 7112 | 3191 | ||
548名 | 李方勇 | 辽宁丹东 | 2023-06-1282698 | 雨点 | 5626 | 4502 | 4061 | ||
549名 | 搏翔联队-王江卫+苑红保 | 河北安平 | 2023-10-0786918 | 雨点 | 4468 | 2824 | 794 | ||
550名 | 包头爱亚卡普-席晋文 | 山东威海 | 2023-05-1100601 | 灰 | 60 | 5865 | 3961 | 热身赛获奖组:A1组23名;A2组15名;B1组17名 | |
551名 | 马小华 | 江苏南京 | 2023-10-0477742 | 雨点 | 8277 | 2941 | 362 | ||
552名 | 激活赛鸽-许其斌 | 江苏如东 | 2023-15-0073660 | 花 | 4332 | 3977 | 540 | ||
553名 | 龙山家园-徐传福+宋金龙 | 山东临沂 | 2023-15-0011764 | 灰 | 8677 | 2565 | 3918 | ||
554名 | 苏圣明 | 江苏高邮 | 2023-10-0169662 | 灰花 | 3031 | 7368 | 3939 | ||
555名 | 孙文勇 | 上海 | 2023-09-0137969 | 灰 | 7166 | 6920 | 2974 | ||
556名 | 中国梦★吴本仪 | 江苏南京 | 2023-10-0570350 | 灰 | 7327 | 3692 | 452 | 大团体10名成员 | |
557名 | 徐一林 | 江苏南京 | 2023-10-0553922 | 灰 | 418 | 502 | 3293 | ||
558名 | 上海舍得赛鸽-汤云君 | 上海 | 2023-09-0186506 | 雨点 | 5287 | 1332 | 2796 | ||
559名 | 宇辰鸽舍-赵大刚+狼群部落-朱世群 | 安徽明光 | 2023-12-0060326J | 雨点 | 8522 | 7427 | 4393 | ||
560名 | 龙翔俱乐部-高建民 | 山东德州 | 2023-15-0737668 | 雨花 | 8395 | 5217 | 1938 | ||
561名 | 洛阳永辉鸽舍-孙永辉 | 河南洛阳 | 2023-16-0008122 | 雨点 | 3029 | 5581 | 3410 | ||
562名 | 苏国栋 | 河南南阳 | 2023-17-0448808 | 灰 | 8920 | 6685 | 1102 | ||
563名 | 众达车行-李根 | 河北石家庄 | 2023-03-1343324 | 灰 | 3701 | 6727 | 550 | ||
564名 | 戴磊 | 山东日照 | 2023-15-0888568J | 红轮 | 830 | 4340 | 2944 | 小团体9名成员 | |
565名 | 群冠鸽舍-张强 | 江苏新沂 | 2023-01-1901788 | 雨点 | 7712 | 4466 | 2855 | ||
566名 | 彪马赛鸽-路兴杰 | 山东沾化 | 2023-15-0496133 | 灰 | 2329 | 6924 | 2885 | ||
567名 | 陶齐俊+刘国强 | 上海 | 2023-09-0034991 | 灰 | 7286 | 2490 | 3992 | ||
568名 | 泰山金榜-公惟学 | 山东泰安 | 2023-15-0177185 | 灰 | 253 | 3043 | 3081 | ||
569名 | 阳谷东方电缆-贾耀磊 | 山东阳谷 | 2023-15-0318730 | 灰 | 4276 | 314 | 553 | 小团体15名成员 | |
570名 | 山东金凯旋-金凯 | 山东临沂 | 2023-15-0071278 | 绛 | 3452 | 6917 | 1693 | ||
571名 | 前进超越-王进超+项炳发 | 安徽阜阳 | 2023-12-0558585 | 雨白条 | 8414 | 6634 | 667 | 小团体殿军成员 大团体9名成员 |
|
572名 | 衡水泉龙泵业-孙晓辉 | 河北衡水 | 2023-01-0338187 | 灰 | 59 | 2006 | 1629 | 四关综合92名 | |
573名 | 兴耀五洲-李金泉+陈甲栋 | 天津东丽 | 2023-02-0248146 | 灰 | 3803 | 5004 | 3250 | ||
574名 | AAA金龙缘芦慧明 | 山东济宁 | 2023-01-0831830J | 灰 | 7498 | 2245 | 3491 | ||
575名 | 圣地亚鸽-胡雷+董风 | 江苏睢宁 | 2023-10-0785567 | 红轮 | 6500 | 1154 | 3661 | 小团体季军成员 | |
576名 | 亚一鸽舍-孟庆远 | 山东淄博 | 2023-15-0977755J | 绛 | 8311 | 5694 | 3927 | ||
577名 | 水浒猛禽-毛广勤 | 山东梁山 | 2023-15-0078968 | 灰 | 7619 | 739 | 1139 | ||
578名 | 劲羽阁-赵新民 | 江苏沭阳 | 2023-10-1009993 | 灰 | 3980 | 4240 | 2698 | ||
579名 | 七七信鸽用品商城-来效乾 | 山东东营 | 2023-15-0221770 | 灰 | 494 | 4149 | 2848 | 大团体7名成员 | 热身赛获奖组:A1组127名 |
580名 | 任峰 | 安徽阜阳 | 2023-12-0333999 | 灰 | 638 | 1108 | 2920 | ||
581名 | 东星鸽-杨宾 | 山东临沂 | 2023-15-0061663J | 灰花 | 5672 | 1213 | 376 | ||
582名 | 王立胜 | 山东烟台 | 2023-15-0804284 | 灰白条 | 584 | 6256 | 2582 | 小团体7名成员 | |
583名 | 皖南情鸽-叶宝 | 安徽合肥 | 2023-12-0486369 | 灰 | 7186 | 3765 | 4143 | ||
584名 | 开拓传奇鸽舍-于怀强 | 河北衡水 | 2023-03-2000657 | 绛 | 8447 | 5543 | 3120 | ||
585名 | 快手-朱高干 | 江苏苏州 | 2023-10-0013737 | 雨点 | 1115 | 2808 | 3216 | ||
586名 | 致合鸽业-王小鹏 | 安徽淮北 | 2023-12-0585051J | 灰 | 518 | 829 | 1541 | 四关综合97名 大团体冠军成员 |
|
587名 | 山东宝通石材-战兴涛 | 山东莱州 | 2023-15-0822776J | 雨白条 | 5087 | 2163 | 4327 | 小团体亚军成员 大团体殿军成员 |
|
588名 | 佳朋鸽苑-许飞飞 | 河北石家庄 | 2023-03-2028183 | 雨点 | 3510 | 820 | 3448 | ||
589名 | 锦川园林-孟凡增 | 山东青州 | 2023-15-0254028 | 红轮 | 7493 | 3076 | |||
590名 | 杭州科航-贺庆林 | 浙江杭州 | 2023-11-0392804 | 雨点 | 9181 | 6487 | 2682 | 大团体6名成员 | |
591名 | 周长春 | 江苏泗洪 | 2023-10-0988515 | 雨点 | 2432 | 3820 | 696 | ||
592名 | 荣丰鸽舍-孙兴国+刘春荣 | 山东济南 | 2023-15-0346917J | 灰 | 6508 | 6749 | 477 | ||
593名 | 中国梦★吴本仪 | 江苏南京 | 2023-10-0570183 | 灰 | 4991 | 1977 | 393 | ||
594名 | 刘俊杰 | 河南洛阳 | 2023-16-0196699 | 灰 | 7073 | 844 | 1041 | ||
595名 | 孙冬冬 | 江苏沭阳 | 2023-10-1019371 | 灰 | 7569 | 2016 | 2521 | ||
596名 | 路兴鸽苑-马泽路 | 河北宁晋 | 2023-19-0526563 | 灰 | 2080 | 6904 | 2501 | ||
597名 | 路奥凯鸽-李金路 | 山东夏津 | 2023-15-0727033 | 雨点 | 6372 | 4334 | 2595 | ||
598名 | 鑫阳赛鸽-陈兴超 | 河北邢台 | 2023-03-0093330 | 灰 | 2071 | 5910 | 3682 | ||
599名 | 吴毅 | 上海 | 2023-09-0294753 | 灰 | 8748 | 6309 | 1287 | ||
600名 | 蓝天鸽舍-李现忠 | 河北邯郸 | 2023-03-0086184 | 灰 | 433 | 5626 | 363 | 第二关获奖组:A1组185名 | |
601名 | 繁峙信鸽协会-王保国 | 山西繁峙 | 2023-04-0773627 | 雨点 | 9713 | 4998 | 1601 | ||
602名 | 张骅+季珺馨 | 上海 | 2023-09-0285151 | 灰白条 | 7226 | 4869 | 3985 | ||
603名 | 海东青鸽舍-王陶奇+孙新祥 | 江苏宜兴 | 2023-22-0037877 | 灰 | 1028 | 987 | 3815 | ||
604名 | 聚牧源-王洪磊+任光新 | 山东夏津 | 2023-15-1151253 | 绛 | 4752 | 2711 | 627 | ||
605名 | 陈洪良 | 浙江杭州 | 2023-11-0430714 | 雨白条 | 5264 | 4239 | 1941 | ||
606名 | 水浒猛禽-毛广勤 | 山东梁山 | 2023-15-0079022 | 灰花 | 1768 | 6002 | 2820 | ||
607名 | 双旗矿业+郑燕 | 河南安阳 | 2023-16-0579981 | 灰 | 6062 | 6622 | 3471 | ||
608名 | 宁波双A鸽舍-陈宏 | 浙江宁波 | 2023-11-0254602 | 雨点 | 5506 | 1941 | 3832 | ||
609名 | 金堂鸽苑-杨金堂 | 山东夏津 | 2023-15-0728146 | 石板 | 2516 | 1542 | 1281 | ||
610名 | 刘玉保+王仲侯 | 江苏常熟 | 2023-10-0056044 | 灰 | 7706 | 6265 | 1776 | ||
611名 | 沂水-王清江 | 山东沂水 | 2023-15-0061188 | 雨点 | 9486 | 1450 | 3911 | ||
612名 | 凤凰传奇-张凯 | 山东济南 | 2023-15-0383339J | 灰 | 2807 | 6682 | 3839 | ||
613名 | 阳谷东方电缆-贾耀磊 | 山东阳谷 | 2023-15-0360858 | 灰 | 3991 | 7164 | 3487 | ||
614名 | 腾飞鸽舍-王世荣 | 山东青岛 | 2023-03-2901754 | 雨点 | 1236 | 2779 | 1641 | ||
615名 | 鹤伴鸽苑-刘立新 | 山东邹平 | 2023-15-0960137 | 雨花 | 2044 | 7218 | 1826 | ||
616名 | 京九亿源-陈扬扬+卞将 | 安徽阜阳 | 2023-15-1009785 | 灰 | 2868 | 4663 | 1590 | ||
617名 | 精英组合+泉城金榜 | 河北石家庄 | 2023-03-3039846 | 雨点 | 3261 | 6949 | 1685 | 小团体8名成员 | |
618名 | 闪电赛鸽-赵伟+牛学敏 | 安徽阜阳 | 2023-12-0296594 | 红轮 | 1739 | 6173 | 1485 | ||
619名 | 赵铁诠 | 北京 | 2023-01-2033056 | 雨点 | 5125 | 3569 | 3590 | ||
620名 | 定胜鸽业+袁强 | 上海 | 2023-09-0302053 | 灰 | 6751 | 689 | 3055 | ||
621名 | 华源鸽舍-周杰 | 安徽合肥 | 2023-12-0491866 | 雨点 | 1440 | 3428 | 4261 | 小团体14名成员 | |
622名 | 珠海蓝岛鸽舍-吴明智 | 广东珠海 | 2023-19-0850448 | 灰 | 1415 | 3371 | 839 | ||
623名 | 康稀鸽业-黄国林 | 山东济南 | 2023-15-1076247 | 灰 | 8558 | 1752 | 3495 | ||
624名 | 丹凤朝阳-许进+陈磊 | 安徽凤阳 | 2023-09-0150035 | 灰 | 7050 | 1185 | 3627 | ||
625名 | 琅琊盛世-周立 | 山东临沂 | 2023-15-0044036 | 灰 | 2990 | 3452 | 4193 | ||
626名 | 孟祥领 | 河北衡水 | 2023-03-2044903 | 灰 | 1988 | 1222 | 3152 | ||
627名 | 引领赛鸽-于国斌+王子付 | 安徽阜阳 | 2023-12-0036888 | 雨点 | 3758 | 7528 | 821 | ||
628名 | 昊翔王冠-杨军+李前广 | 江苏泗阳 | 2023-10-0963442 | 灰 | 3671 | 5590 | 4026 | ||
629名 | 金冠鸽业-邓光栋+李衍明 | 山东泰安 | 2023-15-1170974 | 雨点 | 7537 | 2290 | 3290 | ||
630名 | 曹操鸽舍-李学科 | 河南鹤壁 | 2023-16-0342295 | 雨点 | 8623 | 2247 | 4349 | ||
631名 | 闽翔鸽舍-陈亮 | 福建长乐 | 2023-11-0047855 | 雨点 | 6002 | 3046 | 359 | 第二关获奖组:A1组184名 | |
632名 | 奥翔赛鸽-袁清玉 | 山东临沂 | 2023-06-1317731 | 灰 | 7595 | 807 | 1956 | ||
633名 | 鸿伟赛鸽-孙伟 | 安徽淮北 | 2023-12-0585559 | 雨点 | 6290 | 785 | 4070 | ||
634名 | 琅琊盛世-周立 | 山东临沂 | 2023-15-0050197J | 灰 | 1148 | 2977 | 3039 | ||
635名 | 赵洢菲 | 山东安丘 | 2023-15-0618473 | 雨点 | 7075 | 2257 | 811 | ||
636名 | 八木堂-刘敏 | 上海 | 2023-09-0151244 | 灰 | 6051 | 6365 | 3519 | ||
637名 | 王刚 | 江苏淮安 | 2023-10-0605356 | 灰 | 1791 | 1626 | 110 | 四关综合74名 | |
638名 | 汇源赛鸽-周保亮 | 安徽阜阳 | 2023-12-0375249 | 灰 | 7811 | 6164 | 2971 | ||
639名 | 花神飞舟-花建和+花召林 | 江苏南京 | 2023-10-0473119 | 雨点 | 8431 | 3358 | 2456 | ||
640名 | 奥天赛鸽-朱家平 | 安徽长丰 | 2023-12-0102888 | 灰 | 6776 | 2618 | 830 | ||
641名 | 江苏蓝天-施运前 | 江苏新沂 | 2023-10-0728878 | 灰 | 6275 | 6222 | 3139 | ||
642名 | 心心鸽苑-刘刚 | 河北唐山 | 2023-03-0588179 | 灰 | 1611 | 882 | 1275 | ||
643名 | 鑫起点-宋治国 | 山东潍坊 | 2023-15-0580636 | 灰 | 1976 | 4233 | 4367 | ||
644名 | 祥云鸽舍-董祥云 | 江苏邳州 | 2023-10-0777528 | 灰 | 7611 | 3778 | 42 | ||
645名 | 天下溪-杨洋 | 河北石家庄 | 2023-03-1562047 | 灰 | 3815 | 3743 | 2737 | ||
646名 | 王来建 | 安徽淮南 | 2023-12-0152184 | 灰 | 3182 | 6166 | 3051 | ||
647名 | 周先慧 | 山东烟台 | 2023-15-0813110 | 灰花 | 6174 | 1433 | 3598 | ||
648名 | 阳谷东方电缆-贾耀磊 | 山东阳谷 | 2023-15-0318729 | 灰 | 21 | 6140 | 88 | ||
649名 | 山东志方鸽业-巩秀建 | 山东淄博 | 2023-15-0001448J | 雨点 | 6097 | 505 | 1283 | ||
650名 | 浩瑞鸽艺-郭宗瑞 | 江苏昆山 | 2023-10-0030591 | 灰 | 6268 | 7591 | 1683 | ||
651名 | 凤丽鑫成-任怀志 | 山东东阿 | 2023-01-1862222 | 雨点 | 8532 | 1473 | 3617 | ||
652名 | 祥华龙鸽业-杨金祥 | 江苏盐城 | 2023-10-0295545 | 灰花 | 5665 | 3753 | 3067 | ||
653名 | 大伏鸽舍-王国生 | 辽宁葫芦岛 | 2023-06-0003676 | 灰 | 82 | 221 | 3423 | 第一关获奖组:A1组120名;A2组72名;A3组37名;A4组15名;A5组亚军;B4组亚军;B5组亚军 | |
654名 | 兰峰鸽舍-周学理+台辰光 | 山东青岛 | 2023-15-1049715 | 雨点 | 1328 | 2852 | 1959 | ||
655名 | 杨泽军+付立新 | 山东东营 | 2023-15-0187638 | 灰白条 | 8155 | 6087 | 297 | 大团体季军成员 | |
656名 | 万昇牧业-代本峰 | 山东禹城 | 2023-15-0789013 | 灰 | 9213 | 1563 | 3054 | ||
657名 | 四海传奇-龚平 | 陕西西安 | 2023-26-0068512 | 雨花 | 8727 | 4082 | 3633 | ||
658名 | 炻锦浩翔-温向阳+航宇建材-赵海军 | 河南驻马店 | 2023-16-0523301 | 绛 | 3981 | 7550 | 2282 | ||
659名 | 冠华照明-柳毅 | 河北石家庄 | 2023-03-1610731 | 灰 | 1653 | 3233 | 1623 | 大团体5名成员 | |
660名 | 明空鸽业+李兆猛 | 天津 | 2023-02-0318132 | 灰花 | 4230 | 6601 | 4074 | ||
661名 | 西城鸽舍-郑喜进 | 河南郑州 | 2023-16-0768716 | 灰 | 763 | 1495 | 3797 | 小团体20名成员 | |
662名 | 淄博东奇鸽舍-沙振东 | 山东淄博 | 2023-15-1118155 | 灰 | 565 | 2320 | 3964 | ||
663名 | 前进超越-王进超+项炳发 | 安徽阜阳 | 2023-09-0304551 | 雨点 | 6464 | 906 | 3098 | 小团体殿军成员 大团体9名成员 |
|
664名 | 大乳山鸽舍-丛晓楠 | 山东威海 | 2023-01-0832360 | 雨点 | 7263 | 3966 | 2474 | ||
665名 | 马贵元 | 山东邹城 | 2023-15-0233181 | 灰 | 2636 | 1641 | 838 | ||
666名 | 中国龙轩鸽业-郝雷鸣 | 山东滨州 | 2023-15-0463400 | 绛 | 9630 | 6652 | 2493 | ||
667名 | 金鹰鸽舍-宋克实 | 江苏宿迁 | 2023-10-0992966 | 雨点 | 190 | 3156 | 3812 | ||
668名 | 包头爱亚卡普-席晋文 | 山东威海 | 2023-05-1100684 | 灰 | 5669 | 972 | 1645 | ||
669名 | 精英组合+泉城金榜 | 河北石家庄 | 2023-03-3039824 | 雨白条 | 1674 | 3872 | 1985 | ||
670名 | 彬彬赛鸽-李兵+王成成 | 安徽阜阳 | 2023-12-0365012 | 雨点 | 2093 | 7470 | 2908 | ||
671名 | 聚友玉器-李家喜 | 安徽蚌埠 | 2023-12-0607072J | 灰 | 9474 | 7489 | 2338 | ||
672名 | 斌滨鸽舍-李跃斌 | 北京 | 2023-01-0323202 | 花 | 2652 | 6661 | 2022 | ||
673名 | 祥云轩-曾祥军 | 浙江杭州 | 2023-11-0378763 | 雨点 | 3255 | 5596 | 1392 | ||
674名 | 领航者联盟-张大奎+刘平 | 浙江绍兴 | 2023-12-0253666 | 灰白条 | 1964 | 6503 | 3628 | ||
675名 | 钟杰+张武 | 江苏宿迁 | 2023-10-1207087 | 灰花 | 1668 | 1244 | 1203 | ||
676名 | 华鑫团队-罗帅+何里伟+星辰 | 安徽亳州 | 2023-12-0229224 | 灰 | 9546 | 1837 | 2757 | ||
677名 | 海达集团-梁正风 | 江苏徐州 | 2023-10-0783277 | 灰 | 2522 | 6837 | 1805 | ||
678名 | 鸿运家园-邓卫东 | 江苏如东 | 2023-10-0464222 | 灰白条 | 5132 | 1943 | 3167 | ||
679名 | 中国状元家族-王德祥 | 江苏南通 | 2023-10-0386513 | 灰白条 | 7643 | 5815 | 2049 | ||
680名 | 张冲 | 山东金乡 | 2023-15-0876514 | 雨点 | 4503 | 5375 | 2074 | ||
681名 | 搏翔联队-王江卫+苑红保 | 河北安平 | 2023-03-2637848 | 灰 | 7309 | 2707 | 2316 | ||
682名 | 路奥凯鸽-李金路 | 山东夏津 | 2023-15-0727035 | 灰 | 7998 | 6374 | 1972 | ||
683名 | 正青春-李长春 | 北京 | 2023-01-1899996 | 雨点 | 7410 | 1953 | 3480 | ||
684名 | 顺翔赛鸽俱乐部-王园 | 辽宁葫芦岛 | 2023-06-0300966 | 雨点 | 222 | 2046 | 1884 | ||
685名 | 卢彪 | 安徽阜阳 | 2023-12-0390453 | 灰 | 6010 | 4214 | 3441 | ||
686名 | 王洪梅 | 江苏邳州 | 2023-10-0778657 | 灰花 | 9500 | 2786 | 3564 | ||
687名 | 壹號鸽舍-王乐乐 | 北京 | 2023-01-0112346 | 雨点 | 2308 | 6056 | 3018 | ||
688名 | 飞米-张锦彪 | 河南兰考 | 2023-16-0104214 | 雨点 | 7453 | 3776 | 417 | ||
689名 | 方亮+杨永田 | 安徽阜阳 | 2023-10-0906871 | 雨点 | 5003 | 2362 | 2485 | ||
690名 | 盘古天地-张洪宝 | 山东泰安 | 2023-15-0850932 | 红轮 | 7138 | 22 | 3977 | ||
691名 | 滨州一达鸽业-郭长辉 | 山东滨州 | 2023-01-0289929 | 雨点 | 6105 | 3449 | 3524 | ||
692名 | 青岛久红赛鸽-李淼 | 山东青岛 | 2023-15-0532753 | 雨白条 | 8272 | 4583 | 975 | 大团体8名成员 | |
693名 | 徐刚 | 山东济南 | 2023-15-1001703 | 雨点 | 3739 | 4028 | 3592 | ||
694名 | 老振鸽舍-吴月振 | 河北邢台 | 2023-03-0466679J | 绛 | 1001 | ||||
695名 | 旭日赛鸽-战兴文 | 山东东阿 | 2023-15-0685556 | 灰 | 5208 | 632 | 2683 | 第一关获奖组:A1组241名 | |
696名 | 六六八仙桌-孟信 | 山东邹城 | 2023-15-0233979 | 雨点 | 4697 | 1391 | 4266 | ||
697名 | 春雷赛鸽俱乐部-吴春雷 | 江苏泗洪 | 2023-10-0987051 | 雨点 | 1798 | 506 | 4198 | ||
698名 | 穆腾飞+康雷雷 | 安徽亳州 | 2023-12-0393837 | 灰 | 6083 | 5730 | 2360 | ||
699名 | 金燕家园-宋相波+袁恩亚 | 山东胶州 | 2023-15-1157367 | 灰 | 501 | 293 | 4142 | 第一关获奖组:A1组150名;A2组90名 | |
700名 | 茹力强 | 广东东莞 | 2023-19-0730183J | 雨点 | 4663 | 941 | 2736 |